Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

ADI

Когда поле скосили, то наше присутствие, в отсутствии моделистов, выдавала только помойка. Хотя отсутствие моделистов сейчас редкость.

KAdeT

Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали 😉

letchik1979
KAdeT:

Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали 😉

Леха, отлетали отлично, поднял сегодня свою громадину, фотик не брал, Вован может выложит, а так Серый жег на своей черной, Вован на бензиныче, ну многие другие, погодка сказка, спасибо за помощь Сереге и Антону, парни без вас не осилил бы!😉

KAdeT
letchik1979:

поднял сегодня свою громадину

Эх, а самое интересное я пропустил…

V_V_L
ADI:

Вчера запускал SkyExpress в Изварино. Погода была подходящая:)

rutube.ru/tracks/2127852.html?v=46248bf592a5db6860…

Эдик ты ориентир, как по пилотированию так и по мат части (тормоза, качество сборки, идеи) - все как всегда зачет.

Вчера с Юрой99 полетали в Кубинке, ВПП почти идеальная вот бы нам такую со временем. Налетались от души, про фото как водится забыл, так что мало.

Крайний, с моей стороны, пост про стенд, который уже изрядно набил оскомину (похоже, что не только мне). Все что будет ниже, чисто мое субъективное мнение.
«Про фамилии правильно.» - Про все остальное (мебель, сетки и т.д.) и то ,что наши действия могут расценить как самозахват - тоже правильно. Понимаю что выжидательная позиция удобнее, кто мешал помидорить? Не чего бы и небыло.
Считаю, что стенд свою работу в целом уже выполнил: 1) Хоть и с оговорками, но все согласились что правила нужны, 2) Правила сформулированы и все понимают что они требуют от пилотов, хотябы в плане безопасности и «Пыхтино». 3) Порядка на ВПП стало значительно больше (ИМХО).
По этому для себя решил так: 1) Не выражать по стенду своих мнений (считайте что спЁкся). 2)Вне зависимости, что станет со стендом, я буду стараться придерживаться написанных там правил, где бы не летал.
Судьба стенда интересует мало: «имел ввиду металлическую табличку формата А3 максимум» - можно расчленить; «Струганные бруски 50х50 в качестве опор там долго не проживут» - можно заменить на бетонные; Можно открутить и подарить в школу, а можно просто сжечь. При любом раскладе, сожалений и претензий с моей стороны не будет. По обсуждению темы, я не на кого не в обиде (рассчитываю на взаимность), хоть и не все было корректно.

Yury99

Сегодня попозже выложу фото и видео…там Володь почти все наши гостевые исполнения есть;)

HAS

Пилоты Монино прославились вчерась, аж в газете “МК” напечатали!!! Правда в нехорошем свете… . Нам бы не надо такой славы!😃

V_V_L
Yury99:

Сегодня попозже выложу фото и видео…там Володь почти все наши гостевые исполнения есть;)

Тогда срочно пишу комментарии к своим корявым взлетам на Немесисе, пока не запомидорили.😁 Самоль оч сложный, НУЖЕН СОВЕТ понять что с ним не так: взлетает сам (без ручки на себя) и сразу круто пытается сделать «колесо» через крыло на право, тоже самое на средней скорости когда чуть сильней РВ на себя. На скорости (в том числе на спине) летит классно. Нож только на ручках, замикшировать так и не смог. Висеть не умеет, как только скорость падает – сразу переворот как на взлете. Посадочная скорость бешеная, Флапероны не на каких углах не срабатывают – сразу неадекват. Центровка по паспорту. Очень склонен к капотированию, на земле хвост скачет как мячик, по этому поиграть с ЦТ (в смысле вперед) наверное не выйдет. Геометрия плоскостей, на глаз, ровная.
Умения висеть, полета как на пилотажке или тренере не ждал, но «колеса» на взлете… напрягают. Что можно сделать не знаю, с такими взлетами и пасадками наверное не долго проживет.

HAS:

Пилоты Монино прославились вчерась, аж в газете “МК” напечатали!!! Правда в нехорошем свете… . Нам бы не надо такой славы!😃

+1

Yury99

Володь,а у меня там ничего такого и нет все РОВНО происходило…😉

V_V_L
Yury99:

Володь,а меня там ничего такого и нет все РОВНО происходило…😉

Видно мнительный стал в последнее время, но неадекват модели на лицо, ты и сам видел.

Yury99

Вот пару фоток…были в гостях … Кубинка😁

Vovan75

Ликует народ (жители поселка) скорбит Серега, его самолет был под артобстрелом, так что не летайте над деревней. И делайте так, чтобы двигатель работал как тише

и еще фото

V_V_L

Фотки разбитого “Стелса”. Володь, как видео аппаратура - жива?

Дело было так: “Стелс” летал с камерой, улетал далеко, так что и огоньков не видно было, управление по монитору (прикольное занятие). В какой то момент сел тяговый ак - штопор - краш. Все как в кино, земля приближалась очень быстро, потом удар и темнота на мониторе.😢

Vovan75:

Ликует народ (жители поселка) скорбит Серега, его самолет был под артобстрелом, так что не летайте над деревней. И делайте так, чтобы двигатель работал как тише

и еще фото

Мужику парашютисту имя дали? Как живой, блин.😁

KAdeT
Vovan75:

Ликует народ (жители поселка) скорбит Серега, его самолет был под артобстрелом, так что не летайте над деревней. И делайте так, чтобы двигатель работал как тише

и еще фото

Ёпт, как случилось? Какой еще артобстрел??? 😮

Yury99

Не понял …стреляли деревенские что-ли…? А повреждения от попадания?

Adekamer

дырка в крыле напоминает попадание маркера

KAdeT
Adekamer:

дырка в крыле напоминает попадание маркера

С маркера так не попадешь, только на посадке или взлете - скорость у пули не та.
Пневматика тоже не катит. Вот если дробовик или Сайга, то оч. может быть. Но это уже уголовка получается…