Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Swooper
avalanch:

ИМХО 1000 руб в месяц мало. Например в Ульянково полетный день стоит 200 руб, в Шебанцево 350. В месяц можно приехать как минимум 8 раз, а с учетом того что пока еще дни долгие то и больше. Итого по этим полянам получается мин 1600-2800 руб в месяц. А полоса не хуже чем в указанных местах, да и подъезд удобнее.

Олег!
На сколько я знаю, в шебанцево платит далеко не каждый по 350 руб. даже из сторонних. Подъезд к вашей полосе гораздо менее удобен чем в Шебанцево. Плюс там хоть и кривенький, но асфальт…

V_V_L

Мужики чесное слово достали Вы все. Ну чего вам не имётся: зачем говорить что у нас лучше или удобней или шикарней или както еще - зачем сравнивать вообще??? чтобы сразу получить вопрос в бесконечность и потом жевать это все пару страниц??? Зачем вам членские в месяц или квартал, если надо то кинули клич сдали и сделали, а списки опубликовали, кто закрысил да и уй с ним… вот вам и отве кто здесь лишний. На счет новеньких я бы тоже не парился - сколько по вашему их еще будет 2-3 или 5, все кто в этолм районе обитают уже здесь. И особых аншлагов чойто не припомню. Опасения на счет того что шибко активные новечки станут диктовать условия, тоже напрасны - мы давно уже коллектив. А если что подарю Вовану какойнибудь старенький самоль - будет истребителем. (Вовчик тока маленький а то я тебя знаю - на бензиныча точно пистолет приделаешь), Да вообщето ты и сам уже сколько подарил.
ЗЫ: пишу по пьяни - надеюсь утром жалеть не буду.

CoTka

Сеня мостик разобрали. Ищите напротив в яме…

А я думал что только я не сплю… =)

Yury99
V_V_L:

А если что подарю Вовану какойнибудь старенький самоль - будет истребителем. (Вовчик тока маленький а то я тебя знаю - на бензиныча точно пистолет приделаешь), Да вообщето ты и сам уже сколько подарил. ЗЫ: пишу по пьяни - надеюсь утром жалеть не буду.

Володь ,здорово! С возвращением!!! Совершенно не против новичков,просто здесь такого понаписали…что что порой начинаеш думать,а не стремно ли стоять рядом во время полетов,адекватность …она же во всем проявляется…а что Вован все разложил…у меня тоже есть что подарить…Вован ответь зачем все поломал?😉😉😁😁 Вчера наканец-то с Григорием завели мотор на Лашке…теперь точно понял почему 3W стоит как 3-4 китайца того же обьема…просто песня и все сомнения, потянет или нет развеялись мгновенно…на пол газа точно взлетит и работает тихо (с канистрой) …так что уже совсем скоро облет ,пока только один бак… надо все настроить…😉

CoTka

Жаль что не смогу сегодня посмотреть на Лашку, весь день занят. Если только к 21.00 могу подтянуться, и то под сомнением. Буду ждать другого раза.

Yury99
CoTka:

Жаль что не смогу сегодня посмотреть на Лашку, весь день занят. Если только к 21.00 могу подтянуться, и то под сомнением. Буду ждать другого раза.

Леш,а сегодня весь вечер настраивать буду…в воздух пока не тороплюсь…😉

avalanch
V_V_L:

Зачем вам членские в месяц или квартал, если надо то кинули клич сдали и сделали,

Володь, но не все имеют возможность вовремя сдать. А дело бывает не терпит отлагательств. И также не очень хорошо получается, что инициативная группа доплачивает за остальных. Пока затраты сравнительно невелеки, но зимой, если решим поддерживать ВВП в надлежащем виде, они будут существенно больше на расчистку от снега. Если кто то сомневается, как бы кто на этих взносах не нажился, то гугл в помощь. Там можно найти расценки и на поливалку и на бульдозер и на щебенку, чтобы ямы засыпать…

ADI
Swooper:

Олег!
На сколько я знаю, в шебанцево платит далеко не каждый по 350 руб. даже из сторонних. Подъезд к вашей полосе гораздо менее удобен чем в Шебанцево. Плюс там хоть и кривенький, но асфальт…

Константин, у Вас редкий дар - в письменном виде настраивать людей против себя.(отвечать не обязательно)

Swooper

Эдуард!
Я понимаю, что мой ответ здесь никому не нужен, но обостренное чувство справедливости не дает мне покоя…
Давайте на чистоту: хоть ваша полоса и более-менее облагорожена, но ей еще очень далеко до образцов “западной RC-культуры”. Если стоять и смотреть на нее лицом от стоянки машин, то ее левый край имеет подъем, а дальний левый угол сильно поднят. Площадь земляных работ для ручного труда получается довольно большой. На технике это можно легко исправить, но ее нужно нанимать за не маленькие деньги.
Как следствие - новая культивация, отсев травой и закатка катком. Ну, это если по-уму, как говорится.
У вас всего один въезд “рулежки” на ВПП - через мостик. Это не дело, как мне кажется. Рулежных дорожек должно быть больше - от каждого места старта.
Нет зоны безопасности и ограждений…
Наличие препятствия в виде земляного бруствера по периметру ВПП не спасет вас от квадроциклов, но однозначно помогает (поможет) “убираться” моделям. Особенно пилотируемым новичками, не готовыми к точным приземлениям…
Наличие асфальта, на мой взгляд, дало бы возможность полосе принимать весьма серьезные аппараты и проводить тренировочные полеты и хорошие соревнования. Это если они нужны, конечно…
А относительно подъезда к полосе - однозначно в Шебанцево удобнее. С асфальтовой проезжей части съезд на асфальтовую же ВПП - очень удобно. И все в пределах видимости и простого (без “слепых” шикан) подъезда.
Но за ВПП в Шебанцево также нужно следить - она уже сильно износилась…
Вообще с модельными ВПП у нас целая проблема. В принципе, как и с трассами для автомоделей, и со всем остальным.

Я прекрасно понимаю, что вашему Клубу что-то большее, чем есть сейчас, в принципе и не нужно особо. Поэтому, все вышесказанное мной - ИМХО и размышления вслух. 😃

avalanch
Swooper:

но обостренное чувство справедливости не дает мне покоя

Константин, чего же Вы так переживаете по этому поводу ? Вы уже начали готовить почву (rcopen.com/forum/f22/topic197138) чтобы отыграться. Если доведете начатое дело до конца, народ с Внуково-4 будет Вам страшно завидовать белой завистью, и тогда справедливость восторжествует. 😁 Хороший стимул исполнить задуманное, не правда ли ? От этого все только выиграют.

Swooper
avalanch:

Вы уже начали готовить почву (rcopen.com/forum/f22/topic197138) чтобы отыграться.

Нет, не так. Не отыграться, а дать возможность тем, кто остался “за бортом” вашего Клуба летать в свое удовольствие.
Просто меня опять обвиняют в том, чего я еще не начинал делать. Это я про “настроить против себя”… 😆

avalanch

Ну что ж, с мотивацией я не угадал, но это неважно. Искренне желаю исполнить задуманное.

Yury99
CoTka:

Сеня мостик разобрали. Ищите напротив в яме…

А я думал что только я не сплю… =)

Шо за п-ры …чего-то начинаю нервничать…добролеты приедут завтра…злые и голодные…жарко сцуко…😉😈😁 Про Щебанцево …на одноименную ветку,кстати ребята там аренду немалую платят и ремонтируют асфальт на свои…и гостям всегда рады,кстати как и мы,но без мозго–ства…Эдик в последнем посте абсолютно прав… 😁😁😁 Бывал в гостях с полетами практически на всех известных полосах в Москве и области … нигде в полетах не отказали…наоборот…попробуйте Константин догадаться почемуB-)

CoTka

Я лично убрал с Валерой несколько досок. Чтобы квадрикам было удобно не въезжать. Вчера как увидел что там натворили эти “рожденные ползать” - ругался на чем свет стоит. Терпение лопнуло и доски были таковы. Хыть на день поле отдохнет от извергов. Доски см. у столбика с лентой на противоположной стороне в ямке.

Вот че нашел -)
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…
и вот: translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

Swooper
Yury99:

Про Щебанцево …на одноименную ветку,кстати ребята там аренду немалую платят и ремонтируют асфальт на свои…и гостям всегда рады,кстати как и мы,но без мозго–ства…

В Шебанцево полоса принадлежит МЧС, на сколько я понимаю. А ремонтируют ее действительно за свои деньги те, кто там летает. Но этот ремонт весьма условный… Впрочем там, проблемы с финансированием ремонтных работ такие же, как и везде.

…нигде в полетах не отказали…наоборот…

Мне тоже, только на Киевском шоссе возникли такие проблемы.

Beretta
Swooper:

В Шебанцево полоса принадлежит МЧС, на сколько я понимаю. А ремонтируют ее действительно за свои деньги те, кто там летает. Но этот ремонт весьма условный… Впрочем там, проблемы с финансированием ремонтных работ такие же, как и везде.

Мне тоже, только на Киевском шоссе возникли такие проблемы.

Наша полоса вторична после нас, таких полос не много в Подмосковье.

Геннадий2610
Swooper:

Мне тоже, только на Киевском шоссе возникли такие проблемы.

Может быть сему виной Ваша чрезмерная активность на ветке?

HAS
Swooper:

Мне тоже, только на Киевском шоссе возникли такие проблемы.

Константин, не порите чушь! Вам отказывали в членстве, а не полетать! Вы сами так видать решили… . Почитайте ещё раз посты! Или вы специально цепляете всех и передёргиваете факты!? Отвечать не обязательно!

V_V_L

Немного мыслей в слух, чисто мое понимание происходящего и предложение от этого избавиться:
По чему так происходит: – специально без личностей чтобы не кого не цеплять. Человек (оптимист с опытом в нашем хобби и организаторскими способностями и конечно же с недюжими амбициями) смотрит на нас и нашу полосу, видит группу единомышленников без четко выраженного управленческого состава и полосу «не мирового уровня». Начинает думать, что из этого можно сделать конфетку и удовлетворить свои амбиции, ДАВАЙКА Я ИМИ ПОРУКОВОЖУ. По моему здесь и кроется природа всех настойчивых советов и регулярное появление споров переходящих в склоку. Сразу хочу добавить что я думаю про оптимистов – это двигатели прогресса, злобных придурков не когда среди них не видел, но в силу не знания сложившихся традиций или предистории или в силу темперамента делают много ошибок (иногда подмешиваетя синдром начальника или звездная болезнь). В определенном смысле доля этого качества есть в каждом из нас, иначе бы не летали, а пили пиво на диване. Извержение продуктов оптимизма протекают у всех по разному (темперамент, образование, воспитание и т.д.).
Чегото меня понесло, еще чуть-чуть и потянет на кондидатскую по психологии.😃
Предлагаю: 1) обязать директора полосы (Серега Панов) зарегистрироваться уже в конце концов на сайте, вести списки участников, держать общак, аккумулировать идеи, коллегиально определять правила социума, а также пути решения задач и организовывать реализацию, отчитываться по затратам.
2) Выбрать официальных помощников директора (предлагаю АДИ, ХАС, ВОВАН75, Летчик 1979, Валера)
3)Всем участникам внести обеспечительный взнос (сразу нормальную сумму например 1000-1500), чтобы не собирать каждый раз по мелочи.
Таким образом инициативная группа будет определять - делать или нет, принимать или … и т.д.

CoTka

Ну вот и сдвинулись с м.т.
Готов помогать как могу и чем могу.