Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Андреев_Алексей
Valera311971:

Нет, линзу усиливать не буду, поэксперементирую с углом установки.

СПИЛИВАТЬ… Почему спрашиваю - ставлю на летающем крыле светодиоды, там где не проходит “лента”. Так вот наблюдение в полетах показало, что штатная линза (корпус) дает весьма узкий луч, который даже на приличной высоте создает локальную зону видимости. Поэтому спилил (запилил напильником и покрыл циакрином) торец диода, что сделало световой поток широко направленным. Наблюдается такой поток с более широких углов. При использовании такого подхода к светодиодам для подсветки изнутри тоже получаем более равномерное свечение, с меньшим световым пятном. Белые диоды прожекторов на крыле не трогал, но на 55м Яке буду делать комбинированные прожекторы (ближний и дальний свет) - один без модификации, второй - запилю

V_V_L
ADI:

Был один - видео пока нет.

Поздравляю Эдик, класно выглядит!!! Где облетывал? Место по фоткам вродибы не знакомое. На видео с башни спакойный такой… как на самом деле… когда летал ветерок был?

ADI
V_V_L:

Поздравляю Эдик, класно выглядит!!! Где облетывал? Место по фоткам вродибы не знакомое. На видео с башни спакойный такой… как на самом деле… когда летал ветерок был?

Спасибо. В деревню ездил, за одно и облетал. Спокойный стал после того когда все настроил. 30 ноября ветра не было.

gera47

[Под закрытие осеннего сезона облетал импиллерный F-16, погода способствовала, но заявленной скорости в 145 mph замечено не было.

ЭДИК, поздравляю!
Но в описании сказано 90 миль в час или 145 км в час, а не 145 mph, как ты указал. А что под сотню летал?

ADI
gera47:

ЭДИК, поздравляю!
Но в описании сказано 90 миль в час или 145 км в час, а не 145 mph, как ты указал. А что под сотню летал?

Спасибо. В ихнем каталоге, бумажном - написанно: 145 mph, а в ссылке на установленный импиллер с этим мотором на 4S - вообще какая-то чумовая скорость указана.
Этот импиллер пришлось балансировать, после настройки прибавил почти сто грамм тяги, которая составила 705 грамм. Про скорость точно сказать не могу, маленький самолет - кажется быстрее.

Геннадий2610
Геннадий_53:

Тезка- ни хвоста,ни чешуйки.

Один хвост на 1кг. и много-много чехуи.Погода была просто жесть - то дождь,то снег,про ветер вообще не говорю,но удовольствия выше крыши,как ни странно.😉

=U2=Alman
ADI:

Этот импиллер пришлось балансировать, после настройки прибавил почти сто грамм тяги, которая составила 705 грамм. Про скорость точно сказать не могу, маленький самолет - кажется быстрее.

можно по подробнеее про балансировку что да как?

ADI
=U2=Alman:

можно по подробнеее про балансировку что да как?

На вращающихся частях ставил метки, и менял взаимоположение.

gera47
ADI:

На вращающихся частях ставил метки, и менял взаимоположение.

Менял взаимоположение - Что и по отношению к чему, всю крыльчатку по отношению к оси двигла или что, т.е. отдельные лопасти не скоблил и не наклеивал на них липкую ленту?

Андреев_Алексей
ADI:

импиллер пришлось балансировать

Как/чем оценивался уровень вибрации?
(Занимался ранее балансировкой электрических машин специального назначения.)

ADI
gera47:

Менял взаимоположение - Что и по отношению к чему, всю крыльчатку по отношению к оси двигла или что, т.е. отдельные лопасти не скоблил и не наклеивал на них липкую ленту?

Менял положение цанги относительно вала двигателя, и крыльчатки относительно цанги, не много подточил лопасти.

Андреев_Алексей:

Как/чем оценивался уровень вибрации?
(Занимался ранее балансировкой электрических машин специального назначения?)

Оценивал по ощущениям.

Андреев_Алексей

Звиняйте - бестолково выразился… я занимался балансировкой профессионально… в общих чертах устройство станка - гибкий подвес, датчик вибрации/колебаний (в простейшем случае - соленоид), усилитель, вольтметр-индикатор, стробоскоп… Вольтметр показывает уровень вибрации/дисбаланса, стробоскоп - место (относительно датчика)…

gera47

[QUOTE=Геннадий2610;2987813]Воробьи едят картошку фри.
Мы конечно не орнитологи, но по моему это не воробьи, про картошку не знаю.
Сегодня днем на полосе было прекрасно, дул легкий ветерок и было радостное солнце.
Полоса в прекрасном состоянии, подьезд тоже.
УРА

Геннадий2610

Мы конечно не орнитологи, но по моему это не воробьи, про картошку не знаю.

Ну может они и не воробьи,но картошку любят.;)Одной рукой кормил,а другой снимал на телефон.

greg_v
Геннадий2610:

Ну может они и не воробьи,но картошку любят

Амириканцы пернатых подсадили на МакДак.