Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

VINNI_P
Intronutro12:

Так это одно и то же, только цены разные 😃)

Рыба выбирает, где глубже, а мы… где дешевле.

kim51
VINNI_P:

Рыба выбирает, где глубже, а мы… где дешевле.

Тезка, дешевле- не значит лучше.
Эта игрушка для 5 минутной забавы,а купить хочет начинающий ребенок.

Никита! Лучше купи доп. аккумуляторы для самолета или зарядное устройство.

VINNI_P
kim51:

Эта игрушка для 5 минутной забавы,а купить хочет начинающий ребенок.

На этой “игрушке” я научился “держать” хвост, и перемещаться по квартире, в которой нет ветра.
И убить эту игрушку довольно трудно, до сих пор летает, уже второй год.

Кста внимательно прочтите это [решил купить для развлечения себе вот токую штучичку], особенно середину.

Или Вы считаете меня ребёнком?

Intronutro12
Shmulь:

Олег,видео получилось?

Получилось, все ОК! Даже поставил прогу и перевернул\ужал\подрезал, но на ютуб не пихается - какая-то засада у меня с инетом (хреново работает акадо - в другие места пихать тоже не вышло)… Может попозже получится.
Предлагаю тебе подумать, как её к брюху твоего свифта прицепить и как защитить при посадке - сверху не очень удобное расположение.
Завтра думаю забить всю карту - это должно быть около 40 мин или даже больше.

kim51
VINNI_P:

На этой “игрушке” я научился “держать” хвост, и перемещаться по квартире, в которой нет ветра.
И убить эту игрушку довольно трудно, до сих пор летает, уже второй год.

Кста внимательно прочтите это [решил купить для развлечения себе вот токую штучичку], особенно середину.

Или Вы считаете меня ребёнком?

Игорь! Ребенком я тебя конечно не считаю, но и в качестве " авторитета", извини, но ты не катишь.
Могу поспорить, что нормальную модель верта ты даже от земли не оторвешь.
А Никите я советовал не брать сей девайс потому что считаю- такие штучки вызывают только
разочарование у начинающих, тем более у детей и отвращают их от моделизма.
Кстати- это я, глядя на твои полеты на “драконе” и посоветовал ему купить такой же.
Без обид

Intronutro12

Вот вчерашнее видео со Свифта, 33.5 Мб.
SwiftFlyCam00201.avi
Пришлось вырезать около 1 мин (больше 10 мин на ютуб нельзя), снизить ФПС до 15 и понизить качество раза в 2. Только так из 100 получилось 30 мегов и их удалось залить на ютуб. Качество сильно пострадало, оригинал 640х280, 25 ФПС выглядит по приличнее.
Сейчас пережму еще один вчерашний ролик и тоже залью на ютуб и начну готовить сегодняшние…

Дмитрий1
Intronutro12:

Еще одно вчерашнее видео со Свифта:
SwiftFlyCam00101.avi
Сегодняшние пока обрабатываются…

Очень впечатлили три богатыря… Хотелось бы увидеть камень… на перекрестке.
Завтра надеюсь на божественную канцелярию.
Небо зовет!

Intronutro12
Дмитрий1:

Очень впечатлили три богатыря… Хотелось бы увидеть камень… на перекрестке.
Завтра надеюсь на божественную канцелярию.
Небо зовет!

Завтра погоду обещают не внятную - дождь с утра, а +8… Может с обеда будет и ничего. Сегодня под вечер ветер усилился, но по позже утихло, правда, уже было почти темно …

Дмитрий1:

Горжусь. Не мочи молчать.

Дима, а финал чего это? Пару строк можно тиснуть…

Intronutro12

И еще субботнее видео (качество совсем сильно урезал, что бы влезть в 35 Мб и не стал вычищать кусочки с небом для уменьшения длины до 10 мин, просто отрезал кусок с хвоста):
SwiftFlyCamOne004

VINNI_P
kim51:

Игорь! Ребенком я тебя конечно не считаю, но и в качестве " авторитета", извини, но ты не катишь.
Могу поспорить, что нормальную модель верта ты даже от земли не оторвешь.

Не тлько оторву, но и разорву, а вот полетать чтобы нужно начинать именно с игрушек, а не с классической схемы верта. Не боги горшки обжигали. Авторитет штука тонкая. Чем хорош совет, подумал, послушал, и сделал как посчитал нужным.
Теперь по поводу ДРАКОШИ. До него был BENDY. И этим всё сказано.

kim51
VINNI_P:

Не тлько оторву, но и разорву, а вот полетать чтобы нужно начинать именно с игрушек, а не с классической схемы верта. Не боги горшки обжигали. Авторитет штука тонкая. Чем хорош совет, подумал, послушал, и сделал как посчитал нужным.
Теперь по поводу ДРАКОШИ. До него был BENDY. И этим всё сказано.

Вообще мне казалось всегда, что целью моделиста является взлет модели,полет ее,в зависимости от квалификации пилота,
и конечно же посадка вцелости и сохранности модели.А разорвать верт много ума,а тем более умения не надо.
И упрямство -это тоже хорошо, но только там где уместно.
А про “бенди” и " дракошу"- это самая низшая, начальная ступень RC-моделизма.
И прежде чем лезть в амбиции и давать заведомо делитантские советы, нужно на поле совершенствоваться и своим прогрессом
доказать чего ты стоишь моделизме.
Далее разводить препирательства считаю глупым и невозможным.
До встречи на поле.

Дмитрий1

То, что у королей называется твердость характера. У животных называется упрямство.
Симулятор - вот решение. Далее нормальные вертолеты 30, 50 классов.
Мужики не сорьтесь, Вы МУЖИКИ.

Intronutro12

Это в вск снималось, 1-я половина 1-го видео (14 фпс, качество ниже плинтуса, но 40 Мб вместо 300). 2-я половина будет завтра.
Тут поинтересней получилось.

kim51
Intronutro12:

SwiftFlyCamOne005prt

Это в вск снималось, 1-я половина 1-го видео (14 фпс, качество ниже плинтуса, но 40 Мб вместо 300). 2-я половина будет завтра.
Тут поинтересней получилось.

Олег! Обрати внимание-самые лучшие кадры получаются при планирующем полете и и медленных, плавных маневрах.
На большой скорости изображение нечеткое, размазанное, дерганое.
Удачи в дальнейших съемках, ждем продолжения “кина”.

Intronutro12
kim51:

Олег! Обрати внимание-самые лучшие кадры получаются при планирующем полете и и медленных, плавных маневрах.
На большой скорости изображение нечеткое, размазанное, дерганое.
Удачи в дальнейших съемках, ждем продолжения “кина”.

2-я часть грузиться на ютуб 😃)
Свифт в полете совершает небольшие колебания 2-3 градуса по курсу - при сильном ветре это с земли хорошо видно (амплитуда больше), но оказывается, что его все время по курсу “потряхивает”. Еще на роликах в инете ФПС 14 вместо 25, как в оригинале - это при большой скорости эволюций должно давать эффект дерганного изображения…