Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

SpeedStep

Полеты проходят только на пруду?
Сегодня летал в одиночестве на стром месте.

ADI
SpeedStep:

Сегодня летал в одиночестве на стром месте.

Юра, как ВПП на стром месте?
В объед был на пруду, ВПП не очень, надо наледь убирать.

KAdeT
SpeedStep:

Полеты проходят только на пруду? Сегодня летал в одиночестве на стром месте.

Всем привет! А какое состояние дороги на старом месте и взлетки на пруду, с чего взлетать можно?
А то один самоль на лыжах, а другой щаз доделаю, так собираюсь его на колеса ставить

ADI

Облетали сегодня на пруду двух моторный Dual Ace 😃 Все здорово. С центровкой немного перестарался, и по рекомендациям Андрея(Д/К),надо чуть-чуть убрать веса с носовой части и сделать больше расход на РВ. А такая нагрузка на крыло, с ростом размера, наверное считается нормальной. Но полосы на пруду, явно недостаточно, даже при касании в метре от начала, на низкой скорости, выкатился за ВПП.
Почему-то не подъехал HAS, в небе звук двух моторов еще вкуснее:)

SpeedStep
ADI:

Юра, как ВПП на стром месте?
В объед был на пруду, ВПП не очень, надо наледь убирать.

Впп в нормальном состоянии. Наледь, укатанный снег. Взлетать и садится вполне комфортно с колес.

Геннадий2610
ADI:

Облетали сегодня на пруду двух моторный Dual Ace 😃

Поздравляем. 😃 А каковы размеры у этого красавца?А тормозной парашют не укоротит пробег после касания?😃

ADI
Геннадий2610:

А каковы размеры у этого красавца?А тормозной парашют не укоротит пробег после касания?😃

Спасибо. 177см. размах 150см. длина. Присутствуют уже выходы на колесные тормозные механизмы, но на льду от них толку мало. Парашют - вариант, но хвост станет еще тяжелей. Попробую, наверное, активировать флапероны, да добавить расходов на Р.В., - на малой скорости нос задирать.

HAS
ADI:

Почему-то не подъехал HAS, в небе звук двух моторов еще вкуснее:)

Ну не смогла я… .😁 Как в анекдоте!

Геннадий2610

Видел вчера новый самик ADI,правда только на земле - красавЕц.Сегодня кто нибудь летает?😁😮

HAS

Я сегодня - пас! Завтра попробую съездить.

ADI

Вчера на пруду дорогу ремонтировали, ездил на Боровку. Один мотор заглох в воздухе, посадил в снег - сломал винт на работающем моторе.
Был кто-нибудь на пруду, как там с дорогой?

collapse

Да, Эдик, сильную машину заимел! Приятно посмотреть!
Пожалуй, самый красивый самолет боровки, из того что я помню…
Надо как-нить заехать, вживую поглазеть.
А как на одном моторе шел? Разворачивало сильно? Удерживал хоть как-нибудь?

ADI
collapse:

А как на одном моторе шел? Разворачивало сильно? Удерживал хоть как-нибудь?

Привет Кирил, мотор заглох после прохода над ВПП, на низкой скорости и высоте, и добавления газа. Я толком ни чего и не понял: развернул на себя, убрал газ и в сугроб 😃 хорошо, пострадал только винт. После, прибавил х.х. - сделал два вылета - больше не глох. Наверное надо задействовать устройство подкала на малом ходу.
А вобщем впечатление от самолета хорошие.

Vovan75

сегодня были на пруду и на боровке ветер жудь😵 но летали но лыжы это жудь носит жудь но супер😝

HAS

Что интересно: Лысый с опозданием на 2 часа, но всё таки приехал.😁 Летали и с лыжами и с колёсами. С поля как я понял все уехали с легкими ранениями. Но ветер - это что то.😵

exflyer

а почему с плотины ушли? чё весь лёд в лунках?

ADI

К пруду нам дорогу делают - скоростную:)
Сегодня погода хороша была - куда взлетали, оттуда и садились: встречно-поперечным курсом:)

Геннадий2610

А я нынче на Боровке был во второй половине дня,тоже полетал встречно-поперечным курсом.:)А вот HAS летал квадратно-гнездовым курсом на своей вертушке,:oно шота у него там поломалась какая-то гирька:(.Два настоящих пилота с Боинга облетали тренерка.

HAS

Ты уехал, я гирьку поднастроил, плёнку с лопастей сорвал, чтоб симметрично было, “дунул-сплюнул-дёрнул шнур” и отлично летанул. Почти все фигурки, что умел изобразил, правда чуть не грохнулся - увлёкся чё-то повторениями и повело не туды. В общем сегодня супер отлетал.😃 Ребята тоже долетали нормально, но заход на посадку у них жуть - скорость обалденная, даже лыжи не успевают оттормаживать.

Геннадий2610

Мазь лыжную подобрали не правильно,😁но молотки.Тот который облетывал , не держал пульта в руках лет пять.В правой руке у него газ и элероны,а в левой высота и направление 😃 - во как.