Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Boing68
Геннадий2610:

У меня создалось впечатление,что Мессер в этом полете хотел погибнуть неоднократно.Мож какие неполадки?

Володя: 1)Это мы так шутим.
2)А вот порыбалить мы завсегда…😎

Палки всегда стоят в боевом порядке и готовы к рыбалке.За.За.За.Шалык возле озера,эскадрилья и рыбалка,это несчто.;)Генадий меня поймет.😃

AlexSolo

Не отвлекаемся, товарищьчи!
Серёгу на царство!
Полосу делаем!
Готов присоединиться силами/деньгами/джипом. Есть Тойотка с колёсами, при виде ширины которых дорожные катки стыдливо отворачиваются.
А с влагой на полосе, мне кажется, можно бороться при помощи дреннажных труб, коих на строительном рынке по 3 коппейки великое множество. 20 см. вглубь по периметру и вся любовь! 😉 Снаружи ничего не видно будет, а чуть ниже по полю, после дождя будет появляться небольшое озерцо. Но мы-то тут ни причём.😇

apn123

В митино полосу укатали просто автомашинами. Достаточно ровно получилось.
Согласен со всем выше сказанным ВПП делать надо.

V_V_L
AlexSolo:

Не отвлекаемся, товарищьчи!
Серёгу на царство!
Полосу делаем!
при помощи дреннажных труб, .😇

Энтузиазм дело оч хорошее (не все способны и т.д.) но мне кажется что HAS прав «сильно заморачиваться не надо» засыпать ямки, срезать бугры, засеять травой и усёёёё. Это поле повидало многое: время от времени сажают кукурузу, иногда косят траву трактором, под бурьяном вдоль полосы (отмечено столбиками) года 3-4 назад закопали на 3 метра несколько ниток огромных труб, что будет дальше и когда х.з.
Есть еще одна идея как думаете?
Рядом с Боровкой где ставим машины вкопать доску объявлений с правилами полетов, возможно расписать частоты, где и как хранить (убирать) мусор и т.д.
Почему? Пример: Как то раз я приехал на поле припаркавался через лужу Эдик говорит «Володь зачем в лужу» в ответ а я чтото сморозил типа танки грязи не боятся и даже в тот момент не сразу дагнал что при выезде уделаю ВВП. Все это не по тому что все вредные или тупые, а потому чайники и в Африке чайники (все ими были когдато).
Информация дело оч нужное и полезное, а ходить всем объяснять – дурдом (да и не получится)

collapse

Главное колбасню в небе разруливать. Договариваццо, чтоб не более 2 деревянных самолетов в небе. Пеной можно хоть в 30 самолетов, но в стороне от полосы, ей все равно где летать… Все равно получаеццо - то небо пустое, то все скопом ломяццо взлетать… Даже если очередь будет - не страшно, можно подождать, лишний раз борт проверить, и с мыслями собраццо… Таблички с частотами не помогают - проверено 😉 Я поэтому 2,4 и поставил, ибо все остальное бесполезно - приехавший чайнег включает пульт без объявления войны на раз, причем даже видя табличку с частотами (сам так же делал несско лет назад;)))

KAdeT

Уважаемые коллеги, прошу не пинать особо, т.к. хочу добавить в бочку меда мааленькую ложку дегтя. ВПП - это хорошо, замечательно, но когда она действительно качественно сделана. Реализовать подобный проект на Боровке будет проблематичным из-за обстоятельств, описанных выше. Для большой бензиновой авиации вариант с джипами и засыпанием ямок песком будет, конечно, более-менее приемлемым. А что делать тогда остальным, с небольшими и хрупкими моделями, для которых очередное капотирование может оказаться летальным??? Я не против постройки “зеленой” ВПП, но думаю, что здесь многое еще надо будет обсудить и с этой точки зрения. Не всем она подойдет, не всем, особенно что касается новичков. Мне, допустим, асфальтированная дорога очень нравится. Но как-то неудобно будет летать за спинами других пилотов, вот…

greg_v

forum.rcdesign.ru/groups/21-picture4254.html На грунтовой полосе и на травяном ковре комфортно любой модели, асфальт конечно замечательно но… 😃 Лучше про него начинать забывать и принимать решение о благоустройстве территории… Ведь вероятность столкновения с автомобилем увеличивается с каждым дём 😈

majorcity

я участвую в проэкте и морально и физически и материально

KAdeT
greg_v:

forum.rcdesign.ru/groups/21-picture4254.html На грунтовой полосе и на травяном ковре комфортно любой модели, асфальт конечно замечательно но… 😃 Лучше про него начинать забывать и принимать решение о благоустройстве территории… Ведь вероятность столкновения с автомобилем увеличивается с каждым дём 😈

Согласен! Но опять же, все будет зависеть от качества полосы. А качественная ВПП дорогого будет стоить, да и не нужно это, т.к. в любом случае она будет строится на небольшую перспективу: сезон-два.

П.С. Сцылка не открывается - нужно стать “добрым лётчегом”? 😁

SSergo

Я тоже сомневаюсь, что нам удастся сделать полосу одинаково пригодную для больших и малых моделей. А главное сомнение - что её удастся сохранить долгое время в этой кондиции, т.к. заниматься этим, на мой взгляд, надо ПОСТОЯННО. И ещё… Боровка не закрытый клуб а, в силу своего положения, проходной двор, где иногда появляются случайные и не всегда адекватные люди. Со всеми вытекающими, как говорится…
Я бы сосредоточился на соблюдении, пусть даже не писанного, порядка на земле и в воздухе, хотя бы пилотами. Говорим-то мы все, а блюдут единицы. От проезжающих машин можно частично защититься установкой с обех сторон ВПП щитов, где в вежливой форме предупредить водителей о грозящей им (и нам) опасности и просить подавать сигнал клаксоном при въезде на ВПП.

collapse
KAdeT:

Согласен! Но опять же, все будет зависеть от качества полосы.

Посмотрите на какой полосе летают на минке, и на каких самолетах (площадки в ЗАО) Там не полоса, а раскатанная машинами глина, с ямами и колеей. Хуже такого самому даже специально не сделать… При этом любая мелкая модель садиццо без проблем. Втрой момент. Сейчал летаем в зале с искуственным газоном. Высота травы - по пояс для моделей. Колесики меньше покрова раз в 5-7… Прекрасно взлетают и садяться…

SSergo

Кирилл, позволю себе ответить лично за себя и, возможно, других… Я целиком за и, по мере сил, буду способствовать не смотря на сомнения. Честно…? Оч хочется летать с Вами, и Лешим и Лёликом. Как пару лет назад, в Переделкино…😃 Но режим моей жизни предполагает моё присутствие с понедельника по пятницу, с 9 до 18:30 совсем в другом месте, километров за 30 от ВПП. И, при всём желании, я не в состоянии столь активно принимать участие в общественной жизни клуба, как мне бы этого хотелось. А халявы я не люблю. И у многих такая ситуация возможна. Отсюда и скепсис. Поймите правильно.😃

KAdeT
collapse:

Посмотрите на какой полосе летают на минке, и на каких самолетах (площадки в ЗАО)

И самолеты там не просто с большими колесами, а ооочень большими 😒
Мне нравится, когда самолет красиво выглядит. А обтекатели на них придают крылатой птице еще больше эстетичности. Но увы, на Минке, видимо, с такими шасси долго не полетаешь, ИМХО:)

V_V_L
SSergo:

А халявы я не люблю. И у многих такая ситуация возможна.😃

Аналогично, только выходные или вечер после 19:00. Сделать полосу реально, но даже если получится как действительно быть если придется летать над головами пилотов «зеленки»? Полностью исключить полеты с асфальта наверное не получится по разным причинам, одна из которых установленные на самолетах тормоза. Особенно такие шикарные как у Эдика (чтоже теперь про них забыть и выкинуть? Со временем хотел и себе попробывать поставить). Может полосу делать сразу за столбиками, там где бурьян? На видео заглохшего мотора у ADI самолет садится примерно в это место.

collapse

Во-первых, ни у кого не хватит ума считать это “халявой”. В любом случае, дело сугубо добровольное, и помощь нужна посильная, а не по обязаловке. Не получается - ну и ладно, никто, уверен, косо смотреть не будет. Во вторых, тормоза на траве просто не нужны 😉 Она сама - “тормоза”. Хотя не юудмаю, что тормоза на самолете будут работать хуже на траве. В третьих, если землю просто выровнять, чтоб не было явных ям на полосе - и уверяю, любой самолет начиная от метра размахом сможет спокойно взлететь и сеть… Ну, в конце концов давайте попробуем поискать в других частях поля… Пускай будет - мелколеты - на асфальте (по желанию), а самолеты пободьше - на траве. Скажем, если мелколеты двинуть чуть правее по дороге - а зеленку - чуть левее - вот они и разойдуться…

KAdeT:

И самолеты там не просто с большими колесами, а ооочень большими 😒

Да ладно, я на чем там только не летал. И с калошами в том числе…

V_V_L

[QUOTE=collapse;1153006] тормоза на траве просто не нужны

Согласен, но как эфектно выглядит на асфальте. С организатором пока тоже облом - Серега, как я понял ДА не сказал. Остальные старожилы тоже молчат, наверное против или перешли в личку.

Геннадий2610

Давайте уже о хлебе насущном:кто завтри будет летать? Где и васкока?

sss_grey

Угу. Меня тоже интересует этот вопрос. Геннадий, тогда завтра позвони мне пож-ста утром, куда приезжать. Я спать.