Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 65 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2572

Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Залил видео на РуТуб, обрабатывается, следите здеся, а то я убежал на время : http://hasmaster.rutube.ru/movies?oby=upload&r=1...

HAS
    HAS вне форума

Залил видео на РуТуб, обрабатывается, следите здеся, а то я убежал на время:http://hasmaster.rutube.ru/movies?oby=upload&r=1

2.  

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    Залил видео на РуТуб, обрабатывается, следите здеся, а то я убежал на время:http://hasmaster.rutube.ru/movies?oby=upload&r=1
    Супер

HAS
    HAS вне форума

Да! День прожит не зря! Налетались, навеселились от души, ещё и поработать успели... Интересно, какая будет следующая придумка-развлекаловка!? Видео обработалось, выкладываю:

Вчера, через 5 мин после отъезда HASa и Вована, на поле пришел мужык с кучей детворы, объяснил что он тот на чей огород упал Лешин САР. Хотел найти пилота с большим черным самолетом (ктобы это мог быть?), чтобы попросить не летать без глушителя. Разговаривал очень вежливо, но настойчиво просил не летать над домами.
    Это плохой знак, причем уже второй.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 02.07.2009 в 15:36.

6.  

Ну,народ, вы даете!! Нельзя в Склифе спокойно полежать
    То, что здесь обсуждается - это все правильно и все понятно.
    Но вот у меня вопрос по поводу полетной зоны. по-любому ее определяет каждый сам для себя, в зависимости от навыков, размеров самолета, личных предпочтений.
    Общим же для всех можно взять т.н. "разумные" или "безопасные" границы зоны.
    Особенно это касается коттеджного поселка.
    Честно говоря, в последний раз я как раз их и нарушил, что чуть не привело к трагедии.
    По поводу таблички я немного сомневаюсь. Самоконтроль и контроль друг за другом, особенно за новичками. А правила просто запомнить. В итоге они сами собой примут окончательную, безопасную и приемлемую для всех форму.

Да, только не думайте, что в Склиф я попал с "легкой" руки хозяина огурцов!

Цитата Сообщение от V.V.L. Посмотреть сообщение
    Саня привет! Украдут так украдут, а вдруг потоп или ядерная война? В 14:00 по середине недели для меня оч рано, в лучшем случаи в 19:15, работа не сменная. Слышал что у тебя новый бензиныч намечается, когда облет?
    Да уж бензиныч на подходе, завтра за движком поеду, облет на следующей неделе!, на первый вылет один поеду, а во второй( если выживет после первого) уже с пресс-конференцией!

Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    То, что здесь обсуждается - это все правильно и все понятно.
    Но вот у меня вопрос по поводу полетной зоны. по-любому ее определяет каждый сам для себя, в зависимости от навыков, размеров самолета, личных предпочтений.
    Общим же для всех можно взять т.н. "разумные" или "безопасные" границы зоны.
    Особенно это касается коттеджного поселка.
    Честно говоря, в последний раз я как раз их и нарушил, что чуть не привело к трагедии.
    По поводу таблички я немного сомневаюсь. Самоконтроль и контроль друг за другом, особенно за новичками. А правила просто запомнить. В итоге они сами собой примут окончательную, безопасную и приемлемую для всех форму.
    Леш, я сначала хотел поступить как Серж с Вованом и другими, т.е. вкопать, написать, а потом редактировать и много не «базарить». Мне (сравнительно недавно летающему) ИМХО не корректно навязывать устав «бывалым», но уверен что правила в социуме -это не лишнее (хотябы минимальный пакет). Нет цели устраивать тюрьму или расписать все досконально, но что плохого в том что будет написано хотя бы про тот же поселок или про то что на ВПП не стоять. Или инфа для новичков и залетных. Дааааааа банально, но мы почти каждый день это видим.
    Для этого и форум (не плохо бы кворум). Как вариант выложить правила здесь, а придерживаться везде ??????????
    Предлагайте, соглашайтесь или помидорте. Воздержание = молчаливое согласие. "Орел" (в хорошем смысле) пока только Вован. (в смысле помидора, я по началу думал будет томатный сок) Стр.86
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 02.07.2009 в 17:13.

10.  

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    на первый вылет один поеду
    Не езди совсем один бензин облетывать, не надо...

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    +1
    Опасно, причем опасность на земле, подержать самоль при настройке надобы ИМХО
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 02.07.2009 в 17:45.

HAS
    HAS вне форума

Как вариант выложить правила здесь, а придерживаться везде ??????????
    Моё мнение - надо бы правила и на поле вывесить ( т.к.на форуме не все присутствуют, да и просто вывешенные правила хоть чуток, но повысят дисциплину, а это уже прогресс). Замечена в последнее время большая культура полётов. Неплохо бы рядом ещё и написать большим текстом "НЕ СОРИТЬ".

Неплохо бы рядом ещё и написать большим текстом "НЕ СОРИТЬ".
    Сань, я бы написал размером во всю страну, жалко принтера такого нет. может за границей попросить, хотя наверное не поможет, некоторым надо зубилом на лбу.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 02.07.2009 в 18:24.

Записей в дневнике
    4
    Предлагаю:
    1 все-таки создать и выложить на всеобщее обозрение первичный вариант правил.
    2 приложить все силы конференции для его редактирования.
    3 распечатывать последний вариант и вешать его КАЖДОМУ поддерживающему его на свою машину при выезде на поле.
    4 давать прочитать людям, у кого такой бумажки на машине нет.

Забанен
    а запрет на стельбу в Правилах будет, интересно?
    (типа, "не стреляйте в моделиста/модель - они летают как умеют")

Записей в дневнике
    4
    зачем стрелять то? а топор на что? самооборону исчо никто не отменял!
    :-))))))))))))
    Последний раз редактировалось Sergey77; 02.07.2009 в 21:59.

Забанен
    топором в летящую модель вряд ли попадёшь - слишком высоко... Это только для самих моделистов.
    Да и не стрельба это уже вовсе будет.

Записей в дневнике
    4
    я на людей охотился 30 лет назад. больше не хочу. да и офтопик это.
    без смайлов.

Забанен
    Тем не менее и несмотря на смайлы, про запрет стрельбы по моделям я спрашивал всерьёз и это не офтопик. Те коллеги, которые видели как это происходит на Боровке, находились, мягко говоря, под большим впечатлением.

Записей в дневнике
    4
    если стреляют по своим моделям, то флаг им в руки. если по чужим, то я могу порекомендовать только одно - мушку спилить.
    А по теме очень хочется увидеть наконец нормальный свод законов о полетах. Пока только непонятная мелочная грызня.
    Смешно, право, вроде взрослые дядьки...

Я стрелял и что??? По согласию хозяина и в мой стреляли

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    Я стрелял и что??? По согласию хозяина и в мой стреляли
    когда по согласию эт хорошо ;-)

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    когда по согласию эт хорошо ;-)
    просто после меткого попадания в серву/приемник/рулевую тягу дальнейшая траектория самолета непредсказуема... а в остальном - хорошо

Забанен
    ну, вот примерно об этом же я и хотел напомнить в шутливой форме
    А то как-то странно получается - уже почти договорились как избегать проблем от случайных таранов и крэшей (и слава Богу!), а про вопрос намеренных действий (стрельбы), приводящих к произвольным отказам забыли.

Надеюсь, на этот раз никто не в обиде?

Добавлено:
    пусть меня сочтут занудой, но напомню - даже у пенолёта на валу Ватт 200-300 и лопасти острые как бритвы. Если просто держишь его одной рукой, а пульт с пальцем на стике газа другой - это грозное оружие!
    Последний раз редактировалось 6wings; 03.07.2009 в 01:01.

Всех летчиков приглашаю на день варенья в суботу на поле!

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Лады, один не поеду, Серегу и Вована приглашу!, подержать проблем нет, к машине привяжу, моральная поддержка потребуется

Записей в дневнике
    527
    10 раз проверь. Оно, сцуко, хитрое, кусает когда не ждешь, как бешенная собака...
    Лелик вон тертый калач, а только при мне - два раза кусало конкретно.... причем последний - будучи привязанным к машине... И не обязательно при запуске - у нас один знакомый обороты померил неудачно - год в "аппарате елизарова" проходил... Хотя оччень опытный человек. Напарник нужен не чтоб самолет держать, а чтоб был кто рядом, если что боком выйдет, не дай бог... Тьфу-тьфу....
    Про аптечки в машине напоминать не нужно, думаю...

ЗЫ. Не поймите только превратно - жути нагонять и настроение портить не собирался. Просто лишний раз напоминаю, что дело это хоть и приятное, но местами опасное.... Лучше переб(з)деть, чем недо....

Цитата Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
    Всех летчиков приглашаю на день варенья в суботу на поле!
    Как-то скромно и якобы между дела. Огласите программу, пожалуйста.

В котором часу?

Чтобы уже до конца закрыть тему еще раз предлагаю все-таки поставить стенд с правилами. Сделаю все сам, если кто поможет то поможет (в воскресенье установлю стенд, попробую сформулировать проект правил и др. информации). Все это при одном условии. Прошу голосовать, если ЗА - кнопкой «Спасибо», если против - кнопкой «Помидор». При наличии 10 и более положительных отзывов, стенд с проектом правил будет стоять в это воскресенье вечером.
    ЗЫ: при положителном решении, всем желающим принять участие в законотворчестве могу выслать в мыло эл вид проекта правил.(после воскресенья естественно)
    Доклад о результатах голосования стр 86: 10 голосов есть. Стенд как и обещал поставлю в воскресенье вечером после дачи 18-22:00. Правила и сопутствующая информация частично сформированы. Должность главного редактора меня не прельщает, но тут видимо как в поговорке: "назвался груздем - полезай в корзинку". Сегодня уеду на дачу, где нет интернета - писать в мой адрес бессмысленно. На стенде будет висеть то что успел - сырой вариант. Предложения по правкам предлагаю выкладывать здесь, по тойже схеме (спасибо-помидор) 10 положительных = зачет, если за два дня правка не набирает 10, то вопрос снимается как не нужный. Правки желательно сразу согласовывать с теми кто в тот момент на полосе (будет меньше балагана). Когда все утрясется, оформлю и заламинирую - на этом буду считать свои обязательства выполненными. Кому понадобится текст в эл виде, пишите в почту vnukovo216@mail.ru , не забудьте указывать ник и имя.
    К воскресенью постараюсь успеть собрать вот такую пулю (фото).
    ЗЫ: процес редактирования не может тянуться вечно, что успеем до 01.08.09 то успеем - дальше должен быть другой редактор. (если тема останется актуальной).
    По формуле внесения поправок можно предлогать варианты
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 23.09.2009 в 20:30.

HAS
    HAS вне форума

Серёга! Ещё раз поздравляю с Днём Варенья!!! Маленький фотоотчётик сегодняшнего дня (не полный):
    Последний раз редактировалось HAS; 28.02.2010 в 20:13.

может еще по писят?
    да, Экстра хороша и по деньгам не кусается. у Яка стаб че-то слишком хиленький...
    Полетный у Экстры 8400, рекомендуемый. Если полтинник туда влезет, мобыть и возьму

Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    может еще по писят?
    да, Экстра хороша и по деньгам не кусается. у Яка стаб че-то слишком хиленький...
    Полетный у Экстры 8400, рекомендуемый. Если полтинник туда влезет, мобыть и возьму
    Бяри

Записей в дневнике
    4
    в Митино правила безопасности выложили http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1246729113

Забанен
    правила хорошие, но есть замечания
    1. В начале при перечислении зон не названа зона для пилотов. Упоминание о ней встречается позже.
    2. Категорический запрет на выход в поле в то время, когда в воздухе находятся модели, надо снабдить исключением: кроме случаев вынужденной посадки или падения модели в полётной зоне.
    3. Не установлена ответственность последнего взлетевшего пилота при таранах.
    4. Нет запрета на висение над полосой (и вертолетов, и самолётов) при нахождении более чем одной модели в воздухе

Серёга! Ещё раз поздравляю с Днём Варенья!!! Маленький фотоотчётик сегодняшнего дня (не полный):
    Серега с днем рождения!!! Чистого неба и красивых самолетов.

Эдик что с корсаром?

Стенд не поставил - дождь. Сегодня наверное тоже не получится. Пока так и буду ждать погоду и возить его в машине.

Собрал "Немесиса", капот еле воткнул, в итоге сломал вырез из которого башка двигателя торчит (прощай полукопийность).

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    правила хорошие, но есть замечания
    По скольку правила пока еще не кто не видел, я их уже подправил. Сегодня стенд уперся в отсутствие лопаты (скорее в мою забывчивость), завтра Вован обещал привезти.
    Зато нормально полетали - были: и попытки парашутиста в люк машины загнать, и секс на поле, и супер-крыло (торик примерно 1.5 м) Вовановский, и целых 2 краша.
    Мне обидно до слез (сердце до сих пор плачет - пиво не помогает). Короче, попытался облетать "Немесиса" - одну фигуру успел сделать, называется "Колесо по земле". Не учел, что на взлете надо посильней разгонять, все-таки спортивная полукопия, а я может чуть быстрей чем привык, отрыв - нож - колесо (фигур все-таки 2). Так что если кому нужна пресформа для кока (выдавленая в земе) - обращайтесь, знаю место. Из скромности (?) умалчиваю (?) про небольшой боковой ветер - ну эт как всегда, "виноват не яяяяяя".
    Второй краш Серегин "Лысого". Когда упал (под землю), был почти взрыв конфети из осколков (чисто мои впечатления)
    Фотки завтра, "шнурок" от телефона на работе.
    Про пиво не прав - чуток помогает.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 07.07.2009 в 00:55.

Да уж...Володь,Серега сочувствую...а ветер и правда сегодня был не слабый...

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Да уж...Володь,Серега сочувствую...а ветер и правда сегодня был не слабый...
    Ветер не причем, умеренный был, сам виноват. А Серегу его сынишка отвлек, за руку дергал.
    Мой Немесис лечится, крепкий оказался. Когда с Вованом увидели как бошка отлетела - думали пипец, ан нет. А вот Серегин уже сгорел.

Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному, сегодня в обед планирую подлетнуть, экстра 2.7 на подходе( жду пауэрбокс)

ADI
    ADI вне форума

Эдик что с корсаром?
    Заклинила серва на Р.В.
    Сам виноват.

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному,
    Саш, лучше бы без этого, время жалко, вместо полетов придется дышать циакрином.

Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    Заклинила серва на Р.В.
    Сам виноват.
    Старость, блин. Мы тоже когда нибудь умрем ..))) о как загнул, филосов почти

Закрытая тема