Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Yury99
ahern:

Не злитесь на меня пожалуйста

Даже и не думал,ох если бы Вы знали, кто-такие ПОКЕМОНЫ…😁😁😁

Роман1971

Жизнь – это вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда – со сном.

Yury99
Дмитрий1:

Гриша, возбуждает… Не только меня. Юра, зачем сразу в штаны?

Ну мы же не звери…😎

greg_v
Дмитрий1:

возбуждает…

Ты спрашивал про тягу… Сам не замерял? Какой вес?

орёl

хорошая штука, но небо свободное она в кадре была пока летела пару секунд за весь ролик.
как только китайцы пожалеют нас будем пробовать
а турбина это ДВС?

Intronutro12
AnryKuzn:

Олег, что-то я последнее время не замечал подарков “оппоненту” на Соловьином. Может слепну???

Про последнее время не скажу - сам сейчас не частый гость, увы. А год назад - было, сам знаю, видел.
А как 2.4 сбить? Понятно, что надо засрать этот диапазон. А чем? Какое простое устройство забьет весь диапазон. Они же, стандарты РУ на 2.4, тоже не простые - там и частоты меняются и пр. - я не шибко в деталях разбираюсь. Просто я сам в 5 метрах от электросварки летал - все пох. Ну предельная дальность видимо падала, но на поляну хватало без проблем. А что еще шире, чем дуга разряда диапазон помех генерит? Разве что ядерный взрыв. Так какой дивайс, что бы принести и включить, без сети, просто коробочка в руках?
А про беспредел в воздухе - я уже приводил пример пиндосов из Юты - они специально контактным боем занимаются, чем больше крыльев в воздухе - тем прикольней. Реально сбивают друг друга на землю. Но так там крылышки из ЕПП скотчем обклеены и приходят туда они специально биться!
А все остально - исключительно вопрос цены! Если у тебя старая пеношняга за 100 грин - ну так и не жалко. А если бальза за 1000 - 10 раз сам подумаешь, подниматься или нет. Ну или если тебе не жалко коллеге отслюнявить пару-тройку соток за сбитый ероплан - тоже велкам, толпой в воздух. Лично мне некомфортно все время думать, как бы не влететь или в меня не влетели. Ну так понимание же не сразу пришло! Да и сейчас по постам видно - кто попадал в ситуации, когда реальный ущерб, а не копеечная пена, тот и не ратует за толпу.

kim51:

Привет ,Олег! Самое обидное то ,что не молодняк в этом виноват.Очень многие пилоты из давнишних обитателей Соловьиного этим грешат.

Игорь, привет! Про молодежь - это я как о наиболее вероятных “беспредельщиках” 😃 Они же на кого-то смотрят! А про старожил - ну тут мне просто нечего сказать, тут уже человек сам выбирает, что ему ближе - 10 минут подождать или ремонтировать свой самолет и самолет 2-го участника. Я лично лучше подожду, хотя, иногда реально слишком долго окно ждать приходится…

Роман1971
Shmulь:

Вот соберёт Макс штуку и хрен вааще кто взлетит!
video.mail.ru/bk/fishermen70/21/23.html

При запуске такой “штуки” под столом будет не протолкнуться от народа.
При глушении устройства с любой несущей частотой - совсем не обязательно срать весь диапозон при условии, что известна частота гетеродина. Как правило - они стандартные. Не забывайте, что WiFI тоже живет на 2,4-2,5 ГГц!

Shmulь
орёl:

а турбина это ДВС?

это пацанская турбина!на керосине работает однако…

орёl:

она в кадре была пока летела пару секунд за весь ролик.

это чтоб бобры засечь не смогли!

Intronutro12
Роман1971:

При запуске такой “штуки” под столом будет не протолкнуться от народа.
При глушении устройства с любой несущей частотой - совсем не обязательно срать весь диапозон при условии, что известна частота гетеродина. Как правило - они стандартные. Не забывайте, что WiFI тоже живет на 2,4-2,5 ГГц!

Да вопрос не в том, кто конкретно внутри приемника будет забиваться, у меня вопрос проще - где такое устройство, желательно в автономном ручном исполнении, и как оно называется, которое не даст работать РУ на 2.4? Вопрос для возможной идентификации “вражьей” техники - если знать “врага” в лицо, проще уберечься от неожиданностей 😃 Фото в студию, плиз!

Shmulь

справа около стенки…

Intronutro12:

Фото в студию, плиз!

Intronutro12:

устройство, желательно в автономном ручном исполнении,

ручнее и автономней не придумаешь…

Intronutro12
Shmulь:

ручнее и автономней не придумаешь…

Дима, эта штука для пилотов, на приемник 2.4 (да и на FM тоже) она не действует: попробуй, метни её в летящий приёмник! Задолбаешься метать 😃

Shmulь

ЭТА ШТУКА работает НА ВСЕХ РАДИО ЧАСТОТАХ!Отрубает всё вплоть до GSMa и GPRSa!

eremishka
ahern:

А так собирается и ждёт своего часа пилотажевский миг-3. Зимой облетаю надеюсь.

а он электро ?

Intronutro12
Shmulь:

ЭТА ШТУКА работает НА ВСЕХ РАДИО ЧАСТОТАХ!Отрубает всё вплоть до GSMa и GPRSa!

…ну что же ты такой кровожадный 😃)

MikhailChizh
Shmulь:

Вот соберёт Макс штуку и хрен вааще кто взлетит!
video.mail.ru/bk/fishermen70/21/23.html

…станет всем ------- и слону и даже маленькой улитке…
… вот тогда, наверняка, вдруг запляшут облака…
😃