Киевское шоссе (с 01.01.2010)

djoker

Полоса, супер! Сегодня были с Эдуардом. Эдик ещё подравнял травку. Большое Спасибо, кто покосил до него! Погода идеальная, штиль! Жаль, больше никого нет! Народ, подтягивайтесь! Уже ведь середина лета.

avalanch

Еще бы погода была… Вечером то дождь то ветер

kaa177
rippers:

так то у нас такие тоже есть 😛:)

ADI

Вчера были:

[url=https://fotki.yandex.ru/users/aditexho/view/1506642/][/ur

9 days later
ADI

Какие то нехорошие люди катались на квадроцикле, прямо по середине полосы:

Полосу покосил, но пешеходный переход по середине остался.
Не надо больше так делать.

21 days later
hudago
ADI:

Какие то нехорошие люди катались на квадроцикле, прямо по середине полосы:

ADI:

Полосу покосил, но пешеходный переход по середине остался. Не надо больше так делать.

Всем,здравствуйте!Это не нехорошие люди катались на квадроцикле,а один хороший человек помог моей пилотаге все-таки взлететь.Посмотрите видео,там все видно.Да,сильно не критикуйте,это мой первый опус в монтаже видеороликов.

youtu.be/kS-Adq8n4tw

ADI
hudago:

Это не нехорошие люди катались на квадроцикле,а один хороший человек помог моей пилотаге все-таки взлететь.

Как говорится: После меня - хоть потоп.
Учитесь летать, или косить.

O_Lenin
hudago:

Всем,здравствуйте!Это не нехорошие люди катались на квадроцикле,а один хороший человек помог моей пилотаге все-таки взлететь.Посмотрите видео,там все видно.Да,сильно не критикуйте,это мой первый опус в монтаже видеороликов.

Ух ты,кого я вижу! Думал, вы с концами на другой масштаб пересели.

Ещё и с аппаратом, секрет изготовления которого давно (к сожалению) утерян… А чего поначалу не взлетала? Ей разбег нужен, но не такой большой.

HAS

Улыбнуло видео и ситуация!😃

Yury99

Вчера был на поляне , все столбы для парковки моделей украли бл -ть((( Остался из 6-ти один…((( Сборщики металлолома … наверное…(((( Вот чего делать б–ть … больше слов нет…

Yury99

…спасибо Диме и Лелику за неоценимую помощь )))) …присутствует не нормативная лексика ( но без нее никак) …видео скоро будет льется уже 51%…

hudago
O_Lenin:

Ух ты,кого я вижу! Думал, вы с концами на другой масштаб пересели.

Ещё и с аппаратом, секрет изготовления которого давно (к сожалению) утерян… А чего поначалу не взлетала? Ей разбег нужен, но не такой большой.

Дима,по порядку.С планера ушел,потому что не хватило бабла,чтобы закончить обучение:(,кризис бляха-муха:).Если позволит здоровье продолжим,но попозже.А Fascination не взлетал,потому что штатные колесики цеплялись за густой клевер.Потом приехал парень с косилкой и покосил полосу(особая ему благодарность!)Да это все видно на видео.Правда Эдуарду это не понравилось,ну да Бог ему судья😒.Кстати,вчера Fascination почил в бозе,я зарулился при посадке(шустрый он, бляха-муха, был),ну и кабздец прекрасному аппарату…😃

O_Lenin
hudago:

А Fascination не взлетал,потому что штатные колесики цеплялись за густой клевер.Кстати,вчера Fascination почил в бозе,я зарулился при посадке(шустрый он, бляха-муха, был),ну и кабздец прекрасному аппарату…😃

Почему я всегда сразу ставил колёса на 60-70 мм минимум, намного с ними удобнее.
А что, морду совсем никак не восстановить? У меня на 40-й Экстре она вся пионерским лобзиком воссоздана. И ничего, нормально 😃. Да и для R3D порядка 25 см передней части полностью заново делал, летал, как будто и не было ремонта, пока не накрылся из-за глюка приёмника.

hudago

Дима,разрушения гораздо серъезнее,чем видно на фото.Фюз в середине гавкнулся очень сильно.Самолет лет пять лежал на стеллаже,бальза превратилась в “ведьмин студень”.Лет пять назад ,я бы взялся попробовать отремонтировать.А сейчас…(“Мы рождены,чтоб бальзу сделать пылью…” это lelik так говорит😁)В общем ,после совместных раздумий с lelikом,решили списать аппарат.Может быть, долгими осенними и зимними вечерами построим что-то типа OPUSа.Чертежи для резки есть.

O_Lenin

Жалко… отличный аппарат. Я до сих пор о своём иногда вспоминаю, хотя уж лет 6 прошло. Всё думал. что сломалась качалка на серве РВ при выходе из нисходящей вертикали (строго отвесная морква на большой скорости, кок ушёл под землю сантиметров чуть ли не на 10), но возможно, что беда была в приёмнике - потом выяснилось, что он подглючивал и этим можно объяснить несколько происшествий разной степени тяжести.

ведьмин студень тово… лучше не вляпываться… 😁

avalanch
hudago:

зарулился при посадке(шустрый он, бляха-муха, был)

Такие самолеты на посадке очень непросты… Зато ветер им не почем, и летают ровно.

Юра_Мотор
avalanch:

Зато ветер им не почем,

А что в них особенного, что ветер не почем?

Андреев_Алексей
Yury99:

столбы для парковки моделей украли

Всем привет. Перед забивкой трубы столбика рекомендую навернуть на нижний конец Т - образный отвод. И потом провернуть (газовым) на 90 град. Хрен выдернешь.

Геннадий2610
Юра_Мотор:

А что в них особенного, что ветер не почем?

Стреловидность и профиль крыла,малый размах относительно длинны фюзеляжа,большая нагрузка на крыло в сравнении с моделями F3D,классика пилотажа, F3A одним словом.
В народе зовется селедкой.
Всем привет!😃