Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

bumerang

Как молоды мы были,как искренно любили,как верили в себя!!!

6wings

а вообще, для меня лично, Соловьиный начинался с того, что мы с Пашкой пытались начать летать там на китайских игрушках. В это время там вообще еще никого не было - ни одной авиамодельной души 😃
Хотя, Кольцов, говорит, что они с Димкой туда задолго до меня ходили. Вся игрушечная фигня, на которой мы пытались летать, страдала одним и тем же недостатком - радиус действия аппаратуры был метров 20-25. В конце концов мне все это ужасно надоело и я купил себе “настоящую модель” - этого самого красного пайпера аж за целые 2.5 тысячи рублей - безумная сумма, как мне тогда казалось! 😁
Причем, купил его в детском магазине “Бана-Мама”, куда Пилотаж, как оказалось, тоже пристраивал свои модельки.

Вот как выглядела одна из тех игрушек - внешне вполне прилично:

ahern

А у меня первой покупной моделью был ЮНИОР пенопластовый, свободнолетающий, с двигателем на СО2 , заправлялся баллонами от сифона. Время работы мотора -30 сек:)

Shmulь

Надо жить будущим,а не прошлым!

пысы… Если чайную ложечку запихать в USB, то обнаруживается неизвестное устройство…

greg_v
Shmulь:

Надо жить будущим,а не прошлым!

пысы… Если чайную ложечку запихать в USB, то обнаруживается неизвестное устройство…

??? Ты попробуй в обратной последовательности…

kim51
6wings:

а вообще, для меня лично, Соловьиный начинался с того, что мы с Пашкой пытались начать летать там на китайских игрушках. В это время там вообще еще никого не было - ни одной авиамодельной души 😃
Хотя, Кольцов, говорит, что они с Димкой туда задолго до меня ходили. Вся игрушечная фигня, на которой мы пытались летать, страдала одним и тем же недостатком - радиус действия аппаратуры был метров 20-25. В конце концов мне все это ужасно надоело и я купил себе “настоящую модель” - этого самого красного пайпера аж за целые 2.5 тысячи рублей - безумная сумма, как мне тогда казалось! 😁
Причем, купил его в детском магазине “Бана-Мама”, куда Пилотаж, как оказалось, тоже пристраивал свои модельки.

Вот как выглядела одна из тех игрушек - внешне вполне прилично:

Тоже приезжал на Соловьиный пару раз в бытность площадки футбольным полем,летал один,больше никого не видел.Потом уже ,когда образовалась тусовка стал ездить регулярно.
По поводу первого самолета- большинство начинающих толи стесняются посоветоваться с бывалыми моделистами,толи считают себя самыми умными,и начинают вступление в радиомоделизм с выбрасывания денег в помойку,покупая заведомо не летаюшие произведения производителей этих игрушек.И,только после разочарования в них,или бросают наше хобби,или начинают опять с нуля,преобретая наконец настоящие модели,а не ту х…ю,что обычно впаривает новичкам тот же “Пилотаж”.Сам наблюдал этот процесс неоднократно,с трудом сдерживая смех.
Лично меня сия участь миновала,потому что познакомился на Ходынке с нормальными моделистами,по их совету приобрел роббевский двс тренер,с помощью которого и “встал” на крыло.Кстати,из останков этого тренера(фюзеляж) и еще одного ,анологичного,собран тренер,который до сих пор жив и благополучно живет на даче.

Shmulь
kim51:

не ту х…ю,что обычно впаривает новичкам тотже “Пилотаж”.

зато сейчас большинство на этом и летает…

greenn13

смог заняться этим увлекательным делом, хоть и не в плотную, обнаружив на просторах инета китайские магазинчики с оплатой через палку и доставкой обычной почтой и с ценами не сравнимыми с тутошними магазами

6wings
kim51:

а не ту х…ю,что обычно впаривает новичкам тот же “Пилотаж”

если вспомнить этот мой первый красный Пайпер, то сейчас его штатная коплектация вызовет дикий смех.
Вы представьте - в пенопластовом самолётике стояли две полноразмерные сервы (не мини!) для крошечных рулей хвоста, тяжеленная батарея (просто кирпич) из 6 банок металлогидрида формата АА, и все это должен был тянуть коллекторный моторчик класса 400 с маленьким винтом совершенно непонятного и идиотического профиля (какой-то нестандартный). Не говоря уже о том, что аппаратура была на 27 МГц, а у передатчика вместо ручки газа был просто выключатель мотор вкл/выкл. Зарядник же для борта, который шел в комплекте, заряжал акки крайне погано (недозаряжал просто)…
Во, блин, чем Пилотаж тогда гордо торговал! 😁
Прав, абсолютно прав Игорь… 😃

kim51
Shmulь:

…робби тут рядом не было…

Нет Дима!Не совсем так,тренер покупался у Михаила в МДСе, когда он был еще во Дворце пионЭров.

Shmulь
kim51:

Нет Дима!Не совсем так,тренер покупался у Михаила в МДСе, когда он был еще во Дворце пионЭров.

да я про ХС толкую…
но это совсем другая тема…У кого на сколько бабла хватает-тот на том и летает!Так было и так будет…Аминь!

bumerang

Лучше фотографии выкладывайте,интересно посмотреть на Вас и Ваши модели…

timikosx

Недавно как раз летал на пилотажевском 3-х канальном пайпере. Могу сказать что оно !летает! Это меня приятно удивило, (мой 3 года назад ни как не хотел летать), при весе почти в 500 гр, с небольшой тягой, с небольшой площадью крыла! Правда все же этот самолет ИМХО не подойдет:( “для полного новичка” у которого нет знакомых авиамоделистов, т.к. очень трудно его постоянно перепроверять, что-то подделывать, переставлять качалки, гнуть тяги… Косяков в нем конечно много, но все же он летать умеет! (возможно это относится к “все полетит, главное мотор нацепить”😁)

😛

6wings
timikosx:

Косяков в нем конечно много, но все же он летать умеет!

умеет, умеет - сейчас я бы его поднял и он у меня тоже полетел бы 😃
Кстати, даже если просто прогнать несколько раз акки нормальным зарядником (а не тем, что был в коробке), то ситуация уже улучшится.

aero_mike

а мой первый был як-54 от ART-TECH!!бедный самолетик!!!досталось же ему…кстати на удивление первый полет был удачным! я летал минуты 3 и зарулился только тогда, когда самолет шел носом на меня…ну там хвостик сломался…
а вот про все последующие полеты я лучше промолчу=)

Shmulь
greg_v:

^)

да легко!завтра.часов в 12…