Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 964

Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Yury99 А мой сегодня дружбана нашел.... на Боровке. Сегодня там зажигали Они чутка разные - буковки там другие ...

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    А мой сегодня дружбана нашел.... на Боровке. Сегодня там зажигали
    Они чутка разные - буковки там другие и все такое :-)
    Ты теперь его к себе в гости в Ясенево приглашай :-)

P.S. Против МСЗ в Ясенево проголосовал?

2.  

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    Они чутка разные - буковки там другие и все такое :-)
    Ты теперь его к себе в гости в Ясенево приглашай :-)

P.S. Против МСЗ в Ясенево проголосовал?
    Нет еще,но проголосую обязательно...меня несколько напрягает ...где живеш,как зовут и тд. и т.п. будет потом на маил всякое приходить.... с работы проголосую.

Нет еще,но проголосую обязательно...меня несколько напрягает ...где живеш,как зовут и тд. и т.п. будет потом на маил всякое приходить.... с работы проголосую.
    Где живешь надо по закону для петиций всяких (ну что бы "мертвых душ" в списки не вписывали).
    Мы с женой проголосовали.
    Мыло можно дать любое, даже левое - там нет встроеной проверки на существование адреса.

Да уж точно, сегодня почти без потерь :-)
    Только вот Дима своего Бульдога "немножко" об траву "помял" - кто-то передатчик на его частоте включил когда он взлетал (все переходим на 2.4 ГГц потому что заставить всех спрашивать частоту - нереально!).
    А я Зуму мотораму починил и кок новый поставил - на 10 мм больше диаметром чем старый был :-).
    Сегодня себартовской Сушки Купцова не было, так что мой Зум летал смело ... только вот Мишина желтая пилотага (которая до этого Никитина, а еще до этого - Купцова...) давала жару - как Миша газу даст, так не то что электрички в воздухе - зрители на земле за деревья предпочитают прятаться - оно как разгонится и давай над полем кругами носиться... Жуть одним словом! :-))
    И теплее было сегодня чем вчера...

2 Дмитрий1: Дима, шасси починил? Как-то все-таки неожиданно эффективен оказался 600 граммовый ЕРР-шный Зум супротив почти 2 кг бальзы с ДВС :-)) Он конечно, сам тут же был выведен из строя (моторама вырвана, лопасть винта оторвана под корень, полконсоли надорвано, шестерни сервы в крыле раскрошились - летать в таком состоянии уже было нельзя :-)), но "громилу - обидчика" тоже покусал изрядно: летать то конечно Сушка могла, но вот после посадки взлететь уже было можно разве только с рук - с вырваным шасси и дырой в брюхе. Главное в этом деле под винт ДВСа не попасть :-)... А то нашинкует, как капусту - Кальмато у нас уже в воздухе крылья ЕРРшному Мустангу подрезал ... и дальше полетел, даже не икнул!
    Дорогой, моделист Олег, Мы коллеги в самом дорогом (святом) в моделизме. Тот разп...йств (авантюризм) идет паралелью нашему увлечению.
    Я, очень рад, что ВЫ не требуете (псевдо) извинений (как Родионов) за тот случай. В даный момент нет времени уделить время на НАШЕМУ ХОББИ. Считаю, что данный альтруизм позволяет нам быть БЛИЗКИМИ... (Для извращенцем - идите к другим сайтам). В продолжение (нашей)... темы хочу ответить, что политика в ценообразования з.п. рабочей силы имеет смысл приблизить з.п. гос.служ. к ком. зар.платам.

6.  

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Дорогой, моделист Олег, Мы коллеги в самом дорогом (святом) в моделизме. Тот разп...йств (авантюризм) идет паралелью нашему увлечению.
    Я, очень рад, что ВЫ не требуете (псевдо) извинений (как Родионов) за тот случай. В даный момент нет времени уделить время на НАШЕМУ ХОББИ. Считаю, что данный альтруизм позволяет нам быть БЛИЗКИМИ... (Для извращенцем - идите к другим сайтам). В продолжение (нашей)... темы хочу ответить, что политика в ценообразования з.п. рабочей силы имеет смысл приблизить з.п. гос.служ. к ком. зар.платам.
    Ну так мы же там не "корову проиграли (побили)" - это же все для развлечения собственного делается. Если по-иному смотреть на эти вещи - тогда надо всякие страховки ГО требовать, а там дальше - компенсации, суды и пр. (все по-взрослому) - но этих атрибутов в той, "обычной" жизни хватает по самое "не хочу". А на Соловьином мы же удовольствие получаем, люди туда для души ходят, отдохнуть от "обычной жизни". Зачем портить себе праздник?
    Ну конечно же, наши "игрушки" далеко не так безобидны и дешевы, что бы относится к этому всему без должного понимания, типа как детский совочек в песочнице. Но все должно быть в меру и соответствовать своей объективной значимости (в смысле что не стОит убиваться по поводу треснувшего куску пены, но и забывать о том, что этот "кусок пены" несет 200 ваттный мотор с липо, которая может иногда взрываться, и что даже 600 грамм пены, разогнанные этим 200 ваттным мотором обладают достаточной кинетической энергией для ненесения весьма существенного ущерба (чему примером - пострадавшая сушка, практически лишившаяся шасси прямо в воздухе) тоже будет не правильно. Вот как то так я мыслю... :-)

А про зп госслужащих - в России у некоторой части (не очень большой) госслужащих и зп и фактический доход таковы, что вся коммерция отдыхает.

P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на "полную" звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз :-))))

Кажется в субботу, вечером, проезжая мимо поляны видел 3 авто и пилотов на, дособеру тренер и присоединюсь

А мой сегодня дружбана нашел.... на Боровке. Сегодня там зажигали
    Эскадрилья "Голубая Устрица" Ахтунги!!!

10.  

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Эскадрилья "Голубая Устрица" Ахтунги!!!
    Да точно.....третьим будеш?

Цветы и конфеты не пьём!!! Не заманите!!! Хомосятину тут не разводить!!!

Ахтунги везде! Мы ведь Ледчиги !

А нюхете и едите ЧТО? .... " мой папа ЛЕДЧИК, он лед колол"...

P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на "полную" звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз :-))))
    [/quote]

Я скоро ЯК-54 соберу и будет тебе мстя не минучая за мою собаку!!!!(шутка)
    Видео с камеры..........не будет......не хочет зараза грузится......позже ссылку скину.....

Извини Олег ты не попал в кадр-эта сволочь(камера)опять выключилась!По ходу она высоты боится или холода.
    Кстати насчёт частот-надо большими буквами на дереве написать

ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАТЧИКА УЗНАЙ ЧАСТОТЫ!!!!
    (на улице холодно-циакрин не сохнет)

Кстати с Мишей мы хорошо гоняли!Но я промахнуся!Жалко Димы(Купцова) не было!

[quote=Shmulь;1023782]P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на "полную" звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз :-))))

Я скоро ЯК-54 соберу и будет тебе мстя не минучая за мою собаку!!!!(шутка)
    Видео с камеры..........не будет......не хочет зараза грузится......позже ссылку скину.....
    Извини Олег ты не попал в кадр-эта сволочь(камера)опять выключилась!По ходу она высоты боится или холода.
    Кстати насчёт частот-надо большими буквами на дереве написать

ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАТЧИКА УЗНАЙ ЧАСТОТЫ!!!!
    (на улице холодно-циакрин не сохнет)

Кстати с Мишей мы хорошо гоняли!Но я промахнуся!Жалко Димы(Купцова) не было![/quote

Во загрузилось....http://video.mail.ru/bk/fishermen70/2/3.html.....

Я не правильно камеру поставил-частота врашения винта совпадает с частотой кадров и поэтому идут горизонтальные полосы.
    В следующий раз на крыло повешу.....

2 Shmulь
    А че это ты чуть что так ЯК 54! :-))
    Я тогда свифт достану - лист профилированного ЕРР с мотором в заднице - это тебе не твой ЯК, там просто ломаться нечему :-)) А я для него новыми акками 1300 mAh затарился сегодня. Завтра пойду новые акки и новые винты испытывать. Так что, пока ты строишь "оружие возмездия", я свой старый добрый свифт подкачал, теперь мне есть чем адекватно ответить на происки "недоброжелателей" :-)) Это все шутки.
    А если серьезно, я раньше, пока ни скем не сталкивался, совершенно спокойно в толпе летал, а сейчас только и думаешь, как бы из толпы куда - нибудь вправо или влево и быстрее...
    Ленточку отрубить - упаришься совместить 2 модели в пространстве, а когда не надо - раз ... и пол-морды нету :-))

А ты у себя на работе забацай плакатик. Сильно большой не надо, но что бы добротно было и буквы по больше: "Передатчик не включать!"

Я вот подумываю наклеечек заказть типа: "GLOW MUST DIE! OUTRUNNER FOREVER!"

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Во загрузилось....http://video.mail.ru/bk/fishermen70/2/3.html.....

Я не правильно камеру поставил-частота врашения винта совпадает с частотой кадров и поэтому идут горизонтальные полосы.
    В следующий раз на крыло повешу.....
    Все равно прикольное видео! Надо осваивать камеру - ну с этими полосами разобраться, с включением-выключеним, может перед дыркой микрофона кусочек поролона приклеить - ветер не так задувать будет.
    Звук прикольный - будто не маленький электро моторчик а какой-то большой мотор - как настояший почти.
    Таких роликов много в инете, а про свои знакомые места интересно смотреть. :-)))

Не.. Там все правильно, я специально на этот предмет их на фото исследовал - там буковки разные, значит один мальчик, а другая - девочка :-)) Надо только понять у кого какой.
    Ну, в смысле, Юрин он всяко мальчик (мы бы у себя бардака не допустили :-)) Так что тот второй - он на самом деле девочка, можно приглашать без опасений. :-)) Все нормуль, как положено у правильных пацанов :-))

2 Shmulь
    А че это ты чуть что так ЯК 54! :-))
    Я тогда свифт достану - лист профилированного ЕРР с мотором в заднице - это тебе не твой ЯК, там просто ломаться нечему :-)) А я для него новыми акками 1300 mAh затарился сегодня. Завтра пойду новые акки и новые винты испытывать. Так что, пока ты строишь "оружие возмездия", я свой старый добрый свифт подкачал, теперь мне есть чем адекватно ответить на происки "недоброжелателей" :-)) Это все шутки.
    А если серьезно, я раньше, пока ни скем не сталкивался, совершенно спокойно в толпе летал, а сейчас только и думаешь, как бы из толпы куда - нибудь вправо или влево и быстрее...
    Ленточку отрубить - упаришься совместить 2 модели в пространстве, а когда не надо - раз ... и пол-морды нету :-))

А ты у себя на работе забацай плакатик. Сильно большой не надо, но что бы добротно было и буквы по больше: "Передатчик не включать!"

Я вот подумываю наклеечек заказть типа: "GLOW MUST DIE! OUTRUNNER FOREVER!"

Все равно прикольное видео! Надо осваивать камеру - ну с этими полосами разобраться, с включением-выключеним, может перед дыркой микрофона кусочек поролона приклеить - ветер не так задувать будет.
    Звук прикольный - будто не маленький электро моторчик а какой-то большой мотор - как настояший почти.
    Таких роликов много в инете, а про свои знакомые места интересно смотреть. :-)))

Не.. Там все правильно, я специально на этот предмет их на фото исследовал - там буковки разные, значит один мальчик, а другая - девочка :-)) Надо только понять у кого какой.
    Ну, в смысле, Юрин он всяко мальчик (мы бы у себя бардака не допустили :-)) Так что тот второй - он на самом деле девочка, можно приглашать без опасений. :-)) Все нормуль, как положено у правильных пацанов :-))
    Мой № 210...

Мой № 210...
    Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
    :-))

Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
    :-))
    Ну даже если и не совсем,то по крайней мере "АКТИВНЫЙ",потому как позади стоит...

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере "АКТИВНЫЙ",потому как позади стоит...
    Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет :-))

Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет :-))
    Ужжост!!!

Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.
    Я буду, но не с утра - ближе к обеду, с утра там солнце как раз в глаза.

Сегодня мой Свифт совершил попытку побега... неудачную :-)) я его нашел! В лесу, в направлении Лысой горы. Метров 500 по лесу топал, по оврагам. Нашел по звуку - крыло лежало на земле и винт вращаться не мог. Соответственно, когда даешь газ винт не вращается, но мотор дергается, похоже как если бы винтом по веткам молотило. Я сначала так и подумал, что висит и винт за ветки задевает, но оказалось - лежит на листьях - ни хрена не распознаешь - сливается!
    Однако вышел всего на 10 метров левее, чем он лежал, а услышал метров за 50 - тихо в лесу. Был бы ДВС - хрен бы нашел, а электричка очень даже хорошо - дергаешь иногда стики и слушаешь :-))
    Выводы:
    1. Не хрена загонять на высоту под вечер осенью при устойчивом ветре - темнеет быстро, ветром относит, в итоге: потеря ориентации в пространстве.
    2. Електричку найти проще чем ДВС, главное не высадить липо.

Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    А твой самолётко то где,А?
    А мой ВОт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10284.JPG‎
Просмотров: 66
Размер:	112.8 Кб
ID:	208275  

Меня пищалка, установленная на крыле много раз спасала. Сегодня утром летал перед работой, но недолго. Всего 2 полета сделал, а посадке винт сломал, запасного не было с собой.

Я буду, но не с утра - ближе к обеду, с утра там солнце как раз в глаза.
    Нашел по звуку - крыло лежало на земле и винт вращаться не мог. Соответственно, когда даешь газ винт не вращается

Поставил на Свифт Димин FlyCamOne. Немножко поснимал - липо в камере быстро садиться, надо делать шнурок к приемнику. Видео перевернуто, выкладываю как есть, для правильной ориентации надо выбрать опцию вертикального переворота (ЛайтЭлой это позволяет :-)), а обрабатывать пока не стал)

Поставил на Свифт Димин FlyCamOne. Немножко поснимал - липо в камере быстро садиться, надо делать шнурок к приемнику. Видео перевернуто, а обрабатывать пока не стал.
    http://www.youtube.com/watch?v=kXN5xhMCS_A

Кто сегодня часика в 2-3 летать пойдёт?
    Миша- я верт захвачу.

Забанен
    Ну, раз у тебя все вверх ногами из-за камеры, значит и летать надо было в инверте

решил купить для развлечения себе вот токую штучичку http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=92&pid=757

Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    решил купить для развлечения себе вот токую штучичку http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=92&pid=757

Несоветую, эта игрушка сродни твоему С-17

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Ну, раз у тебя все вверх ногами из-за камеры, значит и летать надо было в инверте
    Так и летал местами в инверте, но на выложенном только первые несколько секунд, дальше камера вырубалась из-за дохлой липы, а участки в инверте попали на выключенную камеру :-)).
    Сегодня соорудил переходник на штатное крепление камеры к ее "ноге" и пару проводков для питания от приемника. Уже отснимал 2 полета, минут на 25 в сумме - все ОК, ничего не выключается. Сейчас надо быстренько инсталить какой-нибудь редактор для видео, резать файлики в короткий сюжетик, минут на 5 макс и выкладывать :-)

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Несоветую, эта игрушка сродни твоему С-17
    У меня есть такой - очень даже прикольно иногда в квартире его погонять. Ну да у него ни крена ни тангажа, только руддер с газом, но когда угол поворота хвостового мотора относительно оси главного ротора подобран адекватно, то летает эта штука почти управляемо... И сломать ее трудно :-))

Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    решил купить для развлечения себе вот токую штучичку
    Вот это дешевле и летабельнее. http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=232

Вот это дешевле и летабельнее. http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=232
    Так это одно и то же, только цены разные :-))

Так это одно и то же, только цены разные :-))
    Рыба выбирает, где глубже, а мы...... где дешевле.

Олег,видео получилось?

Рыба выбирает, где глубже, а мы...... где дешевле.

Тезка, дешевле- не значит лучше.
    Эта игрушка для 5 минутной забавы,а купить хочет начинающий ребенок.

Никита! Лучше купи доп. аккумуляторы для самолета или зарядное устройство.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Эта игрушка для 5 минутной забавы,а купить хочет начинающий ребенок.
    На этой "игрушке" я научился "держать" хвост, и перемещаться по квартире, в которой нет ветра.
    И убить эту игрушку довольно трудно, до сих пор летает, уже второй год.

Кста внимательно прочтите это [решил купить для развлечения себе вот токую штучичку], особенно середину.

Или Вы считаете меня ребёнком?

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Олег,видео получилось?
    Получилось, все ОК! Даже поставил прогу и перевернул\ужал\подрезал, но на ютуб не пихается - какая-то засада у меня с инетом (хреново работает акадо - в другие места пихать тоже не вышло)... Может попозже получится.
    Предлагаю тебе подумать, как её к брюху твоего свифта прицепить и как защитить при посадке - сверху не очень удобное расположение.
    Завтра думаю забить всю карту - это должно быть около 40 мин или даже больше.

На этой "игрушке" я научился "держать" хвост, и перемещаться по квартире, в которой нет ветра.
    И убить эту игрушку довольно трудно, до сих пор летает, уже второй год.

Кста внимательно прочтите это [решил купить для развлечения себе вот токую штучичку], особенно середину.

Или Вы считаете меня ребёнком?
    Игорь! Ребенком я тебя конечно не считаю, но и в качестве " авторитета", извини, но ты не катишь.
    Могу поспорить, что нормальную модель верта ты даже от земли не оторвешь.
    А Никите я советовал не брать сей девайс потому что считаю- такие штучки вызывают только
    разочарование у начинающих, тем более у детей и отвращают их от моделизма.
    Кстати- это я, глядя на твои полеты на "драконе" и посоветовал ему купить такой же.
    Без обид

Вот вчерашнее видео со Свифта, 33.5 Мб.
    http://www.youtube.com/watch?v=t8C7MPfgScU
    Пришлось вырезать около 1 мин (больше 10 мин на ютуб нельзя), снизить ФПС до 15 и понизить качество раза в 2. Только так из 100 получилось 30 мегов и их удалось залить на ютуб. Качество сильно пострадало, оригинал 640х280, 25 ФПС выглядит по приличнее.
    Сейчас пережму еще один вчерашний ролик и тоже залью на ютуб и начну готовить сегодняшние...

Еще одно вчерашнее видео со Свифта:
    http://www.youtube.com/watch?v=9vQGeoobzQo
    Сегодняшние пока обрабатываются...

Еще одно вчерашнее видео со Свифта:
    http://www.youtube.com/watch?v=9vQGeoobzQo
    Сегодняшние пока обрабатываются...
    Очень впечатлили три богатыря... Хотелось бы увидеть камень... на перекрестке.
    Завтра надеюсь на божественную канцелярию.
    Небо зовет!

Закрытая тема