Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Valera311971
letchik1979:

Тебе самому не надоело трендеть?, уже решили ты не в теме, поэтому свои советы и воспоминания оставь для детишек, ты вроде написал что устраняешься из темы, а сам опять пишешь мемуары- Достал плять!

Саш будь покорректнее пожалуйста, Кирилл высказал свое мнение, я за него не заступаюсь просто давайте будем в рамках приличия и не превращать ветку в балаган, да и как говориться кто старое помянет тому глаз вон.

V_V_L
collapse:

(он же всем “в доску свой пацан”, а я - “понтярщик”),

Голову пеплом посыпать себе не стоит. Малоли кто когда кому чтото сказал в сердцах, теперь вы с Вованом враги до конца жизни чтоли.
Вован мужик резкий и простой - сказал то что думал, Вы ответили чтото про яйцо и курицу - вот и поехало.
Один из примеров конфронтации (не со слов, видел сам) - позопрошлой зимой Вы приехали с Алексеем “на пене”, летали не плохо, когда ктото начал заходить на посадку вам несколько раз об этом крикнули, но вы продлжили летать тамже (почти над полосой). Наверное Вы моглибы и спираль вокруг садящегося самоля закрутить, это класно, но тому кто садился это здорово мешало. Вован возмутился, типа говорите одно, а делаете другое. Если у Вас есть изменения, то мы тоже рады.

avalanch

Народ, может хватит уже тут бабские слоки разводить. Читать противно. Форум вообще и ветка в частности для конструктивного обсуждения насущных вопросов. А кто там чему когда то сказал и помешал летать - оставьте для личных разговоров. Есть претензии - встречайтесь между собой и разбирайтесь лично, нет претензий - нечего ворошить.

Порядка на новом месте а/п Внуково-4 теперь действительно больше. На прежнем месте причин для хаоса было 2:

  1. Слишком много “залетных” летчиков, отсюда массовые вылеты, т.к. никому не прикольно протусоваться на полетушках весь день и слетать 1 раз, ожидая своей очереди.
  2. Солнце в глаза до обеда, отсюда пролеты над стоянкой. Если на пенолете еще можно найти уголок и летать так чтобы солнце не мешало и не летать над стоянкой, то на большом самолете это нереально.

Сейчас вроде и кол-во участников ограничено, и солнце не мешает в любое время дня, так что причин для хаоса нету.

Valera311971

[QUOTE=avalanch;1856974]Народ, может хватит уже тут бабские слоки разводить. Читать противно. Форум вообще и ветка в частности для конструктивного обсуждения насущных вопросов. А кто там чему когда то сказал и помешал летать - оставьте для личных разговоров. Есть претензии - встречайтесь между собой и разбирайтесь лично, нет претензий - нечего ворошить.

Поддерживаю целиком и полностью.

TREMOR
collapse:

Владимир, “слово за слово” не будет, обещаю. Я вкратце объясню, напоследок.
Все очень просто. То, во что я “не верю”, предлагалось год назад. Неприятие этого было крайне резкое. То, что я хотел летать в одиночку - воспринималось как вызов обществу. За предложение поставить щит с правилами чуть ли не на #уй послали. Но через месяц, уже с Вашей инициативой, щит с правилами таки вкопали, и никто особо уже не возбухал. Хотя полеты проходили точно также. Я летал там в прошлом году несколько раз - и знаю как это происходило.
На мой вопрос пару недель назад - изменилось ли что в этом году - Вован ответил, что “летаем по тем же правилам, что и год назад”.
Варианта может быть два - либо все резко поумнели, и все-таки приняли то, из за чего со мной разосралось пол-боровки (при этом считая эти перемены своим достижением), либо все осталось как прежде, как подтвердил Вова, во что я больше верю, зная нереально крутой и распальцованный характер пилотов “второго поколения” (те кто пришел “второй волной”, пару лет назад, после нас с Леликом, Лешим, HAS-ом, Эдиком, и некоторых других, кто уже покинул полосу).
Вы сейчас просто гордо деларируете то же самое, за я бился с вованом год назад, и проиграв (он же всем “в доску свой пацан”, а я - “понтярщик”), были вынуждены уйти с боровки. Но мы с Лешим - остались плохими навсегда. А вы - хорошие, независимо от того, что декларируете. Я поэтому и пытаюсь понять - что это было, и что вдруг произошло…
Мне просто жалко, что пришлось расстаться с людьми, с которыми я замечательно летал в первые два года боровки, и с которыми мне всегда было комфортно. Хотя, Боровки (которую я считал отчасти своей) уже нет. Есть Внуково-4, к которой я уже не имею никакого отношения. Оно и хорошо - у меня теперь нет повода для споров, кто прав, а кто нет. Так что мое участие в этой ветке прекращается само собой. За сим - откланиваюсь.

Ща расплапчусь…

Yury99

Всем привет! Это счастье,что у меня на выходные интернет накрылся…понаписал бы тоже много чего… фото с благоустройства в субботу постараюсь выложить завтра…да есть предложение подсыпать начальный участок дороги …наверное метров пять от столбиков на подъеме…ехал в воскресенье с дачи, жене хотел показать наши труды…не смог заехать на своем супер автомобиле…еле выехал также задом…😁

Shaun

Вот это правильно Юра говорит! Над машинку щебенки на въезд, тогда вообще супер будет!

greg_v
letchik1979:

Достал плять!

Александр, остынь!

перехватчик-барсик:

ведение раскопок прямо у нас на полосе…
Надо бы поставить табличку для тупо-слепо-глухо-немых окрестных жителей, обьясняющую, что будет с йих яйцами, за порчу коллективной собственности…

Сегодня вобъю ржавый кол, для “ублажения” таких педоархеологов…

V_V_L

Ну а теперь как Гена говорит “о хлебе насущном”, чтото надо с дорогой сделать(зона заезда). Вариант такой: когда подсохнет подсыпать “стиральную доску” землей с отвала полосы, но боюсь будет раскисать. Пока в голову не чего больше не лезет, может у кого есть предложения.

ЗЫ: Юра мы стобой на одной волне сегодя. Пока я писал ты уже озадачил.
А фотки ждем (и видео тоже), правда Вован говорит что крыло с камерой колбасило сильно.

greg_v
Yury99:

выехал также задом…😁

Юра, ты оЗторожнее…

CoTka

Извините, но полоса ЗАКРЫТА!
Раньше была Боровка (как бы полоса подскока). Был хаос.
А нынче все путем. Работы проведены. Все определены. Мы хозяева и нам решать. Извините, но это факт. Мы со своим самоваром к “другим” не ходим, чего Вам желаю.

Yury99
greg_v:

Юра, ты оЗторожнее…

Ну ладно,ладно…,ты это, без этой гомосячины ДАВАЙ😈😁

6wings

Почитываю ветку и удивляюсь - почему-то нарастают какие-то злоба и хамство…
Особенно прикололо про отстрел чужих самолётов. Чувствуется, что опыт имеется, правда, насколько я помню, раньше стреляли по своим 😁

V_V_L

Хвастливая попытка настроиться на позитив, пацаны у меня радость (так сказать сбылась мечта “идиота”) 1730 мм, ДЛЕ-30, 61 кв/см.
Просьба до первого полета не фотать (решил суеверным стать, может поможет зря не рисковать😁) В живую выглядит - жопу расчешишь. ИМХО

avalanch
Yury99:

не смог заехать на своем супер автомобиле

То есть на легковушке сейчас на поле не заехать ?

Yury99
avalanch:

То есть на легковушке сейчас на поле не заехать ?

Моя ошибка была в том ,что я остановился на подъеме(хотел цепь за собой закрыть) упираться не стал ,т.к. был с семьей…заехать можно ,но надо постараться😒

V_V_L:

Хвастливая попытка настроиться на позитив, пацаны у меня радость (так сказать сбылась мечта “идиота”) 1730 мм, ДЛЕ-30, 61 кв/см.
Просьба до первого полета не фотать (решил суеверным стать, может поможет зря не рисковать😁) В живую выглядит - жопу расчешишь. ИМХО

Володь,привет!!! Т.Е. как я правильно понял синяя Экстра для 50сс ,а это новый для 30сс?😒😁… да КРАСАВЧЕГ!!!

V_V_L
Yury99:

Володь,привет!!! Т.Е. как я правильно понял синяя Экстра для 50сс ,а это новый для 30сс?😒😁… да КРАСАВЧЕГ!!!

Да так и есть, работы по сборке теперь не початый край, но для меня это кайф

Sergey77

Ребята, я очень рад за вас, особенно когда увидел ЭТО воочию. Вы просто монстры!
Теперь у вас есть ЧАСТНАЯ полоса и только вам решать, кого и на каких условиях приглашать со стороны. Мы можем только завидовать и иногда помогать - подсказывать, но вы всегда имеете право отвергнуть эту помощь.

Очень жаль, что Боровка накрылась. Было удобно. Чтож, буду искать иные места полетов, благо моим мелколетам большая полоса не нужна. Но скажу честно, на Боровку ездил не только для полетов, но и для общения. К вам буду, конечно, иногда заруливать потрепаться, но точно в выходные без самолетов.

V_V_L
alexssm:

Владимир привет! HONDA композит?

Нет бальса, но пленка толстая не просвечивает, краски сочные. Когда коробку открыли, я чуть не кончил, действительно по душе.