Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

timikosx

Да ладно я так, лошара.
Лучше посмотри, переделка мотокосы продолжается!

argnew:

Pitts Piton электро на бензине
Вот такой.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8889/
Висел на стене почт 4 года. Не понравился он мне в элетрическом варианте.
Висел долго. Пока ребята в клубе не забабахали на него dle30.
Вчера облетали. Питс получился зверский. Тяга жуткая. Винт Межлик 19Х8 его, как ни странно, не скручиает. Валится при резкой потере тяги на развороте, но это беда почти всех бипов. Если знать , что надо подгазовать, то вообще не проблема.
Вес 4500. Садится , как часы. Нехилая нагрузка на на крыло вообще не чувствуется.
Висеть, ходить на ноже и.т.д. особо не получилось по причине ветра более 15 м\с. Но по ощущениям - все очнеплохо
Короче, вот ссылка на видео. Первый взлет
MVI 0816

Ну и несколько фото.
На 5 полете, при посадке. самолет наскочил на кочку и ударился (о другую кочку) левой нижней плоскостью. Крыло разлетелось. На фото это то же видно. Фюз усилили. Верхнее крыло усилили, а нижнее оставили, как есть. А там вообще НЕТ ЛОНЖЕРОНА. Так, бальзовая хрень вместо него. Так что впереди переборка крыла и установка сосновой рейки.

Угарал минут 10 над этим

argnew:

Вес 4500

и особенно над этим

argnew:

Висеть, ходить на ноже и.т.д. особо не получилось по причине ветра более 15 м\с.

Во народ у нас развлкается!

Роман1971

Уважаемый Tim716! Поле на Соловьином проезде это вообще почти анамальная зона с точки зрения техники безопасности полетов. В том , что Вы шокированы или малость удивлины - нет , увы, ничего необычного. Вам еще страшно повезло, что Вы пришли когда погодные условия были не ахти какие. Так уж сложилось, что эта поляна единственная с недавнего времени, легко доступная где можно хоть как-то полетать. Поэтому на ней практически всегда присутствует разношерстная публика. Техника безопасности соблюдается не всегда. Хотя , естественно , это слабо сказано. Как известно, где толпа, там и беспорядки.
P.S. А вот вертолеты с самолетами что-то у нас не сталкивались. По крайней мере на моей памяти.

Кузя
tim716:

И что, поэтому можно устраивать бой с кем угодно и сбивать нафик?

Именно так.

Дымит мой пипилац после лобовой атаки 😇

6wings:

Однако, вертолётчики, включая очень продвинутых и даже чемпионов (например, Диму Морозова - светлой памяти!), всегда прекрасно помещались слева за деревьями.

5+

VINNI_P
tim716:

Окей, не вопрос, покупаю бойцовку специально для Ясенево 😃 Даже летать на ней умею:)

А почему бы Вам не купить и для Тушино, и для"Ямы", и марьинского парка по БОЙЦОВКЕ?
И летать на ней сразу научитесь. Если успеете.

Кузя
tim716:

Окей, не вопрос, покупаю бойцовку специально для Ясенево

Лучше летайте на своём вертолёте слева за деревьями или ещё где то где вам никто не помешает, насильно в Ясенево вас ни кто летать не заставляет.

yltrofimov

Кузя … никогда не взлетал когда в небе был хоть какой-то самолет… и вообще предлагаю закрыть рот и не вякать где мне/нам летать

tim716
орёl:

бойцовка это здорово. а у вас какая?

Пока никакой. Купить можно - да хоть banned link или banned link . Кстати, если кто-то подумал что имелось в виду намеренно идти на столкновения - понял неправильно. Я имел в виду - летать в строгом соответствии с принятыми на поле правилами, как мне их здесь объяснили. То есть взлетать когда хочу и летать как будто я один. Ну а столкнемся - судьба 😉 И с бойцовкой я, как понимаю, буду кошерным самолетчиком, а значит буду иметь право летать на нормальной площадке.

А почему бы Вам не купить и для Тушино, и для"Ямы", и марьинского парка по БОЙЦОВКЕ? И летать на ней сразу научитесь. Если успеете.

Да отчего ж не успеть, за цену одного нормального верта можно 15 таких бойцовок собрать, а не три. А учитывая что в дровах обычно остается что-то годное, да и циакрин наше все - то и все 25. Только насчет Ямы и Марьинского не уверен, возможно там правила другие.

PS: Вижу некоторые проблемы с логикой. Почему, когда я удивился поведению Николая и спросил - нормально ли это - мне ответили что все в пределах нормы. Однако когда я выразил готовность принять эту норму и ей следовать - все стали возмущаться и предлагать мне пойти за деревья, а лучше нафиг?

6wings

Кто-нибудь завтра в Тушино едет?
Кстати, виндгуру нострдамит на завтра практически полный штиль…

aero_mike
6wings:

Кто-нибудь завтра в Тушино едет?
Кстати, виндгуру нострдамит на завтра практически полный штиль…

Едем Тимофей с мамой, я, отец, может быть Максим:)

Shmulь
6wings:

Кто-нибудь завтра в Тушино едет?
Кстати, виндгуру нострдамит на завтра практически полный штиль…

А чё там будет?

6wings

закрытие зимнего сезона, плавно переходящее в открытие летнего 😃

6wings

там свободные полёты - можно и самим полетать.

VINNI_P
yltrofimov:

предлагаю закрыть рот и не вякать где мне/нам летать

В спорах рождается истина. (с). Не моё.