Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

rippers

Shaun - еще раз для тех кто в танке, я не утверждаю и не опровергаю. я только привожу пример своего разговора. я тоже правда редко приежаю на боровку. меня знают я многих знаю. мне тоже много народу кто помог с боровки за это им отдельное спасибо. 😃

6wings

я вот сижу тут и думаю - мож еще раз просто перечислить “взрослые” названия зон?

  1. Зрители (и автомобили, зона отделяется сеткой)
  2. Техзона (подготовка к полётам, отделяется лентой или сеткой)
  3. Зона для пилотов (которые уже в воздухе)
  4. ВПП
  5. Полётная зона

Вдруг это кому-то поможет?
Ну, еще все строго подчиняются РП. В том числе, общественному. Иначе неприятности неизбежны. Увы 😦

Yury99

Андрюш,сам -то где? Тысячу лет тебя не видел уже…😉

Vovan75

Ребята выход один летайте там, где порядок. И не выносите не Каму МОЗГ😵. А если на Боровке бардак в небе замете не на паласе, а в небе то там нечего летать. А на взлете должен быть порядок не СТОЯТЬ на ней как су_ а:). Удачи всем.

KAdeT

Ладно, народ, каюсь, погорячился! Пар выпустил. Без обид.

Leshij:

Кадет!!! У вас с нервами все в порядке? Драться??? Из-за полосы??? Да вы в своем уме??? На чью сторону вы встанете - это ваша проблема. А то, что вы можете сделать больно - это уже криминал Ну а у людей с бОльшим, чем у меня опытом, я, в отличие от вас, всегда БЕЗУМНО РАД поучиться, а не говорить, что они не правы

Работа, согласен, нервная. Но стараюсь держать себя в руках.
Очень жаль, что вы поняли мои слова слишком буквально. Бить я ессно никого не собирался, это было лишь образное выражение.
И ткните мне пальцем туда, где я кого-то оскорбил. И по поводу Вашей неправоты я имел ввиду совершенно другие вещи, далекие от моделизма, но неотъемлемые для человеческого общения.

Кстати, то ли с перепугу, то ли еще по какой причине, но сегодня было выкошено вообще все поле - одна сплошная ВПП.

Можете меня поздравить. Сегодня махнул 2 колеса “Лысого” на 4, не глядя. Будет теперь на чем до ВПП добираться!

Vovan75
6wings:

я вот сижу тут и думаю - мож еще раз просто перечислить “взрослые” названия зон?

  1. Зрители (и автомобили, зона отделяется сеткой)
  2. Техзона (подготовка к полётам, отделяется лентой или сеткой)
  3. Зона для пилотов (которые уже в воздухе)
  4. ВПП
  5. Полётная зона

Вдруг это кому-то поможет?
Ну, еще все строго подчиняются РП. В том числе, общественному. Иначе неприятности неизбежны. Увы 😦

Бред полный, увы. Сетка вы, о чем кто будет таскать ее.
А может еще вышку, поставим и загоним туда, кого ни будь СМЕШНО😂😅

6wings

Вован, если вам не по уму - лучше промолчите.
А то кто-нибудь заставит эту сетку вас лично “таскать” 😁

Yury99:

Андрюш,сам -то где? Тысячу лет тебя не видел уже…😉

Юр, дела замучали. До сих пор сезон еще не открыл - только в симе и летаю. Но вот-вот открою.
Во всяком случае, свой новый РояльПро-12 с ВЧ блоком на 2.4 знаю уже назубок 😁
Кстати, Кокпит мой теперь тоже стал на 2.4 в том же спектрумовском формате. Пашке пригодится 😃

collapse
Vovan75:

Бред полный, увы. Сетка вы, о чем кто будет таскать ее.
А может еще вышку, поставим и загоним туда, кого ни будь СМЕШНО😂😅

А ведь шикарная вещь, на самом деле…

Не знаю уж, скока самолетов она поймала (не слышал пока про такое), но сидеть по ту сторону и спокойно ковырятся с самолетом, не оглядываясь на полосу - очень комфортно. Я правда в нее раз на пенолете въехал, но со стороны парковки 😉
Правда думаю на боровке такое прожило бы не долго - местные жители в хозяйство обратят очень быстро 😉
А вот натянуть какое-нить ограждение вдоль полосы (хотя бы высотой пол-метра) - можно. Неско раз самолеты выскакивали за полосу на моих глазах…Мы даже с кем-то один раз резко деру дали от явно вылетающего на нас самолетика…

6wings:

Во всяком случае, свой новый РояльПро-12 с ВЧ блоком на 2.4 знаю уже назубок 😁
Кстати, Кокпит мой теперь тоже стал на 2.4 в том же спектрумовском формате. Пашке пригодится 😃

Тумбзик небось наковырял? 😉

6wings
collapse:

А ведь шикарная вещь, на самом деле…

Ну, реально на Боровке, конечно, до сетки вряд ли дело дойдет (максимум - ленту натягивать на столбиках), но напомнить всем о стандартных зонах и порядке их следования невредно 😃

Тумбзик небось наковырял?

Мишка - наш простой совеццкий гений 😃 и он еще много всякого интересного/полезного разработал и делает.
Кстати, не “наковырял”, а сделал совершенно по фирмЕ - его ВЧ блок встал на штатное место как родной, да и буржуи этот его блок пользуют давно и вовсю.
Стал бы я “наковыренным” пользоваться для RC? - Наковырять я и сам могу, как-никак радиоинженер по диплому 😁
Мишка - гигант мысли и дела. Дружу с ним 😃

collapse
6wings:

Кстати, не “наковырял”, а сделал совершенно по фирмЕ -

Да я знаю - это я так, в шутку 😉 Соббсно, он делился результатами, когда еще только “ломал” первые ВЧ блоки под себя 😉
Ты когда к нам “дружить” приедешь, кстати?

6wings

Кир, у меня планы такие: на этой неделе опробую 2.4 в поле на старой доброй Собаке и пенопластовом Эджике, в т.ч. в некоторых сомнительных с точки зрения помех местах, а потом начну собирать всякие бальзовые Яки, Эджи и бипланы в огромных количествах 😃 Вот тогда и приеду.
На самом деле мне надо определиться с приемниками. У меня сейчас 4 шт. AR6100E с квик коннектом и один двухголовый 7000. Есть надежда, что 6100 хватит для всех нужд, но эта надежда нуждается в практическом уточнении.
Остаюсь пока что строго на электричестве. Заводить ДВС, в т.ч. бензин, даже в мыслях нет.

collapse
6wings:

Есть надежда, что 6100 хватит для всех нужд, но эта надежда нуждается в практическом уточнении.

Гм… Собсно, был свидетелем неодократно, как на Лешевской металке 6100 выходил в холд, когда 1,5 метровая металка была еще отчетливо видна, и ей бы еще управляццо и управляццо. Леха каким-то чудом возвращал самолет назад (планировал в его сторону)… Сложно сказать, но (очень навскидку) где-то метров 300-400 было…
На боровке летали с центра поля (не с полосы), планер гулял где-то около эстакады… Паравда в металке угля пол-тонны, может экранировать (хотя вроде усы снаружи)

6wings

Ну да, метров на 300 я примерно и рассчитываю, т.к. летаю в основном близко и низко, да и самолёты небольшие.
Кстати, второй ус на одноголовых приемниках, как выяснилось при помощи того же Мишки, служит всего лишь пассивным “противовесом” и гнуть его под 90 гр. для “лучшего приема волн другой поляризации” не имеет совершенно никакого смысла. Для меня лично это было новостью.

Лысый
collapse:

А ведь шикарная вещь, на самом деле…

Не знаю уж, скока самолетов она поймала (не слышал пока про такое), но сидеть по ту сторону и спокойно ковырятся с самолетом, не оглядываясь на полосу - очень комфортно. Я правда в нее раз на пенолете въехал, но со стороны парковки 😉
Правда думаю на боровке такое прожило бы не долго - местные жители в хозяйство обратят очень быстро 😉
А вот натянуть какое-нить ограждение вдоль полосы (хотя бы высотой пол-метра) - можно. Неско раз самолеты выскакивали за полосу на моих глазах…Мы даже с кем-то один раз резко деру дали от явно вылетающего на нас самолетика…

Тумбзик небось наковырял? 😉

Правда думаю на боровке такое прожило бы не долго - местные жители в хозяйство обратят очень быстр, вот и ответ на этот вопрос, а с правилами согласен😁
1)Если есть проблемы совместимости аппаратуры - спроси у окружающих.
2)Полоса ТОЛЬКО для взлета и посадки, а не для настроек и долгого виса над ней.
3)Взлетел - выбери себе свободный сектор и эшелон и делай что задумал.
4)За спину, зрителей и машины не залетать.
5)Если тебе что-то не нравится или не комфортно - сядь, посиди, само пройдет.
Правила простые как 3 рубля.

collapse
Лысый:

3)Взлетел - выбери себе свободный сектор и эшелон и делай что задумал.
4)За спину, зрителей и машины не залетать.

  1. Сектор - это пилотажная зона размером где-то 200х50, и метров 200 высотой, паралельная полосе. Сколько таких секторов можно выделить? Вряд ли больше одного.
  2. Именно так летают наши многие товарищи. За спину, за зрителей и за машины.
    Хорошо хоть над машинами редко проходят.

Местные жители вряд ли смогут похитить правила полетов…😁

OldMan
6wings:

…Кстати, второй ус на одноголовых приемниках… служит всего лишь пассивным “противовесом” и гнуть его под 90 гр. для “лучшего приема волн другой поляризации” не имеет совершенно никакого смысла…

Позволю не согласиться. В любом случае наличие противовеса приводит к изменению диаграммы направленности антенны и, как следствие, влияет на качество её приёма.

Leshij
6wings:

Ну да, метров на 300 я примерно и рассчитываю,

Андрюха, привет дорогой! 6100 идеальны для небольших недалеколетающих самолетов. На Эджа Экстримфлайтовского ставить не вздумай. Как минимум 6200. 7000 - идеально, но избыточно.
На металке приемыш поменял на специальный - 6250, с наружными усами. На 6100 усы были внутри.

6wings
OldMan:

Позволю не согласиться. В любом случае наличие противовеса приводит к изменению диаграммы направленности антенны и, как следствие, влияет на качество её приёма.

я не предлагал отрывать второй ус 😃
Я говорил о том, нет смысла его загибать под углом к другому.

Leshij:

Андрюха, привет дорогой! 6100 идеальны для небольших недалеколетающих самолетов. На Эджа Экстримфлайтовского ставить не вздумай. Как минимум 6200. 7000 - идеально, но избыточно.
На металке приемыш поменял на специальный - 6250, с наружными усами. На 6100 усы были внутри.

Ну что ж тогда получается - 6100 только для шоков, грубо говоря, годятся?
(привет, Лёх 😃)

Кто знает - почему почти поголовно весь народ решил, что я призываю вешать сетку??😁
Я ж просто о стандартном и принятом во всем мире расположении зон хотел напомнить.

Leshij

По большому счету, да. ТОлько для шоков. Вернее для паркфлаеров я бы сказал. У меня они стоят на: Addiction, YAK EPP, Blaster (один из двух, но на нем стараюсь далеко не улетать). То есть модели радиусом полета до 100 метров.

6wings
Leshij:

По большому счету, да. ТОлько для шоков. Вернее для паркфлаеров я бы сказал. У меня они стоят на: Addiction, YAK EPP, Blaster (один из двух, но на нем стараюсь далеко не улетать). То есть модели радиусом полета до 100 метров.

хм… Ну, значит, для собаки как минимум сгодится. Есть еще пара шоков в хозяйстве. Но вообще получается, что надо срочно заказывать и докупать приемники…
Спасибо за совет.

KAdeT

Серега, “Лысый”, ты телефон себе сделаешь или нет, в конце концов? Ведь договаривались же вчера созвониться. А от тебя ни слуху, ни духу.

Да, вот еще, почему-то вспомнилось 😃

Leshij:

Да и ввобще, Кирюх, как-то на Минке спокойно, по-домашнему… Никто на Пайперах 100сс над головой не пролетает, машины из снего откапывать не приходится… Да и ВПП ничуть не хуже. А тишина-то какая… В-общем, не поеду я больше на Боровку, где на 3Д самолетах блинчиком летают