Киевское шоссе (с 01.01.2010)

alexssm

Всем привет!
Эээээээхххххххх, полеты… Ну вот назавидовался я вам всем и подобрал новую машину вместо своего мегаши - Октаху или джету. Ни у кого нет октавии или фольцвагена джетта? Поболтать хотел про них.
Пр. прощения за оффтоп.

SSergo

И мой первый опыт видеосъемки с борта. Уж очень хотелось попробовать! Старалсо не вилять, но…😃 Шоб сильно не утомлять на просмотре, повырезал много неба и виражей, но фсё равно ещё осталось.😁 К сожалению, Vimeo “подсадило” качество исходной AVI-шки. 😦
P.S. Да, на дату кина не обращайте внимания, забыл выставить. Скорей хотелось прикрутить на борт.😃

alexssm
ADI:

Эдуард, я все это знаю, и отработал по полной.
Но есть нюансы. Знаю, АВИА… сам тоже АВИА. Правильно, сгорела квартира - к таким же погорельцам. Спасибо за посыл…
Я ведь дискусию затевать не хотел. Нет так нет. Наивно подумал что хобби как то сближает и мнение коллег будет очень полезно.
Извеняйте.

Yury99

Вчера денек был урожайный…на морковь ,редьку и картошку;) Даже коллективно определили “гиблое место” …😁 Из шести ледчиков рухнули четверо…у кого чего,кто вооще не завелся,кто -то глох,кто-то мотор настраивал…у меня непонятнй марлезонский балет с приемником на котором больше года летал …😃 последствия не тяжкие ,но паработать прийдется…

Beretta

Сегодня наконец-то пришел глушитель в выходные планирую облет.

avalanch
alexssm:

вместо своего мегаши - Октаху или джету

Если еще на тест-драйве не были, съездите попробуйте обе. К которой душа ляжет та значит и Ваша. На работе у двух коллег есть VW Jetta. Машинами довольны, брали новыми у дилеров.

Beretta
alexssm:

Всем привет!
Эээээээхххххххх, полеты… Ну вот назавидовался я вам всем и подобрал новую машину вместо своего мегаши - Октаху или джету. Ни у кого нет октавии или фольцвагена джетта? Поболтать хотел про них.
Пр. прощения за оффтоп.

У меня нет, но я тоже подбираю, пока смотю на новую астру, но джету только показали в США думаю в этом году у нас не появится в салонах. Новая октавия будет сразу после джеты в слеующем году.😉

KAdeT
Yury99:

Даже коллективно определили “гиблое место” …

Если стоять лицом к полосе, случайно не с правого ее торца будет?

Valera311971
KAdeT:

Если стоять лицом к полосе, случайно не с правого ее торца будет?

Лешка Я твою мысль понял, район как раз тот, я с Юрой разговаривал, в этом месте отметился Вован, Беретта, Я, Юрик, Сашка Хас говорил что то про помехи в том месте, да у Беретты движок заглох.

Короче нужен сканер чтоб развеять сомнения по помехам на частотах, Не могут у всех быть кривые руки, симптомы похожи у всех одни и теже-кратковременная потеря управления или не так?
Про себя однозначно сказать не могу из за недостатка опыта мог и уронить, но по ощущуниям около 3 сек. самолет был вне контроля, возврат сигнала на высоте от 1,5 до 2 метров, а потеря сигнала была на высоте 6-8 метров.

Yury99
KAdeT:

Если стоять лицом к полосе, случайно не с правого ее торца будет?

Точно,только ближе к лесу …произвольно включились закрылки на полном газу и выпустились шасси …потом ненадолго поймал и опять потерял…плюхнул плашмя в высокую траву …мотошпагуут вдребезги ,трешина в крыле и ретракт(один на выброс)…сегодня уже восстановился и поменял приемник , на этом отлетал без проблем больше года…😉

HAS

Может там и действительно какая хрень водится, но я думаю, что всё это из-за завихрений от березнячка, который в поле выполз. Хотя от этого шасси самопроизвольно не выпускаются! Наверное аура там нехорошая…😃 Вот фотки от сегодня

avalanch
HAS:

что всё это из-за завихрений от березнячка

Или там как раз излучение радаров из Внуково. С их мощей какой хочешь приемник забьется и потеряет сигнал…

Vovan75
avalanch:

Или там как раз излучение радаров из Внуково. С их мощей какой хочешь приемник забьется и потеряет сигнал…

Бред

Sergey77

Приветствую всех! Давно не виделись, мож и загляну на огонек, но тут темку замутил:
Есть повод встретится очно! rcopen.com/forum/f22/topic193367
можно в штатаском.

HAS

Сегодня опять там колбаснуло, но это не помеха. И колбасит там не всегда; всё таки ветер кажись. Летел на ноже и в том месте резко развернуло и потянуло вниз, дал газу хорошего - падает, дал на полную и нехотя пошёл вверх, а до земли оставалось немного. Такое ощущение, что там потоки иногда вниз идут при определённом направлении ветра, а может зона там какая… . У Вована там при пролёте в очках изображение пропадает.😃

Vovan75
HAS:

Сегодня опять там колбаснуло, но это не помеха. И колбасит там не всегда; всё таки ветер кажись. Летел на ноже и в том месте резко развернуло и потянуло вниз, дал газу хорошего - падает, дал на полную и нехотя пошёл вверх, а до земли оставалось немного. Такое ощущение, что там потоки иногда вниз идут при определённом направлении ветра, а может зона там какая… . У Вована там при пролёте в очках изображение пропадает.😃

Правду Саня глоголит все так и есть но потоков в том месте тем более в низ не ощущал. Там наверное гиблое место или БАРАБАШКА живет😵😃😁

ADI
Vovan75:

Там наверное гиблое место или БАРАБАШКА живет😵😃😁

С течением времени все поле станет “гиблое место”.
У меня вчера при заходе на посадку на левом (4м) повороте, вероятнее всего, встал левый двигатель, а не помехи не барабаши.

Vovan75
ADI:

С течением времени все поле станет “гиблое место”.
У меня вчера при заходе на посадку на левом (4м) повороте, вероятнее всего, встал левый двигатель, а не помехи не барабаши.

Эдик там, где у тебя отказал двигатель не далеко чуть правее я потерял планер на какое-то время летал по камере. Для пилотаги достаточно чтобы рухнуть вот и думай, что это, но я могу сказать это не кривые ручки.😵
Все на поле там Леха с косилкой будем косить

ADI
Vovan75:

Эдик там, где у тебя отказал двигатель не далеко чуть правее я потерял планер на какое-то время летал по камере. Для пилотаги достаточно чтобы рухнуть вот и думай, что это, но я могу сказать это не кривые ручки.😵

Володь, я написал для того, что бы сократить процент испуганных радиопомехами пилотов.
В моем случае оказалось - стечение обстоятельств и кривые руки.

EagleB3
HAS:

Сегодня опять там колбаснуло

Ну, сталбыть, надо собирать звено из пяти “Эвенджеров” и полетать там до выяснения… 😁