Киевское шоссе (с 01.01.2010)

юрий-580
Sergey77:

А я сегодня добрался до посадки на яшке, тремор был, но меньше, но при очень грамотной посадке вырвало стойку шасси и разнесло фюз.

Сергей! у меня на як54 в его молодую электрическую бытность все тоже самое было . облетывал на золотом километре, садил на асфальт. редкая посадка без травмы шасси. только сейчас, когда все в бальзе усиливающей внутри и снаружи проблема пропала. в субботу жестко ж я упал, а все нипочем.

Sergey77:

и таки чо делать?

…я сам как то в том году возле машины, правда своей, на зуме на боровке в ветер упал. …что делать?..тренироваться при первой возможности ему надо , как можно чаще , и в симе и в поле. причем желательно одному.

як 54 отремонтировал, самолет опять в строю. как упал вообще не помню, провал был какой-то., отвлекся, по-моему телефон зазвонил . опять же наука… теперь телефон убирать буду, как в принципе, раньше и делал. чтоб все внимание на самолет.

Sergey77

спасиб, Юра, такие же мысли.
не думаю, что тот пилот форум читает, имхо для него это игрушка… честно - урод.

за твоего яшку рад 😉

O_Lenin

Да уж, летать одновременно с таким “товарисчем” было стремно. Хотя, все мы начинали с дикой колбасни во все небо, но по-нормальному ведь можно дождаться, когда никого “наверху” нет, и спокойно взлетать - остальные тоже спокойно покурят/чаю попьют/попи поговорят и т.д.

letchik1979
юрий-580:

как упал вообще не помню, провал был какой-то.,

Ну батька ты даешь, как не выезд на полеты так приключение:), стареешь!!!, не стыдно?

Leshij
Sergey77:

и таки чо делать?

ЗАБИТЬ, Серега!
Уже пытались тут всякие разные Коллапсы (и мну тоже) разглагольствовать на тему безопасности полетов на Борффке, были жостко зачморены под предлогом того, что это поле того, кого надо поле и летать на нем можно как хочеццо, даже поперек полосы на бреющем в инверте, распугивая прячущихся между всяким калинами-малинами обос@авшихся зрителей 😁

Steppen_Wolf

Не, Серёгу - однозначно лечить электричеством.
Видел я эту мизансцену - пенопластовый говнолет малька не долетел до недоприводов…
И чё? В чем криминал-то?
Вот када экстры бензиновые по осени над машинами заходили - это внушало… А это - тьфу! И растереть еще…
ЗЫ: Я сегодня машиной по-моему всех прикрыл, и ничего… жив пилот як-12, и даже думаю не икает 😃

collapse
Steppen_Wolf:

Вот када экстры бензиновые по осени над машинами заходили - это внушало… А это - тьфу! И растереть еще…

Оно подрастет к осени… Как раз до такой Экстры… И долетит.

anton_fmx

неплохо полетали , рад был знакомству со всеми .

По безопасности , я извиняюсь еще раз за неск пролётов над парковкой , не специально , учусь , триммировал , волновался.

Я вот что ,думаю , по поводу полосы , сейчас же всё растаит и грязь будет на ней (и так уже жижа на солнце) , может в лыжи переобуться пока снег лежит на поле ?

Sergey77 як не сильно пострадал ? , понравился), хорош)

EagleB3
anton_fmx:

Я вот что ,думаю , по поводу полосы , сейчас же всё растаит и грязь будет на ней (и так уже жижа на солнце) , может в лыжи переобуться пока снег лежит на поле?

Если верить прогнозу погоды, то лыжи будут актуальны еще минимум неделю… До конца марта нарисован устойчивый, хотя и слабый, минус.

avalanch

Хоть и пенопластовый, но если бы долетел, вмятина на кузове бы осталась. Не знаю кому как, а мне лично свою машину жалко портить из за недопЕлотов. И потом я этим же декатлоном чуть в голову не получил, успел увернуться. Согласитесь что приятного мало…

Steppen_Wolf:

пенопластовый говнолет малька не долетел до недоприводов…
И чё? В чем криминал-то?

Buba
collapse:

Оно подрастет к осени… Как раз до такой Экстры… И долетит.

+1

Taurus_SMV

Цитата Sergey77
хз, впервые обоих вижу. бойтесь желтого декатлона![/QUOTE]

Между прочим, я тоже летаю на Декатлоне, и тоже желтом!!! 😂
И что теперь!? На декатлонах многие летают!
На Боровке давно не был. Последний раз летом прошлого года.
Мой Декатлон облетал тогда Yury99.
После чего, я летал в Переделкино на полях в гордом одиночестве, чтобы не смущать народ и не переживать за здоровье окружающих. 😃
Тренировался кстати, весьма успешно. Собрал ещё пару самиков. (Ждут облёта)
И что, если я сейчас приеду на Боровку с Декатлоном, от меня все разбегаться кто-куда должны по-Вашему!? Отлично! 😦😃

Sergey77
anton_fmx:

як не сильно пострадал ? , понравился), хорош)

мелочи, починю какнибудь, все равно погоды не предвидится.

Taurus_SMV:

И что, если я сейчас приеду на Боровку с Декатлоном, от меня все разбегаться кто-куда должны по-Вашему!? Отлично!

бегают не от самолета, а от питлота… Не переживайте! 😉

Геннадий2610
Sergey77:

бегают не от самолета, а от питлота… Не переживайте! 😉

Птицу видно по полету.😒

Sergey77:

все равно погоды не предвидится

В четверг под утро обещают -19,а в пятницу +7.

Sergey77
Геннадий2610:

Птицу видно по полету.😒

а пелота по посадке?
во хад то! я зла не помню, конечно, я записываю…
😂😂

HAS

Бегали! И будем бегать! Нам не в первой, сначала от своих, потом от других, хоть согреемся.😁 А по серьёзному - надо придерживаться правил. А вообще этот вопрос всегда встаёт минимум раз в году. И я считаю это правильно, лишний раз в целях профилактики потрендеть об этом будет на пользу, но без вспоминания былых обид, склок, ёрничества и т.д., а по доброму.😉

Геннадий2610

Так ведь стенд с правилами полетов украли - почитать негде. 😃

Sergey77:

а пелота по посадке?
во хад то! я зла не помню, конечно, я записываю…

Я не при делах,и про твоего Яка ничего не знаю.😉

Sergey77

ну да, облетал и в кусты?

Ребят, вы на нас с Геной внимания не обращайте, мы шуткуем 😉

А насчет техники безопасности при полетах это серьезно. И страшнО последствиями. Не хотелось бы скорую на поле вызывать.
Я предлогал уже каждому пилоту, согласному с правилами вывесить их на своём авто для всеобщего обозрения. Это лучше, чем новый стенд (который все равно быстро кончится) городить.

alexssm

Уважаемые коллеги, заезжал к Вам в воскресенье первый раз. Очень понравилось. Если позволите хотел бы тоже обратить внимание на безопасность полетов и обратиться к пилотам - Ребята, безопасность прежде всего! Заучите пожалуйста простые правила _ttp://www.modelka.com.ua/publictions/guru/145.html
_ttp://www.avmodels.ru/models/rcheli/safetyfli.html и все будет ок.
.