Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

KAdeT

даа, интересно, и как обстоят дела на Боровке?)) А то я тут пешеходный маршрут до золотого километра рассчитываю. Вот тока на электрухе с самолетом я еще не ездил)))

letchik1979

захватил-бы тебя с собой, но машина полная, будем после обеда там!, со станции Селятино смогу забрать

KAdeT

Поздно уже писать, сам приезжал, сам видел - боковой ветер метров 10 в секунду, а мож и больше, с сильными порывами.
Но и это не помешало мне впервые поднять в воздух 50-ти кубового бензиныча. Хотя мандраж был сильный, трясло не на шутку. 😃

Yury99
KAdeT:

Поздно уже писать, сам приезжал, сам видел - боковой ветер метров 10 в секунду, а мож и больше, с сильными порывами.
Но и это не помешало мне впервые поднять в воздух 50-ти кубового бензиныча. Хотя мандраж был сильный, трясло не на шутку. 😃

Искренние поздравления!!! Вчера на километре…тоже исполняли по полной…может Вован видео выложит…скоро😁

KAdeT

Спасибо!! А вообще для семи кило полетного веса и такой ветер был почти пофик 😃

Да, народ, забыл сказать. Будьте на стоянке осторожней с парковкой, а то я металлическую скобу, которую вкопал чтоб самоль держать, вытащить не смог… А машиной и тросом ее дернуть как-то не догадался… По высоте сантиметров 10-15, в длину 40 см.
Если кто ее вдруг вытащит, не выбрасывайте, положите рядом с маленькими столбиками, которые через дорогу.

P.S. Грязно очень на боровке, в начале полосы, котор. к Москве ближе, машины жижу земляную на дорогу выплеснули. На парковке пока снег держится, но, думаю, за следующую неделю совсем растает. Очень сыро, так что без резиновых сапог никак.

V_V_L

Алексей поздравляю с бензинычем. С мотором более менее понятно, а самик какой? Тоже вчера там же летал на «Торике», после 18:00. Хоть и электричка, но ветра почти не боится (для меня было откровением пока не попробовал 3 недели назад), даже личный рекорд поставил, благодаря ветру – 40 мин на одном аке 1300 мАч. Полетал бы еще, тока лицо замерзло. Видуха Боровки удручает, стоянка похожа на мусорку, чуть дальше столбиков даже что-то похожее на железную кровать из снега вылезло. Все-таки не сознательный мы народ – Россияне. Прошу не пинать за пафос, но выход есть (хоть и не быстрый). Не сори сам, научи сына и потребуй от друзей.

юрий-580

пусть каждый, кто везет с собой перекусить. прихватывает с собой мешок для мусора. и не стесняться складывать туда даже пустые пачки от сигарет.

Yury99
юрий-580:

пусть каждый, кто везет с собой перекусить. прихватывает с собой мешок для мусора. и не стесняться складывать туда даже пустые пачки от сигарет.

Согласен…двумя руками …ЗА😁 Кстати ,когда летали в субботу…крутились две сочувтвующие личности…(видимо из этого городка) бухали водку с пивом…банки три …водка в сумке была…банки эти потом на обочине видел;)

V_V_L

Нужен совет! Можно ли укоротить провод антенны приемника и припаять ответвление по типу Y, суммарной длинной не меньше первоначальной. Цель: почти доделал F 22 из пенокартона, на модели проще кинуть усы, чем наматывать петли.

Геннадий2610

Володь,насчет Y сказать не берусь,а вот наматывание петель равносильно обрезанию:)(антенки) - дальность снижается.

ADI
V_V_L:

Можно ли укоротить провод антенны приемника

Володь, аппаратуру еще не заказал?

Vovan75

Укорачивать не в коем случае нельзя длина играет роль я тоже так думал, но сказали лучше не делать

TREMOR

А если одну часть тела обрезать и кустарным методом приделать Y,будет работать?

MikhailChizh
V_V_L:

Нужен совет! Можно ли укоротить провод антенны приемника и припаять ответвление по типу Y, суммарной длинной не меньше первоначальной. Цель: почти доделал F 22 из пенокартона, на модели проще кинуть усы, чем наматывать петли.

Длинна антенны рассчитывается по формулам, в основе лежит длинна волны, на которых работает передатчик и приёмник. Скрутки, пайка, закрутка узлом, как правило, ухудшает прием. Люди с хорошей теоретической базой могут позволить эксперименты с длиной, сечением и формой. Разрезать антенну можно, но ненужно. После того, что получится, большая вероятность, захочется вернуть всё на место. Увы, припаяв отрезанный кусок, вы получите ухудшенный приём, может быть не критично, но ухудшенный.
Если есть возможность и умение отпаять родную антенну целиком и попробовать свои варианты это самый хороший способ. Не понравится, вернёте всё на место. Радио волна, это почти мистика.
Я в этом не сильно разбираюсь. Цитирую слова друга (без формул и примеров из жизни), он дипломированный специалист и вообще «главный по тарелочкам»

V_V_L

Всем спасибо за ответы, Y делать не буду. В процессе постройки и так наделал кучу косяков (как никак первая моя самоделка), но вродибы полететь должен. От работы освобожусь в воскресенье часов в 5. Хотелось бы облетать, только где это сделать? На Боровке наверное будет не проехать (из за грязи). Нужен штурман, первый раз кинуть модель, пока не оттримирована хотелось бы держать обе руки на передатчике. На золотом до скольких народ летает?
Эдик аппаратуру заказывать передумал. С супругой решили напрячься - поменять забор на даче и заложить двор брусчаткой. Короче говоря капусты надо не мерено, один только забор тянет на 110 тыров, брусчатка примерно столько же. Этим летом придется грысть сухари, летать на том что есть и точить пенокартон.😢

KAdeT

вот такой самолет от GP

196 см в длину, 2005 мм размах, около 6,5 кг полетного веса, может и меньше, сам пока не взвешивал. правда, он рассчитан под 35-40сс, поэтому для zdz-50 был установлен кусок свинца (175 гр) на хвост. но даже несмотря на это, имеет хорошую управляемость и комфортную посадку. Нагрузку на крыло не считал.
Что радует - поместился на полосе на Боровке, а то я боялся, что маловата она для него будет.😁

V_V_L
Геннадий2610:

равносильно обрезанию:)(антенки) .

😁

KAdeT:

вот такой самолет от GP

Красавец

letchik1979

Алексей, поздравляю! отличный самолет, мечтаю о таком😒напиши когда облетывать будешь, интересно посмотреть;)

Yury99
KAdeT:

вот такой самолет от GP

196 см в длину, 2005 мм размах, около 6,5 кг полетного веса, может и меньше, сам пока не взвешивал. правда, он рассчитан под 35-40сс, поэтому для zdz-50 был установлен кусок свинца (175 гр) на хвост. но даже несмотря на это, имеет хорошую управляемость и комфортную посадку. Нагрузку на крыло не считал.
Что радует - поместился на полосе на Боровке, а то я боялся, что маловата она для него будет.😁

Здоровский самоль! 😍

KAdeT
letchik1979:

напиши когда облетывать будешь, интересно посмотреть

Да вообщем, в прошлое воскресенье я на нем чуток полетал блинчиком, духу хватило лишь на пару петель и многочисленные заходы на посадку.
А так, планирую в эти выходные, если дождя не будет