Киевское шоссе (с 01.01.2010)

ADI

Сегодня поле почистили, заехать на площадку можно, но на полосе вода

djoker
ADI:

Сегодня поле почистили, заехать на площадку можно, но на полосе вода

Был в районе 17 часов. Дорога сильно подтаяла. На переднеприводном Оутлэндере заполз с трудом.

За_деда

Слишком плохо почищено! Полоса узкая и от следов протектора трактора, корявая. 😦 При посадке слишком велик шанс отклонения самолёта от прямолинейного движения, да и шасси могут не выдержать такой поверхности.
После того как трактор растолкал снег, нужно было скребком и задним ходом загладить свои следы.
Летать можно только на пенолётах.

Valera311971

Прошу понять правильно–но говорить как надо было, всегда проще, уже межсезонье началось и поддерживать полосу в рабочем состоянии уже практически невозможно, надеюсь на понимание пилотов.
Эдик спасибо за полосу.

Viktor_65
За_деда:

Слишком плохо почищено! Полоса узкая и от следов протектора трактора, корявая.

Вот приехали бы и лучше сделали.
ЭДИКУ спасибо за всю зиму.

пристав
Viktor_65:

Вот приехали бы и лучше сделали. ЭДИКУ спасибо за всю зиму.

+5:)

ADI

Друзья, спасибо за понимание. Чистил в субботу, при плюсовой температуре - снег пополам с водой снегокосилка не переваривает, забивается. По случаю подвернулся трактор - очень торопился. Глубокие следы за ним я заровнял лопатой - уж как смог. Вкладывать большие средства сейчас в уборку не рентабельно, Валера правильно написал - межсезонье, наберитесь терпения - готовьтесь к летнему сезону. А Вам - Сергей Владимирович, можем выплатить неустойку, за утраченную выгоду.

За_деда

Принимайте критику правильно. 😁 Всегда нужно анализировать свои ошибки, что бы в будущем не наступать на грабли. СПАСИБО сказать есть за что, полоса в сезон была в ОТЛИЧНОМ состоянии! 😃 А клювом щёлкать " Вот приехали бы и лучше сделали" не стОит, вот приехали бы и попробовали сесть на эту полосу (не на пенолёте). Что то желающих в воскресение не много нашлось. Не нужно обижаться, я подхалимом не был и не буду. Если есть что сказать по делу, скажу. В компенсации не нуждаюсь, когда оплачивал, понимал за какой сезон плачу. Эдуард, не в обиду, отчество у меня Викторович, фамилия Владимиров 😉

Valera311971

Мы критику приеимаем правильно, в субботу было сделано все по максимуму что было в человеческих силах, и прошу следить за выражениями–это касаемо клювом щелкать.

За_деда

Валера, Вы там лично были, летали? Не нужно говорить “невозможно”! Сделали не по максимуму, об этом свидетельствует фраза - “По случаю подвернулся трактор - очень торопился.”. Полоса почищена на половину своей ширины. Если бы она была очищена на всю ширину, то само собой отпал бы вопрос об неровной поверхности, так как была бы возможность парировать отклонение. Считаю что Ваше время, Ваши усилия и Ваши средства потрачены зря! Меня ни кто не сможет переубедить в том, что если взялся за дело, то должен его сделать до конца. А так получается - что конь о трёх ногах, он вроде бы есть, а толку от него ноль! А фраза - “щёлкать клювом”, вполне полит корректна. Я даже знаю что по отношению ко мне, можно было бы применить пословицу-" Пи…ть, не мешки ворочать!"
Пост писал только для информации пилотам. Если у кого есть что по делу сказать, говорите, а если нечего дельного озвучить, то лучше сидеть и сопеть в две дырочки.

horse427

Зря вы так, Сергей. Мы в Коммунарке тоже не смогли полетать, при том, что утром в вск грейдер с ножом приезжал. С +6 до -6 дало свои результаты.
А вы про сопеть в две дырки. Заберите деньги, да ищите-делайте-чистите полосу, чего братву обижать

Valera311971

Спасибо Александр за коеструктивное предложение в отношении денег.

Yury99
horse427:

А вы про сопеть в две дырки. Заберите деньги, да ищите-делайте-чистите полосу, чего братву обижать

+100:)

За_деда:

А так получается - что конь о трёх ногах, он вроде бы есть, а толку от него ноль!

Уважаемый Сергей Викторовичь, подыщите себе достойного коня о ЧЕТЫРЕХ ногах и будет Вам счастье,Вам никто ничего не должен,некрасиво обижать людей… Киевское ш. давно сложившийся коллектив, забрали деньги и нет проблем…

ADI
За_деда:

Всегда нужно анализировать свои ошибки, что бы в будущем не наступать на грабли.
А клювом щёлкать не стОит, я подхалимом не был и не буду.

Еще раз повторюсь - следите за выражениями Сергей Викторович, обвиняя сплаченный коллектив в подхалимстве, или это кого-то конкретно?
В сообщении я указал, что на площадку заехать можно, но не желательно, а полоса в не рабочем состоянии.
Проанализировав свои ошибки, понял что на грабли наступили, когда сделали свободный прием - без рекомендаций пяти человек, и без принятия решения на общем собрании. Хотя еще ни чего не поздно…

Valera311971

Сергей еще раз прошу Вас следить за своими словами в отношении щелканья, сопения и т.д…

V_V_L
ADI:

Проанализировав свои ошибки, понял что на грабли наступили, когда сделали свободный прием - без рекомендаций пяти человек, и без принятия решения на общем собрании. Хотя еще ни чего не поздно…

+1

Каждый год одно и тоже… Почему то по весне у людей активизируются не востребованные амбиции “критиков”, “директоров” и “менеджеров”. И при этом без стеснений предлагается хозяевам “не счелкать клювами” и “сопеть в две дырочки”.

пристав

Хоть я и не местный но ребят знаю.Очень хороший коллектив сплочённый и дружный.Однако не красиво с вашей стороны Сергей Викторович

За_деда

Кто бы спорил о Вашем дружном и сплочённом коллективе? Ишь как набросились! Я понял, что оскорбил чувства “верующих”! 😁
Тогда хотя бы я один, стану Вашим критиком или “точильным камнем”… на Ваш выбор. 😛
Тем не менее, прошу внимательно прочитать пост 5696. Там констатация факта, об состоянии полосы с выражением своего мнения о простом действии, которое нужно было совершить, (не только на мой взгляд, но и на взгляд присутствовавших в воскресение пилотов). Кого и чем я обидел в этом посте?
А наезд - “Вот приехали бы и лучше сделали. ЭДИКУ спасибо за всю зиму.”
Как по вашему я должен был отреагировать на этот банальный упрёк?
А Вы приглашали кого либо из нас на помощь? Или я Вам отказал в оной?
Эдуард, в посте 5694, ничего не сказано о “непригодности полосы”.

ADI:

Сегодня поле почистили, заехать на площадку можно, но на полосе вода

Я прочитав Ваш пост, глянул прогноз, в котором говорилось, что температура будет -6 градусов. Поэтому и решил, что вода будет не помеха, она просто замёрзнет. Но прибыв на полосу, понял, что посадка в эти габариты, при таком состоянии льда, невозможна. А сравнение трёхного коня с не дочищенной по ширине полосы, ни в коем случае, ни кого не должна была оскорбить (если Вы умеете читать)! И ни кого тем самым я не хотел обидеть! А что я слышу в ответ, - детский лепет на тему “забирай свои игрушки и уходи из нашей песочницы”,-“а ты вообще кто такой?, да Эдуард”. Думаю, что в намёке на подхалимство, умный человек узнает себя.

пристав:

Хоть я и не местный но ребят знаю.Очень хороший коллектив сплочённый и дружный.Однако не красиво с вашей стороны Сергей Викторович

  • Я даже посмеялся над этим высказыванием, вспомнил историю сталинских времён- “БУЛГАКОВА НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ”. Не красиво ЧТО, отбиваться от незаслуженных нападок сплочённого коллектива? Не на того нарвались! Что, слишком дерзко, на взгляд сплочённого коллектива?
Valera311971:

Мы критику приеимаем правильно, в субботу было сделано все по максимуму что было в человеческих силах

Валера, Вы лично принимали участие в расчистке в субботу? Хотел уточнить, какой участок взлётки отобрал максимум лично Ваших человеческих сил, а может я не правильно Вас понял и Вы имели ввиду последние лошадиные силы трактора? Тогда лично у Вас прошу ПРОЩЕНИЯ! Думаю, что максимум человеческих сил, стоило только Эдуарду, может я не прав?
Я ни кого не обижал и тем более не оскорблял! Всё же, если кто то принял мои высказывания как личное оскорблением, прошу извинить, не хотел…, но и не позволю необоснованно наезжать на себя, примите как факт!

V_V_L:

И при этом без стеснений предлагается хозяевам “не счелкать клювами” и “сопеть в две дырочки”.

Здесь нет ни моих ни чьих либо хазяев, есть равные! Или кто то решил, что он РОВНЕЕ ВСЕХ? А не “щёлкать и сопеть” предлагалось любому, кто пишет флуд или встревает попусту.
…Гордыня смертный грех!
Тот кто безгрешен, пусть первым поднимет камень и кинет в меня. Я не увернусь!
Можно в “личку”, тогда точно никого не обляпает.

Buba
За_деда:

Слишком плохо почищено!

Сделайте лучше!!! Осуждать проще! Оторвать пятую точку от стула и сделать то что сделал Эдик сложнее, чем шлепать по клаве. В чужой монастырь со своим уставом…

За_деда:

…Гордыня смертный грех!

Судить - тоже

За_деда:

А Вы приглашали кого либо из нас на помощь?

А разве надо приглашение? Бред!!! Кто от помощи отказывается.

kaa177

Эдик спасибо!!!😃
Лучшая критика это сделать лучше самому.
Блин без Эдика ваЩе труба дело было бы. Всё сам старается, отписывается, организует.
Я бездельник ток на готовое приезжаю, простите. Хотя из редко, что то могу помочь по организации полетов.
За семь лет полетов на разных полосах эта самая организованная и с плаченная.
Причем не закрытая здесь всем рады.

ADI
За_деда:

Тот кто безгрешен, пусть первым поднимет камень и кинет в меня. Я не увернусь!
Можно в “личку”, тогда точно никого не обляпает.

Господа, не поддавайтесь на провокации! Кто-то делает, кто-то летает, а кто-то пишет - каждому свое.
Сергей Викторович, спасибо вам за обоснованную и справедливую критику, но думаю, не нужно нам ни “точила” ни “зубила”, сами разберемся.
И есть предложение ввести обратно “фасcoNтрол” 😃 - что думаете?