Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

eremishka

народ а кто может мне продать 12 вальтовую зарядку для аккумов ?

micl

Классика как классика! Все прогнозировано! Статистика последних десяти дней!:…,! Передний сальник коленвала- подкапотное пространство все в масле, берешся пальцами долго моешся! Следствие шкивы в масле, проскальзывает ремень генератора-нет зарядки, помпы- мерзниш. Приходиться использовать два аккумулятора, один на ночь на заряд на другом ездиш…- Все йуня мы народ привыкший справимся.Замена и диагностика на сервисе все ОК. 10 утра МКАД, дождь, про Собянина не упоминаю, район Можайки встает трапеция стеклоочистителя, не видно не хера еду, подъезжаю к Ясенево пар из-под капота- кипим, тосол хорошей струей льет из помпы, курю остывает железо, успокаиваем нервы доезжаем до дома. Магазин, запчасти ремонт, радость жизни.
Вечер того же дня снова кипим, пробки, тороплюсь, визуальный осмотр подсказывает что радиатор приказал долго жить, потек по шву- следствие перегрева. Поход в ближайший магазин, покупка 20 литров воды, остановки каждые пять минут- долив воды в систему. Трижды покупка воды по дороге в этих объемах, приезд домой счастье. Лечу нервы 40%. День следующего дня, ударил морозец, ризиноизделия под капотом в системе охлаждения как-то предательски разбухли, а блок дал течь. На душе стало хорошо и спокойно. В целом классика как классика.

Shmulь

и это после ниссана!
ты наверно мазохист…

AnryKuzn

Ну что вы все на тазо-классику накинулись? Ну было их у меня три штуки. Все 2104. Первая - самая хорошая попалась. Не ржавела, что такое текущий краник печки или визжащий вентилятор печки я вообще не знал. Заводилась в любой мороз. Я на неё ещё гидрокомпенсаторы поставил. Красота… Ну справедливости ради надо сказать что она была 1980 года выпуска, реэкспортная (из Дании по-моему) и похоже прошла у бундесов цех обработки кузовов током высокой частоты 😉

Yury99
Shmulь:

вместе покурим!!!

А у нас во чо есть …озимые… Киевский подгон…особенно хороша крольчатина…😁

андрей_е
Yury99:

особенно хороша крольчатина…

БББлин! Как же его в косяк забить? УУши не влезут!

kim51
AnryKuzn:

. Заводилась в любой мороз.

А у меня заводилась в лютую зиму 78-79гг. в -42гр.С

Василий
AnryKuzn:

…реэкспортная (из Дании по-моему) и похоже прошла у бундесов цех обработки кузовов током высокой частоты 😉

Представляю я себе эту обработку: подходит такой дядя, весь в коже, и с двумя электродами, с улыбкой так приговаривает- или ты ломаться перестанешь или я тебя ТОКОМ Е@НУ

Shmulь

Люди делятся на три части:

  • те, кто запоминает число “e” (2,718281828…) через год рождения Л. Н. Толстого (1828),
  • те, кто через “e” запоминает, когда родился Толстой,
  • и те, кому глубоко пох… и то, и другое.
kim51
Василий:

Представляю я себе эту обработку: подходит такой дядя, весь в коже, и с двумя электродами, с улыбкой так приговаривает- или ты ломаться перестанешь или я тебя ТОКОМ Е@НУ

+100

eremishka

в Египте анашой и коноплей торгуют на базарах

greg_v
AnryKuzn:

Первая - самая хорошая попалась… Я на неё ещё гидрокомпенсаторы поставил. Красота… 😉

Да, была-же жизнь… Тоже застал Тазы и Зубила, “тюнил” … диски Вилс, резина НИИШП… Валы точил… Бля песня была.

Shmulь

а сейчас тунинх бемеве заключается в покупки сапёрной лопаты…
точнее выразиться;покупки гламурного чехольчика к сапёрной лопате…

Yury99

У меня и тоже было…три… по году каждая (21013,21061,21043) …потом купил 10-ти летнюю Ауди-80 и понял ,что меня всю жизнь обманывали… а было это в 1993 году…и сцуко зимой заводилась и не ломалась особо…а о ТаЗиках только в страшном сне …

Shmulь

ты купил чехольчик?

Уважаемые пассажиры, самолет ТУ–134 садится. У кого есть зарядка от ТУ–134, просьба пройти в кабину пилота.

kim51
Shmulь:

а сейчас тунинх бемеве заключается в покупки сапёрной лопаты…
точнее выразиться;покупки гламурного чехольчика к сапёрной лопате…

Кстати о БеМеВе-в конце 80х,когда разродились кооперативы и т.д. в техцентре на Варшавке у лотошников увидел брызговики с надписью(с понтом “фирма”)-BNW- Чуть под прилавок не упал.

Роман1971

Есть Газ-24 1976 года выпуска. Цвет серый. Приемник с механической (круче только звезды) памятью на 5 радиостанций! Работает только УКВ диапазон (сейчас это FM) . На двигателе выбито “Сделано в СССР”. Даже не знаю продать или в музей сдать. Авто на ходу , но зимой не заводится - не любит зиму!

Shmulь
Роман1971:

Приемник с механической (круче только звезды) памятью на 5 радиостанций!

у меня такой стоял на субаре.назывался накамиши(круче даже чем варёные яйца!)