Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

V_V_L
ADI:

То что, у наших барыг не стал покупать? 😁

Рискну ответить за Геннадия. Что тут скажешь 2.4 и в Африке 2.4, а барыг так и хочется чем нибудь приложить.😃 Заказал в Китае импеллеры, там на наши деревянные по 250р. , а здесь 1400 точно такие же и от туда же. Понятно что все работают за деньги но в 5 раз то……. К стати тоже заказал себе 2.4, правда только модуль и несколько приемников, а что делать со старыми (мегагерцовыми)?

Геннадий2610
ADI:

То что, у наших барыг не стал покупать? 😁

Ну и это тоже,а про Африку Володя уже сказал.😉

V_V_L:

а что делать со старыми (мегагерцовыми)?

У шкапчик,или пионЭрам в дар.Я сегодня два приемника отдал в КЮТ.

AlexSolo
ADI:

То что, у наших барыг не стал покупать? 😁

Спасибо на добром слове…😦

V_V_L
AlexSolo:

Спасибо на добром слове…😦

Барыг имелось ввиду (по крайней мере у меня) “пилотажыыыыыыыыыыыыы”

collapse
V_V_L:

Барыг имелось ввиду (по крайней мере у меня) “пилотажыыыыыыыыыыыыы”

Чтож вы их так не любите… Давайте закроем все магазины, видимо будет лучше?
ЗЫ.
Привезите пульт с указанием в инвойсе реальной цены - не факт, что получилось бы дешевле чем в пилотаже…

ЗЫ. Буду летать сегодня на самом поле, метрах в 300-500 от полосы. Черный Хундай Гетц, белый металтельный планер. Частота 2,4, так что можно не беспокоиццо…
Попробую на всякий случай записочку с частотой оставить на парковке, если приеду первый…

V_V_L
Геннадий2610:

У шкапчик,или пионЭрам в дар.Я сегодня два приемника отдал в КЮТ.

Хорошая идея, правильная. Тудаже скорее всего перекачюет мой первый тренер- зумчик, а так же F22. Кстати пенокартоныч еще жив (как ни странно). Интересная вещь получается, когда не боишся упасть (в смысле не жалко) - так и не падает.

)))…Чтож вы их так не любите… Давайте закроем все магазины, видимо будет лучше?

Не про то речь. Почему во всем мире на новый год скидки (реальные), а у нас дорожает. Почему весь мир зарабатывает на продажах 10-30%, а унас 500% (согласен что не на всем). Почему на китай выросли цены, типа кризис - доллар вырос, а когда падает - типа рубль вырос. Звоню один раз в “Пилотаж” :- приемник и кварц с моей частотой есть - да есть, - приезжаю, а оказывается нету. И начинается развод “Вы сделали не правильный выбор, надо брать другое - подумаешь дороже, и на другой частоте тоже типа нормально”. Вот отсюда и любофьььь. Деваться особо не куда, все равно туда ездим. Как то накопились балы и пришло время менять карточу-поменяли, опять засада. При следующей покупке скидки перестали работать, потом все исправили, но осадок остался. Конечно нельзя всех под одну гребенку, везде есть профи и придурки. Видать один я невезучий или бедный (в смысле не Абрамович).

Алексей тебя действительно не хотел обидеть. Уверен, многие говорили и говорят спасибо, что умеешь найти что надо, тем более по такой цене.

collapse
V_V_L:

Не про то речь. Почему во всем мире на новый год скидки (реальные), а у нас дорожает. Почему весь мир зарабатывает на продажах 10-30%, а унас 500% (согласен что не на всем).

Я Вам так скажу. На аппаратуре JR зарабатывается точно не 500%.
У меня были с оказией “диллерские прайсы” пилотажа - там скидка на JR 9 2,4 была порядка 25%. Это не так много, учитывая геморой с нашей торговлей
Второй момент - мне очень нравится политика пилотажа с СебАртом. Покупка в пилотаже себартовского самолета получается по цене такой-же, как и покупка за бугром с доставкой, даже учитывая заниженный инвойс. Так что не все так плохо. У меня много теоретических претензий к пилотажу (типа, я бы это продавал, а это бы не продавал) но в целом люди делают дело очень грамотно. Одни моторы “пилотаж” чего стоят. Другое дело что во многоих магазинах персонал начал сильно падать по уровню. Это проблема, действительно. Скажем, в МДМ пару лет назад работал Ф.Ф. Мейер, Володя Васильев. Я после каждого посещения магазина выходил с кучей новых пониманий и знаний и решенных проблем, даже не связанных с покупкой чего либо, часто заезжал туда даже просто так, пообщатся. Сегодня я прихожу в магазин, и понимаю что я знаю в разы больше про их ассортимент, чем сами прдавцы. И иногда показываю что у них есть в продаже, и на каком крючке висит. Это конечно грустно. Зимой купил цифровые сервы, которые не видит их родной програматор. Звоню в сервисную службу, спрашиваю, как их програмировать, а то програматор видит их как аналоговые. Что мне отвечают? “Так програмируйте их как аналоговые…” Что на такое ответишь?.. Разве только написать письмо в головной офис с требованием всех уволить…😁 Слава богу есть личные мобильнике “бывших” сотрудников. Звонить вроде неловко из за фигни, но выхода нет. Почему-то решил все вопросы за 20 секунд - очень приветливо и внятно все разъяснили…

V_V_L

Я рад что спор затих сам собой - пустое это. Лучше летать и радоваться жизни, она и так короткая. Что поделаешь если хобби бъет по карману.
На заметку про Китай, может кому пригодиться. Меня этому научила наша (фирменная) переводчица - китаянка: как извесно всем туристам и командировочным, местные (и не только Китайцы) стараются впарить по дороже, чтобы узнать за сколько минимально можно чтото купить в Китае надо разделить Московскую цену на 4 или 5. Проверено не один десяток раз, причем касается почти всего: мебели, стройматериалов, шмоток, нержавейки, лифтов и т.д.,Парадокс заключается в том что сырье (лес, цветмет) куплено у нас.

HAS

Решился полетать сегодня после 17.00, настроение поднять! Поднял - самолёт, электричка, не летал, а прыгал во все стороны, вверх-вниз от порывистого ветра, который постоянно менял ещё и направление. Такого у меня ещё не было… 😵 Прикольно! Отлетал быстренько пять акков и домой.

collapse

опс! ) а я уехал в 16:50 😁 разошлись аднака…

ADI
AlexSolo:

Спасибо на добром слове…😦

Алексей, как Вы могли подумать - это ни как не про Вас.
Вот такой комплект: www.hobbycenter.ru/product_info_23626.html плюс: приемник 7Сн, 4 серво 3004, аккуммулятор борта - обошелся мне в 29 т.р. за все.

Геннадий2610

Немного о барыгах:

  1. жарг. перекупщик, спекулянт ◆ _Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика.
    _
  2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих
  3. крим. жарг. скупщик краденного ◆ _Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное.
    _
HAS

Завтра, то есть уже почти сегодня говорят будет открытие лётного сезона у нас!?
А на ветке - тишина! 😃

Boing68
HAS:

Завтра, то есть уже почти сегодня говорят будет открытие лётного сезона у нас!?
А на ветке - тишина! 😃

Завтра,тоесть сегодня привезу 3 самолета.Буду часов в12-13.

AlexSolo
Boing68:

Завтра,тоесть сегодня привезу 3 самолета.Буду часов в12-13.

Ни за что не пропущу это знаменательное событие!

HAS
Boing68:

…сегодня привезу 3 самолета.Буду часов в12-13.

Бог любит троицу! 😁 Тоже привезу три аппарата! Из них один верт!😎

Bear

После подломленной стойки при вынужденной посадки Капа психанул😁, поехал на Минку снял это кино

Ветер дубасил непадецки.
Извините за внимание:)

ADI
HAS:

Внесу и я свою лепту! Субботние полёты однако, получилось …

Даже для женитьбы субботняя погода была экстримальна(фото), а для полетов тем более. Решили сделать круг почета, и посмотреть на смелых и отчаянных 😁

Boing68
HAS:

Внесу и я свою лепту! Субботние полёты однако, получилось не очень (забыл выключить стабилизацию), поэтому нарезал, что поприличнее:
rutube.ru/tracks/1822711.html?v=fa26afd345ad7ca27b…

HASу отдельная благодарность за 5-ти секундное видео моего самодельного тренера.Красивый зараза получился,летучий.НО,безвременно ушедший от нас изза моих корявых ручек😵😇.Высажена первая морковь,за что был премирыван отАлексея шнурком для аппаратуры,и наменирыван сажателем полей морковных.Но всеже, я вылетел и это неоспаримо.УРА!!!😃😃😃