Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Дмитрий1
Schrek:

Сегодня (24) никого не видел, завтра (25) кто нить будет, планирую часов в 11 быть!

Сегодня с 11 до 15 летали. 😃
Подняли в небо нового пилота.

collapse

Был в субботу 😃 Дмитрий, если я правильно понимаю - Вашими стараниями полоса чистится? Большой Вам респект! 😃
Леталось не очень - поддувало порывами, и самолет странно себя вел (видать пора на пенсию ему - улетан уже до предела).
Единственно что доставляет в нем удоволствие - лыжные взлет и посадка, а в небе же - полный отстой.
может ветер так влиял - фиг его знает (самолетик маленький и легкий - 940мм/550г)
Подлетнул раза 4, дал порулить Лешему и 6wings-у (им тоже не понравилось - расходов мало… ну, они к фанам более привычны 😃)…
Место и полоса на твердую 5-ку! 😃
Если б не пробки на профсоюзной в будни - летал бы хоть каждый день…

Закончил так:

Зарулился и упал метров с 15… Повреждений никаких не получил, но настроения уже не было, да и акки уже подсели…
Думаю, по выходным буду теперь выбираться к вам… 😉

greg_v

Думаю, по выходным буду теперь выбираться к вам…

Ну наконец…

Дмитрий1

Подлетнул раза 4, дал порулить Лешему и 6wings-у (им тоже не понравилось - расходов мало… ну, они к фанам более привычны )…

Леший больше привык к ШмЯкам. 😃

hivolt

А ктой то обещал дать обзор про моторчик маленький. Вот 😃

6wings
hivolt:

А ктой то обещал дать обзор про моторчик маленький. Вот 😃

а этот ктой-то уговаривает когой-то другого высокохудожественно и литературно написать вместо него, но этот другой хтой-то еще не полетал толком на этом шоке с твоим моторчиком (пара минут в сильный ветер и мороз не в счёт). Вот, полетаю как следует - обязательно отпишусь!
Но сразу могу сказать, что моторчик, конечно, просто замечательный. У такой крохотули, да всего-то на 2-х банках ТАКАЯ тяга! И, видимо, КПД хороший - летает довольно долго. Как он у тебя называться будет, кстати?

Дмитрий1
hivolt:

А ктой то обещал дать обзор про моторчик маленький. Вот 😃

Саша, скоро дойду до рукоприкладства к какомуто.
Шок, с твоим мотором всех изумляет.

6wings

ты бы лучше вместо руко- и пузоприкладства батарейками для шока запасси 😃

Дмитрий1
6wings:

ты бы лучше вместо руко- и пузоприкладства батарейками для шока запасси 😃

Уже четыре. Хватит?

6wings

меня тебе всё равно не догнать!

hivolt
6wings:

Как он у тебя называться будет, кстати?

2006/13Y

Schrek

Мне не везёт новерное, был в 10-45, постоял 10 минут один, замёрз и уехал. 3 и 4 пробовать буду новую фунтану электро если успею доделать.

hivolt
6wings:

а что такое “Y”? Звезда?

Да 😃

Дмитрий1
Schrek:

Мне не везёт новерное, был в 10-45, постоял 10 минут один, замёрз и уехал. 3 и 4 пробовать буду новую фунтану электро если успею доделать.

Прежде чем ехать позвони, тогда точно повезет.

а что такое “Y”? Звезда?

Андрюха, это у Сашки фирменный знак. 😃 😃 😃 От коммунистов остался. А два луча по всей видимости коротнули. По секрету скажу: “он еще в треугольники играет”. 😃 😃

AnryKuzn

Вот ведь обидно. Мы похоже в получасе разошлись…
Заходил на поле похоже сразу после вас.
Очередной респект Димке…
А чего так винтов мало ломаных? Летали мало чтоли? 😉))))

6wings
Дмитрий1:

По секрету скажу: “он еще в треугольники играет”. 😃 😃

играют не в треугольники, а на треугольнике.
Так - “дзииинь” 😁

Leshij
hivolt:

А ктой то обещал дать обзор про моторчик маленький. Вот 😃

А ктой то до сих пор такой же моторчик зажимает и никак отдать не хочет 😈

Дмитрий1
AnryKuzn:

Вот ведь обидно. Мы похоже в получасе разошлись…
Заходил на поле похоже сразу после вас.
Очередной респект Димке…
А чего так винтов мало ломаных? Летали мало чтоли? 😉))))

Это не винты. Это АЗИМЫЕ!

Pasha_S

Народ, кто нить пойдёт сегодня летать???

Leshij

Сегодня полетали 😃
Несмотря на сильный ветер в небе (кроме обычных ТУ-154 и ворон) было три самолета: ЯК-54 маленький (ветер видно по ленточке на антенне) ЯК-54 большой и Флип (Вот такие они, цари Соловьиной горы)
Маленькому ЯКу не понравилось бороться с порывистым ветром метров 6 в секунду и он был посажен от беды подальше.
Большой ЯК уверенно с руки ушел в небо , после просьбы попозировать для кадра, самолет пошел на бреющем на встречу с землей. Что, естественно, вызвало радость окружающих 😈
Как это ни странно, кроме покоцанного капота с кучей снега внутри, никаких повреждений выявить не удалось. Крепкий самоль оказался 😃
Следующий запуск был блистательно произведен тоже с руки, посадка была штатной
Дальше началась регулировка злобной Ямады на Флипе, которая закончилась крайне неуверенным и непродолжительным полетом из-за недостатка тяги и благополучной посадки.[attachment=69
471:attachment]

В общем, полетали 😃 😈