Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Yury99
V_V_L:

удобству в настройках и надежности альтернативы просто рядом не видно (ИМХО).

Да, да +20

kaa177

Я бы посоветовал немецкое качество.

первый вариант 7-8 т.р второй 15-20т.р. все аппы с телеметрией и двухсторонней связью. Это тебе и напряжение борта, температура ДВС, обороты, скорость по GPS и т.п. сам хочу такую:).

V_V_L

Чисто мое ИМХО:
Без условно есть пульты и по круче.
Что мне понравилось в 8-ке: До сих пор летал на ДжиЕре и думал что очень даже… но после футабовских свободно програмируемых возможностей, интуитивной доступности - думаю иначе. 14 каналов. Любой тумблер, стик, или потенциометр (включая тримеры) вешаются на любую функцию. Фаст и Мод Бас. Возможность создания своего меню с выводом туда того что часто используешь в нужной последовательности и не перелистываешь кучу не нужного в этот момент на поле (из трех основных меню) . Подсветка, русский язык (не принципиально, но всеже…), “близкие” всевозможные таймеры - общий на пульт, общий на модель и два полетных ( старт и обнуление действительно очень просто - хочешь с экрана или с любого тумблера), смена моделей и.т.д. Цена с доставкой 12500 р.
Что не понравилось: Моглибы приклеить резиновые пластинки для пальцев снизу или сделать насечку, а то слишком скользкий. Задержка скорости работы сервы только по одному каналу (хотелось бы минимум два - закрылки и шасси).
Про телеметрию: Саня, Она хороша (даже очень) при ФПВ или видео, но в обычном полете как (и зачем) смотреть на ДжиПиЭс или скорость или обороты … Разряд батареек это да, и то если есть звуковая сигнализация, глаза ведь всеравно следят за моделью… У меня есть такой девайсик hobbyking.com/…/__10343__Quanum_2_4Ghz_Telemetry_S… очень быстро наигрался (может по тому что навесной, а не встроенный), теперь валяется.
Еще раз хочу подчеркнуть, что это все мое личное, не на что не претендующее, мнение. О вкусах и предпочтениях спорить … Хорошо что мы все разные, иначе пресновато было бы жить.

kdv
djoker:

Денис, находишь по карте Середнёво. Слева, по ходу движения от Бурцева к Середнёво (На карте белая зона) площадка. Въезд через огороженную двумя столбиками с серебрянной цепью дорогу. В хорошую погоду, в будние примерно с 18-00 цепь открыта, всегда кто-то летает. Будем рады встрече

greg_v:

Спасибо, постараюсь к вам в выходные приехать, если самолет доделаю.
Возник еще вопрос: Реально ли на поле осуществить без поломок взлет и посадку на самолете, имеющего диаметр шасси носовой стойки - 57мм и основной стойки - 70мм.

V_V_L
kdv:

без поломок взлет и посадку на самолете

Нормально и с меньшими диаметрами. Какой самолет будет у Вас?

Yury99
LFDY=:

Световое шоу квадрокоптеров

Предлагаю полеты квадрокоптеров перенести на ночное время😁😁😁

kdv
V_V_L:

Нормально и с меньшими диаметрами. Какой самолет будет у Вас?

У меня гражданский двухмоторник - Twin Otter от ESM.

djoker

кстати, заказал наклеечки самолетов на машину, кому надо руки в гору

Валер, просмотрел тему, если не поздно, закажи пожалуйста на моего крокодайла пару наклеек.

Андреев_Алексей
LFDY=:

Световое шоу квадрокоптеров

Напомнило историю про Архимеда и сожженные корабли - запустив стайку таких роботов с зеркалами, в солнечную погоду, вполне реально вывести что нибудь из строя…

EagleB3
Андреев_Алексей:

запустив стайку таких роботов с зеркалами, в солнечную погоду, вполне реально вывести что нибудь из строя…

У меня, скорее, ассоциации со “звездными войнами” (эпизод 3, кажется…) - там стайка мелких рободятлов берет на абордаж флаер, рассаживается на его поверхности где только можно и пытается засверлить флаер насмерть.

djoker

народ, сегодня кто-нибудь составит компанию на полосе? Буду в районе 18-00

greg_v
djoker:

народ, сегодня кто-нибудь составит компанию на полосе? Буду в районе 18-00

Планировал высадку десант “дятлов” 😃

avalanch
LFDY=:

Световое шоу квадрокоптеров

Скоро и у нас на поле такое будет ))).
Валера, выражаю сочуствие с потерей самолета, но такое наше хобби, не без этого.

Swooper

Да, спасибо за гостеприимство! 😃

djoker

Сегодня был просто аншлаг! Столько моделей! А мастерство пилотов! Просто слов нет! Всё было отмечено наклейками на авто клуба Середнёво! Спасибо Валере за их изготовление! Ребята, так держать! Спасибо за участие и дружную компанию!

V_V_L

Случайно наткнулся на пультик, показался интересным . Понравились тумблер и кнопка на кончике стиков-интересное решение. Наверное для тех кто летает “на пинцетах” будет очень удобно.
espritmodel.com/jeti-duplex-dc-16-2-4ghz-rx-ex-r9-…

LFDY=
V_V_L:

Случайно наткнулся на пультик, показался интересным . Понравились тумблер и кнопка на кончике стиков-интересное решение. Наверное для тех кто летает “на пинцетах” будет очень удобно.
espritmodel.com/jeti-duplex-dc-16-2-4ghz-rx-ex-r9-…

Лет так 8-10 назад у JR(если не ошибаюсь) была аппа с переключателями на ручках.