Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Yury99

Ну вы б… даете…ни разу никогда не видел… атас😁😁😁😁😁

chudnov_iliy

Кто-нибудь будет сегодня в Бурцево летать вечером?
Пустите новый самолет пооблетывать?

Геннадий2610

Всем привет.

SSergo:

но и Боровка ещё не забыта 😉

Забыть ее никак нельзя,ведь многие именно здесь “поднимались” на крыло.

SSergo

Точно, Гена, это она “родила” такое замечательное сообщество!😃

V_V_L

По отмывке бензиновой копати не плохо показала себя вот эта житкость (160 руб). Вчера при посадке стойка сделала “чпуньк”, до этого несколько раз подгинал. Может у кого есть похожая, цельная алюминевая (не из двух половинок) можно карбон или стекло. Вес самоля 5 кг размах 1.7 м

r-jet

Всем доброго времени суток!

АСК “РусДжет” официально приглашает все пилотов ВПП Киевского шоссе и всех сочувствующих на крупнейшее авиамодельное шоу этого сезона.
Фестиваль р/у моделей ДОН-2010 будет проводиться с 4-6 июня этого года в г. Ростов-на-Дону.
В рамках фестиваля состоится первый слёт пилотов реактивных моделей «RUSJET MASTERS 2010». Вниманию гостей будут представлены выступления лучших пилотов и статическая выставка радиоуправляемых моделей различных классов и размеров. В зоне мероприятия будет организована стоянка автомобилей и зрительская площадка с необходимой инфраструктурой.

Более подробная информация о мероприятии здесь: rcopen.com/forum/f22/topic182373

Добро пожаловать на фестиваль!

V_V_L

Начались парные (тройные-четверные) полеты, когда получается собрать строй над полосой выглядит очень эфектно, правда за это иногда приходится “платить”. Первый “взнос” Серый уже зделал - у него отгрызли хвост, но вродибы все обошлось.

Геннадий2610
V_V_L:

Первый “взнос” Серый уже зделал - у него отгрызли хвост

Ви́ктор Васи́льевич Талали́хин В ночь на 7 августа 1941 года на И-16 одним из первых произвёл таран в ночном воздушном бою, сбив около Москвы бомбардировщик He-111.

V_V_L

Хочу полетать сегодня вечером и завтра до обеда.

HAS

Сегодня вечером полетали! Как сложится завтра…

Valera311971

Местная метеосводка, суббота, середнево 8.15 дождь.

плохо, плохо, плохо

EagleB3

Дык, вроде растягивает. Если травка подсохнет - может, чего и получится!..

HAS

Сегодня все отлетались хорошо, в смысле без дождя, даже вечером не было (мимо тучка прошла). А вечером вообще безветрие было, но комары кусачие задолбали. Готовьте репеленты. А погоду лучше отслеживать вот здеся: windguru.cz/ru/index.php?sc=13869, практически всегда точно, а остальные сайты подвирают хорошо, проверено с осени.😉 А перед выездом можно глянуть сюда : www.komimeteo.ru/avia/UUWW.html.

EagleB3

2 HAS: а на Виндгуру ветер в узлах - это в каких узлах? Морская миля в час?

Вчера летал “под старой полосой” - ближе к Москве, под горой. Чей-то там ветер какой-то рваный попался. На втором акке плюхнул Зум. Вроде и мягко-мягко плюхнул - а он напополам переломился. “Тонкое место” - по-за концами элеронов, где окно под аккумулятор в корпусе было когда-то прорезано. Уже второй раз в этом месте ломаю.
Починил - склеил встык на эпоксидку; в слабительное окно вбил пробку из EPP на “Титане”; а лонжероны в этом месте усилил (вклеил угольные прутки 1мм на эпоксидке, отдельное спасибо Sergey77 за науку!).

Сегодня летал на старой полосе. Опять заморковил Зум (с уже подсевшим аккумулятором зарегулировался на малой высоте). С высоты где-то 2.5м; и стук был такой, что, наверное, в “Метро-2” шпалы потрескались. А самик живой! Только винт обломил и одна серва из крыла вылетела (обернута в бумажный скотч и вклеена на термоклей. Опять же, спасибо Комарову и Рудакову - рассказали про такую супер-методу). Пару капель клея - и можно опять лететь.

И главное - “Слойку” свою сегодня облетал! Вполне удачно. 😃

HAS
EagleB3:

а на Виндгуру ветер в узлах - это в каких узлах? Морская миля в час?

А что, эти характеристики вам ближе!? Там есть и км\ч и м\сек, только надо кликать на “Скорость”, а лучше на “узлы” и - будет вам счастье! 😃

EagleB3

Просто я на ссылку щелкнул, а там “скорость ветра, узлы”.
Оказыватся, вон оно как… “Все для людей”… Приятно!..

Valera311971

А я вчера, всетаки урвал около 20.00 кусочек чистого неба, правда только на 10 минут, но зато оттопырился по полной, уезжал уже под проливным дождем.