Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Alexei99
Дмитрий1:

Ни ф… , ни б…, х…

Даааа, виноват , исправлюсь.
Увлекся трофи рейдом по ручью в битце. не доехал до полетов. самолет так и провел день в багажнике.

Василий

эх блин, сегодня столько всего на столе лежало, одних только пультов штук пять а еще лоптоп…

Alex141
aero_mike:

не пойму она за счет ветра летает???

Михаил, ветер помогает ему летать. Обрати внимание, как правило, такие аппараты летают со склона и чем он более затяжной тем лучше. На ролике был виден “колдун” который показывал приличный ветерок. Ветер, который идет по склону вверх имеет вертикальную составляющую, подобно восходящему потоку, это и позволяет продержаться больше в воздухе. Горизонтальная составляющая встречного ветра позволяет раньше оторваться от земли, меньше бежать по склону и т.д. Кроме того, у такого аппарата аэродинамическое качество крыла выше чем, к примеру, у дельтоплана. Это тоже помогает парить дольше.
Мотор на такой аппарат подцепить - проблематично, т.к. стартует он с разбега “ножками”. Двигатель с топливом и т.д. добавит еще взлетного веса, поэтому, едва ли ноги “вытянут” спринт с таким весом. А в случае падения при разбеге, надеюсь и такое бывает, винт от мотоустановки будет загублен, да и травмы движком могут быть серьезными. Устанавливать на пилоне сверху над крылом, также доп. вес. По типу ранцевой подвески, как на мотодельтоплане, тоже не получится. Здесь после старта пилот размещается горизонтально, поднимает ноги в обтекатель гондолы, чем снижается а\д сопротивление и повышается общее а\д качество парителя. Думаю, что пристроить на этот паритель двигатель будет сложней, чем пострить самолет из серии СЛА, который будет и взлетать и садиться по самолетному с горизонтальной площадки, а не со склона…

ahern

Для сомневающихся вот моторный вариант😜

Обратите внимание что винт там складной , на большой высоте его глушат и планируют … Но он никак не мешает при старте.

ahern

Мотодельтаплан на фоне этой штуки - сир и убог, как танк т-34 в третью мировую войну:)

Alexei99

движок там от Хайвольта поди? ))
давайте закупать. я на даче ВПП такую выкосил, в полях!!! вокруг никого 😃

MikhailChizh
ahern:

Насколько же крутая эта штука 😦

Посадку посмотрел раз десять – настроенный аппарат, как пушинка сел.

Alexei99:

движок там от Хайвольта поди? ))
давайте закупать. я на даче ВПП такую выкосил, в полях!!! вокруг никого 😃

Самому :)мне:) на таком:), наверное, было бы одному стрёмно полететь. Интересно, какова статистика аварийности таких штуковин.

Alexei99:

Буду часам к 4м, на форде Ф-350 😃

Лёш, пожалуйста, возьми моего пацана в рейд (пока зрителем), ему эта тема очень интересна.
Я ему с верху на парашюте сникерсы буду сбрасывать, а тебе пиво. 😁

bumerang

Лёш, пожалуйста, возьми моего пацана в рейд (пока зрителем), ему эта тема очень интересна.
Я ему с верху на парашюте сникерсы буду сбрасывать, а тебе пиво. 😁[/QUOTE]

Я прошу прощения,но есть специальные памперсы и все будет нормально!

Alexei99
MikhailChizh:

Лёш, пожалуйста, возьми моего пацана в рейд (пока зрителем), ему эта тема очень интересна.
Я ему с верху на парашюте сникерсы буду сбрасывать, а тебе пиво. 😁

Да без проблем. Только зима однако, не знаю когда соберемся, как только - дам знать!

MikhailChizh
Alexei99:

Да без проблем. Только зима однако, не знаю когда соберемся, как только - дам знать!

Спасибо, будем ждать приглашения.

Shmulь:

…а парашюта там нет…

Вот - HobbyKing Paraglider Parafoil 2.15m
Цена вменяемая, закажу ради прикола, будем пробовать.

Alexei99
MikhailChizh:

будем пробовать.

Улететь ? )))))

Alex141
ahern:

Для сомневающихся вот моторный вариант😜

SWIFT mit E-Antrieb (1) - Start

Обратите внимание что винт там складной , на большой высоте его глушат и планируют … Но он никак не мешает при старте.

За новый ролик спасибо. Речь шла несколько не о том. Правильно, мешать двигатель не может, когда ноги в обтекателе, при старте по самолетному, а при разгоне на ножках, по склону, да еще при возможном падении он может очень даже помешать, с таким доп. весом без травм не обойтись.
Сомнений теперь нет, что с мотором уже трудно будет взлететь со склона или вообще невозможно (хотя при сильном встречном ветре эксремал может какой-нибудь и найдется, как в это случае

), эта модификация (СЛА) взлетает и садиться только по самолетному и к склонам, как видим, уже отношения не имеет. Да и на ножках удержать такой вес и пробежаться по склону будет тяжело, тем более разбежаться по горизонтальной ВПП. В данном случае дутик заменяет ножки.

Для сомневающихся - хотелось бы увидеть, как пилот с таким движком разбегается ножками по склону, если есть такой видеоролик, просьба выложить. Возможно, действительно есть такой сильный Геракл? Кстати, на ролике видно как дистанция и скорость отрыва из-за доп. веса возросли минимум втрое…😄

ahern
Alex141:

как пилот с таким движком разбегается ножками по склону, если есть видеоролик, просьба выложить. Возможно, действительно есть такой сильный Геракл? Кстати, на ролике видно как дистанция и скорость отрыва возросли минимум втрое…😁

Видимо движок туда вкрячили не для того чтоб с ним по склону бегать , а чтоб взлетать и садиться как самолёт . Но думаю его можно при желании снять наверно)))

ahern
Shmulь:

…а парашют там есть?

Можно наверно и с парашютом летать если слишком сыкотно😁