Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

KAdeT
V_V_L:

Жаль что у нас (пока ?) газонная трава не пошла.

Черт его знает, видимо земля плохая. Для газона все же придется или чернозем доставать, или удобрения применять, выравнивать более тщательно, асфальтовым катком, например.

letchik1979

Леш, для хорошей травки земля добротная нужна, с весны начинать надо, а пока вроде тоже не плохо, уж вам с Серегой на ваших громадинах грех жаловаться, сегодня начинаю сборку своей громадины ( экстра 330, 2.70 размах)😉

lelik

Нет, ребята, так дело не пойдет, про вызов на дуэль забыли, а это дело чести. Предлагаю на пенолетах, до первых ошметков, можно в группе 😃 Но, естественно, не забываем о ТБ.

Yury99

О… Приеду с крыышей… а это нам орден дали ,за сбитый пеноЯК…

collapse
lelik:

Предлагаю на пенолетах, до первых ошметков, можно в группе 😃

Тока в зале, ок? А то у меня уличного пенолета нету… 😂
Только дизентЕрия 200 грамм весом. Ее сдувать будет винтами атакующих…😁

V_V_L:

+1
Если не секрет, где такая полоса , как на фотке, качество травы вродибы хорошее.

Это на киевке. На уровне Первомайский-Крекшино, в местных бескрайних полях.
Качесво травы было приличное - за 2 дня сделали, с беспонтовой травой так бы не подорвались 😁.
Если кроме шуток - это по сути не трава. Это очень низко скошенные корневща ромашек и конского щавеля. Вобщем-то специально пошли на такой жесткий покос, потому как земля под ней очень твердая и ровная. Есть надежда что такая злая дерновщина будет хорошо держать и дожди и вытаптывание. Это при том, что в 50 метрах растет мягкая травка, которую легко косить, но земля под ней требовала бы обработки. Газон на ВПП - дело не одного года. Я просто занимаюсь газоном на даче - сейчас идет 5-й год, и пожалуй только-только покров превращается в действительно надежную хорошую поверхность. В первый год ждать результатов не стоит. Потом технология довольно сложная, и на боровке, как я знаю, ее полностью не соблюдали… Там очень важная тема - небольшая присыпка хорошей землей поверх семян с последующей плотной трамбовкой. И регулярный полив, чегото же поиметь сложно… На самом деле - я бы не парился по поводу газона. Если у вас СВОЯ земля, и есть амбиции проводить чемпионаты - тогда да, можно заморочиццо, вбухать время и деньги. А так, для хоббийных плетушек - не нужно оно, ИМХО.

HAS
letchik1979:

… начинаю сборку своей громадины ( экстра 330, 2.70 размах)😉

Ну, ты, тёзка даёшь! Я тихо офигеваю таким темпам…😵 Удачи!
З.Ы. На прошлой неделе один из прошлогодних новичков поделился, что тоже собирает бензинку, да ещё и с дымом! Стоит задуматься… .😃

HAS

… о покупке трехметрового бензиныча со 150-ым мотором!😁

letchik1979
HAS:

Ну, ты, тёзка даёшь! Я тихо офигеваю таким темпам…😵 Удачи!
З.Ы. На прошлой неделе один из прошлогодних новичков поделился, что тоже собирает бензинку, да ещё и с дымом! Стоит задуматься… .😃

Да с дымком повеселее😇, а темпы Саня такие, потому что готовлюсь к открытию нового авиамодельного клуба( об этом позже, месяцок осталось уладить всеормальности), хочу исполнить на открытии!, на всех своих живых и раненых моделях пролетнусь, а в конце на громадине с дымком 😁

Vovan75:

да да да Саня😝

Вот тебе и да, да, да, ты то на мелкие перешел или готовишь чем удивить?😝😝😝

KAdeT
letchik1979:

сегодня начинаю сборку своей громадины ( экстра 330, 2.70 размах)

фига се! эт у меня громадина? скромные 2 метра. Даа, Сань, скоро тесновато станет в небе… внуковским авиалиниям 😉
я тоже думал еще одну бензинку под полтинник взять, да Серегин размер оч. понравился, теперь ищу деньги на 85сс…
А какой фирмы Экстра, да и двигатель какой будешь ставить? Пауэрбокс будешь использовать? Сервы с каким усилием?

letchik1979:

потому что готовлюсь к открытию нового авиамодельного клуба

интересный поворот. а мужики-то не знали… 😃

lelik:

Предлагаю на пенолетах, до первых ошметков,

Да не не забыли. Тока вод засада какая - пенолет я свой продал, из того, что можно в бою использовать остались пилотаж тренер, кальмато тренер, да и тех подремонтировать надо 😦

lelik
KAdeT:

Да не не забыли. Тока вод засада какая - пенолет я свой продал, из того, что можно в бою использовать остались пилотаж тренер, кальмато тренер, да и тех подремонтировать надо 😦

Тогда на шашлыках, до первой отрыжки 😁

KAdeT
lelik:

Тогда на шашлыках, до первой отрыжки

Это мы всегда! Готовы. Погода бы летная была

letchik1979
KAdeT:

А какой фирмы Экстра, да и двигатель какой будешь ставить? Пауэрбокс будешь использовать? Сервы с каким усилием?

интересный поворот. а мужики-то не знали… 😃
😦

Леш экстра китайская, но сделана неплохо, движок DA-100 ЗАКАЗАЛ, с пауэрбоксом не решил пока, а сервы 10кг цифровые возьму, а про клуб я рассказывал отдельным товарищам, называтся будет : федерация авиамодельного спорта Москвы (ФАСМ), скоро будет официальный сайт, вот тогда подробно расскажу и приглашу;)

KAdeT
letchik1979:

сервы 10кг

не маловато ли будет? тем более 100 кубов и самоль не из легких, наверно, будет. А пауэрбокс придется по-любому использовать. или смарт-флаевский пауэр-экспандер, может в Русджете быть.
Тем более, что двойное питание будет не лишним, ИМХО

collapse
KAdeT:

не маловато ли будет?

По две-три сервы на элерон, в принципе.
10-12 килограммовых будет вполне вменяемо, я думаю.
Пауэр-бокс сюда уже нужен 100%, с ним же и бэкап питания будет.
Причем я бы ставил бэкап и на зажигание (самый простой, типа акку-свитч за 30 баксов). Понятно, что без мотора посадить можно, но все же итоговый ценник на такое чучело уже в размерах, когда не стоит экономить на спичках.
Вобщем, игрушка уже посерьезнее обычного полтоса получиццо…
Чую задницей, с такимим пепелацами порядок на боровке будет и без наших стенаний… Хош не хош - начнут летать по очереди 😁

ЗЫ. Вот еще момент. На газ ставьте мощную серву с ПЛАСТИКОВЫМ редуктором, или с тросом и возвратной пружиной.
Вибрации по обратной связи через жесткую тягу и металический редуктор разбивают потенциометр на раз, потом начинается дергаенье газа, которое по первости принимают за проблему в карбе, зажигании, или за наводку по питанию…

Vovan75
letchik1979:

Вот тебе и да, да, да, ты то на мелкие перешел или готовишь чем удивить?😝😝😝

Конечно Саня
Почти все готово😝😝😝😂😂😂😅

Sergey77
KAdeT:

Тока вод засада какая - пенолет я свой продал, из того, что можно в бою использовать остались пилотаж тренер, кальмато тренер, да и тех подремонтировать надо 😦

это отмазка! если хошь, могу вернуть! все цело!

KAdeT
Sergey77:

это отмазка! если хошь, могу вернуть! все цело!

Согласен, отмазка. 😒 Возвращать не надо, самолет должен летать, а не лежать на полке. А для него у меня времени никогда не хватало. Тем более сейчас, когда обзавелся “самолетовозом” на 4х колесах, можно и большие еропланы возить. Кап всего-лишь треть места занимает в салоне. О как.
Для боев на пене лучше брать зумыча. всяко проще клеить, чем “Собаку”.

6wings

помнится, как-то на Минке одна бешеная экстра полэлерона мне на собаке отрубила. Я правда, тоже в долгу не остался - снес её киль 😁
Но суть не в этом - экстра в этот день уже летать не могла, я а с половиной одного из элеронов зажигал на собаке еще часа полтора как ни в чем не бывало 😃

Sergey77
KAdeT:

Согласен, отмазка. 😒 Возвращать не надо, самолет должен летать, а не лежать на полке. А для него у меня времени никогда не хватало. Тем более сейчас, когда обзавелся “самолетовозом” на 4х колесах, можно и большие еропланы возить. Кап всего-лишь треть места занимает в салоне. О как.

ну вот, разврат… тьфу, возврат не удался… летать конечно хачу, но пагоды стояли премерзкие… сдувает нах… жду.
а в самолетовозе что, места под маааленький биплан совсем?