Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 65 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2572

Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexSolo Не отвлекаемся, товарищьчи! Серёгу на царство! Полосу делаем! при помощи дреннажных труб, . Энтузиазм дело оч хорошее ...

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Не отвлекаемся, товарищьчи!
    Серёгу на царство!
    Полосу делаем!
    при помощи дреннажных труб, .
    Энтузиазм дело оч хорошее (не все способны и т.д.) но мне кажется что HAS прав «сильно заморачиваться не надо» засыпать ямки, срезать бугры, засеять травой и усёёёё. Это поле повидало многое: время от времени сажают кукурузу, иногда косят траву трактором, под бурьяном вдоль полосы (отмечено столбиками) года 3-4 назад закопали на 3 метра несколько ниток огромных труб, что будет дальше и когда х.з.
    Есть еще одна идея как думаете?
    Рядом с Боровкой где ставим машины вкопать доску объявлений с правилами полетов, возможно расписать частоты, где и как хранить (убирать) мусор и т.д.
    Почему? Пример: Как то раз я приехал на поле припаркавался через лужу Эдик говорит «Володь зачем в лужу» в ответ а я чтото сморозил типа танки грязи не боятся и даже в тот момент не сразу дагнал что при выезде уделаю ВВП. Все это не по тому что все вредные или тупые, а потому чайники и в Африке чайники (все ими были когдато).
    Информация дело оч нужное и полезное, а ходить всем объяснять – дурдом (да и не получится)

2.  

Записей в дневнике
    527
    Главное колбасню в небе разруливать. Договариваццо, чтоб не более 2 деревянных самолетов в небе. Пеной можно хоть в 30 самолетов, но в стороне от полосы, ей все равно где летать... Все равно получаеццо - то небо пустое, то все скопом ломяццо взлетать... Даже если очередь будет - не страшно, можно подождать, лишний раз борт проверить, и с мыслями собраццо... Таблички с частотами не помогают - проверено Я поэтому 2,4 и поставил, ибо все остальное бесполезно - приехавший чайнег включает пульт без объявления войны на раз, причем даже видя табличку с частотами (сам так же делал несско лет назад))

Учебное пособие - хроника посева ... Коллеги с ВВП Green

В эти выходные надо-бы обсудить....

Уважаемые коллеги, прошу не пинать особо, т.к. хочу добавить в бочку меда мааленькую ложку дегтя. ВПП - это хорошо, замечательно, но когда она действительно качественно сделана. Реализовать подобный проект на Боровке будет проблематичным из-за обстоятельств, описанных выше. Для большой бензиновой авиации вариант с джипами и засыпанием ямок песком будет, конечно, более-менее приемлемым. А что делать тогда остальным, с небольшими и хрупкими моделями, для которых очередное капотирование может оказаться летальным??? Я не против постройки "зеленой" ВПП, но думаю, что здесь многое еще надо будет обсудить и с этой точки зрения. Не всем она подойдет, не всем, особенно что касается новичков. Мне, допустим, асфальтированная дорога очень нравится. Но как-то неудобно будет летать за спинами других пилотов, вот...

6.  

http://forum.rcdesign.ru/groups/21-picture4254.html На грунтовой полосе и на травяном ковре комфортно любой модели, асфальт конечно замечательно но... Лучше про него начинать забывать и принимать решение о благоустройстве территории... Ведь вероятность столкновения с автомобилем увеличивается с каждым дём
    Последний раз редактировалось greg v; 20.02.2009 в 01:09. Причина: от нечего делать

Записей в дневнике
    5
    я участвую в проэкте и морально и физически и материально

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/groups/21-picture4254.html На грунтовой полосе и на травяном ковре комфортно любой модели, асфальт конечно замечательно но... Лучше про него начинать забывать и принимать решение о благоустройстве территории... Ведь вероятность столкновения с автомобилем увеличивается с каждым дём
    Согласен! Но опять же, все будет зависеть от качества полосы. А качественная ВПП дорогого будет стоить, да и не нужно это, т.к. в любом случае она будет строится на небольшую перспективу: сезон-два.

П.С. Сцылка не открывается - нужно стать "добрым лётчегом"?

10.  

Я тоже сомневаюсь, что нам удастся сделать полосу одинаково пригодную для больших и малых моделей. А главное сомнение - что её удастся сохранить долгое время в этой кондиции, т.к. заниматься этим, на мой взгляд, надо ПОСТОЯННО. И ещё... Боровка не закрытый клуб а, в силу своего положения, проходной двор, где иногда появляются случайные и не всегда адекватные люди. Со всеми вытекающими, как говорится....
    Я бы сосредоточился на соблюдении, пусть даже не писанного, порядка на земле и в воздухе, хотя бы пилотами. Говорим-то мы все, а блюдут единицы. От проезжающих машин можно частично защититься установкой с обех сторон ВПП щитов, где в вежливой форме предупредить водителей о грозящей им (и нам) опасности и просить подавать сигнал клаксоном при въезде на ВПП.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    Согласен! Но опять же, все будет зависеть от качества полосы.
    Посмотрите на какой полосе летают на минке, и на каких самолетах (площадки в ЗАО) Там не полоса, а раскатанная машинами глина, с ямами и колеей. Хуже такого самому даже специально не сделать.. При этом любая мелкая модель садиццо без проблем. Втрой момент. Сейчал летаем в зале с искуственным газоном. Высота травы - по пояс для моделей. Колесики меньше покрова раз в 5-7... Прекрасно взлетают и садяться...

Кирилл, позволю себе ответить лично за себя и, возможно, других... Я целиком за и, по мере сил, буду способствовать не смотря на сомнения. Честно...? Оч хочется летать с Вами, и Лешим и Лёликом. Как пару лет назад, в Переделкино... Но режим моей жизни предполагает моё присутствие с понедельника по пятницу, с 9 до 18:30 совсем в другом месте, километров за 30 от ВПП. И, при всём желании, я не в состоянии столь активно принимать участие в общественной жизни клуба, как мне бы этого хотелось. А халявы я не люблю. И у многих такая ситуация возможна. Отсюда и скепсис. Поймите правильно.
    Последний раз редактировалось SSergo; 20.02.2009 в 17:20.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Посмотрите на какой полосе летают на минке, и на каких самолетах (площадки в ЗАО)
    И самолеты там не просто с большими колесами, а ооочень большими
    Мне нравится, когда самолет красиво выглядит. А обтекатели на них придают крылатой птице еще больше эстетичности. Но увы, на Минке, видимо, с такими шасси долго не полетаешь, ИМХО

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    А халявы я не люблю. И у многих такая ситуация возможна.
    Аналогично, только выходные или вечер после 19:00. Сделать полосу реально, но даже если получится как действительно быть если придется летать над головами пилотов «зеленки»? Полностью исключить полеты с асфальта наверное не получится по разным причинам, одна из которых установленные на самолетах тормоза. Особенно такие шикарные как у Эдика (чтоже теперь про них забыть и выкинуть? Со временем хотел и себе попробывать поставить). Может полосу делать сразу за столбиками, там где бурьян? На видео заглохшего мотора у ADI самолет садится примерно в это место.

Записей в дневнике
    527
    Во-первых, ни у кого не хватит ума считать это "халявой". В любом случае, дело сугубо добровольное, и помощь нужна посильная, а не по обязаловке. Не получается - ну и ладно, никто, уверен, косо смотреть не будет. Во вторых, тормоза на траве просто не нужны Она сама - "тормоза". Хотя не юудмаю, что тормоза на самолете будут работать хуже на траве. В третьих, если землю просто выровнять, чтоб не было явных ям на полосе - и уверяю, любой самолет начиная от метра размахом сможет спокойно взлететь и сеть... Ну, в конце концов давайте попробуем поискать в других частях поля... Пускай будет - мелколеты - на асфальте (по желанию), а самолеты пободьше - на траве. Скажем, если мелколеты двинуть чуть правее по дороге - а зеленку - чуть левее - вот они и разойдуться...

И самолеты там не просто с большими колесами, а ооочень большими
    Да ладно, я на чем там только не летал. И с калошами в том числе...

[QUOTE=collapse;1153006] тормоза на траве просто не нужны

Согласен, но как эфектно выглядит на асфальте. С организатором пока тоже облом - Серега, как я понял ДА не сказал. Остальные старожилы тоже молчат, наверное против или перешли в личку.

Давайте уже о хлебе насущном:кто завтри будет летать? Где и васкока?

Угу. Меня тоже интересует этот вопрос. Геннадий, тогда завтра позвони мне пож-ста утром, куда приезжать. Я спать.

На Боровку поехали.

K@det не мути воду будут летать все на этой полосе и высоты колес всем хватит или тебе нечем заняться??? Выдумываешь я на даче когда учился летать на простом поле взлетал, где трава была 10см и это поле последние 2года не кто не трогал, а просто скоту косили траву, так что не мути кто не хочет дело хозяйское, а то надоело ОРАТЬ машина есть или нет точно заедут в лоб машине завтра не смогу приехать без колес машина в сервисе

HAS
    HAS вне форума

Однозначно - Боровка! Сегодня заезжал туда, можно и с колесьев стартовать. Завтра тоже буду, вот думаю во скока подъехать и солнышко обещают ещё.
    А по поводу повода - думаю надо пробовать, попытка - не пытка, всё получится, нужны тока руки, смекалка и желание, ну может и денюжек чуток. А так как на видео, считаю не имеет смысла. И вообще, как сказал кот Матроскин в мультике: Совместный труд для моей пользы - он объединяет!

А с лыжев думаю тоже получится. Буду рано,часов в десять.

ADI
    ADI вне форума

Возможно уже скоро, во Внуково будут открывать вторую ВПП, все наверное, видели испытательный АН-26 заходящий на посадку, и уходящий на другой круг. На сколько я слышал, в прошлом году, были неполадки с дальним приводом. А на самой полосе уже работает освещение. Т.Е. нас, наверное, могут вскорости попросить подвинуться. Было бы очень не плохо, как предлагал Кирил, взять в аренду кусочек земли, только где-нибудь подальше. А там уже построить добротную ВПП.
    Все таки взлетать и особенно садиться приятнее на ровную ВПП, видео документацию прилагаю : Боровка тормоза-тормозят

Добрый вечер. Можно ли приехать к вам на полосу и попробовать полетать?
    Я до этого летал только в симуляторе. Модель - двс тренер .40, передатчик-40.735

Цитата Сообщение от terrent Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Можно ли приехать к вам на полосу и попробовать полетать?
    Да можно, конечно! Сегодня народ летал и завтра будет. Геннадий сегодня шаманил с видеокамерой. Скоро видео полетушек появится, наверно.

Спасибо, а к скольким обычно появляются первые люди на полосе?

По-разному. Основной костяк с 12 до 15. Но бывают и ранние пташки)))

По-разному. Основной костяк с 12 до 15. Но бывают и ранние пташки)))
    Тогда завтра подъеду в районе 11.30) А там посмотрим как и что получится

Немного фоток сегодняшних полетушек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0761.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	42.3 Кб
ID:	229569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 2.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	169.5 Кб
ID:	229570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 3.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	190.7 Кб
ID:	229571  

Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    Возможно уже скоро, во Внуково будут открывать вторую ВПП, все наверное, видели испытательный АН-26 заходящий на посадку, и уходящий на другой круг.
    Сегодня кружил небольшой белИй самолет,мож он и был.
    Но бывают и ранние пташки)))
    Я обычно приезжаю не позже десяти,бывает и пораньше.Если 23-го погода будет,опять буду рано.

HAS
    HAS вне форума

Сегодня полетали классно! Полёты прошли под знаком "краснолицие", а всё морозец и ветерок непонятный. Что радует - обошлось без крашей! А это хорошее настроение.

вот как летали

Был сегодня с 8 до 10:20. с утра было отлично - ветра почти не было но зато холодно (машина показывала -16). 7 раз успел взлететь, а потом в воздухе потерял переднюю стойку шасси. Шасси в снегу нашел - повезло. Вылетела подковообразная шайба-стопор. Может есть у кого, диаметр вала 3 мм.

Как правило с утра и вечером нет ветра (по моим наблюдениям). Ветерок ничинает разгуливаться часам к 10. Так что тебе лучше с утра. Еще не плохо если рядом будет кто нибудь поопытней. Пробуй договариваться и лови момент "Генадий 23.02.09". Если успею отремонтироваться тоже буду примерно с 8:00. (при условии погоды)

Сегодня был с 11:30 до 13. Первый полет так и не состоялся , завестись не удалось и как сказали специалисты, двигатель шатается. Завтра приеду пораньше.

может я скажу глупость , но все же... когда в прошлые морозы не смог завести, прогревал двигатель от выхлопа автомобиля . мин 5... завелся как часы тут же.. вариант по-цивилизованее - электростанция и фен.

Наконец добрался до киношки про Серегин Пайпер.

Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до киношки про Серегин Пайпер. Piper on Vimeo
    Отличное видео...раза три подряд посмотрел ...супер

Цитата Сообщение от юрий-580 Посмотреть сообщение
    может я скажу глупость , но все же... прогревал двигатель от выхлопа автомобиля .
    Надежный способ.А вообще каждый пользует какие-то свои хитрости.

Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до киношки про Серегин Пайпер. Piper on Vimeo
    "...он улетел, но обещал вернуться..." Класс!
    Ну и музыкальное сопровождение... просто нет слов...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Скажите, а где завтра будете летать (на пруду или на Боровке)? Добрые Ледчиги очень хотели -бы присоединиться.....

HAS
    HAS вне форума

На Боровке нынче все летают!

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    На Боровке нынче все летают!
    ОК.Спасибо!!! Подтянемся с коллетивом ....

Закрытая тема