Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

dimboch

ааа теперь понятно а я подумал что вы сели друг в друга)))

mel41
Дамир_новичок:

взяли бы хоть раз за руку и провели по дебрям туманным

Так Вы не летаете вместе с нами, поэтому и не можем научить, здесь проблем нет, только времени не всегда хватает на наше хобби. Этим Казань и отличается, что все летают где и как и когда хотят.

Дамир_новичок

не знаю наверное ажиотаж новичков сказывается
чуть погода нормальная и есть время сразу летать
а вы как то размеренно вальяжно основательно готовитесь вот и редко из за этого
у нас бывает в попыхах аппы забываем дома мчимся обратно забираем и в полет
конечно не могу не согласиться что правила на то и нужны чтоб полеты были организованны и безопасны
но пока как то так получается

mel41
Дамир_новичок:

но пока как то так получается

В этом деле спешка вещь пагубная.

Greenpeace
Дамир_новичок:

сегодня первый раз летал на Менторе за ипподромом. летающий трактор какой-то.
я сел, развернул самоль, тащу ближе к себе по впп , а бажай сажает свой самоль. и вот надо же нос в нос…

Мелочей в нашем хобби нет , всегда смотрите куда летите .

А кто на земле , если конечно собирается создать какое-то движение , должен четко отслеживать и все движение в небе.

Искандер
mel41:

что все летают где и как и когда хотят

надо как то уже определится где летать, когда и как - а то за ипподромом похоже сейчас напряженка, да и когда-нибудь там эту дорогу уже достроят, а больше я например и не знаю мест где полетать, поэтому в этом году так и не выбрался

3closan
Искандер:

определится где летать

ха. ха… дык в том то и дело что особо и негде… В Казанбаш по вечерам не поездишь, Каймары на благоустройство требуют столько времени и сил, что летать будет уже некогда. И что остается? А ничего не остается… Получается чтобы полетать надо выделять не меньше 4 часов времени(с дорогой), уменя например такое не часто получается, и думаю у многих так-же. Потому и разваливается весь коллективизм.

Искандер:

за ипподромом похоже сейчас напряженка

это не сейчас, это давно. Летающих моделистов унас в республике нелюбят. Не то чтобы не помогают, а просто изгоняют и запрещают.

Искандер:

и не знаю мест где полетать

… а кто знает? было-бы такое место многое было-бы подругому…

… на мой взгляд ситуация хоть немного изменилась-бы в лучшую сторону, если нашим хобби заразить кого-то из власть-имущих… иначе выхода невижу.
Да и то если честно не факт.

Искандер
3closan:

В Казанбаш по вечерам не поездишь

А по выходным?
Я не против ездить летать по субботам-воскресеньям, благо сын подрос, да и жене тоже весело на природу выбраться.

Хотелось бы иметь какое-нибудь место, куда не по будням выбираться, а именно в выходной спокойно выехать, полетать, может организовать там рядом шашлык и т.д.

3closan:

хобби заразить кого-то из власть-имущих

А есть в Казани места, где можно спокойно летать? Старый аэропорт был хорошим местом, но там как я понимаю автошколы все заполонили.
За ипподромом хорошее место постолько-поскольку там просто начали строить новую дорогу и пока по ней никто не ездит. Когда там пустят поток - место автоматически прикроется.

3closan

дык по выходным в казанбаш можно, правда 70 км ехать, но я езжу, там зато спокойно и никому не мешаешь.

… и пусть не очень хорошая, но всетаки асфальтированная взлетка…

Искандер

Ну 70 км не так далеко - просто я там не был ни разу.

А есть карта или какая нибудь схема проезда?

3closan

дык тут в теме все обсуждалось: rcopen.com/forum/f22/topic205892/3245
Для меня 70 км тоже немного, тем более там дорога пока новая, хорошая и ограничения скорости после ремонта дороги убрали уже. Но полюбому дорога в оба конца часа три занимает, а значит на это вместе с полетами надо целый день отводить. Не так и часто получается, но бывает.
Во всяком случае после полетов ТАМ, не возникает ощущения что что-то украл и от кого-то смылся. Для хобби помоему важно - получение удовольствия.

… если надо могу координаты с навитела скинуть… там все просто, едешь до Арска, проезжаешь его насквозь и после арска налево. Там после арска километров 10-15 всего. Главное в Арске правильно налево уйти, на последнем перекрестке, по главной дороге.

Искандер

Да, все - по картам уже разобрался с дорогой. А там полоса эта пустует или используется кем-то?

Eddy

Используется, бывает сажают на вынужденную, так что осторожнее по сторонам поглядывай…

3closan

На вынужденную естественно любой клочек полосы будет использован, все это понимают, но это весьма нечасто происходит. А в основном пустует, ну иногда (очень редко) приезжают местные жители поучить своих девушек на машине ездить, но они нормальные, их вполне можно попросить не ездить в ту часть где летаешь и они все понимают, даже сами интересуются…

… Эдик привет. Тебя тоже как то давно невидно. Сам как? Часто летом выбирался? Куба как?

Eddy

А мы летаем, нам по клаве стучать некогда😁
Все самолёты живы, в эту субботу если не утащат меня на Волгу поеду в Казанбаш

3closan

Присоединюсь. Вроде пока первая половина дня свободна. СУ-30 пересобрал, стабилизацию поставил, дюже облетать хочется.

Искандер

Если сегодня-завтра машину из ремонта забрать получится - я тоже съездил бы с удовольствием

Дамир_новичок

давайте в эту субботу тогда в казанбаше встретимся. предзакрытие сезона устроим

Greenpeace

А что случилось с аэродромом у вас ?

Как -то был в Казани и мы с Вячеславом (ЯМА) летали прямо на аэродроме в городе .

Заезд правда был платный , но полоса отличная .