Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Shmulь

Вредно,точнее не удобно,в штанах и на льду.Почему?Спроси у взрослых дядек…

6wings

сегодня поздно вечером кто-то несколько раз запускал в темноте китайские шарики со свечкой. Я смотрел с балкона - красиво… 😃
Андрюха Кузнецов - это не ты? Где-то в районе твоего дома они поднимались…

Дан_Тосс:

А самолётам не вредно?

правильные самолёты - гладкие, с них капли скатываются. А неправильным вредно, конечно. Но, вообще, главное - чтобы обледенение не наступило. На высоте-то, ведь, холодно!

Дан_Тосс
6wings:

правильные самолёты - гладкие, с них капли скатываются.

А с пеноплста - тоже?

sindn

Миха с днюхой!!! Желаю мягких посадок , ровных ролингов и красивых самолетов!

Роман1971
6wings:

сегодня поздно вечером кто-то несколько раз запускал в темноте китайские шарики со свечкой. Я смотрел с балкона - красиво… 😃
Андрюха Кузнецов - это не ты? Где-то в районе твоего дома они поднимались…

Правильно запускать шарики - это надувать их водородом, а вместо нитки использовать бикфордов шнур. Но водород не достать что-то. А гелий как-то не то… Финал не так красочен…

PS. Сегодня практиковался в запуске самолета из гаража. В принципе самое трудное взлететь. Т к растояние между рядами боксов не очень большое. С посадкой все проше. Уже возврашаясь домой пришла мысль, что пускать можно с крыши гаражей. Теперь нуждаюсь в лестнице.

PPS. Самое прикольное было наблюдать за воронами, что сидели на окрестных деревьях. Они ведь еще были не привыкши…

6wings
Дан_Тосс:

А с пеноплста - тоже?

правильные самолёты - оне из бальзы и плёнкой обтянуты.
Хотя, в пенопласт тоже обычно капли не впитываются.

Дан_Тосс
Роман1971:

Правильно запускать шарики - это надувать их водородом, а вместо нитки использовать бикфордов шнур. Но водород не достать что-то. А гелий как-то не то… Финал не так красочен…

Вы немного ошибаетесь: это шарики, летящие от горячего воздуха, который обеспечивает свечка.

6wings:

правильные самолёты - оне из бальзы и плёнкой обтянуты.

Не знаю, как насчёт правильных. Например, мой самоль - тренер, из пенопласта (фото ниже)

6wings
Роман1971:

надувать их водородом, а вместо нитки использовать бикфордов шнур

Рома, а где гарантия, что водород успеет перемешаться с воздухом?

SAN
Дан_Тосс:

А с пеноплста - тоже?

Пенопласт и бальза легче воды - они всплывают…

6wings
Дан_Тосс:

Не знаю, как насчёт правильных

Правильный самолёт должен быть среднепланом или бипланом. Высокопланы несимметричны и поэтому фигуры на них получаются несколько кривоватыми.

Дан_Тосс
6wings:

Правильный самолёт должен быть среднепланом. Высокопланы несимметричны и поэтому фигуры на них получаются кривоватыми.

Ну, у каждого СВОЙ самолёт правильный - для пилотаг - среднеплан, для спокойных новичков - верхоплана достаточно.

6wings:

Правильный самолёт должен быть среднепланом

Видел биплан, низкоплан и верхоплан. Но с среднепланом встречаюсь впервые.

SAN
Дан_Тосс:

Видел… верхоплан

Это глюк.
Таких в природе не бывает. 😁

Роман1971
6wings:

Рома, а где гарантия, что водород успеет перемешаться с воздухом?

Про гарантию не задумовался. Просто он почему-то всегда успевает перемешаться.

андрей_е:

Можно обойтись ацитиленом

Можно. Но обойтись не получается. Тяжелый сцуко он, однако. Шарик не летит кверху…

6wings

может, лучше сразу гремучим газом надувать? Типа, не ждать когда водород с воздухом перемешается.

Роман1971
Дан_Тосс:

Ну, у каждого СВОЙ самолёт правильный - для пилотаг - среднеплан, для спокойных новичков - верхоплана достаточно.

Видел биплан, низкоплан и верхоплан. Но с среднепланом встречаюсь впервые.

Тут народ в прошлом году с автожирами баловался…

6wings:

может, лучше сразу гремучим газом надувать? Типа, не ждать когда водород с воздухом перемешается.

Смысла нет усложнять рецепт. Всегда успевают перемешаться. Эффект в виде оранжевой вспышки со звуком “Па-а” Проделано в детстве несколько десяток попыток. Финал всегда одинаково красив… Жаль тогды больших шариков не было…

6wings

ВГ, кажется, делал автожир. Только не в прошлом, а в позапрошлом. Помнится, ему не понравилось как тот летал.

андрей_е
Дан_Тосс:

Вы немного ошибаетесь: это шарики, летящие от горячего воздуха, который обеспечивает свечка.

Не знаю, как насчёт правильных. Например, мой самоль - тренер, из пенопласта (фото ниже)

Я думаю что висящему на люстре уже не чего не страшно,судьба его предрешена,сие изделие китайского авиапрома летать будет не долго 5-10 секунд

Роман1971
6wings:

ВГ, кажется, делал автожир. Только не в прошлом, а в позапрошлом. Помнится, ему не понравилось как тот летал.

Действительно так. Позапрошлый год был неудачным. Но в прошлом году ВГ освоил удачную конструкцию данного аппарата. Определился наконец с направлением вращения несущих лопастей и ЦТ аппарата. Аппарат летал, после чего интерес ВГ к нему иссяк.

андрей_е
Роман1971:

Шарик не летит кверху…

Подкидывать надо,а лучше держать на поднятых руках, на крайний случай можно использовать самолёт как буксировщик

Роман1971
андрей_е:

Подкидывать надо,а лучше держать на поднятых руках, на крайний случай можно использовать самолёт как буксировщик

Так можно делать конечно. Даже очень забавно, но… Учитывая финал этого опыта или пилотов или самолетов будет оставаться все меньше и меньше…