Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

V_V_L
6wings:

правила хорошие, но есть замечания 😃

По скольку правила пока еще не кто не видел, я их уже подправил. Сегодня стенд уперся в отсутствие лопаты (скорее в мою забывчивость), завтра Вован обещал привезти.
Зато нормально полетали - были: и попытки парашутиста в люк машины загнать, и секс на поле, и супер-крыло (торик примерно 1.5 м) Вовановский, и целых 2 краша.
Мне обидно до слез (сердце до сих пор плачет - пиво не помогает). Короче, попытался облетать “Немесиса” - одну фигуру успел сделать, называется “Колесо по земле”. Не учел, что на взлете надо посильней разгонять, все-таки спортивная полукопия, а я может чуть быстрей чем привык, отрыв - нож - колесо (фигур все-таки 2). Так что если кому нужна пресформа для кока (выдавленая в земе) - обращайтесь, знаю место. Из скромности (?) умалчиваю (?) про небольшой боковой ветер - ну эт как всегда, “виноват не яяяяяя”.😁
Второй краш Серегин “Лысого”. Когда упал (под землю), был почти взрыв конфети из осколков (чисто мои впечатления)
Фотки завтра, “шнурок” от телефона на работе.
Про пиво не прав - чуток помогает.

Yury99

Да уж…Володь,Серега сочувствую…а ветер и правда сегодня был не слабый…😦

V_V_L
Yury99:

Да уж…Володь,Серега сочувствую…а ветер и правда сегодня был не слабый…😦

Ветер не причем, умеренный был, сам виноват. А Серегу его сынишка отвлек, за руку дергал.
Мой Немесис лечится, крепкий оказался. Когда с Вованом увидели как бошка отлетела - думали пипец, ан нет. А вот Серегин уже сгорел.

letchik1979

Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному, сегодня в обед планирую подлетнуть, экстра 2.7 на подходе( жду пауэрбокс)😉

ADI
V_V_L:

Эдик что с корсаром?

Заклинила серва на Р.В.
Сам виноват.

V_V_L
letchik1979:

Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному, 😉

Саш, лучше бы без этого, время жалко, вместо полетов придется дышать циакрином.😃

ADI:

Заклинила серва на Р.В.
Сам виноват.

Старость, блин. Мы тоже когда нибудь умрем …))) о как загнул, филосов почти

Yury99

В субботу захвачу смолу…циакрин не эластичен…промажем стыки… по весне Саша (Letchik1979) ,был свидетелем ,как на Спите при вполне вменяемой посадке просто моторная коробка вывалилась на новом -то самолете…после этого случая все промазываю ,надо-ненадо…пароноя практически…

V_V_L
Yury99:

после этого случая все промазываю ,надо-ненадо…пароноя практически…

Аналогично, у этого все проклеил, по этому остался ремонтопригодным. Мелких осколков нету ваще.

V_V_L

Стенд на месте.
В верхнем углу стенда есть наклейка “Пенсионный фонд”. Прозвучало мнение “Не снимать, может сработать как прикрытие” - что думаете?
Правила (как основа) взяты “Митинские” спасибо их писавшим и приславшим, “для новичков и гостей” писал сам в урывках между работой, просьба - сильно не пинать, а конструктивно (желательно с вариантом правки). Схемы полетов (на мой взгляд) требуют согласования со всеми ВАМИ (хотелось бы без “войн” и не долго)

6wings

солидно получилось - на 7-ми листах! И сам стенд очень хорош 😃
Жаль только, что на фото текст не видно.

Astek

Красиво. Но как быть с безопасностью? Как бы мимо хулиганы не проходили…

letchik1979
V_V_L:

Саш, лучше бы без этого, время жалко, вместо полетов придется дышать циакрином.

Володь это все проходят, вот и я собрал большую бензиновую лошадь и на маленькие 1.60 уже не встает, вот вчера к примеру пилотажку приложил к земле, фюз пополам:), а чинить желания нет , как ты говоришь время жалко, особенно если есть на чем летать, к зиме уже отложены на ремонт 2 электрички, теперь и пилотага туда же😁, хороший стенд ( такой же уперли в руднево), Володе респект!😉

Yury99:

В субботу захвачу смолу…циакрин не эластичен…промажем стыки… по весне Саша (Letchik1979) ,был свидетелем ,как на Спите при вполне вменяемой посадке просто моторная коробка вывалилась на новом -то самолете…после этого случая все промазываю ,надо-ненадо…пароноя практически…

Было дело!, Юр посмотришь как я бензиныч промазал( 4 дня только промазывал), с магазина они идут очень сырые ( в смысле слабенькие), поэтому везде где подлезть промазывать обязательно!

Astek

А это что за новое крыло от Robbe? Почему без стабилизаторов(вертикальных крыльев по краям)? Как летает по сравнению со Swift?

V_V_L
6wings:

Жаль только, что на фото текст не видно.

Попробую прилепить как фотки.

V_V_L:

Попробую прилепить как фотки.

Не прилипло. Как лучше выложить не знаю, могу в почту. Выкладывать в тупую (копированием) здесь???

Astek:

А это что за новое крыло от Robbe? Почему без стабилизаторов(вертикальных крыльев по краям)? Как летает по сравнению со Swift?

Разница как Боинг и Кукурузник. Если Вовка видео выложит, то и увидим:)

V_V_L

[QUOTE=letchik1979;1358730]Володь это все проходят, вот и я собрал большую бензиновую лошадь и на маленькие 1.60 уже не встает, QUOTE]

К настоящему времени у меня сложились следующие предпочтения: нравятся копии, люблю летать быстро (чем быстрей тем лучше), на спине, на ноже и шоб бочки ровные, а также вальяжно (с закрылками например як 12). Точить 3 Д хочется не всегда. Все это должно помещаться в багажник с минимальными разборками сидений, ну и конечно же чтобы карманы не сильно дырявило. Вот и получается 1.4м - 1.6м. Бензин тоже хочу (интуитивно), надеюсь скоро возьму, но не больше 1.8м. Считаю что должно быть что нибуть “на подлетнуть, повисеть и т.д.” например ЗУМ. Наверное это хорошо что мы все разные с разными вкусами - иначе былобы пресно. Ну вот опять на философию потянуло - надо завязывать.

[QUOTE=V.V.L.;1358769]
Не прилипло. Как лучше выложить не знаю, могу в почту. Выкладывать в тупую (копированием) здесь???QUOTE]

Пробую еще раз

letchik1979

Володь не парься, на поле приедем и почитаем!😉

V_V_L
letchik1979:

Володь не парься, на поле приедем и почитаем!😉

Просто подумалось, что дома в спокойной обстановке удобнее

collapse
V_V_L:

Пробую еще раз

Вполне вменяемо. Главное теперь, чтоб это соблюдалось.
Второй нюанс… Место в центре поля - там летают на планерах (думаю, обращали внимание). В принципе - никто никому не мешает (полетная зона далеко от самолетной). Может ее тоже обозначить в схеме?

ЗЫ. Если я прицеплю в “куплю-продам” такую штуку - общественность сильно возмутиццо?

V_V_L
collapse:

ЗЫ. Если я прицеплю в “куплю-продам” такую штуку - общественность сильно возмутиццо?

По скольку это долгоиграющее объявление, то можно просто перепечатать (с сохранением названия раздела) и заменить тот листок.

collapse

ну… это было бы уже наглостью с моей стороны… 😁
По мне главное, чтоб народ не возмущалсо. А то разные люди по разному смотрят на такие вещи…

6wings

Хорошие Правила. По существу замечаний нет.
Но есть “редакционные правки”. Если это интересно, то могу отредактировать и выложить.