Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Intronutro12
ahern:

Оочень интересно!! 😃

Да, да, Антон, я именно его (Андрея) крылышки и подразумевал. Там уже все опробовано на собственном опыте - и моторамы из бутылки и кольца и липучка “грибок”. В общем, есть на что посмотреть…
Я тут чую, что к теплу я один останусь без летающего крыла - Свифт мой уже совсем ветеран, акки надо новые заказывать, зазулинский кит так в виде кита и лежит…
А между тем, с нашей почтой совсем швах - то, что посылки ЕМсом по 2 месяца ходят - это еще пол беды, а вот в E-Bay Россия пропала из списка стран доставки, вот это уже совсем не весело. Я нашел Blenderm на E-Bay за разумные деньги, но вот в Румынию есть доставка, а к нам - нет 😈

MikhailChizh:

«Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся» Чтобы изобретать велосипед, надо хотя бы научиться держать равновесие на том, что уже изобретено…
P.S. С уважением, иначе не настрочил бы столько. 😁

Ну ты Миш и настучал по клаве 😃

Andre_P
Intronutro12:

Я нашел Blenderm на E-Bay за разумные деньги, но вот в Румынию есть доставка, а к нам - нет

Хана всему моделизму.
Олег, еще месяц у тебя есть. Не соберешь крыло, сам будешь с ленточкой по полю бегать, вернее убегать.😁

Intronutro12
Andre_P:


А что, оно было последним из могикан. Или трудности какие Дим, поделись - поможем. Весной все такие воинственные, за клавиатурой, а летом хрен бой из двух хвостов организуешь.

Андрей, его нельзя звать 😃, он вместо ленточек все время в лоб наровит засветить 😵 С ним бой будет очень короткий - до первых дров 😃
Они же с Гришей там на пеношнягах контактные бои устраивали 😃

ahern
Intronutro12:

зазулинский кит так в виде кита и лежит…

Его надо обязательно собрать 😃

Intronutro12
Andre_P:

Хана всему моделизму.
Олег, еще месяц у тебя есть. Не соберешь крыло, сам будешь с ленточкой по полю бегать, вернее убегать.😁

… месяц … с моими темпами, за это время я только 2 консоли друг к другу приложить и успею 😦 - времени совсем ни на что не хватает 😦

Shmulь

…, а летом хрен бой из двух хвостов организуешь.[/QUOTE]
ну это явно не про меня…
А что, оно было последним из могикан.

да их просто не купишь негде…

Intronutro12:

Андрей, его нельзя звать 😃, он вместо ленточек все время в лоб наровит засветить 😵 С ним бой будет очень короткий - до первых дров 😃
Они же с Гришей там на пеношнягах контактные бои устраивали 😃

ссыкотно стало?😈

MikhailChizh
Intronutro12:

…А эта хрень от 3М, на которую ты зубы точишь, розничному покупателю не достать…

Олег, я об этом даже и не мечтал, мне армированного 3М хватает. Просто отметил, что если скотчем настоящие самолеты заклеивают, то нам значит совсем не зазорно.

Intronutro12:

…Ну ты Миш и настучал по клаве 😃

Весна — эмоциональный всплеск, обострение так сказать.😃

Intronutro12:

… месяц … с моими темпами, за это время я только 2 консоли друг к другу приложить и успею 😦 - времени совсем ни на что не хватает 😦

Попроси жену спрятать шнур питания от компа. Удивишься, на сколько дела сразу быстрей пойдут.😉

Shmulь
ahern:

для MikhailChizh 😃

может я не в теме…а на хрена вааще этот огород в виде моторамы?почему нельзя мотор к пене прилепить а для центровки батарейку в морду засунуть?да и веса грамм 30 (судя по фотке) скинуть можно…или в этом есть какой-то скрытый смысл?

ahern

это мотоустановка от цессны Михаила , верней то что от неё осталось)))

Shmulь
ahern:

это мотоустановка от цессны Михаила , верней то что от неё осталось)))

так моторама на хрена нужна?

ahern

она не нужна , я так наткнулся дома , решил сфоткать)

Intronutro12
Shmulь:


ссыкотно стало?😈

Ну так если бы ты в ленточку попадал, а ты же норовишь во что-нибудь покрупнее впилиться:)
Надо рапторов из потолочки нарезать или крыльев, как у пиндосов из Юты наделать. Вот тогда можно в фул контакт поиграть.
Только ты же все модели строишь больше собственного роста - как на таких биться 😃? Ведь ни хрена не рентабельно получится 😁

MikhailChizh
ahern:

для MikhailChizh 😃

Однако не выкинул. 😉
Супер! Приятно вспомнить. Цесна (размах 120) была моим первым самолётом, естественно железка-моторама, грам на ……цадь выломалась из пены очень-очень быстро.
Эта конструкция делалась под внутренний профиль и распределяла тычки мордой на большУю площадь пенопласта. Сдвинуть новую мотораму можно было лишь оторвав половину фюзеляжа и оправдала себя на все сто. В ней очень хорошо лежал аккумулятор и при ударах упирался в ровную стенку. С оригинальной рамой, ак был пробит валом мотора . Ну и на последок – материал подбирался и шурупы вкручивались для компенсации веса родной железки. Верхоплан с задней центровой мне показался как-то не очень.
P.S. Аппелировать цитатами выдранными из контекста, не корректно. Вааще! 😃

ahern

Выбрасывать жалко, кто знает может встречу человека с такой же цессной и подарю ему:)

Intronutro12
MikhailChizh:

Олег, я об этом даже и не мечтал, мне армированного 3М хватает. Просто отметил, что если скотчем настоящие самолеты заклеивают, то нам значит совсем не зазорно…
Попроси жену спрятать шнур питания от компа. Удивишься, на сколько дела сразу быстрей пойдут.😉

Да у 3М там для нашего хобби все 80% продукции подойдут, только ценят они их будь здоров как. У них клей есть, металлические части авто склеивает, где-то даже на конвейере используют, только цена … Да много всего там - как почитаешь, губу раскатаешь - ценник посмотришь - и назад губу закатываешь…
А комп мне как раз для постройки и нужен - вот уже неделю выкройки пилона для камеры рисую, ну и сим опять таки. Так что без компа - нам ни как нельзя.

MikhailChizh
ahern:

Выбрасывать жалко, кто знает может встречу человека с такой же цессной и подарю ему:)

Споёмся! 😉(х/ф «В бой идут одни старики»)

Василий

глядя на ваши придумки прямо завидно стало, я вот думаю, у меня дома крылья от бульдога валяются, из них наверное тоже крыло типа свифта сварганить можно?

Shmulь
Intronutro12:

Ну так если бы ты в ленточку попадал, а ты же норовишь во что-нибудь покрупнее впилиться:)
Надо рапторов из потолочки нарезать или крыльев, как у пиндосов из Юты наделать. Вот тогда можно в фул контакт поиграть.
Только ты же все модели строишь больше собственного роста - как на таких биться 😃? Ведь ни хрена не рентабельно получится 😁

Зима была долгая и я от нехрена делать целую пеноэскадрилью забацал!На поллета хватит!

Yury99
Shmulь:

Зима была долгая и я от нехрена делать целую пеноэскадрилью забацал!На поллета хватит!

А у меня Макс в бой рвется ,просто полетать его уже не заманишь…наши самоли конечно сквозь деревья не пролетают как у некоторых …но всеже;)😍😁

Shmulь
Василий:

глядя на ваши придумки прямо завидно стало, я вот думаю, у меня дома крылья от бульдога валяются, из них наверное тоже крыло типа свифта сварганить можно?

А я из них Бультерьера сделал!Крылья от Бульдога фюз из строительного пенопласта элеватор и руддер 3х мм потолочка.Скока весит не знаю но весчь получилась убийственная!😈

Yury99:

А у меня Макс в бой рвется ,просто полетать его уже не заманишь…наши самоли конечно сквозь деревья не пролетают как у некоторых …но всеже;)😍😁

Куда-уж нам…