Киевское шоссе (с 01.01.2010)

greg_v

Этой объяве почти четыре года…

Vetal_Ch

С такой погодой ещё минимум недели две на поле лучше не соваться!

Starinasemen

Летал сегодня на “метле”, на стоянке. Очень сильный, порывистый ветер. Какие то дети вчера покатались на квадрике по ВПП. Без особых последствий… Летать можно с лыж😒

Valera311971

Игорь , местечко понравилось? Да!, кстати а как ты заехал, там что открыто было?

Starinasemen:

покатались на квадрике по ВПП

Задолбали, дебилы!!!

Starinasemen

Место очень хорошее, приезжал полетать раз десять, за месяц. Только один раз встретил вертолетчика на 700ке. На полосу не хожу, основание глинистое, при положительных температурах газон можно ботинками повредить. Кстати, не нашли нового места для ВПП? У меня есть аппарат для быстрого строительства грунтовой полосы. На такую полосу, как здесь, надо песка 4 машины по 5000р. (раскидать-спланировать) и 3 мешка газонной травы, подешевле, по 1800-2000р. В идеале - 1-2 машины торфа. За день (после планировки песка) можно построить. Через две недели покосить и полоса готова. Трактор-эскаватор-погрузчик-планировщик маленький тоже имеется. Им же, по периметру, канаву дренажно-охранную можно выкопать. Готов принять участие в строительстве, ну, когда подсохнет…

Летать можно с лыж

  • Сегодня с поплавков… Да! Сегодня никто не поедет? Я буду, после обеда.

как ты заехал

Техника позволила проехать рядом с шлагбаумом.😒

newman

Проезжал сегодня мимо Вашей полосы в 15 00. Кто-то в одиночестве летал на планере… С началом весеннего сезона! У нас пока грязь непролазная…

Starinasemen

Это я летал! Здесь тоже “грязь не пролазная”… На полосе остаются следы от простого пешехода. На поле лучше не заезжать, жидкая грязь на подмороженной глине, полный привод даже со всеми блокировками не может затянуть в горку. Над полосой не слабый боковой с юга, метров 8-9, на порывах до 15. Флагшток с “колдуном” гнет к земле. В наличии теплые потоки рваными полосами, снесенные ветром “пузыри” и динамо турбулентное по всему фронту. Планер F3K еле-еле пробивает ветер. Полоса ровная, без повреждений, хорошая, травка просыпается… Дренажная канава полна воды. Неделя без осадков - и можно летать. Дети на квадрике (три дня назад) прорвались на полосу по мостику. Узкая колея квадра позволила. Дрифтовали на подмороженной корочке. Может мост снять? Если сейчас заедут - конец полосе…

newman

Ну Старина, будем знакомы! Ник знаешь, захочешь разнообразия, “Полоса на поле” к Вашим полётам.

Starinasemen
newman:

Ну будем знакомы!

Будем! Спасибо за приглашние, обязательно заеду! У меня в Пыхчево объект, Бог даст, в этом году будет! Как там Ваша старушка, 14 летняя Кетти? Еще жива?

Valera311971:

завтра заеду и сниму мостик

Блин! Надо было самому… Не сообразил на месте.😵

newman

Ну так добро пожаловать! “Старушка Кэтти 14 лет” - это не миф , а реальный самолет. Построил аккурат перед рождением сына, потом ессно был перерыв, ну а потом полёты… Сейчас она поменяла обшивку, на процентов 20 приросла металлом ( центроплан ушатался небрежным обращением с топливом, а что такое метаном с маслом и так понятно). Но не потолстела, 6500 держит и думаю грамм 30-40 г/дм2 добавку выдержит. Будет желание приехать -очхор. Не дай бог происшествие какое - мастерская есть по месту. От Пыхчево - это просто рядом…

Valera311971

Всем привет, был сегодня на полосе и слегка опешил. дорогу сильно разворотили да и перед полосой тоже, мусор кругом, кто то выбросил канистры из под масла, давайте завтра проведем субботник, пока земля не высохла а как сало то зимними лопатами можно легко будет все подровнять, собрать мусор - сжечь его, пока трова сырая, кто надумает завтра лучше быть в резиновых сапогах или колошах.
Кто согласен пишите, обговорим время.

gera47

готов в районе 16 часов подъехать, но жечь пока рано все сырое, готов вывезти мусор, но ходок из меня не очень.
Кто согласен пишите, обговорим время.[/QUOTE]

Starinasemen

Завтра работаю до вечера… Очень жаль, не смогу подъехать… В другой день постараюсь отработать “субботник”… На поле полно кернов от бурения, геодезисты с вышкой мотаются. Дорогу не сохранить…

Valera311971

Ну что сказать, кворум не состоялся, тогда как говорится в рабочем порядке.

Starinasemen

Подъехал на поляну, провел “субботник”. Отчет: мусор убрал, что горит - сжег, что не горит вывез, мост снял. Полоса подсохла, рытвины на дороге осели, можно летать…

gera47
Starinasemen:

Подъехал на поляну, провел “субботник”. Отчет: мусор убрал, что горит - сжег, что не горит вывез, мост снял. Полоса подсохла, рытвины на дороге осели, можно летать…

Был в 16 - 29 никого не было, цепь на месте, машин на поле не было, седанам проехать пока сложно не рискнул. Со стороны Высоково видел летающий ДВС, но машин на поле опять не увидел. Надо покупать очки.

Starinasemen

Да, в общем, никаких проблем… Все не так плохо, как казалось. Не так уж много было мусора, в основном весь на кострище, около моста. Весь субботник -1,5 часа… Может, ветром сдуло?😁 Даже полетать время осталось. На машине не заезжал, летал на металке, с травки у стоянки. На поле нет смысла металку кидать. Летал-убирал с 17 до 20, так что с очками можно подождать😒

dumas

Всем Добрый Вечер. 25 го с 16 по 17 часов летал на ДВС ке.
На седане не подъехать.Да и ключей нет.
Готов войти в группу единомышленников в подготовке полосы!
Так же внести необходимую сумму для поддержания ВПП.
Я человек новый.В том году раз 10 приходил на ВПП.
Игорю респект за уборку мусора.