Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 188 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 7503

Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от V.V.L. До последнего надеялся отмазаться или хотябы перерывчик сделать, не хрена не вышло. Вован, а может у тебя ...

Цитата Сообщение от V.V.L. Посмотреть сообщение
    До последнего надеялся отмазаться или хотябы перерывчик сделать, не хрена не вышло.
    Вован, а может у тебя там вторая Жена????

2.  

Стесняюсь просить, летать сегодня будем?
    Да еще один момент, мужчины прошу поднять список со взносами и посмотреть на себя! Как то не кашерно выходит! Сами решили, что летаем али нет а всеравно взносы платятся, а то в списке очень большие пробелы у не которых товарищей, не будем показывать пальцем-сами знают.
    Извиняюсь что поднял данный вопрос, но как то не КАМЕЛЬФО.

Летали или так?

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    прошу поднять список со взносами, но как то не КАМЕЛЬФО.
    У Панова двойняшки родились, Калинин только на работу устроился, Вован75 при первой встречи обязался восполнить пробел - уважительные причины. Почему остальные молчат? Может быть что то не устраивает - так пишите, звоните, будем обсуждать, но делать вид, что вы этого не заметили, и вообщем-то все нормально - очень не прилично, особенно в отношении тех кто платит за вас.
    И еще есть предложение: с пилотов на небольших электросамолетах собирать пониженные взносы.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Летали или так?
    Холодно - адекватные пилоты в ремонте.

6.  

Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    И еще есть предложение: с пилотов на небольших электросамолетах собирать пониженные взносы.
    Нужно ввести налог,сумма которого будет зависеть от размаха и мощности дв-ля,а за превышение СО в выхлопе выписывать штраф.
    Идею с электролетчиками считаю правильной.

Очередной стимул перехода на элетрорлет (Дешевле!!!)

А как квалифицировать будем?
    Типа на "Зуме", " Декатлоне" (короче на пене) одна цена, а на "Ангеле" (бальза) другая?
    Или хотя бы взять Геннадия2610 (Гена ничего личного (просто очень хороший пример получается)) - сегодня ты на зуме, завтра на калилке, к весне на бензиныче.(как считаем?)
    Лично "Я" против идеи с электричками , сумма взноса адекватная и применима к любым типам моделий самолетов.

Все вопросы по взносам оговаривались еще до строительства полосы, все дали свое согласие.
    Как говориться есть установленные правила и давайте не будем их нарушать, и эти правила устанавливали мы сами.
    Или забыли как нас Волками назвали за эти правила. Правила тогда хороши когда их соблюдают а не кроят по настроению.

Или близость весны начинает действовать, надо побалагурить?

Хотя
    У меня другие предложения:

1. Пилоты достигшие 50 лет от вступительных взносов и ежемесечных взносов освобождаются.
    2. Снять ограничения в приеме пилотов в отряд.
    3. Исключить из отряда лиц не плотящих взносы (без уважительной причины).
    4. Установить срок до 1 марта 2011 г. для погашения задолжности за 2010 г., не погасившие здолжность (без уважительной причины) исключаются из отряда автоматически.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 13.02.2011 в 01:05.

Валер,я не про себя лично,просто у нас есть закоренелые пенолетчики и полоса им не нужна вааще.

10.  

Гена кто у нас на пенолетах?

ADI
    ADI вне форума

У меня другие предложения:
    1. хорошее предложение. (Валер - давай с сорока - нам в этом году по сорок )
    4. вытекающее из третьего.
    2. противоречащее третьему.

кто у нас на пенолетах?
    Есть пилоты, которые приезжют в основном для компании.
    Последний раз редактировалось ADI; 13.02.2011 в 01:34.

Пилоты достигшие 50 лет от вступительных взносов и ежемесечных взносов освобождаются.
    Я даже согласен на 50%.
    Гена кто у нас на пенолетах?
    Ну мой тёзка(Геннадий 53)к примеру.

4. конкретезирует 3.
    2. ни как не противоречет 3. (у нас было ограничение по колличеству участников)

А вотношении возраста, да я хочу что бы (извините меня тем кому за 50) они летали и не за что не платили, (это нельзя выразить словами и я не смогу это обяъснить).

ADI
    ADI вне форума

(у нас было ограничение по колличеству участников)
    Количество участников в прошлом году, кроме дня открытия, единовременно не превышало 10 человек, или меньше. Я думал ограничение давно снято.

И я про тоже (а в отношении наших пенсионеров я на полном серьезе предлогаю их освободить от взносов), прошу на меня не обижаться.

)) Ну вот и погалдели чуть чуть))

Я высказал свое мнение и оно может не совподать с мнением окружающих !
    1. Пилоты достигшие 50 лет от вступительных взносов и ежемесечных взносов освобождаются.
    2. Снять ограничения в приеме пилотов в отряд.
    3. Исключить из отряда лиц не плотящих взносы (без уважительной причины),
    установить срок до 1 марта 2011 г. для погашения задолжности за 2010 г..

да все ограничения нужно снять и оно снято.Даже взять по лету десять максимум двенадцать чел было на поле. Просто были такие люди, которые заварили кашу. Нужно было делать ее платной, даже если бы платили за полетный день 20 или 40 р. Был бы народ и проблем не было вот сколько мы народу отшили даже бесплатно??? А то бл*****я это все мае, а толку ноль.

3. Исключить из отряда лиц не плотящих взносы (без уважительной причины), установить срок до 1 марта 2011 г. для погашения задолжности за 2010 г..

+5
    Так их Гуманоидов неразумных.

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от ГРИША СМУГЛЫЙ Посмотреть сообщение
    +5
    Так их Гуманоидов неразумных.
    Гриша, выглядит какой то издевкой: "пишите, пишите - дураки, а я себе на уме".
    Такое высказывание подразумевает не уважение к коллективу, а в частности к предложению Валеры.

Типа на "Зуме", " Декатлоне" (короче на пене) одна цена, а на "Ангеле" (бальза) другая?
    Намек насчет ангела понял . Предлагаю квалифицировать по простому признаку: нужна ли ВПП тем самолетам, на которых летает пилот или нет. Если самолетов несколько, то по наибольшему. В конце концов, в основном на поддержание полосы в рабочем состоянии и тратятся взносы.

Предлагаю эту правило применять только к участникам и тем, кто по рекомендации участников. Почему ? Вспомните Боровку осенью 2009 года...

Вообще, мне кажется что комфортно летать среди приятных, знакомых людей, как вот в настоящее время. Поэтому если проводить доп. набор, то по рекомендации. Без разницы за взносы или без. А так приедет компания, которая попадает под льготную категорию, себе на уме, и начнется беспредел.
    Последний раз редактировалось avalanch; 13.02.2011 в 20:34.

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Поэтому если проводить доп. набор, то по рекомендации. Без разницы за взносы или без.
    По рекомендации и только за взносы,иначе полная фигня получается.Гостя можно привозить бесплатно,это вроде уже обсуждалось ранее.Можно еще ввести сезонные абонементы.

установить срок до 1 марта 2011 г. для погашения задолжности за 2010 г..
    А вот у меня машина не на ходу... До 1 марта в ней точно ничто не шевельнется. И что делать?
    Но если кто сможет проехать вечером мимо Лукинской д.11 - готов эвери тайм.
    Валера, ты сможешь сделать крюк и встретиться со мной еще разок возле нашей церкви?
    Или могу с Геной Рудаковым передать.

считаю правильным взносы собирать со всех. электролеты тоже ставят машины на очищенную от снега или откошенную стоянку. и посадку совершают не в траву иль снег, а стараются попасть на полосу или стоянку.

имею ввиду со всех постоянных летчиков

гостей, которые зачастили - на общих основаниях

Цитата Сообщение от юрий-580 Посмотреть сообщение
    гостей, которые зачастили - на общих основаниях
    Согласный.Тока кто это будет претворять в действие?
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Или могу с Геной Рудаковым передать.
    Можно и так.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 14.02.2011 в 01:08.

Гриша, выглядит какой то издевкой: "пишите, пишите - дураки, а я себе на уме".
    Такое высказывание подразумевает не уважение к коллективу, а в частности к предложению Валеры.
    Ни кого из данного коллектива за дураков не держу и отношусь с большим уважением, зря ты так Эдик. Если я тебя обидел, извини. Повторяю, от взносов не открещиваюсь, сделаю при встрече.
    P.S. Валерий взрослый давно, за себя сможет постоять.

С уважением, Григорий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 562f09e89348.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	75.4 Кб
ID:	464661  
    Последний раз редактировалось ГРИША СМУГЛЫЙ; 14.02.2011 в 01:21.

что касаемо меня, например. где я живу, есть авиамодельный кружок( куда я сдаю битые самолеты свои и ваши) . летают как на кордовых так и на радио. руководитель и еще двое летают на больших. взлетают и садятся на школьном стадионе практически в толпу. я им предлогаю летать в более спокойной обстановке с уплатой взносов. соответственно , если они после гостевого визита пожелают присоединиться , или сами или через меня поставят в известность что готовы летать с нами и платить взносы.

Думаеццо что волна пошла лишь потому,что взносы уплачиваются несвоевременно.С Олегом по поводу "приятных и знакомых людей" согласен полностью,ведь у нас давно устоявшийся и(не побоюсь этого слова) "спитой"коллектив.

ADI
    ADI вне форума

Ни кого из данного коллектива за дураков не держу и отношусь с большим уважением, зря ты так Эдик. Если я тебя обидел, извини. Повторяю, от взносов не открещиваюсь, внесу при встрече.

С уважением, Григорий.
    Гриша, я ответил на твое личное сообщение, но если этого мало, то пожалуйста - вместо положенной сумму в 4.700 за прошлый год ты сдал только 1.240, и в то же время ты смеешся над предложением Валеры, которое указывает в том числе на тебя - это называется "с большим уважением"? Первый взнос в 2т. собирали в апреле, а полосу ты эксплуатировал до ноября - было время сдать.
    И в виду присутствия таких нерадивых налогоплательщиков, хотел бы снять с себя эту неблагодарную обязанность по сбору взносов(и обид ни у кого ни на кого, ни каких, и отстаивать не кого). Есть желающие?

Думаеццо что волна пошла лишь потому,что взносы уплачиваются несвоевременно.
    Наверное так и есть, в кассе 24т.р. на текущие расходы вполне достаточно, но почему одни должны платить за других?
    Если есть мнение что взносы велики - давайте снизим( как я предлагал ранее). Соответственно суммы взносов перетекут на последующие месяца, но только тех у кого минус это не спасет.
    Последний раз редактировалось ADI; 14.02.2011 в 01:54.

ADI
    ADI вне форума

хотел бы снять с себя обязанность по сбору взносов
    Это не шутка, после получения соответствующих личных сообщений от известного товарища - решение принято окончательно, готов немедленно сдать дела.

прошу поднять список со взносами и посмотреть на себя!
    Ребят, с кем можно в центре пересечься по поводу сдачи денег?
    Я почти всю зиму не летал , всё думал, вот-вот поеду - отдам. Да как-то не складывалось.

Если есть мнение что взносы велики - давайте снизим( как я предлагал ранее).
    КМК, это было бы правильно. Запас, конечно, шею не трет. Но меньшие взносы и платить как-то морально проще, и, думаю, люди охотнее потянутся.

Так как я в роли Бяки объясняю:
    Господа моделисты взносы не только для поддержания порядка на полосе но и проверка наших финансовых возможностей в плане аренды земли под наш маленький аэродром, не забывайте что эта полоса у нас расположена там на птичьих провах и в любой момент могут нас попросить освободить данное поле, когда прорабатывался вопрос об аренде то выяснилось, что аренда вот такого кусочка земли на ближайших полях будет стоить 200000-250000 тыс. руб в год и никто нас тогда прогонять не будет.
    Теперь вопрос об аренде можно и не поднимать так как из за своего раздолбайства мы эти деньги собрать не можем.

Запас, конечно, шею не трет. Но меньшие взносы и платить как-то морально проще
    Мне кажется, что сейчас снижать не стоит, т.к. неизвестно какие расходы будут по весне, когда снег растает. И что будет с дорогой и полосой. Пусть лучше будет запас сейчас, чем потом бегать собирать, либо кто-то будет спонсировать весенне-полевые работы и ждать пока все сдадут, чтобы вернуть свои вложенные деньги. А после приготовления к летнему сезону можно и снизить...

Тоже думаю, что взносы снижать не стоит так как дорога по любому поплывет, газон надо будет подсевать, полив, покос тоже денег будет стоить.
    Мое мнение, что взносы вполне адекватны, и если кто-то считает себя членом клуба(тусовки) то взносы надо сдавать не зависимо летал ли ты зимой(осенью) или нет в полном объеме, ведь надо понимать что пока ты не летал, полоса поддерживалась и как-то существовала.

ADI
    ADI вне форума

Но меньшие взносы и платить как-то морально проще, и, думаю, люди охотнее потянутся.
    Если у вас небольшой электросамолет, то по всеобщему согласию, как предлагал ранее, возможно уплачивать символический взнос, например 100 рублей(решение не принято), для себя лично, работая в бюджетной организации,(но в тоже время удобряя ВПП не только нитрой и АИ95, но еще и ТС-1) считаю взнос в пятьсот рублей более чем приемлемым.
    Заезжал Григорий, обязался при следующей встречи восполнить пробел.
    Обновленный список выглядит так:
    Последний раз редактировалось ADI; 14.02.2011 в 15:15.

Если у вас небольшой электросамолет, то по всеобщему согласию,
    Мое мнение, что надо квалифицировать, по типу нужна полоса или нет, так как спичечный маленький электролетик использующий полосу для взлета/посадки не менее требователен к качеству полосы чем бензиныч размахом 2 и более метра.

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    так как спичечный маленький электролетик использующий полосу для взлета/посадки не менее требователен к качеству полосы чем бензиныч размахом 2 и более метра.
    Можно даже сказать - более требователен, но тем не менее, предложил бы так: до метра - 100р.
    А как предлагал Валера, ввести льготы по возрасту, представте - у дедушки в 89 лет на поле МиГ 29 с двумя 120ми джеткатами
    Последний раз редактировалось ADI; 14.02.2011 в 15:34.

Валер,я не про себя лично,просто у нас есть закоренелые пенолетчики и полоса им не нужна вааще.
    Нашим пенолетчикам таким как Сергей и Гена, согласен что полоса практически не нужна, и думаю что
    реально можно уменьшить сумму взноса тем кто постоянно летает на пенолетах.

Мда! Мне надо набычиться или как)))
    Не надо намекать на возраст, могу и обидеться, ХВАСТАЮСЬ-сегодня на бывшей работе при официальном проводе меня на пенсию, мне вручили медалюху l-степени "За отличие в службе" она у меня уже третья так что полный кавалер и "Ветеран труда" МДВ.

Так что ветераны труда должны по полосе бегать без взносов, Гы-Гы, должен же я себе льготу пробить.

ADI
    ADI вне форума

Нашим пенолетчикам таким как Сергей и Гена, согласен что полоса практически не нужна, и думаю что
    реально можно уменьшить сумму взноса тем кто постоянно летает на пенолетах.
    Ну давайте проголосуем(побольше народу), и единогласно примем решение , окончательно обозначим льготную категорию.

мне вручили медалюху l-степени "За отличие в службе" она у меня уже третья так что полный кавалер и "Ветеран труда" МДВ.
    Поздравляю!!!

Так что ветераны труда должны по полосе бегать без взносов, Гы-Гы,
    То же обсуждаемо

HAS
    HAS вне форума

Весело стало на нашей ветке! Чем ближе весна, тем сильнее очередное обострение... . А всё из-за неоплаченных взносов, вопрос этот поднимался ещё осенью, но подвижек произошло мало. Я прекрасно понимаю, что это наше хобби и иногда нет времени, денег, а временами и желания на него. Но мы подписывались сами на это дело, значит должны соблюдать договорённости по содержанию полосы вовремя. Казначей не будет и НЕ ОБЯЗАН бегать за каждым взносом и требовать неоплаченный тоже не будет, спасибо ему хоть за то, что согласился вести учёт денех и выезд на встречи для последующей выплаты за работы. К нему только вопросы по БАЛАНСУ средств!
    Из этого вывод:
    - инициатива сдачи взносов должна исходить от нас самих! Давайте хоть закроем прошлый год по взносам!
    - вопрос суммы обсуждать на собрании, а не на форуме!(согласен в вопросе про пенолётчиков) на форуме обсуждать необходимые работы.
    - возраст тут я думаю не причём, если проблемы с наличностью, думаю можно пойти навстречу человеку!
    - у нас всё обсуждаемо, мы ж не звери!

Если у вас небольшой электросамолет ... возможно уплачивать символический взнос
    Дык, дело в том, что правильным подходом мне видится именно вот такой:
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    если кто-то считает себя членом клуба(тусовки) то взносы надо сдавать не зависимо летал ли ты зимой(осенью) или нет в полном объеме, ведь надо понимать что пока ты не летал, полоса поддерживалась и как-то существовала.
    К тому же... Ну вот я - пенолетчик. Но это же не клеймо на всю жизнь. Вон, на стене висит ЯК. Бальзовый. Но электричка. Вроде как готов к облету. Надеюсь, что взлетит в первый же мой приезд на полосу. Так что я (лично) предпочитаю заплатить без скидок. Просто чтобы не думалось сколько я летаю и на чем. Большой он, или не большой, или на сколько большой...

Другое дело, что не вижу смысла "сдавать по 500", чтобы потом деньги просто лежали в кассе (и эта масса росла и росла, пусть даже и "на черный день"). Да, надо будет, видимо, и траву подсеять, и дорогу подлатать. Но ведь не завтра же! До этих работ еще 3 месяца.

Когда мы год назад обсуждали варианты формирования бюджета я высказывался про "буфер" на неотложные дела. КМК, этот буфер есть уже сейчас. Да еще подтянутся должники (как минимум, и как предлагал Валера) "до конца 2010". Допустим, примем 20000 как "номинальный буфер".
    Формируем, к примеру, бюджет на февраль. В январе почистили полосу 3 раза. Можно взять за отправную точку. считаем. что в феврале полосу надо будет почистить тоже 3 раза. Ну, если угодно, заложитесь в 4 раза. Хотя, КМК, реально - 3. Пусть чистка будет по 3000. Надо собрать 9000. Сколько нас сейчас? Делим на количество. Если надо сдать больше чем по 500 - значит, надо сдать больше чем по 500. Надо, потому, что надо. Расходы за февраль такие. Дедлайн по сдаче определяет кассир. Скажет "не позже чем к 1 апреля февраль надо оплатить" - значит надо оплатить. Кто проплатил энную сумму вперед - сидит и не парится. Кто этого не сделал - спешно изыскивает (как я сейчас ) способы сделать проплату. Ибо дисциплина в отряде.
    Но если за февраль надо сдать меньше чем по 500 - так зачем тогда по 500? "Шоб було"?
    Ладно, сдали за февраль из расчета "Почистить 3 раза по 3000". А почистили 2 раза. Ну вот снегопадов не было... Не под камень положили (чтоб инфляция жрала), а перекинули излишек в март и в марте (авось...) заплатили поменьше.

При таком подходе вопрос суммы - он в изрядной степени сам собой отпадет. Содержание полосы в ХХХ месяце обошлось в столько-то денег, а нас - столько-то человек. Чего тогда обсуждать? Либо есть полоса, либо нет полосы...

Сказал кассир "ребята, рост цен повсюду, буфер расходами просаживается посчти в 0; давайте увеличим. Скажем, до 30.000". Сошлись на полосе, решилили. Поделили на количество, объявили дедлайн. Сдали деньги, нарастили буфер.

Появилась мысль: с пенолетчиков можно дешевле. И со льготников (неважно каких) можно дешевле. Тогда, наверное, первый вопрос: кто просит считать его пенолетчиком? Кто - льготником? Ну надо же прикинуть во что это выльется! Прикинули (скажем): пенолетчик платит с коэффициентом 0,7; льготник - с коэффициентом 0,5. Сошлись на полосе, решили.
    В апреле понадобится (скажем) углубить дренажную канаву и мостик новый сделать. Бюджет 7000. Кассир решает уравнение X*(N*1 + P*0,7 + L*0,5)=7000. Х (скажем) получился 600 рублей. Взнос для обычного участника получился больше 500? Больше! А на полосе стоял, "Йес, Сан-Франсиско кричал"? Кричал! Плати...

Не так?

ADI
    ADI вне форума

Дмитрий, а Вы не хотели бы стать кассиром - складно так все у Вас получается. Если не против можно с коллективом обсудить. В этом деле нужен грамотный человек.

+ Ответить в теме