Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Геннадий2610
greg_v:

Да… взлётка зачётная…
А полёты над бошками сельчан дело не благодарное,

50СС,100СС - да еще и канистры.Григорий,Ваши бы слова да богу в уши.Разгонют всех нах.

HAS
V_V_L:

Да уж Саня, приезжай лучше завтра на поле, вместе пилотами своих самолей поработаем:)

Постараюсь! Тем более Катьку нандо облетать, всё никак не получается .😁
Потеплей одеться и термосок захватить… .😃

Vovan75
letchik1979:

Для заинтересованных: вчера посетил Внуковскую сельскую администрацию, разговаривал по поводу нашей полосы, оказывается что это поле давно частная собственность, принадлежит какой-то левой фирме ( концы ищу), в этом году планировалось начать застройку, в связи с кризисом отложили, построят жилой массив, поэтому узаконить наше прибывание там не получится.
😦

Саня ты же говорил, что взлетка будет в Крылатском, что заглохло все???

Valera311971

Вот наконец сбылась мечта идиота 😛, купил я всетаки “Катану” -40 (Катана-40 Пилотаж + Yamada63), хоть и говорилось в объявлении что она готова к облету,😵 но ее доделовать надо, да еще завтра на работу, боюсь до воскресенья не доделаю,:(
Спасибо всем за советы, очень пригодились;)

HAS

А погодка то - того, шепчет… .😁 Пойду собираться.

letchik1979
Vovan75:

Саня ты же говорил, что взлетка будет в Крылатском, что заглохло все???

В крылатском все будет, там нам места мало разгуляться, поэтому нужна загородная база!

HAS

Отличная штучка Ген! Спасибо ребятам за содействие и помощь! Удалось взлететь два раза, больше не летал - колесья оба разбортировались (думал больше продержатся). Летает по ощущениям как электричка - пешком, при висении газа - меньше трети, даёшь полный - уходит лихо вверх с виса. В общем - доволен.😉😃 Вот тока блин сфоткаться забыл, не до того, но кто то фоткал.

Valera311971

Саш а ты фюзеляж не усиливал, винт какой, обтекатели на колеса ставил?
На моей Катьке элероны веденые, Кадет обещал помочь.

HAS

Если ты про свою спрашиваешь, то только проклеивал, обтекатели не ставил, винт подбирай, я думаю тебе подойдёт 13Х6 где то, фюз можно усилить линейками. Элероны выпрямляются на столе с помощью утюга легко. Удачи!

Геннадий2610
HAS:

Отличная штучка Ген!

Очень хотел поприсутствовать,да хворь со мной приключилась - аж с температурой.:(К выходным надеюсь быть в строю.😉

Valera311971

я на форуме читал что пленка хреново тянется, эпоксидной не надо проклеивать или циакрина хватит?

блин я никогда пленку не тянул

ADI

Сегодня выяснилась причина аварии с Extra 330. Обидно что, выяснилась она путем потери еще одного самолета - Cessna 182. Это оказался передатчик Futaba 14MZ, скорее всего высокочастотный модуль, который почему то отказывал постепенно.

6wings

Печально это видеть 😦
Однако, это уже второй случай отказа 14MZ
Где покупали?

ADI
6wings:

Где покупали?

Сергей 911 покупал в www.capitalhobbies.com на Ленинском.
Вы могли бы это как то прокомментировать?

Bear
ADI:

Сергей 911 покупал в www.capitalhobbies.com на Ленинском.
Вы могли бы это как то прокомментировать?

JR + ASSAN форева

ADI
Bear:

JR + ASSAN форева

Когда ломается Мерседес, это не повод пересаживаться на жигули.
По существу есть что сказать?

Геннадий2610

Пару раз на моих глазах у Сергея (911) падал Як-12,он сетовал на недостаток опыта.А может это были предворительные “звонки”?

Leshij

Эдик, мои соболезнования. Не слушай всяких Лех-Медведей 😃 На Футабе летают многие, в том числе и чемпионы.
Расскажи, как умерла Цессна - что именно происходило?
Не усовершенствовали ли Футабу после покупки? Не ставили ли Литий полоимеры на нее?

ЗЫ Леха (Bear): не флейми не по делу