Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Sergey77

был к полудню, наблюдал нашествие вертолетчиков, погонял немного зума и свалил на Минку. А то небо можно было выжимать, да и больших запускать было нереально, они сразу в облака прячутся.
Гостям спасибо, оконфузился я, прям перед ними в яму вьехал, так сами (без просьб) тут же подошли и на руках как пушинку… Респект, ребята!

ADI
EagleB3:

Над полем какая-то мгла на глазах растет, мелкий дождь - то ли есть, то ли нет…

Был в час. Самолет из полета вернулся весь мокрый - точка росы, наверняка соответствовала фактической температуре.

В понедельник в 9.00 открывается рабочая полоса 02-20.

Геннадий2610
ADI:

В понедельник в 9.00 открывается рабочая полоса 02-20.

Эдик,это с кем ты сейчас разговаривал?:)По мне что 02-20,что 02-30 всё едино - просвяти не сведущих.

ADI
Геннадий2610:

Эдик,это с кем ты сейчас разговаривал?:)По мне что 02-20,что 02-30 всё едино - просвяти не сведущих.

Это бывшая не рабочая полоса по курсу 16 - 196, глиссада на которую проходит немного в стороне от пыхтинского кладбища.

Sergey77

судя по карте глиссада будет проходить от поля на удалении 1100 метров. Нонешняя на 2500 м. И чем нам это грозит? имхо переберемся на другой конец поля, к деревне Лапшинка, и солнце будет дуть в спину, что гораздо удобнее…

O_Lenin

Да уж, вроде не друг над другом летать будем 😁. Так, мысли вслух: при такой конфигурации полос все равно только одна будет работать, (две одновременно, насколько я знаю, возможны только в ДМД), а нынешняя (на глаз напоминает 06-24 - 07-25, на точность не претендую 😁) вроде лучше подходит для господствующих ветров. Может, все сказанное антинаучно, просто нам так удобнее 😜.

… но жесть сегодня была, рыжий МХ почти сразу уходил в туман, пришлось быстро ретироваться.

ADI
Sergey77:

глиссада будет проходить от поля на удалении 1100 метров. Нонешняя на 2500 м. И чем нам это грозит?

Тем, что рыжему МХу лететь в тумане до глисады на 1400 метров ближе:)

Sergey77

дык летаем на удалении метров 300-400 максимум, иначе модель не видно. я про разных извращенцев (в хорошем смысле) не говорю.

SAN
Sergey77:

судя по карте глиссада будет проходить от поля на удалении 1100 метров

Я намерял 700-800 метров. По Яндексовским фото.
700 - от трансформаторной(?) будки
800 - от ВПП.

EagleB3
Sergey77:

судя по карте глиссада будет проходить от поля на удалении 1100 метров.

То есть крайние дома новопланируемого квартала будут на расстоянии километра от ВПП?
Для них будут специально разрабатывать-изготавливать шестерные стеклопакеты, не иначе…😒

Vovan75

Вот и облетал я Цесну полоса, конечно, убита, но летать можно без увечий как я слышал, что произошло на Золотом километре
Последнее фото, запоздавшее вот как нужно любить хобби

Sergey77
Vovan75:

что произошло на Золотом километре

подробности? или ссылку…
чтоб на грабли не наступать.

Маэстро
Vovan75:

Вот и облетал я Цесну…

Цессна - СМРо-шная? Капот еще не резали?

ADI
Vovan75:

облетал я Цесну

Поздравляю Володь. Больших часов налета Цесне.

O_Lenin:

а нынешняя (на глаз напоминает 06-24 - 07-25, на точность не претендую 😁)

Правильно напоминает курс 60 - 240, правда указателей ни где нету, а вот на второй ВПП указатели сменили на 01 - 19, сегодня специально ездил смотреть.

O_Lenin
ADI:

а вот на второй ВПП указатели сменили на 01 - 19, сегодня специально ездил смотреть.

Это в связи с прецессией Земли в Галактике… 😂 Через пару сотен или тысяч лет сменят на 18-36… 😁

HAS

Вовик, с облётом! Желаю твоей Цессне летать дольше, чем предыдущим Цесснам.😉

V_V_L

Немного фоток. Первые две в субботу на Боровке, остальные в воскресение на Золотом. (менты не причем, мы у них радар хотели попользывать - зажали)
Теска с облетом (хотьбы написал - мы бы поддержали)😃