Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 65 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2572

Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; С трудом представляю себе судебное заседание на самолетную тему.....без доброй воли здесь никак не обойтись....трижды за прошлый год лишался самолетов, ...

С трудом представляю себе судебное заседание на самолетную тему.....без доброй воли здесь никак не обойтись....трижды за прошлый год лишался самолетов, в двух случаях компенсировали без всяких вопросов с моей стороны....как понимаете речь не шла о пенолетах.....еще наверное возможна страховка(!!!?) ..... ну да и сам уже улыбаюсь....

2.  

смешно!, про отказы не упоминалось!, толпой в небо не надо подыматся, а про миллионы долларов это еще бабка на двое сказала ( 92 % катастроф- человеческий фактор, и лишь 4-5 % отказ техники) хотя когда нужна отмазка лучше не придумаешь, отказ мол и я не причем!

Забанен
    Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    еще наверное возможна страховка(!!!?) ..... ну да и сам уже улыбаюсь....
    А чего улыбаться? В буржуйских RC-клубах без страховки зачастую к полётам не допускают. Причем, страховка в первую очередь включает в себя компенсацию нанесения ущерба именно сторонним лицам, а не только стоимость твоей модели.

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    смешно!, про отказы не упоминалось!, толпой в небо не надо подыматся, а про миллионы долларов это еще бабка на двое сказала ( 92 % катастроф- человеческий фактор, и лишь 4-5 % отказ техники) хотя когда нужна отмазка лучше не придумаешь, отказ мол и я не причем!
    А чего про отказы упоминать? С ними и так все ясно - они случаются непредсказуемо и к этому надо быть готовым. Для того и предусмотрены все эти "зоны" - чтобы даже отказы не приводили к фатальным последствиям для других.
    У вас что - никогда сервы не отказывали в полете? Или не было отказов по помехам? - Если с вами такого не было, то Вы необычайно везучий человек.

Что же касается "человеческого фактора", то, насколько мне известно, при катастрофах часто гораздо удобнее списать на него последствия и этим пользуются - мертвые защитить себя уже не могут, увы
    Последний раз редактировалось 6wings; 09.07.2009 в 12:47.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    А чего улыбаться? В буржуйских RC-клубах без страховки зачастую к полётам не допускают. Причем, страховка в первую очередь включает в себя компенсацию нанесения ущерба именно сторонним лицам, а не только стоимость твоей модели.
    Вот по этому и улыбаемся, мы то не буржуи, а у нас голодранцев вроде тоже полисы страховые выдавали, может на взлетку с полисом приезжать?, думаю экстру застраховать , а то вдруг отказ!

6.  
    Забанен
    Еще раз - страхуют не столько сами модели, сколько ответственность от вреда и увечий, нанесенным другим лицам. И, кстати, в России этот вопрос серьёзные моделисты уже пытались прорабатывать со страховщиками. Читайте внимательнее форум, об этом уже не одна тема была в предыдущие годы.

А чего про отказы упоминать? С ними и так все ясно - они случаются непредсказуемо и к этому надо быть готовым. Для того и предусмотрены все эти "зоны" - чтобы даже отказы не приводили к фатальным последствиям.
    У вас что - никогда сервы не отказывали в полете? Или не было отказов по помехам? - Если с вами такого не было, то Вы необычайно везучий человек.

Что же касается "человеческого фактора", то, насколько мне известно, при катастрофах часто гораздо удобнее списать на него последствия и этим пользуются - мертвые защитить себя уже не могут, увы
    Сервы никогда не отказывали, помехи ловил когда на 40ке летал, пока везет,. Что касается "ЧФ", ЗНАКОМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ, имею пилотское , так вот на больших самолетах имеются бортовые самописцы, которые фиксируют не только показатели приборов, рулей , систем, и т.д., а еще и переговоры пилотов, на основании этих рассшифровок делают выводы о причинах катастрофы, а удобнее списать на мертвых это из серии - где ваша совесть господа?, создается впечатление вам мало известно про ЧФ, если заинтересует найти можно, скажу одно ЧФ включает в себя и плохую проф подготовку пилота!

Еще раз - страхуют не столько сами модели, сколько ответственность от вреда и увечий, нанесенным другим лицам. И, кстати, в России этот вопрос серьёзные моделисты уже пытались прорабатывать со страховщиками. Читайте внимательнее форум, об этом уже не одна тема была в предыдущие годы.
    Что толку читать прошлогодний треп!, вот когда проработают тогда и поговорим

трижды за прошлый год лишался самолетов, в двух случаях компенсировали без всяких вопросов с моей стороны....как понимаете речь не шла о пенолетах.........
    Юр, а как дело было (можно без личностей), и что в третьем случаии?

Кстати, что на счет Кубинки в эти выхи? У меня пока под вопросом, в понедельник в командировку - надо паковать чемоданы.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 09.07.2009 в 14:07.

10.  

В третьем случае ,человек просто взлетел с рук поперек полосы не посмотрев по сторонам,я как раз пролетал в метрах пяти на полосой ......удар в правый элерон винтом,его вырывает ну дальше все как обычно.....Насчет Кубинки..я за т.к. все выходные буду на даче ...давай с субботу позвоню..

В третьем случае ,человек просто взлетел с рук поперек полосы не посмотрев по сторонам,я как раз пролетал в метрах пяти на полосой ......удар в правый элерон винтом,его вырывает ну дальше все как обычно.....Насчет Кубинки..я за т.к. все выходные буду на даче ...давай с субботу позвоню..
    ок

Ребята давайте летать, как летали, пока беду не накликали. Начался полный бред помеха с права, помеха с лева зоны какие-то вы че не разберетесь кто прав, а кто виноват.

HAS
    HAS вне форума

А если взлетающий самолёт уже стоял на полосе и пилот садящегося самолёта его просто не видел, объявив "Захожу на посадку"?
    Прежде чем заезжать на полосу надо всех летающих предупредить о своих намерениях!!! У них нет третьего глаза, чтоб следить за полосой. А предупреждён - значит вооружён!

Особенно учитывая то, что модель какое-то небольшое время всё-таки должна стоять на полосе как минимум для стандартной проверки управления рулями и двигателем непосредственно перед взлетом.
    Стандартную проверку надо бы выполнять до выползания на поле (хотя бы на рулёжке, а техзона для чего!?), или пока катишься на взлёт настройки поменяются!?. Дальше предупредить всех о своём появлении на поле - прогазовка если надо,подёргивание серв, глубокий вдох-выдох и вперёд. Не надо долго задерживаться на взлётке, не то место. Я лично ещё жду на рулёжке пока все пролетят полосу, потом выезжаю.

Забанен
    вместо того, чтобы изобретать велосипеды и распугивать окружающих "прогазовкой" (как, кстати, с "прогазовкой" у больших электролётов? ) лучше посмотреть кино. Например, видео каких-нибудь чемпионатов.
    И сразу станет ясно, где и как все люди производят окончательную предполётную проверку.

Записей в дневнике
    527
    Есть ощущение, что пошел уже перекос в плане блюдения правил

Я предлагал свод простейших аксиом, умещавшийся в 3 пунктах, с чисто "джентельменской" ответственностью. Это уже вызывало некоторое возмущение. Сейчас же обсуждаем 7 страниц текста с приложениями, цепляясь к каждому слову.... Упоминая даже законодательсво РФ. Я уже готов поддержать Вована, предложив уже наконец спокойно полетать...
    А то мы щас следование правилам до абсурда доведем - придеццо каждому экзамены по этим правилам сдавать...

Забанен
    дело сделано, стенд стоит, хе-хе

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    Ребята давайте летать, как летали, пока беду не накликали.
    И стенд лучше убрать, что бы не привлекать внимание, так как мы все нарушаем самое основное правило: о полетах вблизи аэропорта.
    Кто не понимает правил, тому можно объяснить, а кто не хочет понимать, тому ни какой стенд не поможет.

P.S. Я бы написал крупными буквами, во вес стенд " НЕ СОРИТЬ "

Записей в дневнике
    4
    я предложил разместить правила каждому на своём авто...

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    я предложил разместить правила каждому на своём авто...
    И каждому свои

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    И каждому свои
    и на своём поле

Забанен
    вот так же сожгли и Джордано Бруно

И каждому свои

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    и на своём поле
    Собственными полями у нас мало кто может похвастаться, или я не прав?

Собственными полями у нас мало кто может похвастаться, или я не прав?
    Ну, как же у нас есть люди, у которых есть свое поле, вот допустим у Кирилла и у друзей его

И каждому свои
    +1

«И стенд лучше убрать» - лучше прострелить, как деревенские дорожные знаки.
    «что бы не привлекать внимание» - и голову в песок
    Эдик, без обид. Кому – кому, а к тебе действительно с уважением!

Маманты-копье-ружье-телега-машина
    =
    Корда-мГц-ЛиПо-бензин
    =
    Бедлан-пострадавшие-война-правила

HAS
    HAS вне форума

Сегодня полетали отличненько, вот фотоотчётик: http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1559

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    Ну, как же у нас есть люди, у которых есть свое поле, вот допустим у Кирилла и у друзей его
    Ты о нас слишком хорошо думаешь
    У нас всего лишь выкошенная полоса. А поле, как и на боровке - чужое.
    А так, если б на боровке не было столько народу по выходным - мы бы летали с вами.

Другое дело, что неплохо бы найти хозяев, и попробовать аккуратно "легализоваться". Тогда можно было бы все делать более капитально. И стенды, и колья для запуска, и столы, и лавочки...

Что касется стенда, Эдик... Ну сам подумай, что значит "не привлекать внимания"? Стенд - просто капля в океане, муравей во всем поле. Любой самолет привлекает внимание так, что можно 5 рекламных щитов поставить - и никто их замечать не будет. С другой стороны стенд лишний раз успокоит жителей пыхтино, показывая что началось приведение в порядок воздушной вакханалии, и теперь родная деревня может спать хоть немного спокойнее... Единственно - я бы убрал фамилии "инициативной группы". Это лишний повод подставлять людей, там вписанных - не дай бог что случись.
    А вот завести анонимную сим-карту "для связи с общественностью" (указав номер на стенде), и поручить этот телефон кому-нить из "инициаторов" - можно. Это лишный раз подчеркнет ответственность, и упростит отношения с местными жителями...
    Последний раз редактировалось collapse; 10.07.2009 в 14:15.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Единственно - я бы убрал фамилии "инициативной группы". Это лишний повод подставлять людей, там вписанных - не дай бог что случись.
    ...
    +1
    Сегодня исправлю

А вот завести анонимную сим-карту "для связи с общественностью" (указав номер на стенде), и поручить этот телефон кому-нить из "инициаторов" - можно. Это лишный раз подчеркнет ответственность, и упростит отношения с местными жителями...
    Думаю не пройдет, все скажут "нах надо"

Записей в дневнике
    527
    я вообще бы такой телефон прилепил в деревне. Типа: "Если у вас есть претензии или пожелания относительно авиамодельной ВПП, находящейся рядом с поселком..."
    Это был бы хороший жест в сторону жителей. Пускай лучше позвонит несско человек пожаловаццо по телефону, чем ночью приедет делегация из 5-6 мужиков с лопатами, чтоб перекопать надоедливую полосу, или досок с гвоздями на въезде накидать......
    Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения, они в будущем могут встать на нашу сторону, если возникнет вопрос о использовании поля вообще.... Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями...

Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения .... Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями...
    +дохрена

вот так же сожгли и Джордано Бруно
    "...Ваш скорбный труд не пропадет..."

я вообще бы такой телефон прилепил в деревне. Типа: "Если у вас есть претензии или пожелания относительно авиамодельной ВПП, находящейся рядом с поселком..."
    Это был бы хороший жест в сторону жителей. Пускай лучше позвонит несско человек пожаловаццо по телефону, чем ночью приедет делегация из 5-6 мужиков с лопатами, чтоб перекопать надоедливую полосу, или досок с гвоздями на въезде накидать......
    Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения, они в будущем могут встать на нашу сторону, если возникнет вопрос о использовании поля вообще.... Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями...
    Может кто не знает: жильцы из деревни уже приходили 2 раза - просили не шуметь и не летать. Номер телефона надо сразу нести "зеленым", ментам и в администрацию аэропора.

не регулярно читаю ветку)) а что были проблемы с селянами по поводу ВВП? подходили говорили морду набьют или как?не надо летать и падать над домали))) и не будет проблем... имха.

ага... приходили... это прескорбно... конечно...

Записей в дневнике
    527
    VVL - знаю, ибо месяц назад беседовал с ними лично Стоял с планером в руке, и оправдывался перед ними за летающие в сумерках ДВСы над поселком...
    Причем НЕ ЛЕТАТЬ никто не просил. Просили не проходить над поселком, и не летать после 9-10 вечера. Более того, ходоки даже выразили некоторую симпатию к этому занятию, но настоятельно просили уважать их право отдых. Просьбам видимо не вняли, т.к. самолеты теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег...

VVL - знаю, ибо месяц назад беседовал с ними лично Стоял с планером в руке, и оправдывался перед ними за летающие в сумерках ДВСы над поселком...
    Причем НЕ ЛЕТАТЬ никто не просил. Просили не проходить над поселком, и не летать после 9-10 вечера. Более того, ходоки даже выразили некоторую симпатию к этому занятию, но настоятельно просили уважать их право отдых. Просьбам видимо не вняли, т.к. самолеты теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег...
    С первым говорили Вы, а со вторым я. В моем случаи тоже было все вежливо (пост несколько страниц назад), но все равно это плохой знак. Живу во Внуково, несколько раз приходилось сталкиваться с их инициативной группой (в основном бабки). На тот момент я работал в порту в базе ЭРТОС, а для поселка востанавливали кабель связи, так вот, этот номер (заручиться поддержкой) не пройдет - уверен заклюют. Через своих соседей (не раскрываясь) попробую определить их градус кипения в данный момент - что получится не знаю. "Ходоки" были и до этого, кто расказывал не помню, приходили с дачь на той стороне поля. Кто там летает не понятно, может зимой на пруду, тогда причем тут дачи?
    "теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег.." - тут не согласен. Было сожаление и порицание.
    Последний раз редактировалось V.V.L.; 10.07.2009 в 19:03.

Забанен
    да уж - с бабками точно не договоришься.
    Мало того, что женщины, так еще и в пожилом возрасте...
    У них других интересов не осталось кроме внуков + обсудить + поскандалить.

ADI
    ADI вне форума

Единственно - я бы убрал фамилии "инициативной группы".

Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями...
    Про фамилии правильно.
    А спора с местными властями ни какого не может быть, Кирил, давай реально смотреть на эти вещи
    По моему мнению, выровнять полосу и засеять травой это одно, а поставить стенд, огородить сеткой, расставить мебель, как некоторые предлагали, это уже почти заявление на право собственности, настоящим хозяевам врядли понравиться.

Записей в дневнике
    527
    Про фамилии правильно.
    А спора с местными властями ни какого не может быть, Кирил, давай реально смотреть на эти вещи
    По моему мнению, выровнять полосу и засеять травой это одно, а поставить стенд, огородить сеткой, расставить мебель, как некоторые предлагали, это уже почти заявление на право собственности, настоящим хозяевам врядли понравиться.
    Не, ну сетка, мебель - это конечно перебор. Да и стенд, честно говоря - здороват.
    Я когда говорил про стенд месяц назад - имел ввиду металическую табличку формата А3 максимум, приваренную к трубе под углом 45 град., и вбитую в землю на высоте не более метра. С минимальным количесвом текста. (7 старниц все равно читать никто не станет, ИМХО)....

Сегодня поезжал мимо, заскочил глянуть на стенд. Срезал часть листа, где были фамилии. Заодно прилепил свою меркантильную объяву на "куплю-продам" ....
    Стенд, кстати, уже немного покосился. Струганные бруски 50х50 в качесве опор там долго не проживут...

ADI
    ADI вне форума

Когда поле скосили, то наше присутствие, в отсутствии моделистов, выдавала только помойка. Хотя отсутствие моделистов сейчас редкость.

Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали

Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали
    Леха, отлетали отлично, поднял сегодня свою громадину, фотик не брал, Вован может выложит, а так Серый жег на своей черной, Вован на бензиныче, ну многие другие, погодка сказка, спасибо за помощь Сереге и Антону, парни без вас не осилил бы!

Цитата Сообщение от letchik1979 Посмотреть сообщение
    поднял сегодня свою громадину
    Эх, а самое интересное я пропустил...

ADI
    ADI вне форума

Вчера запускал SkyExpress в Изварино. Погода была подходящая

Закрытая тема