Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

а сегодня - слишком резко и вдруг. Сам-то, может, и появлюсь когда темнеть начнет (но не обещаю - есть и еще чем заняться), а народ заранее предупреждать надо. Чтобы хотя бы прочитать успели.
Кому невтерпеж поздравить - можно в гости. Налью спирта. Чем разбавить - тоже найдётся. И электро-шашлычница есть - вчера в узком кругу как раз её использовали. Очень качественно отобедали под крышей во время очередного дождя.

yltrofimov
Biatrix_Kido:

вчера еще двое летали))) (точнее один бегал - Андрей, кажется - а другой летал) а я так… специально мимо проезжала)))))))))

Шпионила значица да?😃

Intronutro12
Biatrix_Kido:

вчера еще двое летали))) (точнее один бегал - Андрей, кажется - а другой летал) а я так… специально мимо проезжала)))))))))

… вчера там Макс движок бензиновый обкатывал, у него стенд из стола на металлической ножке сделан был, это и было главное развлечение: всю дорогу тырчал, создавал звуковую имитацию полета в винтовом самолете…
а так - холодно было, народ, из числа самых буйных, полетал, замерз и ушел домой…
…а, там еще один прикол был: в убитой таврии, к голубятне, 2 узбека/таджика привезли 3-го, в оранжевом жилете и воспитывали его в кустах, да так экспрессивно, что даже один проезжающий праздный велосипедист заинтересовался. Но через пару минут уехал… А воспитание продолжалось. Мы не вмешивались: били его, в основном, по щекам ладошками (но сильно), не вдвоем на одного, больше руками махали и громко, на своем, что-то ему внушали. Потом бить устали, посадили его на травку, на колени и продолжали что-то объяснять. Главный воспитатель всю дорогу так и воспитывал в одной майке, а вот 2-й замерз и пару раз бегал к таврии, утеплялся. Как и куда они потом делись - не видел, они по-тихому слиняли… Вот, блин, дождались - у них теперь и стрелки и разборки…

еще вспомнил: на днях, под вечер, подошли 2 пацанчика. Один так, за компанию. Мы тут шашлыки, говорит, жарим, а вот я ракетами увлекаюсь. Ну я ему: давай, неси, щас запустим… Не, говорит, я пока только двигатели дома делаю, из селитры с сахаром… Ну я ему всячески отсоветовал дома этим заниматься, купи, говорю, лучше, готовые движки. Нет, я сам хочу делать, да и не знаю, где купить… Ну и все примерно в этом духе. Но это все приамбула, самое забавное в том, что заниматься этим он стал после того, как в очередной шашлык увидел наши полеты. Вот, говорит, тут у вас авиационная эскадрилия, а нам надо ракетный батальон устроить. Типа, сбивать наши самолеты…

6wings

офигеть, чё в мире происходит… 😁

Biatrix_Kido
6wings:

офигеть, чё в мире происходит…

сама в шоке))))) хахаха

Intronutro12:

у него стенд из стола на металлической ножке сделан был,

мы с братом сначала подумали, что эта фигня должна взлететь)))) …

Intronutro12:

…а, там еще один прикол был: в убитой таврии, к голубятне, 2 узбека/таджика привезли 3-го

этого момента мы не дождались(((

а еще у меня сегодня катастрофа(((( хнык(((( что то с проводами на моей машинке

окислились или еще че… короче разъёмы спаялись сами

6wings
Biatrix_Kido:

короче разъёмы спаялись сами

неизвестный науке эффект. Изучайте и пишите диссертацию.

yltrofimov
Biatrix_Kido:

мы с братом сначала подумали, что эта фигня должна взлететь)))) …
того момента мы не дождались(((

Катерина, получается это мы вас не признали… иначе бы встретили бы распростертыми объятиями

Intronutro12
Biatrix_Kido:

окислились или еще че… короче разъёмы спаялись сами

ну так не сгорело ничего - и замечательно! Провода и разъемы менять - делов на час… и снова можно гонять!

Intronutro12
Biatrix_Kido:

мы с братом сначала подумали, что эта фигня должна взлететь)))) …

не, оно как раз таки сделано, что бы не взлететь ))))
…только Вы Максу не говорите, что его новый бензиновый движок - фигня ))) … да и стол под стенд - тоже грамотно использован, до этого народ в основном стулья юзал )

Biatrix_Kido
6wings:

неизвестный науке эффект. Изучайте и пишите диссертацию.

я его обязательно изучу))))

yltrofimov:

Катерина, получается это мы вас не признали… иначе бы встретили бы распростертыми объятиями

ну да)))) фото здесь на форуме очень старое)))

Intronutro12
6wings:

?? 😃

не ну ладно, на 0.5 часа… я же не знаю, как оно там уложено и каких размеров … а то можно и за 0.3 часа уложиться )))

Biatrix_Kido
Intronutro12:

ну так не сгорело ничего - и замечательно! Провода и разъемы менять - делов на час… и снова можно гонять!

первый аккумулятор, когда отсоединяла, не сразу отошел и горячий был, мне это показалось странным, но не предала значения и подсоединила второй. а второй уже прикепел… ножом и пасатижами не получилось отсоединить - все разломала(((( завтра сделаю

Intronutro12
Biatrix_Kido:

ну да)))) фото здесь на форуме очень старое)))

было давно такое поветрие во всяких виртуальных и хоббийных тусовках - что-то вроде бейджиков с никами с собой носить - что бы в реале тебя признать смогли…

Biatrix_Kido
Intronutro12:

не ну ладно, на 0.5 часа… я же не знаю, как оно там уложено и каких размеров … а то можно и за 0.3 часа уложиться )))

15 минут)))) главное надо разъём найти)))

6wings

чё там в “мафынке” вообще, может быть уложено? Оно ж не летает. Согласись, да?

Biatrix_Kido
Intronutro12:

было давно такое поветрие во всяких виртуальных и хоббийных тусовках - что-то вроде бейджиков с никами с собой носить - что бы в реале тебя признать смогли…

кстати ДА))) в Эсперо-клубе носим)))

6wings:

Согласись, да?

ДА)))!!!

Intronutro12
Biatrix_Kido:

первый аккумулятор, когда отсоединяла, не сразу отошел и горячий был, мне это показалось странным, но не предала значения и подсоединила второй. а второй уже прикепел… ножом и пасатижами не получилось отсоединить - все разломала(((( завтра сделаю

ну значит разболтался разъем, искрит и греется - менять на новый ))
или ток вырос - раньше же не грелось - тут сложнее, надо причину искать

6wings
Biatrix_Kido:

первый аккумулятор, когда отсоединяла, не сразу отошел и горячий был

отличный повод заняться ДВС, кстати

Intronutro12
6wings:

чё там в “мафынке” вообще, может быть уложено? Оно ж не летает. Согласись, да?

да блин, фиг его знает, что там за машинка…
есть же аппараты с электромотором, который 300 кмч разгоняются, там и гира 611 ставится и потроха у нее ну совсем не тривиальные… Вот нашел фотку, пишут 112 mph ходила, не 300 кмч, но с гирой )))

6wings:

у меня фото тоже не актуально. Но отчасти похоже.

… зато меня не спутать точно - все главные отличительные особенности не меняются: бритый, усатый и в очках )))