Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 187 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 7473

Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Посторонние самолеты(если таковые будут появляться), будем отстреливать из ружья и без объяснений !...

Посторонние самолеты(если таковые будут появляться), будем отстреливать из ружья и без объяснений !

2.  

Цитата Сообщение от TREMOR Посмотреть сообщение
    будем отстреливать из ружья
    Типа шутка такая? Или реальная угроза?
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 25.04.2010 в 14:25.

И шутка и угроза !

Записей в дневнике
    4
    мушку сточил?

6.  

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    мушку сточил?
    Ага, мешала оптике

Записей в дневнике
    525
    Вы по 350 рэ убегаетесь собирать. Я б на вашем месте прикинул, сколько бы стоило, допустим, 3 месяца полетов "гостя" без его работы "в поле"... Ну 5, 6, 10 тыс. руб.... Но с гарантией, что полоса всегда будет пострижена/очищена. И с ясными условиями, что человек получает за эти деньги. Тогда можно брать деньги, причем нормальные, которые можно пользовать для обслуживание полосы (нанять работягу, к примеру, кто б присматривал и ухаживал за полосой)... А так - все это мутно, "свой", "чужой", кто работал, кто не работал.... Многим проще денег дать, чем договариваццо, когда с граблями приезжать...
    Мы вон, платим в тушкино вполне недецкий годовой членский взнос. Зато совершенно не парит, был снег накануне, или не было, и как там его чистить будут, или когда траву покосят под парковкой и если ли лужи на асфальте... Есть люди, которые за этим следят. Все прозрачно и понятно, никто никого не попрекает. Оплачено - летай на здоровье, остальное не твои заботы. А у клуба, со своей стороны, есть вменяемый бюджет, которого хватает на поддержку полосы в летном состоянии в любое время года и в любой день, не озадачивая этими вопросами пилотов...
    Колхоз (в хорошем смысле) - оно конечно хорошо, но в замкнутом пространстве, и при количестве членов в 5-6 человек. У вас так не прокатит, боюсь. Всегда найдуццо недовольные с обоих сторон.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Вы по 350 рэ убегаетесь собирать. Я б на вашем месте прикинул, сколько бы стоило, допустим, 3 месяца полетов "гостя" без его работы "в поле"... Ну 5, 6, 10 тыс. руб.... Но с гарантией, что полоса всегда будет пострижена/очищена. И с ясными условиями, что человек получает за эти деньги. Тогда можно брать деньги, причем нормальные, которые можно пользовать для обслуживание полосы (нанять работягу, к примеру, кто б присматривал и ухаживал за полосой)... А так - все это мутно, "свой", "чужой", кто работал, кто не работал.... Многим проще денег дать, чем договариваццо, когда с граблями приезжать...
    Мы вон, платим в тушкино вполне недецкий годовой членский взнос. Зато совершенно не парит, был снег накануне, или не было, и как там его чистить будут, или когда траву покосят под парковкой и если ли лужи на асфальте... Есть люди, которые за этим следят. Все прозрачно и понятно, никто никого не попрекает. Оплачено - летай на здоровье, остальное не твои заботы. А у клуба, со своей стороны, есть вменяемый бюджет, которого хватает на поддержку полосы в летном состоянии в любое время года и в любой день, не озадачивая этими вопросами пилотов...
    Колхоз (в хорошем смысле) - оно конечно хорошо, но в замкнутом пространстве, и при количестве членов в 5-6 человек. У вас так не прокатит, боюсь. Всегда найдуццо недовольные с обоих сторон.
    Нас все устраивает и коллектив Отличный !!!
    И Мы советы другим не даем !!!

10.  
    HAS
    HAS вне форума

Вы ... --- ...с обоих сторон.
    Варианты конечно интересные Кирилл, но вроде решили когалом, что с деньгами связываться не будем (возникает много вопросов и т.д.), да и строили полосу для себя. Кто больше работал конечно не следим - потенциал у всех разный. То что денег дать чтоб кто то работал, конечно проще, но решили сами. Как там в мульте про кота Матроскина: "Общественный труд для моей пользы - он объединяет!" Получается не тот случай! Хотя кое что интересное для обсуждения есть на будущее... . При ближайшем рассмотрении получается что то типа закрытого клуба "Внуково-4"
    Последний раз редактировалось HAS; 26.04.2010 в 00:43.

Сегодня при бурном обсуждении договорились что полетный день в выходные и праздничные дни стоит 1500р (для гостей), что и как в будни пока сказать не могу (в стадии разработки)

Саш, сегодня было бурное обсуждение.

HAS
    HAS вне форума

Не знал что будет обсуждение, на минут 15 мог бы подскочить с дачи. Я так понимаю это ещё черновой вариант, дальше в лес - толще партизаны...

Хлопцы, ну вы уж за грани разумного-то не переходите
    Покажите мне того человека, который за 1500 рублей в выходные поедет к вам летать
    Это кто, по вашему мнению, должен быть?
    Человек только начинающий летать и возможно попросящий вашей помощи? Он скорее всего будет на пеношняге стоимостью как раз около 1500 рублей (утрированно)
    Человек на чем-то большем? Ну только если он по духу на все 100% соответствует духу Боровки и тоже любит летать над машинами или между. На бреющем при чем
    Вы уж лучше просто скажите: "В выходные все идут на х@й, летаем только мы".

Ну че вы как дети-то, право слово

Записей в дневнике
    525
    И Мы советы другим не даем !!!
    Ггы А что, опыт есть большой?
    Я на платных полосах летаю года 3 как... Могу хотя бы сравнивать, мягко говоря, за что платятся деньги, и что пилот получает от этого... Просто есть готовые удачные решения, по которым работают многие клубы в европе и у нас - зачем изобретать велосипед?
    Мне-то по большому счету все равно, как там у вас будет, у меня эти вопросы решены давно и весьма неплохо. К вам уж точно не напрашиваюсь . Просто интересно, где летают тот же HAS или ADI, которых я знаю задолго до того, как Вы начали летать.... Да и вообще - построили отличную полосу в 10 минутах от меня. Интересно же, как ей будут распоряжаться...

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    При ближайшем рассмотрении получается что то типа закрытого клуба "Внуково-4"
    Саш, как ни смешно, но это неплохо, и снимает кучу организационных проблем. В этом куда больше плюсов, чем минусов.
    Последний раз редактировалось collapse; 26.04.2010 в 01:26.

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Вы уж лучше просто скажите: "В выходные все идут на х@й, летаем только мы".
    Алексей, Вы умеете читать между строк. Действительно пока много "пены", но скоро она сойдет и все успокоится, не знаю как начиналось в Тушино, но подозреваю что тоже по началу не все гладко было. Единственное в чем с Вами не согласен - про якобы царящий у нас беспредел, это уже в прошлом.

Записей в дневнике
    525
    Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    что полетный день в выходные и праздничные дни стоит 1500р (для гостей),
    Ну вот. 100% закрытый клуб и есть.

Скажу проще, дело в том что когда встал вопрос о смене дислокации полосы, некоторые наши коллеги сами реально самоустранились, сейчас когда с новым местоположением полосы да и с самой полосой вопрос решен и она реально существует, они вновь появляются с блеском в глазах и щенячей радостью(этих коллег просто не хотят больше видеть), все все" понимают и не надо доводить до реально посылания на Х,,, из за этого и получается закрытый клуб.
    Я думаю все все" понимают и прошу не надо переходить на личности.

Хотите помидорте, а мне реально это уже надоело.

Записей в дневнике
    525
    Цитата Сообщение от V.V.L. Посмотреть сообщение
    Единственное в чем с Вами не согласен - про якобы царящий у нас беспредел, это уже в прошлом.
    Вы летаете строго по очередности, в четко очерченной пилотажной зоне, настраиваете самолеты на тех.площадке, и спрашиваете летающего пилота - не помешает ли ему звук запущенного на прогрев мотора у него за спиной?
    НЕ ВЕРЮ.

Я думаю, что не запретят летать нашим заслужанным пенсионерам (да простят они меня, точнее сказать не могу) а остальные кто свалил, (ребята но не хотят вас видеть)

Записей в дневнике
    525
    Скажу проще, дело в том что когда встал вопрос о смене дислокации полосы, некоторые наши коллеги сами реально самоустранились, сейчас когда с новым местоположением полосы да и с самой полосой вопрос решен и она реально существует, они вновь появляются с блеском в глазах и щенячей радостью
    Это по меньшей мере некрасиво - соглашусь...

)) Кирил доказывать не собираюсь но это так

Ггы А что, опыт есть большой?
    Я на платных полосах летаю года 3 как... Могу хотя бы сравнивать, мягко говоря, за что платятся деньги, и что пилот получает от этого... Просто есть готовые удачные решения, по которым работают многие клубы в европе и у нас - зачем изобретать велосипед?
    Мне-то по большому счету все равно, как там у вас будет, у меня эти вопросы решены давно и весьма неплохо. К вам уж точно не напрашиваюсь . Просто интересно, где летают тот же HAS или ADI, которых я знаю задолго до того, как Вы начали летать.... Да и вообще - построили отличную полосу в 10 минутах от меня. Интересно же, как ей будут распоряжаться...

Саш, как ни смешно, но это неплохо, и снимает кучу организационных проблем. В этом куда больше плюсов, чем минусов.
    Опыт...!?
    Давать советы и критиковать опыт конечно нужен...

Вы летаете строго по очередности, в четко очерченной пилотажной зоне, настраиваете самолеты на тех.площадке, и спрашиваете летающего пилота - не помешает ли ему звук запущенного на прогрев мотора у него за спиной?
    НЕ ВЕРЮ.
    Увы , но так

я имелл в виду что летаем как положено

не по беспределу

Записей в дневнике
    525
    Опыт...!?
    Давать советы и критиковать опыт конечно нужен...
    Если для Вас своими граблями по лбу приятнее - то не слушайте никого, конечно.
    Выхожу из темы, дабы больше Вас не беспокоить советами

Увы , но так
    С трудом верится, но дай бог! .

НЕ ВЕРЮ.
    Кирилл, Вы провоцируете (щас ктонибудь ответит и начнется "слово за слово" на пару страниц), повторюсь детскими болезнями все уже переболели, наверное не все идеально.. докопаться и до столба можно. Тем не мение Ваш опыт дает действительно здравые мысли - спасибо (ИМХО), но как ответить на "НЕ ВЕРЮ" я не знаю, тельняшку на себе порвать?

Цитата Сообщение от V.V.L. Посмотреть сообщение
    но как ответить на "НЕ ВЕРЮ" я не знаю, тельняшку на себе порвать?
    А надо взять и пригласить какнить Кирилла в гости,в качестве стороннего наблюдателя.Но что уже замечено многими,полеты теперь происходят строго в полетной зоне,тьфу-тьфу три раза.

Записей в дневнике
    525
    Владимир, "слово за слово" не будет, обещаю. Я вкратце объясню, напоследок.
    Все очень просто. То, во что я "не верю", предлагалось год назад. Неприятие этого было крайне резкое. То, что я хотел летать в одиночку - воспринималось как вызов обществу. За предложение поставить щит с правилами чуть ли не на #уй послали. Но через месяц, уже с Вашей инициативой, щит с правилами таки вкопали, и никто особо уже не возбухал. Хотя полеты проходили точно также. Я летал там в прошлом году несколько раз - и знаю как это происходило.
    На мой вопрос пару недель назад - изменилось ли что в этом году - Вован ответил, что "летаем по тем же правилам, что и год назад".
    Варианта может быть два - либо все резко поумнели, и все-таки приняли то, из за чего со мной разосралось пол-боровки (при этом считая эти перемены своим достижением), либо все осталось как прежде, как подтвердил Вова, во что я больше верю, зная нереально крутой и распальцованный характер пилотов "второго поколения" (те кто пришел "второй волной", пару лет назад, после нас с Леликом, Лешим, HAS-ом, Эдиком, и некоторых других, кто уже покинул полосу).
    Вы сейчас просто гордо деларируете то же самое, за я бился с вованом год назад, и проиграв (он же всем "в доску свой пацан", а я - "понтярщик"), были вынуждены уйти с боровки. Но мы с Лешим - остались плохими навсегда. А вы - хорошие, независимо от того, что декларируете. Я поэтому и пытаюсь понять - что это было, и что вдруг произошло...
    Мне просто жалко, что пришлось расстаться с людьми, с которыми я замечательно летал в первые два года боровки, и с которыми мне всегда было комфортно. Хотя, Боровки (которую я считал отчасти своей) уже нет. Есть Внуково-4, к которой я уже не имею никакого отношения. Оно и хорошо - у меня теперь нет повода для споров, кто прав, а кто нет. Так что мое участие в этой ветке прекращается само собой. За сим - откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось collapse; 26.04.2010 в 10:22.

Тебе самому не надоело трендеть?, уже решили ты не в теме, поэтому свои советы и воспоминания оставь для детишек, ты вроде написал что устраняешься из темы, а сам опять пишешь мемуары- Достал плять!

Записей в дневнике
    525
    Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    А надо взять и пригласить какнить Кирилла в гости,в качестве стороннего наблюдателя.
    Ген, спасибо. Но оно никому не нужно. Ни вам, ни мне...

(при этом считая эти перемены своими
    Казнить нельзя помиловать. Может дело было в запятых.

Любой социум, рано или поздно приходит к правилам (ИМХО), так уж вышло что все думали об этом "паралельно" (в смысле не вместе)

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    Тебе самому не надоело трендеть?, уже решили ты не в теме, поэтому свои советы и воспоминания оставь для детишек, ты вроде написал что устраняешься из темы, а сам опять пишешь мемуары- Достал плять!
    Саш будь покорректнее пожалуйста, Кирилл высказал свое мнение, я за него не заступаюсь просто давайте будем в рамках приличия и не превращать ветку в балаган, да и как говориться кто старое помянет тому глаз вон.

(он же всем "в доску свой пацан", а я - "понтярщик"),
    Голову пеплом посыпать себе не стоит. Малоли кто когда кому чтото сказал в сердцах, теперь вы с Вованом враги до конца жизни чтоли.
    Вован мужик резкий и простой - сказал то что думал, Вы ответили чтото про яйцо и курицу - вот и поехало.
    Один из примеров конфронтации (не со слов, видел сам) - позопрошлой зимой Вы приехали с Алексеем "на пене", летали не плохо, когда ктото начал заходить на посадку вам несколько раз об этом крикнули, но вы продлжили летать тамже (почти над полосой). Наверное Вы моглибы и спираль вокруг садящегося самоля закрутить, это класно, но тому кто садился это здорово мешало. Вован возмутился, типа говорите одно, а делаете другое. Если у Вас есть изменения, то мы тоже рады.

Народ, может хватит уже тут бабские слоки разводить. Читать противно. Форум вообще и ветка в частности для конструктивного обсуждения насущных вопросов. А кто там чему когда то сказал и помешал летать - оставьте для личных разговоров. Есть претензии - встречайтесь между собой и разбирайтесь лично, нет претензий - нечего ворошить.

Порядка на новом месте а/п Внуково-4 теперь действительно больше. На прежнем месте причин для хаоса было 2:
    1) Слишком много "залетных" летчиков, отсюда массовые вылеты, т.к. никому не прикольно протусоваться на полетушках весь день и слетать 1 раз, ожидая своей очереди.
    2) Солнце в глаза до обеда, отсюда пролеты над стоянкой. Если на пенолете еще можно найти уголок и летать так чтобы солнце не мешало и не летать над стоянкой, то на большом самолете это нереально.

Сейчас вроде и кол-во участников ограничено, и солнце не мешает в любое время дня, так что причин для хаоса нету.

[QUOTE=avalanch;1856974]Народ, может хватит уже тут бабские слоки разводить. Читать противно. Форум вообще и ветка в частности для конструктивного обсуждения насущных вопросов. А кто там чему когда то сказал и помешал летать - оставьте для личных разговоров. Есть претензии - встречайтесь между собой и разбирайтесь лично, нет претензий - нечего ворошить.

Поддерживаю целиком и полностью.

Владимир, "слово за слово" не будет, обещаю. Я вкратце объясню, напоследок.
    Все очень просто. То, во что я "не верю", предлагалось год назад. Неприятие этого было крайне резкое. То, что я хотел летать в одиночку - воспринималось как вызов обществу. За предложение поставить щит с правилами чуть ли не на #уй послали. Но через месяц, уже с Вашей инициативой, щит с правилами таки вкопали, и никто особо уже не возбухал. Хотя полеты проходили точно также. Я летал там в прошлом году несколько раз - и знаю как это происходило.
    На мой вопрос пару недель назад - изменилось ли что в этом году - Вован ответил, что "летаем по тем же правилам, что и год назад".
    Варианта может быть два - либо все резко поумнели, и все-таки приняли то, из за чего со мной разосралось пол-боровки (при этом считая эти перемены своим достижением), либо все осталось как прежде, как подтвердил Вова, во что я больше верю, зная нереально крутой и распальцованный характер пилотов "второго поколения" (те кто пришел "второй волной", пару лет назад, после нас с Леликом, Лешим, HAS-ом, Эдиком, и некоторых других, кто уже покинул полосу).
    Вы сейчас просто гордо деларируете то же самое, за я бился с вованом год назад, и проиграв (он же всем "в доску свой пацан", а я - "понтярщик"), были вынуждены уйти с боровки. Но мы с Лешим - остались плохими навсегда. А вы - хорошие, независимо от того, что декларируете. Я поэтому и пытаюсь понять - что это было, и что вдруг произошло...
    Мне просто жалко, что пришлось расстаться с людьми, с которыми я замечательно летал в первые два года боровки, и с которыми мне всегда было комфортно. Хотя, Боровки (которую я считал отчасти своей) уже нет. Есть Внуково-4, к которой я уже не имею никакого отношения. Оно и хорошо - у меня теперь нет повода для споров, кто прав, а кто нет. Так что мое участие в этой ветке прекращается само собой. За сим - откланиваюсь.
    Ща расплапчусь...

Всем привет! Это счастье,что у меня на выходные интернет накрылся.....понаписал бы тоже много чего.... фото с благоустройства в субботу постараюсь выложить завтра....да есть предложение подсыпать начальный участок дороги ..наверное метров пять от столбиков на подъеме...ехал в воскресенье с дачи, жене хотел показать наши труды....не смог заехать на своем супер автомобиле...еле выехал также задом....

Вот это правильно Юра говорит! Над машинку щебенки на въезд, тогда вообще супер будет!

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    Достал плять!
    Александр, остынь!

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    ведение раскопок прямо у нас на полосе...
    Надо бы поставить табличку для тупо-слепо-глухо-немых окрестных жителей, обьясняющую, что будет с йих яйцами, за порчу коллективной собственности....
    Сегодня вобъю ржавый кол, для "ублажения" таких педоархеологов...

Ну а теперь как Гена говорит "о хлебе насущном", чтото надо с дорогой сделать(зона заезда). Вариант такой: когда подсохнет подсыпать "стиральную доску" землей с отвала полосы, но боюсь будет раскисать. Пока в голову не чего больше не лезет, может у кого есть предложения.

ЗЫ: Юра мы стобой на одной волне сегодя. Пока я писал ты уже озадачил.
    А фотки ждем (и видео тоже), правда Вован говорит что крыло с камерой колбасило сильно.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 26.04.2010 в 11:48.

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    выехал также задом....
    Юра, ты оЗторожнее....

Извините, но полоса ЗАКРЫТА!
    Раньше была Боровка (как бы полоса подскока). Был хаос.
    А нынче все путем. Работы проведены. Все определены. Мы хозяева и нам решать. Извините, но это факт. Мы со своим самоваром к "другим" не ходим, чего Вам желаю.

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Юра, ты оЗторожнее....
    Ну ладно,ладно...,ты это, без этой гомосячины ДАВАЙ

+ Ответить в теме