Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

по радио только что сказали, что в М ожидается сильный ливень и что-то вроде урагана…

6wings

тем, для кого дождик пооказался слишком коротким:
www.rainymood.com
Шикарная штука! 😃

Роман1971

Да вертолеты прикольные. Я сегодня разобрал EXTRA 300. Что-то звук странный при движения руля высоты мне не понравился. Вскрытие показало частичное разрушение редуктора сервы руля высоты. Причем на земле она видимо перемешалась нормально, а в полете под нагрузкой происходили рывки. Как вообще самолет рулился остается непонятным.

Biatrix_Kido
6wings:

по радио только что сказали, что в М ожидается сильный ливень и что-то вроде урагана…

ага я под этим ливнем с градом ехала из Апрелевки))) весело было - ниче не видно. народ на машинах, что бы их заметнее было помимо противотуманных фар, включали аварийку, и то… видимость была не более 10м. ехали не быстрее 30км/ч.

Intronutro12
Роман1971:

Да вертолеты прикольные. Я сегодня разобрал EXTRA 300. Что-то звук странный при движения руля высоты мне не понравился. Вскрытие показало частичное разрушение редуктора сервы руля высоты. Причем на земле она видимо перемешалась нормально, а в полете под нагрузкой происходили рывки. Как вообще самолет рулился остается непонятным.

ну вот, может и нашлась причина хреновой управляемости. Он же у тебя хвостом об землю не бился, может там в серве еще до установки на самолет дефект был…

yltrofimov
Intronutro12:

…не, с каучукового начинать не комильфо. Это Вам надо с Юрой посоветоваться, он Вам быстро объяснит, почему 1-й вертолет должен быть хотя бы 600-го размера 😃)

Олег, давай твою нитру в электричку переделаем…?

Intronutro12
yltrofimov:

Олег, давай твою нитру в электричку переделаем…?

… это 30-ка, Хок от Сентурихеликоптерс, древняя. Я думаю, таких уже просто нет. Такой еще у Игоря (KIM) был…
Думаю, там надо будет много колхозить, просто купить мотор, шестерни и какой-нибудь конвершин кит не выйдет… движок там, ОС 32-й, практически не юзаный…
В общем, идея интересная, но на практике ее осуществление будет сопряжено со значительным гимором…

yltrofimov
Intronutro12:

… это 30-ка, Хок от Сентурихеликоптерс, древняя. Я думаю, таких уже просто нет. Такой еще у Игоря (KIM) был…
Думаю, там надо будет много колхозить, просто купить мотор, шестерни и какой-нибудь конвершин кит не выйдет… движок там, ОС 32-й, практически не юзаный…
В общем, идея интересная, но на практике ее осуществление будет сопряжено со значительным гимором…

30 (550) Size Nitro Powered RC Helicopter
www.centuryheli.com/…/replacementhawkpro.htm?pagei…
30 nitro --> 550 электро
поставить подходящий мотор маунт, мотор с пиньоном, регулятор скорости, баттарею 6S … штырить будит что лопасти завернуца

Intronutro12
yltrofimov:

30 (550) Size Nitro Powered RC Helicopter
www.centuryheli.com/…/replacementhawkpro.htm?pagei…
30 nitro --> 550 электро
поставить подходящий мотор маунт, мотор с пиньоном, регулятор скорости, баттарею 6S … штырить будит что лопасти завернуца

там у них для хока кит есть, 45 грин, с алюминиевым пиньеном. Только зачем он, если они предлагают замену со штатным сцеплением: просто вместо ДВС ставится электро. Может этот пиньен вместо колокола сцепы встает (они 2 варианта монтажа приводят)? Этого я не понял - там диаметры разные, как оно поместится? В общем, искать особо ничего и не надо - просто кит купить…

yltrofimov
Intronutro12:

там у них для хока кит есть, 45 грин, с алюминиевым пиньеном. Только зачем он, если они предлагают замену со штатным сцеплением: просто вместо ДВС ставится электро. Может этот пиньен вместо колокола сцепы встает (они 2 варианта монтажа приводят)? Этого я не понял - там диаметры разные, как оно поместится? В общем, искать особо ничего и не надо - просто кит купить…

а то ОС 32-й - это чисто повисеть… вообще обычно пиньон электромотора прямо к основной шестерни прижимают… колокол похоже не нужен… а что за кит?

нашел… да без колокола
www.centuryheli.com/products/productdetail.htm?prt…

Intronutro12
yltrofimov:

нашел… да без колокола

там, видимо, просто ближе придвигаешь мотор, есль пиньен - для монтажа в боковых пластинах прорези
у них на фотках электро прицеплен на раму с баком ))

AnryKuzn

Автовладельцам на заметку. На Севастопольском между кругами (там, где лес с двух сторон) сегодня устанавливали камеру. Так как полосы для автобусов там нет, вероятно будет сечь скорость.

Роман1971
Intronutro12:

ну вот, может и нашлась причина хреновой управляемости. Он же у тебя хвостом об землю не бился, может там в серве еще до установки на самолет дефект был…

Дефект был точно с самого начала. Я точно помню странный хруст когда только закрепил эту серву. Но подумал, что в петли циакриновые клей попал. Еще странно то, что разнесло не последнию выходную шестерню как обычно, а какую-то среднюю. Где нагрузка в разы меньше.

6wings
Роман1971:

Еще странно то, что разнесло не последнию выходную шестерню как обычно, а какую-то среднюю. Где нагрузка в разы меньше

в Пилотажевских угольных сервах СТ-05 стабильно ломается всегда одна и та же шестерня - 3-я из четырёх (начиная от мотора). У меня от ремкомплектов просто туча остальных совершенно новых шестеренок, но они не нужны - никогда не ломаются. Выходная шестерня ломалась у меня всего один раз. Вместе с этой 3-й 😃

Роман1971

В этой говносерве сломалась кажется таже 3-я(сломанные зубья помечены маркером). Выписал ремкомплект, но когда придет фиг знает. Или серву найти под JR зубья на качалке. А то качалку в лом менять. Вообще-то серва хлипковата для такой нагрузки. Если еще раз спалится - поменяю на более мощную.

yltrofimov
Роман1971:

В этой говносерве сломалась кажется таже 3-я(сломанные зубья помечены маркером). Выписал ремкомплект, но когда придет фиг знает. Или серву найти под JR зубья на качалке. А то качалку в лом менять. Вообще-то серва хлипковата для такой нагрузки. Если еще раз спалится - поменяю на более мощную.

почини… и продай