Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

ADI
HAS:

Это у Изварино?

Да точно, у Серфармера, мне кажется, не на много хуже чем на “километре”.

ADI

Все таки поехали на Боровку( любим где по грязнее, и по шумнее).
Володь - прими поздравления!

HAS

Да! С успешным облётом картоныча! Фанчик тоже заводной…😃

V_V_L
ADI:

Все таки поехали на Боровку( любим где по грязнее, и по шумнее).
Володь - прими поздравления!

Всем большое спасибо за моральную поддержку, отдельный респект Эдику за отзывчивость и реальную помощь. Мандраж спал (запил пивком), делюсь ощущениями: Модель (планер, размер, управляемость) очень понравилась - материал нет. При весе 920 гр. летает в пол газа, посадка как “вертолет”, на 60% расходах не плохо крутится - чуть пообвыкнув можно поакрабатиться. Материал (пенокартон): После 4-х или пяти посадок нужен капремонт, причом посадки как “на подушку” за исключением одной, когда на взлете отлетела клемма ака (мой касяк-не проверил) и то вроди штатно упал?. Чота подумалось - мож вес и хрупкость чемто связаны?😃 Но в любом случаи пенокартон сам виноват, слишком тяжелый. Мужики у кого есть фотка перебинтованного самика? Пришлите в мыло плиз, (для колекции) по моему должно одухотворенно получиться - как будто голова болит или зуб.😁

HAS:

Да! С успешным облётом картоныча! Фанчик тоже заводной…😃

Упс! пока писал забинтованого уже выложили. Сань, Эдик скинте в мыло, или мож лучше с флешки сразу в ноут (комп могу взять с собой на полосу). Прошу извинить за назойливость, моя первая самоделка - хотелось бы сохранить историю.

HAS

Нереально! расплескается! 😅 😂

letchik1979
Vovan75:

Вот и новая тема😂

Летающая водяра?😂

ADI

Погода сегодня блеск!!!
После полудня, запускал SkyExpress на резервной ВПП. Было: теплое безветрие, с сухим асфальтом.
Под завершение полетов получился курьез: забыл снять с воздушного тормоза, а понял, когда почти доехал до поворота дороги, из-за которого выехала машина. Тормоз успел убраться, и самолет почти вертикально взмыл вверх, перед самой машиной. Ребята в машине подумали, что я так пошутил, но потом я им объяснил, что и сам испугался.
По приезду домой, сразу перенастроил воздушный тормоз на одну ручку с колесным.
Вывод: не имея приемлемого аэропорта, сто раз проверь, один запусти:)

ADI
HAS:

С успешным облётом картоныча! Фанчик тоже заводной…😃

Моменты поймал 😃

HAS
ADI:

Погода сегодня блеск!!!

Как на работу - так погода блеск! 😦 Как выходной - погода г… .

rippers

да уж, погода повернуласт к нам зад…цей

V_V_L

Наткнулся на интересный авиамодельный сайтик. Видео: Полетов с пиротехникой и бомбометание, неудачные посадки, пособие для тех кто повис на дереве и т.д. rc-aviation.ru/index.php/obzorm/53-polet

letchik1979

на боровку только в сапогах!, отлетал один аккум, перепачкался п…ц😵

HAS

Полетали сегодня с Vovan75! Ему не повезло,заглох движок и разбился самолётик, сочувствую! 😦 Парковались на другой стороне дороги на траве. Летать можно, но сажать надо аккуратно, не в грязь.😉

KAdeT

Всем привет! А я вот не знаю, как считать, повезло мне или нет? Трудно говорить о грустном. Надеялся, что меня это не коснется, и все же…
Летал я в прошлую субботу, один, на бензиныче. Погода была изменчивая - то снег, то солнце. Ветер тоже постоянно менял направление. Но все вроде было бы нормально. Полноценно отлетал 4 бака. Приезжал коллега из Руднево посмотреть на полетушки. Был еще один “товарисч” (как оказалось он в первый раз на поле и правил не знает), который метрах в 40 от меня (самолет был в воздухе в это время) поставил машину прямо на дороге и как ни в чем не бывало стал запускать вертолет. Я пытался докричаться до него и узнать хотя бы, на какой частоте он летает - бесполезно. Ветер сносил его вертолет (похож на стрекозу был) все дальше и дальше, ну и он соответственно старался за ним поспеть.
Не знаю, то ли мне показалось, то ли действительно помехи были, т.к. самолет начал летать как-то не так. Как оказалось, у человека была частота 35.160 (моя -35.240), но передатчик Esky что-ли. Может ли он широкополосные помехи давать?? Пришлось срочно сажать самолет, сопровождая этот процесс матюками по поводу стоявшей на полосе машины. Посадил, слава Богу…
Дальше - больше. Борт у меня стоял 2100 ма/ч литий через ВЕС на 7.5 А. Батарея перед полетами была полностью заряжена. В полетах борт отработал около часа. Индикатор горел зеленым, т.е. все было ОК. В крайний раз решил дожечь остатки бензина и таймер поставил на 14 минут (ранее стоял на 10, срабатывал на 1/3 газа) - роковая ошибка. На 12й минуте полетов почувствовал, что самолет ведет себя как-то не так… На газ и рули как-то вяло реагировать стал, подумал, что помеха… Завожу на посадку, пролетел мимо (а надо было сажать во что бы то ни стало), пошел на второй круг - и писец, самолет не слушается, на полосу вывести уже не могу. на холостых самоль полетел на Боровку. Я чуть не поседел… Думал, что до леса дотянет - не дотянул. Хотел уже его в разделительную со всеми вытекающими последствиями, но он уже не управлялся, перелетел через нее и жестко приземлился на другой стороне Боровки, что в область… Удар, на секунду замираю, ожидая услышать визг тормозов, звон стекла и т.д. - тишина, только шелест покрышек проезжающих мимо машин. Бросаю все, бегу к дороге. Перелезаю через ограждения, вижу самолет - он стоит в средней полосе, перед ним остановилась отечественная двенашка. Разбитых машин не обнаружено. Вылез мужик и отнес его на обочину, спасибо ему за это! Первичный осмотр - покоцана немного консоль крыла, выломано крепление шасси, по швам разошелся файрвол, винт в помойку, свеча и свечной колпак - и все!! Причина - до нуля просаженая батарея, хотя перед полетом проверял - все было нормуль…
Вклеить площадку на место, склеить файрвол и крыло, поменять коцаные запчасти - и снова в полет!!
Вот только летать на нем буду уже когда земля просохнет и исключительно на Мичуринце, возле озера. Нафик такие эксперименты!