Киевское шоссе (с 01.01.2010)

greg_v
V_V_L:

но если на одном котле не работает, то в чем надежность

Володя здравствуй. “пердуны” немного препятствуют прямому доступу к иглам карбюратора, на модель буду устанавливать канистры от Крумшадов… в этом случае доступ прямой, возможно оставлю подкапотники. из одноцилиндровых по характеристикам с 100 сс сравнится, пожалуй, только 3W85TSCS www.3w-modellmotoren.com/…/3w-85xi-ts-cs.html, вибрацией он вообще не страдает. DA-120 первый в моей практике двигатель данного рабочего объёма, завёлся сразу, устойчиво держит 1200 х.х., пропеллер Vess 28*10, максимум давал кратковременно периодически, набор мгновенный. Полтиник твин??? оно надо? Наблюдал в работе 3W-56i В2 CS песня, вибрация =0, но это двигатель для “объектива”.

Valera311971

😇 Обещанные восресные фотки с полетушек.😁

Shmulь

А что делает на поляне йожык со стулом…

Valera311971

Уже Вторую неделю устраиваю танцы с бубнами вокруг DLE 30, (по карбу: поставил воздушный резистор и диффузор, притер лепестки на клапане) из всех движух по двиглу осталось только поставить под голову еще одну прокладку (короче нужен паронит толщиной в 1 или 1.5 мм), дядя Вова (V.V.L.) коромысло буду гнуть в крайнем случае так как карб уже другой “Вальбро”, когда поставил новый корбюр проблема с отказом движка в полете не прошла на эволюциях глох, сейчас стал глохнуть только на холостом, стал работать намного ровнее, даже звук поменялся, рычит как деловой, хол. обор. 2200-2300 но это много, короче други нужен паронит для прокладки, если у кого есть выручайте. Буду бороться с ним до победного 😵.

dimmon72

Валера, а винт какой ? ему маховик нужен , напр. 19х7…8…9. Вообще должен работать на 1800-2000 об. Не могу поверить , свои победил очень быстро, но комплексными мерами, прокладка , притир, “расширительный бачок”, футорка на карб и всё , заработали.

Valera311971

Винт “Турнидже” 18Х8

мне из комплекса только прокладка осталась

dimmon72

маловат конечно , но должен работать, даже не знаю чего посоветовать:(
Прокладка под голову конечно поможет , но и в тяге потеряет 100-200 гр. а если не поможет? см. зажигалку , свеча NGK CM6

Valera311971

Свеча "Чемпион Y-82 " а 100 или 200 гр это для меня не кретично

V_V_L
Valera311971:

короче други нужен паронит для прокладки, если у кого есть выручайте. Буду бороться с ним до победного .

Валера прямо по моим стопам идешь, точно также писал почти слово в слово. Паранит есть, но гдето в гараже надо искать. До выходных терпит? Под голову есть еще вроде и родная прокладка или даже две (надо смотреть). Короче все что найду от 30-ки отдам.
Я что только не делал: и прокладки, и сверлил, и болты крутил… эффект был но не большой
Во вложении несколько статеек: про бензинычи, про вальбро, и про модернизацию 30-ки
ЗЫ: одним архивом сайт не разрешает больше мегабайта, по этому эти два файла в одну папку и там распаковка part1

Инструкции.part1.rar

Valera311971

Дим если есть возможность набери мне сейчас, а то клацая по клавишам всего не объяснишь.

мля, комп не может распоковать, а своими скоростями в нете прогу буду качать до выходных.

Shmulь

Валера.А может всё-таки перейти на моторы других производителей?И бросить это шаманство на фиг!

Геннадий2610

Дим,а мы легких путей не ищем,я вот например стал счастливым обладателем карба вальбро😒.Хотя у мну и с тиллотсоном мотор работает весьма сносно.

Klassevich
Valera311971:

мне из комплекса только прокладка осталась

Валерий, я пробовал прокладку, делал дополнительную из дюраля 0,5 и ставил на черный бензостойкий герметик. Из более толстого паронита делать не стал, боялся, что при затяжке прожмётся неравномерно и может перекосить голову.
Из ощущений: снизились вибрации на холостых, уменьшение максимальных оборотов тахометр не зарегистрировал (тахометр не оптический, а в разрыв датчика холла). Но проблемы с холостыми КАК БЫЛИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ;).
Прокладки, к сожалению, не осталось, отдал с мотором…

Valera311971

Попробую поставить тяжелый винт 20х8, а там посмотрим, прокладки пока ставить не буду.

dimmon72

Валер, зазор на свече поменьше попробуй ,04 -05мм.

Valera311971

Попробовать бы еще один карб на него поставить, как говориться заведомо рабочий, шоб уж точно зать где танцевать.

Дим щупа нет, с чем можно сравнить: лезвие или что еще…

dimmon72

На глаз:) или 4 лезвия 01мм внатяг . На глаз миллиметр пополам разделить и ещё чуть поменьше:) Щупами не пользуюсь:)

Valera311971

щас померим

Свеча чистая без нагара и копоти😵, зазор где то 1 мм, может чуть больше.
Уменьшаю зазор.😃

dimmon72

Если память не изменяет там 06 рекомендуют , если 1 мм и более , конечно будут проблемы на малых оборотах . Иногда помогает просто свечу поменять, зазор естественно проверить. Ещё пропорцию бенз+масло точно соблюдать(1:30)