Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 188 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 7517

Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от V.V.L. Зачем вам членские в месяц или квартал, если надо то кинули клич сдали и сделали, Володь, но ...

Цитата Сообщение от V.V.L. Посмотреть сообщение
    Зачем вам членские в месяц или квартал, если надо то кинули клич сдали и сделали,
    Володь, но не все имеют возможность вовремя сдать. А дело бывает не терпит отлагательств. И также не очень хорошо получается, что инициативная группа доплачивает за остальных. Пока затраты сравнительно невелеки, но зимой, если решим поддерживать ВВП в надлежащем виде, они будут существенно больше на расчистку от снега. Если кто то сомневается, как бы кто на этих взносах не нажился, то гугл в помощь. Там можно найти расценки и на поливалку и на бульдозер и на щебенку, чтобы ямы засыпать...

2.  
    ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Олег!
    На сколько я знаю, в шебанцево платит далеко не каждый по 350 руб. даже из сторонних. Подъезд к вашей полосе гораздо менее удобен чем в Шебанцево. Плюс там хоть и кривенький, но асфальт...
    Константин, у Вас редкий дар - в письменном виде настраивать людей против себя.(отвечать не обязательно)

Эдуард!
    Я понимаю, что мой ответ здесь никому не нужен, но обостренное чувство справедливости не дает мне покоя...
    Давайте на чистоту: хоть ваша полоса и более-менее облагорожена, но ей еще очень далеко до образцов "западной RC-культуры". Если стоять и смотреть на нее лицом от стоянки машин, то ее левый край имеет подъем, а дальний левый угол сильно поднят. Площадь земляных работ для ручного труда получается довольно большой. На технике это можно легко исправить, но ее нужно нанимать за не маленькие деньги.
    Как следствие - новая культивация, отсев травой и закатка катком. Ну, это если по-уму, как говорится.
    У вас всего один въезд "рулежки" на ВПП - через мостик. Это не дело, как мне кажется. Рулежных дорожек должно быть больше - от каждого места старта.
    Нет зоны безопасности и ограждений...
    Наличие препятствия в виде земляного бруствера по периметру ВПП не спасет вас от квадроциклов, но однозначно помогает (поможет) "убираться" моделям. Особенно пилотируемым новичками, не готовыми к точным приземлениям...
    Наличие асфальта, на мой взгляд, дало бы возможность полосе принимать весьма серьезные аппараты и проводить тренировочные полеты и хорошие соревнования. Это если они нужны, конечно...
    А относительно подъезда к полосе - однозначно в Шебанцево удобнее. С асфальтовой проезжей части съезд на асфальтовую же ВПП - очень удобно. И все в пределах видимости и простого (без "слепых" шикан) подъезда.
    Но за ВПП в Шебанцево также нужно следить - она уже сильно износилась...
    Вообще с модельными ВПП у нас целая проблема. В принципе, как и с трассами для автомоделей, и со всем остальным.

Я прекрасно понимаю, что вашему Клубу что-то большее, чем есть сейчас, в принципе и не нужно особо. Поэтому, все вышесказанное мной - ИМХО и размышления вслух.

но обостренное чувство справедливости не дает мне покоя
    Константин, чего же Вы так переживаете по этому поводу ? Вы уже начали готовить почву (Боровское шоссе и окрестности) чтобы отыграться. Если доведете начатое дело до конца, народ с Внуково-4 будет Вам страшно завидовать белой завистью, и тогда справедливость восторжествует. Хороший стимул исполнить задуманное, не правда ли ? От этого все только выиграют.

6.  

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Вы уже начали готовить почву (Боровское шоссе и окрестности) чтобы отыграться.
    Нет, не так. Не отыграться, а дать возможность тем, кто остался "за бортом" вашего Клуба летать в свое удовольствие.
    Просто меня опять обвиняют в том, чего я еще не начинал делать. Это я про "настроить против себя"...

Ну что ж, с мотивацией я не угадал, но это неважно. Искренне желаю исполнить задуманное.

Цитата Сообщение от CoTka Посмотреть сообщение
    Сеня мостик разобрали. Ищите напротив в яме..

А я думал что только я не сплю... =)
    Шо за п-ры ......чего-то начинаю нервничать....добролеты приедут завтра...злые и голодные...жарко сцуко... Про Щебанцево ....на одноименную ветку,кстати ребята там аренду немалую платят и ремонтируют асфальт на свои...и гостям всегда рады,кстати как и мы,но без мозго--ства....Эдик в последнем посте абсолютно прав...... Бывал в гостях с полетами практически на всех известных полосах в Москве и области ... нигде в полетах не отказали....наоборот......попробуйте Константин догадаться почему

10.  

Я лично убрал с Валерой несколько досок. Чтобы квадрикам было удобно не въезжать. Вчера как увидел что там натворили эти "рожденные ползать" - ругался на чем свет стоит. Терпение лопнуло и доски были таковы. Хыть на день поле отдохнет от извергов. Доски см. у столбика с лентой на противоположной стороне в ямке.

Вот че нашел -)
    http://translate.googleusercontent.c...XgOV7EB5zRPY1A
    и вот: http://translate.googleusercontent.c...TPirgsw56mzQ0A
    Последний раз редактировалось CoTka; 28.07.2010 в 18:41.

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Про Щебанцево ....на одноименную ветку,кстати ребята там аренду немалую платят и ремонтируют асфальт на свои...и гостям всегда рады,кстати как и мы,но без мозго--ства...
    В Шебанцево полоса принадлежит МЧС, на сколько я понимаю. А ремонтируют ее действительно за свои деньги те, кто там летает. Но этот ремонт весьма условный... Впрочем там, проблемы с финансированием ремонтных работ такие же, как и везде.
    ...нигде в полетах не отказали....наоборот...
    Мне тоже, только на Киевском шоссе возникли такие проблемы.

Цитата Сообщение от CoTka Посмотреть сообщение
    Вот че нашел -)
    У китайцев тоже есть многобашковые тока не Моки а АСП (даже типа "паровой" настольный агрегат)
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...1&v=&sortlist=

В Шебанцево полоса принадлежит МЧС, на сколько я понимаю. А ремонтируют ее действительно за свои деньги те, кто там летает. Но этот ремонт весьма условный... Впрочем там, проблемы с финансированием ремонтных работ такие же, как и везде.

Наша полоса вторична после нас, таких полос не много в Подмосковье.

Может быть сему виной Ваша чрезмерная активность на ветке?

HAS
    HAS вне форума

Константин, не порите чушь! Вам отказывали в членстве, а не полетать! Вы сами так видать решили... . Почитайте ещё раз посты! Или вы специально цепляете всех и передёргиваете факты!? Отвечать не обязательно!

Немного мыслей в слух, чисто мое понимание происходящего и предложение от этого избавиться:
    По чему так происходит: – специально без личностей чтобы не кого не цеплять. Человек (оптимист с опытом в нашем хобби и организаторскими способностями и конечно же с недюжими амбициями) смотрит на нас и нашу полосу, видит группу единомышленников без четко выраженного управленческого состава и полосу «не мирового уровня». Начинает думать, что из этого можно сделать конфетку и удовлетворить свои амбиции, ДАВАЙКА Я ИМИ ПОРУКОВОЖУ. По моему здесь и кроется природа всех настойчивых советов и регулярное появление споров переходящих в склоку. Сразу хочу добавить что я думаю про оптимистов – это двигатели прогресса, злобных придурков не когда среди них не видел, но в силу не знания сложившихся традиций или предистории или в силу темперамента делают много ошибок (иногда подмешиваетя синдром начальника или звездная болезнь). В определенном смысле доля этого качества есть в каждом из нас, иначе бы не летали, а пили пиво на диване. Извержение продуктов оптимизма протекают у всех по разному (темперамент, образование, воспитание и т.д.).
    Чегото меня понесло, еще чуть-чуть и потянет на кондидатскую по психологии.
    Предлагаю: 1) обязать директора полосы (Серега Панов) зарегистрироваться уже в конце концов на сайте, вести списки участников, держать общак, аккумулировать идеи, коллегиально определять правила социума, а также пути решения задач и организовывать реализацию, отчитываться по затратам.
    2) Выбрать официальных помощников директора (предлагаю АДИ, ХАС, ВОВАН75, Летчик 1979, Валера)
    3)Всем участникам внести обеспечительный взнос (сразу нормальную сумму например 1000-1500), чтобы не собирать каждый раз по мелочи.
    Таким образом инициативная группа будет определять - делать или нет, принимать или .... и т.д.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 29.07.2010 в 15:27.

Ну вот и сдвинулись с м.т.
    Готов помогать как могу и чем могу.

Володя дело говорит...
    Единственное его заблуждение в плане моего подхода к делу. Я не хочу руководить сложившимся до меня коллективом и нести свою культуру-мультуру "в массы". Вообще ни разу!

P.S. Это возможно только после общего решения совета старейшин об избрании меня "менеджером "Внуково-4"...

Обкатка Лашки.....мотор работает..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27072010[1].jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	74.6 Кб
ID:	364001  

Похоже что это дело волнует только 10-11 человек!!!!! Мне интересно где другие товарищи и участники нашего сотружества, в колличестве 30 человек, что то мне с трудом вериться в то что все они в дальней коммандтровке или все махнули на северное побережье средиземного моря, так то что вопрос о член.взносах актуален, типа мы покурим а вы делайте ребята.
    Не забывайте о том что нас в любое время могут попросить освободить помещение.

Юра!
    Аппарат выглядит о-о-очень солидно... Надеюсь на мэйден флайт получить приглашение.

ADI
    ADI вне форума

Обкатка Лашки.....мотор работает..
    Как там термоизоляция - держит? Когда облет?

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Похоже что это дело волнует только 10-11 человек!!!!! Мне интересно где другие товарищи и участники нашего сотружества, в колличестве 30 человек, что то мне с трудом вериться в то что все они в дальней коммандтровке или все махнули на северное побережье средиземного моря, так то что вопрос о член.взносах актуален, типа мы покурим а вы делайте ребята.
    Не забывайте о том что нас в любое время могут попросить освободить помещение.
    Валер,привет! Как говориться не сцать!!! В субботу приеду с утреца ,до того заеду в гараж,там все оставлю и на поляну,с остальных доберем по мере появления......Григорий тоже подтянется .......даже не 30 ,а почти 40 чел. наверное на побережье все...тоже хочу на море ...но уже был....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10508.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	53.4 Кб
ID:	364043  

Д а не писаем мы дядь Юра, просто обидно, панимаешь... ВАХ!

А насчет субботы, главное что бы жарко не было.

Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    Как там термоизоляция - держит? Когда облет?
    Эдик,привет! Да держит,по поводу чего больше всего волновался все отлично...съели бак ...холостые держались в районе 2400.....пару раз газанул ,но не переходил за пол газа,точно взлетит легко(по ощущениям),сегодня настроил всю электрику,травит клапан ретрактов,но еще не настраивал,думаю,что пока не нашел нужного положения клапана(не искал) дело двух минут ,если дело в этом......пока планирую на воскресенье вечер,но еще надо покатать....

Д а не писаем мы дядь Юра, просто обидно, панимаешь... ВАХ!

А насчет субботы, главное что бы жарко не было.
    Да бля забей, кого найдем с теми и порешаем,а обидно пускай будет обиженным.....ВАХ!!!!

так облет в восскресенье а катаем в субботу

так облет в восскресенье а катаем в субботу
    Точно, пока все так.

постараюсь быть

ADI
    ADI вне форума

P.S. об избрании меня "менеджером "Внуково-4"...
    Цитата:
    Сообщение от ADI
    Смотрите немного глубже
    Такими темпами Константин Колотов скоро будет с нас взымать плату за пользование полосой.

Бред сумасшедшего...
    __________________________________________________________________________________

А Вы говорили БРЕД.

травит клапан ретрактов,но еще не настраивал
    А может его маслом помазать.
    Последний раз редактировалось ADI; 30.07.2010 в 12:08.

Эдик,привет!
    Мотор -ураган! На 30% открытия дросселя с 18*10 показал 7220 об/мин. более не крутили. Винт будем менять на нормальный , Е-фли фтопку, говно! Звук просто песня! Пневматику есть мысль смазать силиконовым маслом, посмотрим. Ну и как полагается, не обошлось без раскручивания разных винтов и гаек... А вообще - Эд, ты молодец. Но, что больше всего меня порадовало в процессе первого запуска и обкатки, так это, количество публики собравшейся вокруг, некоторых индивидуумов послали йух, вот он кайф .
    Последний раз редактировалось greg v; 30.07.2010 в 13:23.

А может его маслом помазать
    Сегодня настрою положение клапана,думаю проблема решится....не поможет,смажем...не поможет ...в магазин....

ADI
    ADI вне форума

Сегодня настрою положение клапана,думаю проблема решится....не поможет,смажем...не поможет ...в магазин....
    Странное дело, пока крыло было у меня, воздух не стравливал в течении нескольких дней. Может его надо прочистить - например, мембрану проволочкой потыкать, или насосом дунуть по резче, что-бы мембрана полностью открылась.

Может его надо прочистить - например, мембрану проволочкой потыкать, или насосом дунуть по резче, что-бы мембрана полностью открылась.
    Попробуем сегодня....последний раз дунули в него компрессором секунды две на 3 атм.

ADI
    ADI вне форума

Хорошо сегодня под вечер было - совсем не жарко.
    Видео с Бумеранга - после пикирования встал двигатель:

Эдик !!! Супер!!!!

А я сегодня угробил свой Як, как говорится под списание, Y-кабель накрылся, буду теперь искать самолет.

Грохнулся на взлете, по крену не рулился, естественно не проверил перед стартом, вывод из за личного разгельдяйства.

Валер,по разным кананал возможно элероны развести..? В ПЖ много новых самолей появилось ,как раз под твой мотор.....надеюсь он цел...не расстраивайся.. ЭТО было у всех и будет....

что есть ПЖ, я не расстраиваюсь

На этот раз как гора с плечь, правда говорят ребята что глаза у меня были полны неимоверной тоски, когда он падал. Хотел бы посмотреть на себя со стороны.

Ну не пошел он.

http://fasrshop.ru/product_407.html

Как сей пепилац, что то нагрузка на крыло пугает.

ПЖ - пилотаж

Юра! ты какой имел в виду самоль, чей то они хлипенькие какие то, сороковку потянут.

ADI
    ADI вне форума

Как сей пепилац, что то нагрузка на крыло пугает.
    Для такого размаха нормальная нагрузка - у тебя, наверное не меньше была после ремонта. Хотя я думаю они с площадью напутали.

на старом по мануалу 65 была

""Видео с Бумеранга - после пикирования встал двигатель""
    И сьемки класс и посадка мастерски..

Юра! ты какой имел в виду самоль, чей то они хлипенькие какие то, сороковку потянут.
    Там они под 26сс разные штук пять....например вот этот http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11329/

+ Ответить в теме