Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971

Ура!!! Температура выше -10!!! Сопли уже не мерзнут сразу после выхода на улицу!!! Сегодня полетал уж во дворе! Минут на 20 сервомашинок хватает пока смазка не загустеет!

MikhailChizh
aero_mike:

а по мне круче брукмана никто не летает причем ни на шокерах ни на обычных! …

Миш, я не про крутость вставил видео в предыдущее свое сообщение. Мне кажется, у вас с Тимофеем есть огромное желание научиться хорошо пилотировать. Вот я и пытался намекнуть, что в любом деле придётся двигаться от простого к сложному. Что-то вроде того, как музыканту учить гаммы и повторять их часами, или артисту балета стоять у станка (специальные горизонтальные палки на кронштейнах, за них держатся артисты во время упражнений). Любой выпускник балетного училища с легкостью выучит движения, к примеру, из хип-хопа, даже если там придется стоять на голове. В обратном случае попытка станцевать крутым дансером хип-хопа из дискотеки минутный фрагмент из балета закончится ………… упоминанием про яйца.

timikosx:


Вы про нож, или про роллинг харриер?
Но все равно спасибо за советы=)

Тим, я не пытался советовать, как тебе ролинг крутить, при всём желании не смогу, потому что сам не умею. Просто хотел поделиться прочитанными советами людей умеющих летать, типа - строить полет, таким образом, когда ты знаешь, где и какая фигура будет следующая и отработка комплекса, даже совсем простого, совсем не лишнее для будущего прогресса желающего научиться.

timikosx

" Для любого дела, в котором ты хочешь достич успеха, надо потратить на него 10000 часов"
Этот факт доказали ученые, и все гениальные люди добились огромного успеха потратив около десяти тысяч часов. Я думаю что и Гернот Брукманн убил (убил наверное не подходит, ведь есть результат, да еще какой) на свое “увлечение” около этой цифры времени.
Поэтому мне еще далеко, надо просто летать, отрабатывать ровные фигуры пилотажа, а потом, часиков эдак через 800, могу приступать к отработке 3д пилотажа. Пока рано еще мне думать о 3д, опыта маловато…

Intronutro12
MikhailChizh:

…Но мне-то оно зачем? В гараже уже два недоделанных ждут очереди. Предполагаю, у меня началось, “самолётное обострение”, а это вообще верный признак весны и тепла…

Нет Миш, это одна из форм шопоголизма 😃)
А 3М77 -клевая штука, но весьма специфичная, там посмотреть надо сначала… У меня есть, могу побрызгать 😃))

Andre_P
MikhailChizh:

К стати напомните, пожалуйста, как называется тот пенящийся клей

Может KLEIBERIT PUR LEIM501, на основе полиуретана или его строительные аналоги, кои Макс пользует. Был в ренж видео, но теперь у них на сайте все по FPV. Могу набрать шприц, все равно пропадет раньше, чем я смогу его весь использовать.

Shmulь

прям как у меня!и размер почти такой-же…

Shmulь
  • Как вы можете есть обожженные трупы животных?!!
  • Ну, мы также употребляем обваренные, и еще мумифицированные - под пиво…
MikhailChizh
Shmulь:

прям как у меня!и размер почти такой-же…

Как говорится - в умелых руках и ……. самолет 😃

bumerang

Есть предложение,завтра отметить праздник на поляне.
Можно организовать шашлык и т.д…

6wings

Завтра, кстати, моему Пашке 10 лет 😃

timikosx
bumerang:

Есть предложение,завтра отметить праздник на поляне. Можно организовать шашлык и т.д…

Полеты самое главное, полеты! Замело там правда все… Пролезал через сугроб около дороги держась за фонарный столб, там высота сугроба около 1.5 метров… без столба - нема!=)

VINNI_P
timikosx:

Полеты самое главное, полеты! Замело там правда все… Пролезал через сугроб около дороги держась за фонарный столб, там высота сугроба около 1.5 метров… без столба - нема!=)

Лопату давно придумали, взял и прокопал от дороги до поля.

timikosx
VINNI_P:

Лопату давно придумали, взял и прокопал от дороги до поля

Как же без адреналина: в одной руке самолет, другой держишься за столб, на шее пульт, вот-вот свалишься на дорогу…😃

Роман1971

я не выхожу на улицу - сопли прямо в носу замерзают…