Киевское шоссе (с 01.01.2010)

V_V_L
Андреев_Алексей:

Лень - двигатель прогресса…

Геннадий2610
Ranger_moscow:

Я там рулю… а что?

А то,что ВПП не является зоной пилотирования и стоять на ней не следует,да еще и с хелпером.Таковы наши правила - Вас с ними еще не ознакомили?

Ranger_moscow
Геннадий2610:

Таковы наши правила - Вас с ними еще не ознакомили?

Нет.

Valera311971
Ranger_moscow:

Длинная пластина не запредельно жесткая,

Зачем такие сложности, все уже придумано до нас, родные стойки крепятся обычными капроновыми болтиками и вперед как говорится отрабатывай посадку, при грубой остаются вместе касания а модель на брюшке катится, правильную посадку выдерживают на ура и являются эти капроновые болтики неким индикатором правельности выполнения посадки, то что вы делаете может повлечь за собой более трудоемкий ремонт модели чем замена капроновых болтиков.

Ranger_moscow:

потому ее гнет назад, амортизируя удар

вся нагрузка при скручивании стойки шасси назад идет на площадку к которой прикручена стойка, современем ее просто вырвет и она соберет все шпангоуты и полушпангоуты до хвоста, уселение этой площадки ведет как правило к увелечению веса модели что ни есть хорошо.

Поймите меня правильно каждый выберает что то свое и я не умничаю, просто нехочется что бы вы наступали на старые грабли. Удачи Вам.

Олег!!! ты меня убиваешь какие амортизаторы !!!

Скажу так, если убрать трубу из фюзеляжа вместе с азбестом, то килограмчик или около того можно с экстры скинуть и полетит она уже подругому, а на посадке тем более будет другая.

В заключении еще раз поумничаю, надо соблюдать культуру веса!!

Buba

У Генки Рудакова Днюха! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! 😃

gera47

Гена с днем рождения, ты всегда нас радуешь своими свежими фотками, продолжай всех радовать.

Yury99

Ген, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего тебе самого хорошего, береги здоровье:)

SSergo

С днем рождения, Гена! Крепкого здоровья, моря желаний, океана свободного времени, неугасаемого оптимизма и хорошего настроения!😃

Vzhvalera

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём рождения Геннадий! здоровья и удачи во всём и всегда!

V_V_L

Гена с днюхой тебя!!! Будь Здоров, Богат, и Счастлив!!!

Viktor_65

Гена! Всего самого наилучшего в делах и здоровье

HAS

С Днём Рождения, Ген! Крепкого здоровья тебе и твоим близким и удачи во всём!

djoker

Гена, с днём рождения! Здоровья и удачи! Побольше экстрима в небе!

Люда

Гена, ох чуть не опоздала поздравить тебя с именинами…Спешу поздравить и пожелать тебе счастья , исполнения желаний, солнечного настроения даже в хмурые будни!😍

djoker
Valera311971:

Зачем такие сложности, все уже придумано до нас, родные стойки крепятся обычными капроновыми болтиками и вперед как говорится отрабатывай посадку, при грубой остаются вместе касания а модель на брюшке катится, правильную посадку выдерживают на ура и являются эти капроновые болтики неким индикатором правельности выполнения посадки, то что вы делаете может повлечь за собой более трудоемкий ремонт модели чем замена капроновых болтиков.

вся нагрузка при скручивании стойки шасси назад идет на площадку к которой прикручена стойка, современем ее просто вырвет и она соберет все шпангоуты и полушпангоуты до хвоста, уселение этой площадки ведет как правило к увелечению веса модели что ни есть хорошо.

Поймите меня правильно каждый выберает что то свое и я не умничаю, просто нехочется что бы вы наступали на старые грабли. Удачи Вам.

Олег!!! ты меня убиваешь какие амортизаторы !!!

Скажу так, если убрать трубу из фюзеляжа вместе с азбестом, то килограмчик или около того можно с экстры скинуть и полетит она уже подругому, а на посадке тем более будет другая.

В заключении еще раз поумничаю, надо соблюдать культуру веса!!

Валер, вес у Экстры -4600, вполне нормальный для 30-кубовика, да и взлетает практически с места, поэтому позволил воткнуть внутрь канистру. Дело в другом: Стойки шасси действительно слабоваты, да и ломались из-за частых исправлений деформаций и у тебя тоже. В основном происходят продольные деформации, особенно при поперечном ветре, когда модель идёт на посадку боком. А узкая площадка не позволяет расширить плоскость опоры и сделать проволочные шасси, которые на самом деле лучше, поскольку могут пружинить в продольном направлении. Но им нужна площадка! Конечно лучше сразу покупать модели с нормальной конструкцией силовой части. Там и карбон можно ставить! А у моей экстры даже морда с мотором отваливалась при первой посадке. Что уж говорить про остальное. Спасибо всем за внимание и предложения!

Valera311971

Олег у меня стойки ломались (выворвчивало вместе с площадкой и все переделки приводили только к утежелению конструкции а не к ее уселению, пусть через раз после кривой посадки просто отваливаются стоки чем выламывает пол фюзеляжа) из за того что модель плюхалась на полосу с заглохшим двигателем ну и + мои кривые ручки, при выставлении Ц.Т. как указано в мануале модель полетела и посадки стали стабильными, если бы не потеря сигнала то летал бы еще сейчас на ней.