Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

nikita=
6wings:

Сегодня на поле вспоминали топик “Несоблюдение техники безопасности…”
Вот он: rcopen.com/forum/f58/topic143362 - молодёжь, читайте с САМОГО НАЧАЛА, узнаете и увидите много интересного.

спасибо Андрей прочитал*(теперь буду ставить тумблер включения и выключения!!!а тех людей что стали инвалидам очень очень жаль!!!хорошо что сегодня всё обашлось(ну тоесть когда у миши мотор раскрутился!!!)

6wings

Сегодня на поле был случай большой опасности по незнанию/непониманию. До сих пор всё у нас на Соловьином обходилось без серьёзных травм, но сегодня это могло закончиться плохо - просто повезло. Запускать и проверять полуисправную, только что ломавшуюся мотоустановку в толпе, скопившейся вокруг нее - это не то что немудро (unwise)… это граничит с покушением на жизнь присутствующих (мягко говоря). Просто каким-то чудом в первый раз винт, с оторвавшейся цанги никого не задел, и во второй раз “починеная” цанга, снесшая мотораму, осталась висеть на проводах
Взрослые и дети - давайте соблюдать ТБ! Они писаны КРОВЬЮ.

И еще: почаще вспоминайте случай, приключившися с Илюхой Грибовым. А он не чета нам всем пилот - гораздо опытнее и так как он летает - у нас пока что никто не умеет летать.

nikita=
6wings:

И еще: почаще вспоминайте случай, приключившися с Илюхой Грибовым. А он не чета нам всем пилот - гораздо опытнее и так как он летает - у нас пока что никто не умеет летать.

я конечно извеняюсь а что за случай!!??😦

6wings

Пальцы ему обрубило винтом собственного биплана когда он с тахометром впереди винта обороты пошел мерять -винт болты оборвал… Потом несколько месяцев по больницам…

nikita=
6wings:

Пальцы ему обрубило винтом собственного биплана когда он с тахометром впереди винта обороты пошел мерять -винт болты оборвал… Потом несколько месяцев по больницам…

сочувствую*(:(да и вот ешё одни слова подверждаюшие что всё в этой жизне опастно!!!

6wings

Никит, ты хороший мужик (парень), но когда ж ты читать побольше будешь, а? Надо русский язык подтянуть - будешь больше читать, он сам подтянется.

nikita=
6wings:

Никит, ты хороший мужик (парень), но когда ж ты читать побольше будешь, а? Надо русский язык подтянуть - будешь больше читать, он сам подтянется.

спасибо за совет!!!буду тепер читать кстати я уже этим с мамой месяц занимаюсь подтягива русский*))))ммм кстати а что лучше я буду покупать supper zoom а какой лучше hacker или лучше взять пилотажевский?!

6wings

Зум он и в Африке Зум. В т.ч. Пилотажевский - в точности соответствует оригиналу, только раскраска другая.
Только лучше пошел бы ты с мамой в МДС (на Бутлерова) и купил Аэрофлай для начала… А то, ребятки, у которых Аэрофлай уже есть, бьстро тебя обскачат на виражах:)

А насчет книжек - начни читать “Таинственный остров” Жюля Верна - не оторвешься, гарантирую 😃

nikita=
6wings:

Зум он и в Африке Зум. В т.ч. Пилотажевский - в точности соответствует оригиналу, только раскраска другая.
Только лучше пошел бы ты с мамой в МДС (на Бутлерова) и купил Аэрофлай для начала… А то, ребятки, у которых Аэрофлай уже есть, бьстро тебя обскачат на виражах:)

А насчет книжек - начни читать “Таинственный остров” Жюля Верна - не оторвешься, гарантирую 😃

на счёт книжки учту спасибо!!!если я вас правильно понел вы про симулятор Аэрофлай так он у меня и есть*))AeroFly pro deluxe!*))😃

не всётаки я хочу оригинал и поэтому куплю Hacker*)))

6wings

Если лицензионный AFPD у тебя есть, то купи к нему Аэрофлай 5 как апгрейд. Выйдет совсем недорого, но физика полёта гораздо лучше.

nikita=

да лицензированый ок спс куплю обезательно !!!папа сказал все покупки в октябре на два сезона закплюсь сразу*))

6wings

Вот и давай тренируйся 😃
Если со взлетом, коробочкой, посадкой и конвеером все в порядке, то тренируй:

  • полёт на ноже (левом и правом, фонарем к себе) над всей полосой, потом фонарем от себя
  • инверт (вверх колёсами) и руление руддером в инверте
  • висение
  • медленную бочку с фиксациями (4 фазы) и плавную - одна длинная бочка над всей полосой (без потери высоты и ровная! - траектория должна быть прямой).

Это для начала.
Будет очень приятно если ты или твои ровесники (Тим, Мишка, Данила) нас обгонят 😃
Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая. А мы тут, в меру своих сил, поможем вырасти будущим Чемпионам 😃
И потом будем гордиться! 😁

Morfan

Андрей! Кстати полетел мой фоксик с питчеронами в итоге! И очень неплохо полетел… Дело было в выкосе и цт как и предполагалось. При случае продемонстрирую!

bumerang
6wings:

Пальцы ему обрубило винтом собственного биплана когда он с тахометром впереди винта обороты пошел мерять -винт болты оборвал… Потом несколько месяцев по больницам…

Пальцы остались на месте,но могло обрубить всю кисть.
Мотор 150 кубов,не шутки.Все остальное,чистая правда.

nikita=
6wings:

Вот и давай тренируйся 😃
Если со взлетом, коробочкой, посадкой и конвеером все в порядке, то тренируй:

  • полёт на ноже (левом и правом, фонарем к себе) над всей полосой, потом фонарем от себя
  • инверт (вверх колёсами) и руление руддером в инверте
  • висение
  • медленную бочку с фиксациями (4 фазы) и плавную - одна длинная бочка над всей полосой (без потери высоты и ровная! - траектория должна быть прямой).

Это для начала.
Будет очень приятно если ты или твои ровесники (Тим, Мишка, Данила) нас обгонят 😃
Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая. А мы тут, в меру своих сил, поможем вырасти будущим Чемпионам 😃
И потом будем гордиться! 😁

на ноже и инверт уже умею ну и само собой мертвую петлю*))!!! осталось медленую бочку, висение!!!ну и просто бочка иногда получается без потери высоты*))

timikosx
6wings:

Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая.

Я расскажу какая у нас моторика (лично у меня), деньги потрачены на самолеты родительские, а не мои (я еще не зарабатываю), вот и не боюсь разбить/сломать самолет (хотя это у меня случается редко)(тфу-тфу-тфу)😁

Да, Андрей и спасибо за ссылку про ТБ, сожалею вертолетчику. Правда там в основном про вертушки, но все равно надо извлечь из этого выводы!

Дмитрий1
6wings:

Сегодня на поле был случай большой опасности по незнанию/непониманию. До сих пор всё у нас на Соловьином обходилось без серьёзных травм, но сегодня это могло закончиться плохо - просто повезло. Запускать и проверять полуисправную, только что ломавшуюся мотоустановку в толпе, скопившейся вокруг нее - это не то что немудро (unwise)… это граничит с покушением на жизнь присутствующих (мягко говоря). Просто каким-то чудом в первый раз винт, с оторвавшейся цанги никого не задел, и во второй раз “починеная” цанга, снесшая мотораму, осталась висеть на проводах
Взрослые и дети - давайте соблюдать ТБ! Они писаны КРОВЬЮ.

И еще: почаще вспоминайте случай, приключившися с Илюхой Грибовым. А он не чета нам всем пилот - гораздо опытнее и так как он летает - у нас пока что никто не умеет летать.

Надо начинать с себя, 6wings. Таран на земле, вот где нарушение тех.без.
Мужики свой самолет запускали за деревьями, под присмотром взрослых.
Упреки, претензии, ворчание, замечания, постоянное недовольство, - все это проявление неудовлетворенности, которое является проявлением агрессии. Агрессия бывает не только физической, но и словесной
Квадратный корень из 6wing занудства равен квадрату 6wing отстоя в скобках.
Авиомоделизм - ХОББИ. Давайте помогать, а не бить по рукам… Даже по Илюхиным.

nikita=
timikosx:

Я расскажу какая у нас моторика (лично у меня), деньги потрачены на самолеты родительские, а не мои (я еще не зарабатываю), вот и не боюсь разбить/сломать самолет (хотя это у меня случается редко)(тфу-тфу-тфу)😁

да да такая же история*))😁

6wings

Купцов, ты не оправдывайся - ты в этой толпе стоял, опытный моделист, командовал и не предвидел ситуации. Если, не дай Бог, что-нибудь случилось бы - это было бы в первую очередь на твоей совести!

А “таран на земле” заключался в том, что один мой самолётик с уже выключенным двигателем по земле ме-е-едленно докатился до другого моего же самолётика и они “столкнулись” остановленными винтами 😁

nikita=

нужен совет!!!что лучше всем нам привычный zoom или blade dancer?!

Morfan

Дима в чем то прав. Ведь я помню как вы Андрей тоже летать начинали - и у вас опасных ситуаций по началу немало было но вам айяйяй не говорили…