Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

asw
ADI:

Объясните, почему тогда система с повербоксом надежнее?

Пауэрбокс , коммутирующий два приемника на два разных диапазона почти невозможно сбить помехой, В случае если приемник 2,4 потеряет сигнал пульта пауэрбокс перейдет на резервный диапазон , например это будет 40Мгц.Т.е. без пауэрбокса по помехе откажет пол-самолета, но сесть возможно, а с пауэрбоксом помехи вообще не колышут. В случае короткого замыкания машинки , остальные должны продолжить работу.Резервирование питания, отчет об израсходованной емкости.Ну и мелочи позволяющие реализовывать функции поднастроек каждой машинки даже если они подключены
. в один канал, электронный выключатель.
И еще между нами, в последнее время я слышал довольно много жалоб на саму фирму-изготовителя пауэрбоксов, народ плавно перекидывается на эмкотеки.

Leshij

Существет проблема с потенциометрами стиков у 12х и 14х Футаб. Довольно быстро, говорят, кончаются. Надо бы проверить, несмотря на то, что аппа молодая…

asw
Leshij:

Существет проблема с потенциометрами стиков у 12х и 14х Футаб. Довольно быстро, говорят, кончаются. Надо бы проверить, несмотря на то, что аппа молодая…

та не, за три месяца стереть нереально, нужны сотни часов симулятора, вертолетного , шоб плясать по всем педалям.и вообще это старый прикол, похоже щас Футаба смекнула ставить потенциометры получше и тема потертых стиков сошла на нет.

Юррок

Я собирался завтра полетать, часиков в 11 приеду ,

letchik1979
Steppen_Wolf:

Поставим вопрос иначе - а завтра кто будет?

пора открывать зимний сезон, планирую в обед приехать;)

Valera311971

Я сегодня открыл сезон, когда же погода будя

EagleB3

Сегодня время не выкроилось - у меня нынче был “большой электронный день”. Закончил три долготянувшихся проекта.
Зато теперь у меня есть пенорез! 😃

Начну бывший Генин “Зум” востанавливать (Гена, еще раз тебе спасибо!!!)

А завтра - обязательно. Если ветер позволит.

P.S. В прошлое воскресенье (с тогдашним ветерком-то…) я взлетел как змей бумажный. 😎 Жена самолет против ветра кинула, и он практически стоя на месте - хлоп - уже высота уже метров 10. Я и глазом моргнуть не успел.

Sergey77

чья Катана С 50? дайте мыло в личку, скину фотки.

letchik1979
Sergey77:

чья Катана С 50? дайте мыло в личку, скину фотки.

Моя будет;), кидайте на общак, всем уроком будет!😃

Valera311971

Здрасте, Саш я тебе сообщение в личку бросил, нужно твое мнение

Yury99
letchik1979:

Моя будет;), кидайте на общак, всем уроком будет!😃

Ну Саня… сочувствую:( Что случилось?

HAS

Да! Поделись! Мы уже за партой, готовы к уроку…
Что то последние краши ( не мои), меня стали напрягать однако.

Yury99

Валер,с этим мотором оба самоля хороши,но они совсем разные, зажеч можно на обоих… Катана на мой взгляд попроще летает,посадка легче,планирует лучше, И-15 своеобразен как и все бипланы… смотря чего тебе надо от самоля.По цене вроде нормально … все новое ,как я понял.

letchik1979
HAS:

Да! Поделись! Мы уже за партой, готовы к уроку…
Что то последние краши ( не мои), меня стали напрягать однако.

Приготовтесь урок начинается: При полетах в холодное время года- пользуйтесь перчатками и шерстяными носками дабы не задубеть!😁, Второе- не допускайте спешки во время сборки самолета, настройки двигателя, не допускайте раздолбайских взлетов типа “а .уй с ним не открутится”, ну и самое главное- производите перезагрузку мозга по мере надобности, не стесняйтесь попросить помочь перезагрузиться у товарищей по оружию:), а также сами перезагружайте тех кто по вашему мнению “замыкает”, “исполняет”, или просто “зависает”, а если серьезно - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!