Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

HAS

Я думаю надо обратиться в магазин, естественно с фактами и доводами! А как ещё!? Тенденция однако…

Leshij

Столица Хобби может и послать… Хочется верить, что чек, как минимум, сохранился.

ADI
Геннадий2610:

падал Як-12 А может это были предворительные “звоноки”?

Я не знаю Ген, но вчера все было хорошо. Сегодня после падения приемник начал принимать сигнал только при приближении к передатчику метров на сорок. Попробовали с моего передатчика - уверенный прием на всем пути до места падения( метров триста), после чего приемник не смог узнать 14MZ.

Leshij:

Эдик, мои соболезнования.

Не усовершенствовали ли Футабу после покупки? Не ставили ли Литий полоимеры на нее?

Спасибо Леш.
Кроме бережного отношения с Футабой ни чего не делали, а полимер там свой - родной, точнее ион.
В магазине взяли на диагностику.

Leshij

Ну, взяли - уже хорошо. Еще бы продиагностировать смогли…

Маэстро
Leshij:

Столица Хобби может и послать…

Столица? Хобби?
Может. И пошлет. А результаты “диагностики” доложит, как “Ничего не обнаружено”.😉

ADI
Маэстро:

Столица? Хобби?
А результаты “диагностики” доложит, как “Ничего не обнаружено”.

Как может быть “Ничего не обнаружено” , если в магазине с 14MZ не состыковался ни один приемник?

Leshij

Ну а что ж ты не рассказываешь, мы же не можем додумать, что они там делали 😃

HAS

Будем надеяться магазин поведёт себя правильно … . Не даёт покоя мысль - такая недешёвая аппа и три убитых самолёта из-за неё.😃

EagleB3

14Mz открывать не доводилось. По результатам общения с 6EX - паяно почти что “на коленке”. Лучше, чем на коленке; но прилежный десятиклассник спаяет еще лучше, если его нормальной паяльной станцией вооружить и подрессировать пару месяцев. Но высокочастотный субмодуль в ней - качественный промышленный монтаж. Хотя и из неизвестно каких компонентов.

Постепенное подыхание - возможно электролиты (особенно алюминиевые, особенно на морозе). И, возможно, контакты антенны - особенно если она не запаяна, а надета на какой-нибудь понтовый (и дешевый…) микроразъемчик. Окислы, конденсат (а по нынешней погоде, возможно что и лед), температурное сжатие-расширение…

6wings
ADI:

Сергей 911 покупал в http://www.capitalhobbies.com на Ленинском.
Вы могли бы это как то прокомментировать?

  1. отказавшая 14 MZ о которой говорил я, была куплена в Хобби-лайн
  2. в ней отказал не ВЧ блок, а постепенно дохла она сама, вплоть до зависаний и появления иероглифов на дисплее
collapse
EagleB3:

14Mz открывать не доводилось. По результатам общения с 6EX - паяно почти что “на коленке”. Лучше, чем на коленке; но прилежный десятиклассник спаяет еще лучше, если его нормальной паяльной станцией вооружить и подрессировать пару месяцев. .

9СAP малазийской сборки вполне себе качесвенно собрана.
Заводы разные железки крошат. Для одной ценовой руппы - одни, для другой - другие. А глюки бывают у всех. У меня зажигалка на 3W накрылась, а на безродном SV-26 нет. Хотя тысячи 3W молотят тысячами часов, а от 2/3 SV-26 кроме матюков ничего не слышно…

ЗЫ. Эдик, ты б хоть в гости заехал, что-ли… 😉

ADI

Около двух лет назад купил в МДСе Футабу 7 40мГц с круглой наклейкой, где написано Германия(точно такая же на 14MZ на в.ч. модуле ) , из-за криво установленного разъема на задней панели пришлось ее разобрать, открылась картина описанная выше про 6EX (паяли пьяные китайцы в темном подвале ). Аппаратуру сумел вернуть, хотя аналогичная аппа у людей до сих пор работает нормально.
Разбирал (просто посмотреть ) теперешнюю аппаратуру 12FG производства Тайвань - пайка на высоком уровне.
И еще на поле пробовали ставить на 14MZ мой модуль ТМ-14 точно такой же, только без круглой наклейки, пульт вообще не увидел этот модуль.
Может быть стоит бояться круглых наклеек?

collapse
ADI:

Может быть стоит бояться круглых наклеек?

с 14-ми модулями есть какие-то региональные ограничания. Типа, “европа” с “азией” и “америкой” не дружат…

ADI
collapse:

Эдик, ты б хоть в гости заехал, что-ли… 😉

Спасибо Кирилл, обязательно заеду.

collapse:

с 14-ми модулями есть какие-то региональные ограничания. Типа, “европа” с “азией” и “америкой” не дружат…

А вроде еще во Франции какие то ограничения по мощности.

Leshij

А Франция разве не в Европе? 😉
Ты, Эдик, и правда заезжай, мы тебе расскажем, где Франция 😃

taim
6wings:
  1. отказавшая 14 MZ о которой говорил я, была куплена в Хобби-лайн

После двух отказов и перепрошивки вылезло это ,сейчас летал на том же приёмнике но на 9-ке в течении двух недель по паре часов каждый день в том числе и над водой и на большом удалении ни одной проблемы.

V_V_L

Саня, поздравляю с облетом, класный самолет (размер, цвет, оснащение). Фотка только эта, остальные кудато изчезли.

Не знаю кто как, а я в эти выхи летать не буду. Устал от работы, нужна перезагрузка-буду кушать водку.

Геннадий2610

Таким сурьезным HASа я еще не видал,знать и в небе там и влрямь нечто достойное.;)Дайте фотки л/а!!!

HAS

Спасибо Володь! Будешь серьёзным - первые вылеты, триммирование и руки мёрзнут. А фоток аппарата ни у кого по моему нет. Если только у дочери посмотреть, она с ним дома фоткалась…😁

greg_v

У Юры должны быть.

V_V_L:

нужна перезагрузка-буду кушать водку.

С такими п.у. аппетит только улучшится. 😃