Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Valera311971

21.06. “Хонда” Су-26м совершила свой последний полет, при отработке плоского штопра на выходе из фигуры отказала аппаратура, с высоты метров в 50 вошла в землю где то под углом градусов в 80-85,все в труху, когда осматривали модель на месте падения то индикаторы бортовой Ак и зажигание показывали полную зарядку, ни одна серва не реагировала на движение стиков, к сожалению времени еще не было что бы проверить передатчик на связь с другими приемниками, фото с места падения чуть позже, жаль движок придется выбрасывать оп вошел в землю сантиметров на 10.

kaa177

Валера не расстраивайся соберешь еще. Главное сам цел.
А вот моя белка летяга, сегодня с утра полетал ветерок по полосе был.

Viktor_65

Валера! Мои соболезнования по данному поводу . Очень жаль.

djoker

Валер, сколько сил было приложено, чтобы Хонда стала нормально летать и оседлать ДЛЕ! Знаю по себе. Китайцы конечно молодцы! Понимаю твои переживания, искренне сочувствую! Не забывай, что в нашей команде ещё остались летающие ДЛЕ. Побереги мотор хотя бы на запчасти.

kdv:

Здравствуйте,
Кто-нибудь может дать ссылку на карту проезда к поляне?.. по теме пробежался, но не нашел. Хотел бы к вам приезжать периодически по выходным, если можно.

kdv:

Здравствуйте, Кто-нибудь может дать ссылку на карту проезда к поляне?.. по теме пробежался, но не нашел. Хотел бы к вам приезжать периодически по выходным, если можно.

Денис, находишь по карте Середнёво. Слева, по ходу движения от Бурцева к Середнёво (На карте белая зона) площадка. Въезд через огороженную двумя столбиками с серебрянной цепью дорогу. В хорошую погоду, в будние примерно с 18-00 цепь открыта, всегда кто-то летает. Будем рады встрече

greg_v
Valera311971:

ни одна серва не реагировала на движение стиков

Валера, очень жаль. Двигатель работал прекрасно. … Таран белой будки был не твоей шалостью, а звоночком, следовательно где-то поселился глюк… Падение в какой части поля?

Я подлетнул вчера пару раз, ветер был просто пзц!

kdv:

Кто-нибудь может дать ссылку на карту проезда к поляне?..

maps.google.ru/maps/ms?msid=203179101695373743753.…

Valera311971

:(Упал в 60-90 метрах от леса по диогонали на правый дальний угол полосы, если к полосе лицом, там еще Вовану 75 его “Бивер” устраивал танцы с бубном, после чего в кусты напраился:)
Чуток фоток с места крушения.

Не забывай, что в нашей команде ещё остались летающие ДЛЕ. Побереги мотор хотя бы на запчасти.

Олег, на запчасти? посмотри на фото, целый только карбюратор, там лопата стояла пластиковая 20х8 а он в землю заковырялся сантиметров на 10-13.

На фото яма от движка, ну и чем все дело кончилось:(

Shmulь

А футорка целая…
Кастрик зачетный

Valera311971

Футорка это куда свеча вкручивается я так понимаю, Дим свеча вылетела при ударе, скажем так 15 минут резьбы нет, от зажигалки провод с колпачком оторвало так и не нашел.

Да! передатчике из блока куда аки ставят тянет поленым

Сейчас проверил приемник с Су-26м сигнал на него идет и все работает и с другими приемниками связь держит, на месте падения реакции машинок на движения стиков не было ни на одной серве, ни один провод после краша порван не был, кроме силового с зажигания на свечу, и что теперь делать, как наити причину отказа, мля не посмотрел на приемник после падения если ты мигал значит была потеря сигнала, дык и так сигнал был потерян если ничего не работало, короче мозги кипят, похоже новую апу надо заказывать, вот бл…!

…ука в этом году одни потери.

Valera311971

Судя потому как сложился фюзеляж и по положению движка-падал под 90 градусов.

Yury99

Валера,привет! Очень сочувствую… жаль ,но что делать…такое хобби…без этого и кайф не тот…

пристав:

А я свой Питтс облетал

Серега с облетом …КРАСАВЕЦ!!!😁

V_V_L
пристав:

А я свой Питтс облетал

Классный самоль… Я своего расколотил давно, но остались только положительные впечатления. Поздравляю с облетом…

djoker

похоже новую апу надо заказывать, вот бл…!

Валера, привет! Лежит моя старая аппа 6ЕХ. на ней вполне можно летать. Могу тебе дать, пока не купишь новую.

LFDY=
Valera311971:

:(Упал в 60-90 метрах от леса по диогонали на правый дальний угол полосы, если к полосе лицом, там еще Вовану 75 его “Бивер” устраивал танцы с бубном, после чего в кусты напраился:)

У меня на 40Mhz, в тех краях, были замечены глюки. На 2,4 не замечал.

Valera311971

Вована 75 на "Бивере"при мне колбасило, это чуть дальше третьего поворота когда заходим на посадку со стороны Москвы, мы там и не летаем.

V_V_L
Valera311971:

колбасило

Валер по моему место тут не причем… Видел твое падение - это не помехи, а полный отказ… Самоль жалко, но про это хорошо сказал Юра…
Искать что конкретно отказало нет большого смысла (ИМХО), думаю лучше поменять старый пульт… Футаба 8-ка сравнительно не дорогой, но обалденный вариант. Когда менял свою немного сомневался (восьмерку “14-канальную” или 12), но когда приехала все сомнения отпали - Если смотреть на “бюджетные” варианты, то по функционалу, удобству в настройках и надежности альтернативы просто рядом не видно (ИМХО).

greg_v
V_V_L:

по функционалу-удобству и надежности альтернативы просто рядом не видно

+1

Buba
V_V_L:

не дорогой, но обалденный вариант

+10

Yury99
V_V_L:

удобству в настройках и надежности альтернативы просто рядом не видно (ИМХО).

Да, да +20

kaa177

Я бы посоветовал немецкое качество.

первый вариант 7-8 т.р второй 15-20т.р. все аппы с телеметрией и двухсторонней связью. Это тебе и напряжение борта, температура ДВС, обороты, скорость по GPS и т.п. сам хочу такую:).