Киевское шоссе (с 01.01.2010)

ADI
Vovan75:

Там наверное гиблое место или БАРАБАШКА живет😵😃😁

С течением времени все поле станет “гиблое место”.
У меня вчера при заходе на посадку на левом (4м) повороте, вероятнее всего, встал левый двигатель, а не помехи не барабаши.

Vovan75
ADI:

С течением времени все поле станет “гиблое место”.
У меня вчера при заходе на посадку на левом (4м) повороте, вероятнее всего, встал левый двигатель, а не помехи не барабаши.

Эдик там, где у тебя отказал двигатель не далеко чуть правее я потерял планер на какое-то время летал по камере. Для пилотаги достаточно чтобы рухнуть вот и думай, что это, но я могу сказать это не кривые ручки.😵
Все на поле там Леха с косилкой будем косить

ADI
Vovan75:

Эдик там, где у тебя отказал двигатель не далеко чуть правее я потерял планер на какое-то время летал по камере. Для пилотаги достаточно чтобы рухнуть вот и думай, что это, но я могу сказать это не кривые ручки.😵

Володь, я написал для того, что бы сократить процент испуганных радиопомехами пилотов.
В моем случае оказалось - стечение обстоятельств и кривые руки.

EagleB3
HAS:

Сегодня опять там колбаснуло

Ну, сталбыть, надо собирать звено из пяти “Эвенджеров” и полетать там до выяснения… 😁

Valera311971

Коллеги я так думаю, нужно кое какие исследования провести

  1. Как я ранее говорил нужен сканер, и походить по полю на предмет помех. (что бы тему по помехам закрыть раз и навсегда а не гадать есть они там или нет)
  2. Про гиблые места ( практика лозоходцев) с этими рамками я и сам могу управиться, по этому поводу есть кое какие идеи, " Кстати возможно есть и плохие места ведь не даром же там Барсик Перехватчик какогото капателя с полосы шугал" ведь не знаем что там было.
  3. Я в этом не специалист но кбель ВЧ связи не может фонить? (вдруг там есть какой кабель, у нас по деревне идет такой а это в паре километров от Середнево)
  4. С потоками тоже надо разбираться, вешек с ленточками поставить по принципу калдунов и по наблюдать за ними.

На все это нужно время, но думаю это того стоит.

ADI

Сегодня решили составить список личного состава “Внуковского четвертого летного отряда”, что бы в последствии было проще заниматься организационной деятельностью.

Отзовитесь кого пропустили!!!

(no name) Сергей Панов
(no name) Леха Калинин
Геннадий2610 Гена Рудаков
перехватчик-барсик Дмитрий Лапацин
V.V.L. Владимир Львов
greg v Григорий Виноградов
HAS Александр Храмушкин
Yury99 Юрий Долголенко
CoTka Алексей Silanov
EagleB3 Дмитрий Орлов
alexssm Алексей Мелещенко
letchik1979 Александр Орлов
avalanch Олег Грицик
Valera311971 Валера Леонов
Beretta Владимир Подъемов
Vovan75 Вован Храповицкий
юрий-580 юрий рубцов
Buba Антон Черников
SSergo Сергей Соловьев
K@deT Алексей Муравьев
hudago Дмитрий Никитин
Лысый Сергей Коваленко
911 Сергей Кривоногов
Bear Алексей Белов
TREMOR АНТОН Панфилов
Юра Юра Гераскин
ADI Эдуард Яковлев

(???) Артем Талалаев
(???) Саша Креховетский
(???) Гена на ниве
(???) Денис
(???) Андрей на такси
(???) Юра друг VVLа

EagleB3
Valera311971:
  1. Я в этом не специалист но кбель ВЧ связи не может фонить? (вдруг там есть какой кабель, у нас по деревне идет такой а это в паре километров от Середнево)

Я никогда не был связан с кабельной ВЧ-связью, но готов голову прозакладывать, что даже если такой кабель там и есть, то он не фонит вообще. Причин много. Вот четыре, напрашивающиеся сами собой:

  1. Если это паразитное излучение кабеля (из-под земли!!!), и его мощность при этом достаточна для того, чтобы забить 100 МВт сигнал наших передатчиков, то ты вообрази себе потери на все длине этого кабеля!
  2. Если это излучение кабеля, то съем информации, которую в этот кабель пихают, превращается из разведчицкого “ноу-хау” в деццкие забавы.
  3. Представь себе кабель ВЧ-связи, который любой шпиен, замаскированный под авиамоделиста (а также рыбака, грибника, тракториста и туриста) может обнаружить на расстоянии 5…15 метров…
  4. Никто, никогда и нигде не положит кабель под пахотным полем. Да еще без столбиков типа “Не копать, а то опаньки!”.
Valera311971

Так я и вспросил может или нет (как говориться чисто теоретически)
Значит нет. (опаньки один пункт отпадает).
Кстати в том году что то подобное обсуждалось (где то в это время, чуть ли до мобильного постановщика помех не договорились и что он должен находиться чуть ли не в радиусе 200-300 м от нас)

avalanch

Выскажу свои версии “бермудского треугольника”.

  1. Соглашусь с Александром (HAS) что на поле есть места где возникает какие то термики, турбулентность и еще какая-нить подобная хрень, связанная с движением атмосферы в данном участке. На малой скорости и закритических углах полета ее вполне достаточно для срыва потока и падения до нуля эффективности рулей, что при малом опыте кажется как “отказ управления”.

  2. Помехи по радиоканалу. Позволю себе не согласиться с Vovan’ом75. Радар вполне может забить любой приемник (даже на другой частоте), при попадании в луч радара. Там моща охрененная, на порядок больше передатчика. Мои предположения подтверждаются опытом и некоторыми знаниями в области радиотехники. Рядом с аэропортами есть конкретные участки, на которых колбасило сильно, когда летал на FM. И индикатор при этом фиксировал помеху. На 2.4 не колбасит но теряется связь на некоторое время. (Володь, у тебя тоже был отказ управления планера, когда рядом самолет пролетал. Он пролетел, управление восстановилось.) Этого времени вполне может быть достаточно чтобы завалить самолет. Как вариант, возможны помехи не от радаров а каких-нибудь радиорелейных вышек. Там тоже большая моща и узкий луч. Валера, сканером (анализатором спектра) искать там что-то бесполезно по нескольким причинам.
    а) Излучение там вполне может быть не постоянно а раз в час или раз в сутки.
    б) Мы не знаем на какой частоте искать эти помехи.
    в) Если передача идет короткими пачками, то анализатор тоже ничего не покажет, даже если его настроим на частоту излучения.
    Это как в ДМБ: “ты суслика видишь - нет, и я не вижу а он есть…”

Какой выход: старатья не залетать в те места, или, по крайней мере, не летать там низко или на малой скорости.

P.S. Прощу прощения за “много букв” и прошу сильно не пинать, это всего лишь мои домыслы.

Vovan75

Я могу сказать, что с правой стороны от поляны стоит вышка сотовой связи и было такое я забыл, что это опасно и не долетая, ее я потерял связь с планером и он рухнул но при этом видео сигнал был, работает 1.2 а управление нет работает 2.4. Мои предложения свалить нахр… эту вышку и все будет ок😁 и попросить руководство Внуково закрывать аэропорт на то время когда мы летаем.😁

V_V_L
ADI:

Сегодня решили составить список личного состава “Внуковского четвертого летного отряда”,
(???)

Юра друг VVLа rcopen.com/member30822
Еще Денис “Ден” (снимает с нами гараж, летает на “хиршмане”)
Еще Антон (брат Андрея “бороды” из ДК)
Еще Максим (ник не знаю - молодой парень, по моему был принят последним)

Эдик спасибо, за список. Честно говоря думал что его составит Сега на этапе сбора денег. По началу вродибы так и было, потом почемуто потеряло актуальность.
ИМХО список “банды” нужен. Еще не плохобы подсыпать ямы на дороге пока сухо (от цепочки до ВПП).

EagleB3
Vovan75:

Мои предложения свалить нахр… эту вышку и все будет ок😁

“Обитаемый остров” читал/смотрел?
За повал башен - каторга.
Надо искать ЦЕНТР…
Потом, сталбыть, спускаемся в евонный подвал со своей аппой и летаем FPV-шно до Берлину и Парижу! 😁

Yury99

Да еще моего Макса… впишите😁😁😁

Valera311971

Так сколько у нас выходит х(…)реновых зон, или реально треугольничек выресовывается.

О, идея!!! По поводу нехороших мест, может батюшку пригласить полянку осветить.
Кроме шуток, без юродства.

Всех барабашек прогонит!

EagleB3

(кагбэ задумчиво): Да, старая полоса была явно ближе к патриаршему подворью. А церковку (хоть и кладбищенскую), так, почитай, крылом задевали…

SSergo

На “старой Боровке” этажи растут день ото дня. Но “электрическим птахам” пока ещё раздолье…😃

ADI
V_V_L:

Юра друг VVLа rcopen.com/member30822
Еще Денис “Ден” (снимает с нами гараж, летает на “хиршмане”)
Еще Антон (брат Андрея “бороды” из ДК)
Еще Максим (ник не знаю - молодой парень, по моему был принят последним)

Дена - написал,
Антона ( Buba) - написал,
Максим - пускай отзовется,
Гена не на Ниве, а на Кие из Никулино тоже пускай отзовется.

Отозвался пока только: cloud34 Сергей Царьков.

И надо обсудить возможности желающих устроится на работу в авиаотряд -есть ли свободные вакансии?

LFDY=

Меня с планерами и пивом запишите 😎

VLAD-S

Эдик, меня отметь, несмотря,что летом очень редко получается полетать.