Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Константин_Агафонов

После месячного перерыва наконец то снова вышел на полосу. Похоже давний спор между ДВСниками и электричками на этом поле решит трава. Полоса сильно заросла. Как с ней боролись ранее? Если так пойдет и дальше ДВСам прийдется менять аэродром, а жаль покидать коллектив. Если у кого есть идеи как почистить полосу отзовитесь. Газонокосилке это похоже не под силу, уж очень она стелющаяся.

Дмитрий1

Спора нет, т.к. это глупость.
Полосу надо косить и убирать мусор.
Когда Я и Морозов Дмитрий убирают мусор, а остальные гадят это маразм.
Снег зимой убирать не буду! Коллектив который сидит на шее, это …
Проявите инициативу (деловую), а гундеж и обиды оставте при себе.
С уважением к моделистам, Дмитрий.

LFDY=

!!! ВНИМАНИЕ !!! Читаем все
Я очень редко бываю в форуме, так как предпочитаю живое общение, и вот что я вижу обо мне:

>Цитата(Дмитрий1 @ Jun 6 2007, 00:10) *
>Ну вот и к нам зачастило существо невоспринимающее частотный порядок. По его мнению, если он пришел к нам с планером, то мы должны >приклонится перед ним.

Это “существо” в 9 классе школы (а это было более 12 лет назад) налетал КМС в классе F3B (к сожалению не задалась в тот момент кордовая гонка) и о “частотном порядке” знает возможно больше Вашего.

ПрЕклоняйтесь если хотите, вот он Я!!!

>Ну что ж … лечить таких тогда будем … спасибо тому, кто придумал синтезатор!
Попробуйте 😃 (Против Ваших “лекарств” синтезатор есть на 35 и 40, радуйтесь)

>Цитата(Дмитрий1 @ Jun 12 2007, 23:50) *
>40, 825, если я не ошибаюсь. Один раз его замочили. Больше, я его не видел.

Глубоко ошибаетесь

>На Соловьином спокойствие и благодать. Какое счасть, что ни кто не гундит. Даже Дима (Покемон) изменился. С каждым днем прибывают >вертолетчики.

Меня не “замочили” как выражаются некоторые, а я просто не видел человека, который что-то делал со своим вертолётом (кусты помешали)
Спасибо ему и тем кто помог достать самолёт, а не обо—ть меня в форуме. А вот тот, кто ко-мне подскочил во время моего полета и с высоких нот начал разговор, а под руку говорить не хорошо. Мог бы дождаться конца полета и хотя бы сказать добрый день, а не начинать с “высоких” нот, очень видимо хотел проявить себя “героем” и начать рукоприкладство(а летает на 35), а потом рассказывать всем в форуме, о том как он дрался с планеристом.

>Это было на 40.815, человек не посчитал нужным подойти к вертолётчикам, за что и поплатился.
>На всякий случай 40.875 это Я.

Чтоб вы не ломали голову, вот список моих частот:
40.815
40.875
40.885
40.985
подключайтесь (но помните, газонокосилку завалить легче хорошего планера)

REZUME

Уважаемые господа Дмитрий, Zino, Greg_v, дамский форум находится по адресу kleo.ru/webboard/, если Вы не находите в себе мужества сказать что то человеку в лицо не надо его срать за спиной, не понимающие идут на ЮХХ, если у Вас такие познание в топографии что Вы и карты выкладываете, то дорогу объяснять не надо. “Гламурненький” планер, это к Вашему сведению, уважаемые господа знатоки, металка(электро) весом 380 гр.(), можете лучше? постройте (значение слова glamour, в переводе с французского, означает обаяние; привлекательность, так что спасибо за комплимент) - … он цел и готов к полетам… До рукоприкладства дело не доходит даже вопреки Вашему всеобъемлющему желанию. Купите кусочек Москвы и огородите его только под себя… слабо? тогда все пошли по карте.

Специально для “Дмитрий1” я могу Вам подарить словарь Ожигова или Даля, даже могу найти в картинках если проблема не только с грамматикой, будете знать хотя бы, как слова пишутся. Вы только подойдите ко мне и скажитек что вы это вы.
Свой мусор я всегда уношу с поля. И нужду справляет “планераст” только там где вещей своих никто не бросает.

ПС. Шаг №1(для окультуривания поля) - надо прибить фанерку для записи частот летающих (минус проблема).
Всем это лениво сделать, дайте мне контакт человека, кто готов это сделать и я ему заплачу за работу.

ЦЕЛУЮ!!!

Дмитрий1

Свою ориентацию выпячивать на данном форуме - глупо.
Управление планером в “угаре” - безответственно.
Ваши хамские реплики и поведение на поляне, показали вашу суть. Совесть обмануть невозможно.
Делать поступки надо на трезвую голову, чтобы потом не ломать голову, как все исправить.
От словарей не откажусь. С благодарностью за предложение.

Alex_the_first

Немного в отрыве от предыдущих сообщений… Приехали сегодня на поле - срач полный. Обломки пропеллеров, крыльев, бычки, какие-то картонные трубки. Смотреть противно.
Собственно, предложение:

  1. Убрать существующий мусор (если поддержат следующие предложения, беру на себя - с помощью трудолюбивых жителей южных государств бывшего СССР).
  2. Поставить урну (большую, чтобы влезали поломаные крылья покупных самолетовб оплатить могу я, организовать - кто-то другой) и обеспечить надпись о необходимости выброса мусора туда.
  3. Тактично (!!!) объяснять всем присутствующим необходимость выбрасывать мусор в урну.
  4. Договариваться, кто будет менять мешок под мусор в урне - вывозить до большой помойки желательно каждый день.
    С уважением,
    Саша
    P.S.
    Доску с частотами повесить тоже было бы неплохо
Matros_G

ППц!!!

Alex_the_first:

Доску с частотами повесить тоже было бы неплохо

Баннерную ткань для этих целей я завсегдатаям Соловьиного передавал, да.

Alex_the_first
Matros_G:

ППц!!!
Баннерную ткань для этих целей я завсегдатаям Соловьиного передавал, да.

Кому?

greg_v
LFDY=:

!!! ВНИМАНИЕ !!! Читаем все
Я очень редко бываю в форуме, так как предпочитаю живое общение, и вот что я вижу обо мне:

>Это было на 40.815, человек не посчитал нужным подойти к вертолётчикам, за что и поплатился.
>На всякий случай 40.875 это Я.

Чтоб вы не ломали голову, вот список моих частот:
40.815
40.875
40.885
40.985
подключайтесь (но помните, газонокосилку завалить легче хорошего планера)

REZUME

Уважаемые господа Дмитрий, Zino, Greg_v, дамский форум находится по адресу kleo.ru/webboard/, если Вы не находите в себе мужества сказать что то человеку в лицо не надо его срать за спиной, не понимающие идут на ЮХХ, если у Вас такие познание в топографии что Вы и карты выкладываете, то дорогу объяснять не надо. “Гламурненький” планер, это к Вашему сведению, уважаемые господа знатоки, металка(электро) весом 380 гр.(), можете лучше? постройте (значение слова glamour, в переводе с французского, означает обаяние; привлекательность, так что спасибо за комплимент) - … он цел и готов к полетам… До рукоприкладства дело не доходит даже вопреки Вашему всеобъемлющему желанию. Купите кусочек Москвы и огородите его только под себя… слабо? тогда все пошли по карте.

ЦЕЛУЮ!!!

Обиделся??? 😂

Вы не находите в себе мужества сказать что то человеку в лицо

Не вопрос. А ты?

6wings

вообще говоря, я тоже за то, чтобы стояла мусорница куда народ отправлял бы всё - начиная от окурков и сломанных пропеллеров и заканчивая крыльями 😃 Готов присоединиться по денежным взносам, хотя, последнее время сам бываю на поле гораздо реже - меняют лифт и пешком на девятый этаж с моделями и полётным ящиком ходить нелегко.

greg_v:

Обиделся??? 😂
Не вопрос. А ты?

чтобы набить ‘планеристу’ морду лица - мужество найдётся 😁
Уж очень тошнотворно было читать этот его постинг. Хоть, я его и в глаза не видел и по частотам лично не конфликтовал, но впечатление сложилось вполне определённое. Давить таких надо. Из соображений гуманности по отношению к грядущим поколениям.

Matros_G
Дмитрий1:

От словарей не откажусь…

Встретишь Джавдета, не убивай — да!?..

Alex_the_first:

Кому?

Ане сами знають, но отчего-то молчат…

_________________________________

Если надо, с оказией еще привезу. А по-хорошему, нужна досочка на дереве, куда всяк приходящий приклеивает (прикнопливает, вставляет в кармашек, задвигает в ячейку (нужное подчеркнуть)) бирочку с указанием используемых сегодня частот. А всяк уходящий эту свою бирочку отклеивает (и т.п.) Для удобства на информационной той доске должно быть три колонки: 35 МГц, 40МГц, Прочие.

Таки образом приходит человек на поляну (ну, имеется ввиду нормальный человек, а не убогий планераст какой-нибудь), пришпиливает аватарку свою к доске и сразу видит с кем у него сегодня бокс…

Одна проблема: лень-матушка раньше нас родилась.

6wings

продолжал сегодня облёт своего мини Эйджа с 17 до 19:30 в сильный ветер, отлетал 7 батарей, получил большое удовольствие - самолёт ведет себя прекрасно, но дело не в этом:

  1. Был просто потрясён тем, что увидел около дерева совершенно новую Настоящую Металлическую Урну! Честь и хвала тому, кто это организовал! Признавайтесь - кто? 😃 Готов присоединиться к расходам материально и обсудить процедуру регулярного опорожнения оной. Эх, теперь бы еще пройтись с метлой/совком и все окурки туда отправить… Сам сегодня старался выбрасывать их только в урну 😃

  2. Учитывая регулярное подозрение на помехи, заменил в Эйдже приемник и поначалу очень этому порадовался, т.к. с 17 до 19:00 леталось просто отлично. Но после 19:00 опять начался обычный вечерний расколбас. Был даже вынужден посадить самолёт, не долетав последнюю батарею. Такое впечатление, что кто-то приходит домой после работы и что-то включает. Близко к себе летать еще можно, но стОит удалиться метров на 100-200 - начинается конкретная тряска и кратковременные отказы. К слову говоря, примерно на полдороге от своего дома (правее Ханоя) до поля увидел со своего балкона на крыше одной отдалённой 9-ти этажки примерно 30-ти метровый штырь. С места, где стоят пилоты на поле, его не видно - закрывают другие дома, но в поле на отдалении он может быть как раз виден. Заметить его довольно трудно, т.к. он белого цвета и виден только при определенном угле освещения солнцем.

1 month later
15 days later
Leshij

Дабы тема не умирала, нескольо фоток из жизни поляны на Соловьином и то, как она и окрестности выглядят с воздуха.
Пардон, качество получилось хуже ожидаемого 😦



Alex_the_first

Вариант съемки с воздуха площадки на Соловьином - теперь видео. Воскресенье, 23.09.2007. Избранные куски из двух полетов. Управление самолетом - по камере в очках (кроме взлета), запись - с земли с видеоприемника параллельно очкам. Камера CMOS неподвижно сразу за стойками шасси смотрит чуть вниз. Передатчик 1.2 Ггц с ground-plane антенной по схеме с rc-cam, приемник со штатной антенной.