Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 964

Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Был с инспекцией. От увиденного , в легком шоке по сию пору....

Записей в дневнике
    219
    Был с инспекцией.

От увиденного, в легком шоке по сию пору.

2.  

Вложение 165597 Вот такая, вот рыбалка
    Последний раз редактировалось greg v; 28.02.2009 в 23:15.

Всем привет! Давеча к нам в клуб пришел дедуля и вещал будто нашел самолетик пенопластовый, похожий на торик - у нас в клубе висел, а он пальцем ткнул в него и сказал - ТАКОЙ. Но отдавать кому либо не хочет, а хочет хозяину вручить! Местных поспрашали - не теряли говорят, так мож у Вас у кого улетел Колитесь!

Записей в дневнике
    15
    у меня крыло улетело пилотажевское в том году. ушло в жилой масив так и не нашел
    ранее писал в этой теме

6.  

Леша, 2 года летало и упало...
    Наверно электричество кончилось...
    Привет Метеору, следите за экологией.

VG
    VG вне форума

Коллеги! Помню, несколько человек фотографировали и на земле, и в полёте мой жёлтенький планерок "утку". Скиньте фото,пожалуйста!
    Модельку, к сожалению, на днях разгрохал, но самое обидное, что сам не сделал ни одной фотографии на память.

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Коллеги! Помню, несколько человек фотографировали и на земле, и в полёте мой жёлтенький планерок "утку". Скиньте фото,пожалуйста!
    Модельку, к сожалению, на днях разгрохал, но самое обидное, что сам не сделал ни одной фотографии на память.
    Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов
    Это ответ форума на загрузку файла, увы. Как нибудь на поле отдам.

10.  
    VG
    VG вне форума

Буду премного благодарен!
    А на счёт запрета загрузки - поменяйте расщирение файла на gpg и всё проскочит.

Вложение 176742Вложение 176744Вложение 176748Вложение 176738Вложение 176739[attachment=1767
    41:26062008_002_.jpg]Вложение 176740Ходили в гости на Боровку, очень весело... было...
    Последний раз редактировалось greg v; 28.02.2009 в 23:16.

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Вложение 176742Вложение 176744Вложение 176748Вложение 176738Вложение 176739[attachment=176
    7
    41:26062008_002_.jpg]Вложение 176740Ходили в гости на Боровку, очень весело... было...
    Гриш, когда приедешь ко мне в гости в долгопрудный??? ктати серву я у тебя возьму одну. надо догриться о встрече

Вложение 178370Вложение 178369Вложение 178371Вложение 178372Вложение 178373 Вот несколько фоток...

Кто п....л БАТАРЕЮ? Вложение 178378 Она у меня т. 8-926-825-09-90
    Последний раз редактировалось greg v; 28.02.2009 в 23:16.

VG
    VG вне форума

У меня тоже есть пара эфектных снимков этого параплана. Кстати должен заметь, что сия игруха очень реалистично летает и смотрится в небе.
    Последний раз редактировалось VG; 21.12.2008 в 02:03.

никто не подскажет, где можно приобрести сие чудо???

Забанен
    А мне, вот, другое интересно - Федулов свою Легкую Штучку (такую же как у меня, их всего 2 было в МДС) собирается облётывать?
    Женя, ау!

VG
    VG вне форума

Коллеги! Пришла беда, от куда не ждади - к нам едет телевидение!!! Телевидение хоть и Ясеневское, но всё же.
    Вчера ко мне обратилась девушка - тележурналист местного кабельного канала с просьбой отснять репортаж о наших полетушках на Соловьином. Я лично никогда не испытывал восторга от каких бы то ни было съёмок, о чём и сообщил журналистке, в кратце рассказав о некоторых не совсем безопастных аспектах нашего прибывания на этой площадке. Вы все прекрасно понимаете, о чём я. Тем не менее девушка убедительно просила выяснить мнение о репортаже всех бывающих на поле. Переговорив вчера со всеми присутствующими на площадке и обзвонив сегодня коллег, чьи телефоны у меня есть, получил два принципиально противоположных мнения. Первое - вдруг телевидение сможет нам помочь хоть как-то благоустроить нашу лётную площадку. Второе - ничего хорошего от местных властей нам не видать. Кстати, второго мнения придерживается бОльшее количество участников нашей тусовки. Я лично считаю так же.
    Сегодня позвонил журналистке, всё ей честно рассказал, но так и не смог убедить отказаться от своих планов. В этой связи убедительно прошу всех помнить, что сориться со средствами массовой информации - это всё равно, что писать против ветра и поэтому, если появится съёмочная группа, вести себя корректно, а распространяться ли с воодушевлением о своём хобби или скромно отмолчаться - это сугубо личное дело каждого.
    На всякий случай. Девушку, хрупкую крашенную блондинку небольшого росточка, зовут Джахара.

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Коллеги! Пришла беда, от куда не ждади - к нам едет телевидение!!! Телевидение хоть и Ясеневское, но всё же.
    Вчера ко мне обратилась девушка - тележурналист местного кабельного канала с просьбой отснять репортаж о наших полетушках на Соловьином. Я лично никогда не испытывал восторга от каких бы то ни было съёмок, о чём и сообщил журналистке, в кратце рассказав о некоторых не совсем безопастных аспектах нашего прибывания на этой площадке. Вы все прекрасно понимаете, о чём я. Тем не менее девушка убедительно просила выяснить мнение о репортаже всех бывающих на поле. Переговорив вчера со всеми присутствующими на площадке и обзвонив сегодня коллег, чьи телефоны у меня есть, получил два принципиально противоположных мнения. Первое - вдруг телевидение сможет нам помочь хоть как-то благоустроить нашу лётную площадку. Второе - ничего хорошего от местных властей нам не видать. Кстати, второго мнения придерживается бОльшее количество участников нашей тусовки. Я лично считаю так же.
    Сегодня позвонил журналистке, всё ей честно рассказал, но так и не смог убедить отказаться от своих планов. В этой связи убедительно прошу всех помнить, что сориться со средствами массовой информации - это всё равно, что писать против ветра и поэтому, если появится съёмочная группа, вести себя корректно, а распространяться ли с воодушевлением о своём хобби или скромно отмолчаться - это сугубо личное дело каждого.
    На всякий случай. Девушку, хрупкую крашенную блондинку небольшого росточка, зовут Джахара.
    С властями Ясенева не знаком и дела не имел. Но почему-то не верю, что они нам сильно помогут. Да и чем они нам могут помочь? Оградить все и зевак не пускать? Парковки сделать? Ларек с напитками и хот-догами поставить, урны, тенты, лавочки? Поставить сетки, обозначить взлетку и т.д. и т.п. (типа, как у Пилотажа в Тушино)? Найти и устранить источники помех? Ветер убрать :-)? Не думаю, что кто-то из вас действительно думает, что все это возможно в лесопарковой зоне через дорогу от санатория "Узкое". Ну вот как-то не стыкуется все это с той поляной и голубятней. Там даже футбольное поле прикрыли... Максимум, что у них можно попросить - регулярно косить все поле. Но и этого не будет - потому как тогда они должны будут признать существование на этой территории самоорганизовавшегося общества или клуба по интересам, а иначе зачем им косить больше, чем у них запланировано - где бензин, з/п косильщикам и т.д.?
    С покосом и чисткой снега, как показала практика, вопрос можно решить. (Где снегоуборщик подколымит, где добрые люди собственную газонокосилку дадут общественности поюзать (спасибо Диме :-))) А помимо этого что еще там может быть нам нужно? Кресло, стол или кусок брезента каждый сам принесет, кому надо. Зевак не пускать - не реальная задача, только сами можем просить на взлетку не заходить. А что делать с теми гуляющими, над головами которых летают модели? Бардак с частотами разгрести - только сами или 2.4ГГц, управа тут не поможет. Устроить руководство полетами - иногда точно бывает надо - но тогда все это возвращается к тому же - должна быть организация, структура и т.д. Так и до билетов на полеты не долго. Как ни крути - в том виде, в каком оно есть сейчас - практически максимально удобная форма.
    Если уж кто-то появится с камерой то только и остается надеяться, что после этого сюжета управа района не захочет "навести порядок"...

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    С властями Ясенева не знаком и дела не имел. Но почему-то не верю, что они нам сильно помогут. Да и чем они нам могут помочь? Оградить все и зевак не пускать? Парковки сделать? Ларек с напитками и хот-догами поставить, урны, тенты, лавочки? Поставить сетки, обозначить взлетку и т.д. и т.п. (типа, как у Пилотажа в Тушино)? Найти и устранить источники помех? Ветер убрать :-)? Не думаю, что кто-то из вас действительно думает, что все это возможно в лесопарковой зоне через дорогу от санатория "Узкое". Ну вот как-то не стыкуется все это с той поляной и голубятней. Там даже футбольное поле прикрыли... Максимум, что у них можно попросить - регулярно косить все поле. Но и этого не будет - потому как тогда они должны будут признать существование на этой территории самоорганизовавшегося общества или клуба по интересам, а иначе зачем им косить больше, чем у них запланировано - где бензин, з/п косильщикам и т.д.?
    С покосом и чисткой снега, как показала практика, вопрос можно решить. (Где снегоуборщик подколымит, где добрые люди собственную газонокосилку дадут общественности поюзать (спасибо Диме :-))) А помимо этого что еще там может быть нам нужно? Кресло, стол или кусок брезента каждый сам принесет, кому надо. Зевак не пускать - не реальная задача, только сами можем просить на взлетку не заходить. А что делать с теми гуляющими, над головами которых летают модели? Бардак с частотами разгрести - только сами или 2.4ГГц, управа тут не поможет. Устроить руководство полетами - иногда точно бывает надо - но тогда все это возвращается к тому же - должна быть организация, структура и т.д. Так и до билетов на полеты не долго. Как ни крути - в том виде, в каком оно есть сейчас - практически максимально удобная форма.
    Если уж кто-то появится с камерой то только и остается надеяться, что после этого сюжета управа района не захочет "навести порядок"...
    +1

...Если уж кто-то появится с камерой то только и остается надеяться, что после этого сюжета управа района не захочет "навести порядок"...
    Вот я сегодня и попался журналистам. Приехал самый первый, никого нет (через пару минут коллега подкатил), а они уже с камерой, нас ждут. В общем, я минут 20 излагал свой пост в расширенном варианте про мой взгляд на то, что нам ждать от властей. Обещали место не называть и не показывать, сказали, что сначала покажут материал, а только потом пустят в эфир... Ну что же - ждем...

Забанен
    сказали, что сначала покажут материал, а только потом пустят в эфир...
    весь мой долголетний опыт общения с тележурналистами показывает, что такого не бывает никогда. Если на этот раз они почему-либо выполнят это свое обещание, то это будет просто чудо. Но вряд ли оно случится.

Но вряд ли оно случится.
    Всё это похоже на начало конца поля.

Раньше в Воронцовский парк можно было войти с любого места, а теперь забор под 2 метра и 2-3 входа. Нехватает только металоискателей.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    весь мой долголетний опыт общения с тележурналистами показывает, что такого не бывает никогда. Если на этот раз они почему-либо выполнят это свое обещание, то это будет просто чудо. Но вряд ли оно случится.
    Вот как-то похоже, что уже не случилось - по моим прикидкам, там все уже 5 раз смонтировано, но ни кто не позвонил и не пригласил посмотреть, что они будут показывать. А может какой-нибудь главный редактор сказал, что это все не интересно и показывать ничего не будут - ну тогда и ладненько.

Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    Всё это похоже на начало конца поля.

Раньше в Воронцовский парк можно было войти с любого места, а теперь забор под 2 метра и 2-3 входа. Нехватает только металоискателей.
    С футболистами на этом поле уже давно разобрались (не знаю как, но ни ворот ни футболистов там больше нет). Хотя вот кому они мешали - не понятно. Людей с моделями гонять еще проще - ворот у нас нет, а ценного имущества - по более будет, чем у футболистов.

Забанен
    почему исчезли футбольные ворота и собачья площадка в свое время выясняли - их снесла сама управа как недопустимый самострой.

...снесла сама управа как недопустимый самострой.
    ну а нас и сносить не надо :-((
    просто можно ментами гонять
    у них, у чиновников, иногда меняются установки.
    может, когда собачников и футболистов гоняли времена были другие, а сейчас - они к народу, спорту и воспитанию подрастающего поколения повернулись лицом (ну а вдруг?) - тогда можно надеяться, что хотя бы гонять не станут...

Коллеги! Кто забыл сегодня, 14/07, в пнд бокс с мелочевкой - пишите, он у меня в багажнике лежит...

Записей в дневнике
    24
    кто потерял циакрин обращайтесь

сегодня сутра разложился на 72мс, произошла какаято жуткая помеха хотя и приёмник был СПЦМ.. словил файлсэйф и рухнул, обидно что на первой минуте полёта и прямо на краю полосы, какаято стройка рядом разворачива,
    так что будьте внимательны!!!

А мы с ЛОХМАТЫМ сёдни вечером облетали NEMO, самолет, летающий с грациозностью кирпича с мотором, в компании Димы новичка поля, с ZUMom/

Забанен
    я предупреждал, что это кирпич

я предупреждал, что это кирпич
    но с мотором

Хорошо вчера летали, чудно время провели, опосля два сама потеряли, мля чудно время провели.

Забанен
    ну, один понятно - Сашкин Е-Стартер, а второй-то какой?
    А я сегодня опять до часу ночи колбасиллся. Вместе с Толяном тоже чудно время провели
    Опробовал его батарейки 3s2100 30С от Кокам. Надо сказать - очень хорошие батарейки. Просто замечательные!
    Жаль только, что очень дорогие. Да и нет их уже в продаже.

ну, один понятно - Сашкин Е-Стартер, а второй-то какой?
    Электропланер Игоря( в чёрной майке).

Забанен
    Печально...

Сегодня батареешники переплюнули двсников по задымлению окружающей среды.
    В результате столкновения в воздухе двух самолетов акк одного из них закоротило - результат на фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0004.JPG
Просмотров: 173
Размер:	53.7 Кб
ID:	187657

Афигеть И кто кого сбил в воздушном бою?

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Афигеть И кто кого сбил в воздушном бою?
    Дима(в очках), Женю,но пострадали оба.

Всем привет!

Вчера проезжал мимо, совершенно случайно увидел паркующегося Андрея ну и "завис" на поле на часок - посмотреть на людей Поскольку у меня такой же бульдог полусобранный, я не мог не заценить, как он летает. Летает офигенно. Начал его дособирать.

Немного фоток со вчерашних полетушек.

Название: IMG_1700.JPG
Просмотров: 57
Размер:	40.5 Кб
ID:	187745Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1701.JPG
Просмотров: 55
Размер:	55.3 Кб
ID:	187744Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1702.JPG
Просмотров: 72
Размер:	66.1 Кб
ID:	187743
Название: IMG_1706.JPG
Просмотров: 51
Размер:	54.5 Кб
ID:	187742Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1717.JPG
Просмотров: 60
Размер:	83.3 Кб
ID:	187741Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1719.JPG
Просмотров: 72
Размер:	76.9 Кб
ID:	187740
Название: IMG_1720.JPG
Просмотров: 63
Размер:	53.3 Кб
ID:	187739Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1726.JPG
Просмотров: 60
Размер:	53.1 Кб
ID:	187738Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1728.JPG
Просмотров: 45
Размер:	9.0 Кб
ID:	187737
Название: IMG_1732.JPG
Просмотров: 36
Размер:	44.3 Кб
ID:	187736Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1733.JPG
Просмотров: 37
Размер:	34.5 Кб
ID:	187735Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1735.JPG
Просмотров: 57
Размер:	57.9 Кб
ID:	187734
Название: IMG_1737.JPG
Просмотров: 81
Размер:	75.8 Кб
ID:	187733

Забанен
    Спасибо за фото
    Кстати, вторую собаку тоже собираюсь продавать, пора собирать третью - уж очень полезный "тренер".
    Если есть желающие приобрести - дайте знать.
    Вчера, отдохнув немного и зарядив батарейки, пошел снова летать в 12 ночи. Отлетал еще 9 батарей - не без пользы.

Всем привет! Я вчера купил свой первый самолет (NEMO) =). Сегодня весь день летал на симуляторе.... вроде неплохо получается... только с посадкой не всегда гладко. Сегодня в 19-00 приеду на поле попробовать полетать. Сегодня кто-нибудь будет летать?

Свои пять копеек.

Нее, это не пять копеек, это целый РУПЬ!

Закрытая тема