Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

сегодня утром (7:15) было -25, вчера -24 (в то же время).

timikosx
ahern:

Ну да, аж лицо немеет))

Горнолыжную маску на лицо и вперед! Она хорошо и от ветра защищает и от мороза=)

MikhailChizh
Роман1971:

… Хочется лета. Пусть опять такого жаркого…

«………Лето - это маленькая жизнь……»

6wings:

сейчас всего лишь -21 - почти тепло

Поддерживаю. Мороз, оно конечно да…, но если внимательно приглядеться к мелочам, то видно, что солнышко уже тёплое и снег под ним тает.
Вот зашел я вчера вечерком к китайцем в магазин за мелочью, а вышел с EPOшным-размах1550мм самолётом.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Моё отношения к этому материалу EPO (так сложилось) на грани ненависти, и всё равно купил. Самолет, конечно, весь такой парадно-выходной, механизированный, блестящий. Но мне-то оно зачем? В гараже уже два недоделанных ждут очереди. Предполагаю, у меня началось, “самолётное обострение”, а это вообще верный признак весны и тепла. 😃
К стати напомните, пожалуйста, как называется тот пенящийся клей, которым EPO удаётся крепко клеить? Ну и мой выбор оцените (в письменной форме), чтоб не скучать в минус двадцать. 😄

timikosx

Заметил что у него даже хвостовое шасси складывается… Здорово! Пошли по крупному?😃
У китайцев 1.5 м уже “Giant”? У них там вроде пайпер 2.5м был…
А насчет клея, это к Максиму, он точно знает!(по моему UHU por, но я что-то сильно сомневаюсь)

VINNI_P

=MikhailChizh;2401036К стати напомните, пожалуйста, как называется тот пенящийся клей, которым EPO удаётся крепко клеить? 😁

Возможно это 3М №77, аэрозоль в баллоне. Продаётся в будни на ул. Кедрова,24 в подвале со двора. Контора дилер 3М. Там же можно купить и армированый скотч. И разные абразивы.

Shmulь
6wings:

Шмуль их выдумал - к нему и вопросы. Пусть ответит за бобров. Ясно и четко.

Отвечаю ясно и чётко!Бобры это такие звери которые портят деревья и строят из них плотины.Потом на месте запруды образуется болото.
И ещё они стырили наш стол…

В остальном симпатичные такие твари…

aero_mike
timikosx:

Заметил что у него даже хвостовое шасси складывается… Здорово! Пошли по крупному?😃
У китайцев 1.5 м уже “Giant”? У них там вроде пайпер 2.5м был…
А насчет клея, это к Максиму, он точно знает!(по моему UHU por, но я что-то сильно сомневаюсь)

ухапор вроде только пленку клеит…

MikhailChizh:

Моё отношения к этому материалу EPO (так сложилось) на грани ненависти, и всё равно купил. Самолет, конечно, весь такой парадно-выходной, механизированный, блестящий. Но мне-то оно зачем? В гараже уже два недоделанных ждут очереди. Предполагаю, у меня началось, “самолётное обострение”, а это вообще верный признак весны и тепла. К стати напомните, пожалуйста, как называется тот пенящийся клей, которым EPO удаётся крепко клеить? Ну и мой выбор оцените (в письменной форме), чтоб не скучать в минус двадцать.

ну я как бы не сторонник копий… у меня в основном самолеты для пилотажа и 3Д. Меня пугают эти складывающиеся шасси, хорошо когда летом у нас травка подстиженная, но бывает когда мы неделями садимся на очень высокую и густую траву, не сломаются ли шасси? но вообщем, самолет очень красивый и довольно устойчивый, как видно на видео он не сваливается на малых скоростях…удачная покупка)

MikhailChizh
bumerang:

Просится в этот самолет 46 мотор…

Угу, был бы он деревянный, да в такой комплектации и за те же деньги, но……. 😦

timikosx:

Заметил что у него даже хвостовое шасси складывается… Здорово! …

Да и это тоже было добавлено в плюсы и учтено при выборе.

VINNI_P:

Возможно это 3М №77, аэрозоль в баллоне. Продаётся в будни на ул. Кедрова,24 в подвале со двора. Контора дилер 3М. Там же можно купить и армированый скотч. И разные абразивы.

Спасибо за конкретную наводку.

aero_mike:


ну я как бы не сторонник копий… у меня в основном самолеты для пилотажа и 3Д. Меня пугают эти складывающиеся шасси, хорошо когда летом у нас травка подстиженная, но бывает когда мы неделями садимся на очень высокую и густую траву, не сломаются ли шасси? но вообщем, самолет очень красивый и довольно устойчивый, как видно на видео он не сваливается на малых скоростях…удачная покупка)

Давно хотелось иметь в ангаре пусть даже и полу - но копию. Складывающиеся шасси и прочие неудобства эксплуатации, необходимые детали в том и прикол, как говорится, красота требует жертв. Предполагаю (исходя из увиденного видео), что в небе он держится уверенно и эффектно, так что пускай радует глаз, хоть и не каждый день, а только по праздникам под названием «велком газонокосилка».😃

timikosx

А Вы взяли полный комплект, или кит?
Там наверное нужно сервомашинок 8. Или там шасси от одной и элероны от одной сервы работают?

MikhailChizh
timikosx:

А Вы взяли полный комплект, или кит?
Там наверное нужно сервомашинок 8. Или там шасси от одной и элероны от одной сервы работают?

Кроме полного комплекта, исключая пульт и батарею, других вариантов не нашел.
В описании написано - Servos: 8 units (included)

ahern
MikhailChizh:

Кроме полного комплекта, исключая пульт и батарею, других вариантов не нашел. В описании написано - Servos: 8 units (included)

Михаил привет!!! )) а что там за моторик?

УУУпс , сорри , посмотрел 😃)))

bumerang
Слава777:

Кто желает завтра насладиться прохладой?

В каком часу,планируешь наслаждаться?

bumerang
Shmulь:

Володь!Не боишься что зазвенят?

Сейчас на градуснике,около 11 градусей…К обеду солнце пригреет и будет в районе -7-8…

Shmulь

на моём градуснике -26.солнце.штиль.снега по…некоторым по колено.
пойду заведу машину…

bumerang

Вчера вечером ехал,на градуснике в машине было -14…
Аккумуляторы заряжай…

орёl
Слава777:

Кто желает завтра насладиться прохладой?

народ! это замануха-человек живет в самарканде…

bumerang

Это ему не мешает,летать в морозной Москве…