Киевское шоссе (с 01.01.2010)

CoTka

Сегодня наконец таки завел Як после почти годового перерыва. Тьфутьфу вроде норм работает мотор. Не пытается даже глохнуть. Мучить самолет фигурами я не стал. Просто попробовал полетать. Все хорошо. Я доволен, хыть и очковал при посадках. В итоге всегонавсего сломанный винт и усе. День прошел спокойно без проблем у всех. Молодцы!

ADI
CoTka:

Сегодня наконец таки завел Як после почти годового перерыва.

Сегодня наконец таки поднял долгострой DC-3. Одуванчиков очень много.

greg_v

Нужно меньше пи…ть, нужно больше летать!

про шашлык …, слишком черный юмор.

Удалил. Извините. Больше мясо не кушаю.

avalanch
ADI:

поднял долгострой DC-3

Ох, красавец !!! Жаль не успел на облет.

letchik1979

Эдик красавец!, золотые руки , помню зимой видел у тебя этого красавца в стадии постройки, поздравляю и да Бог ему чистого неба, штиль на посадке и минимум тысяч десять часов налета!!!

CoTka
avalanch:

Сообщение от ADI поднял долгострой DC-3 Ох, красавец !!! Жаль не успел на облет.

я тоже

HAS
ADI:

Сегодня наконец таки поднял долгострой DC-3. Одуванчиков очень много.

Поздравляю! Жаль не удалось увидеть, а одуванов в прошлом году столько не было…

EagleB3
avalanch:

Жаль не успел на облет.

… А я почти успел. Повидал его на траве после полета. Да, красавец…

К ЯКу привыкаю. 4 посадки сделал. Опять стойку шасси оторвал, но все цело (обрывные болты - на то они и обрывные). Пруся…

Поймал себя на том, что, после того как крен для разворота дал, стик в нейтраль не возвращаю. На пенолетах и в симуляторе как-то не обращал внимания.

2 HAS : а можно поинтересоваться, какие расходы/экспоненты выставлялись на ЯК-54? Микшеры?

avalanch
EagleB3:

стик в нейтраль не возвращаю

Я тоже не возвращаю, если надо быстро развернуться, то еще руддером помогаю. Когда разворот выполнен, то сразу и выравниваю в горизонт, а потом стик в нейтраль.

greg_v
HAS:

одуванов в прошлом году столько не было…

В прошлом году был не урожай…

ADI
EagleB3:

… А я почти успел. Повидал его на траве после полета.

Видели Вы его до полета -пребывая в таком возбуждении, умудрился первый раз приехать на поле около девяти, забыв силовой аккумулятор, второй раз - пол десятого, забыв приемник( успел вытащить, пока дожидался облета), а облет состоялся в одинадцатом часу, когда ветер задул хороший, да еще поперек.
Большое спасибо Сереге Панову, эта кит модель DC-3, которую он выграл на соревнованиях во Владимире в 2008 году, заняв второе место на Пайпере, тогда еще желтом.

EagleB3
avalanch:

Я тоже не возвращаю, если надо быстро развернуться, то еще руддером помогаю. Когда разворот выполнен, то сразу и выравниваю в горизонт, а потом стик в нейтраль.

Я-я, натюрлихь! Когда быстро - оно да…
Вот только я-то пока что на ЯКе летаю плавно и медленно (торможу, в смысле). Крен заложил, и в разворот не спеша. А крен все больше, больше, БОЛЬШЕ!.. 😊

Геннадий_53

CLOUD34 спасибо за фотки. Эдик с облетом,но я опоздал на это грандиозное мероприятие.

Valera311971
Геннадий_53:

CLOUD34 спасибо за фотки

И когда он только успел.

HAS
EagleB3:

а можно поинтересоваться, какие расходы/экспоненты выставлялись на ЯК-54? Микшеры?

Выставляю как в книжечке, а микшеры по желанию и возможностям. А чё за Як то!?

HAS

У меня такого нет и не было!

CoTka

Был у наших такой же вот расцветки, но не размера. Поболее был…